Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Свежесть или кошмар Челябинска? Что читатели думают о решении мэрии оставить светящиеся деревья на весь год
Свежесть или кошмар Челябинска? Что читатели думают о решении мэрии оставить светящиеся деревья на весь год

6 апр 2024 в 23:40

В ночное время деревья смотрятся классно. Мне сильно не нравится иллюминация на опорах вдоль дорог. Переливается разными цветами, иногда сливается с светофорами. Или растяжки вдоль проезжей части. Вот это лучше демонтировать и не возвращать никогда.

Гость
6 апр 2024 в 23:42

Куда дели электрокары которые подарили полицейским в прошлом году для патрулирования челябинского бора?

Гость
6 апр 2024 в 23:44

На пруду "девичьи слезы", в Ленинском, обрубили красивые ивы, и воткнули вот эти убожества проволочные. Так и стоят обрубки ив, они с декабря, даже обрубленные ветки не удосужились убрать, и вот эти чудовища .. Это просто вандализм и варварство. Кто будет в этих краях посмотрите, чудовищно просто. такое только враги народа могут сделать.

6 апр 2024 в 23:44

87% проголосовало за миллион за дерево

6 апр 2024 в 23:50

Уберите эти убогие алюминиевые штуки с китайскими гирляндами. И уберите с Кировке этот грязный "потолок". Нравится "новый год круглый год"? Нарядите себе ёлку в квартире и наслаждатесь все 365 дней!

Гость
7 апр 2024 в 01:31

Хочу всех чинуш привязать к трубе чмк🤗на годик... Пока не сольются в мир иной от онкологии

Гость
7 апр 2024 в 02:44

оставьте как есть! неужели нужно тратить деньги чтобы их убирать и снова ставить?

Гость
7 апр 2024 в 04:20

Певец Дронов будет на Дроне прилетать к нам?❓❓❓🇺🇦

Гость
7 апр 2024 в 06:34

При оформлении города, нужно ориентироваться на его образ жизни, менталитет жителей, а не на дубайские украшения. Пока такого городского дизайнера в Челябинске нет, к сожалению. Лучше бы дороги качественные сделали на эти деньги

Гость
7 апр 2024 в 06:54

Нужно обязательно убрать. А осенью поставить новые.

7 апр 2024 в 07:07

деревья эти нормально смотрятся .но вот потолок подвесной .светящийся .на улице .это ужас

Гость
7 апр 2024 в 07:10

Безобразие. Допустили к бюджету людей без чести и совести .

Гость
7 апр 2024 в 07:28

а мне вот все нравится.. и мэр у нас замечательная и губернатор и президент...

7 апр 2024 в 07:40

Краткий экскурс в историю светового потолка на Кировке.
Какое-то время назад город установил на пешеходной части улицы Кирова новые фонари, типа кованые, взамен старых, которые были значительно лучше. Подошла зима и кто-то, погуляв по Никольской в Москве, решил повесить "Ф-фонарики" над улицей. Ума было не особо и всю эту конструкцию прикрепили к новым фонарям, которые, естественно, такого веса не выдержали и повально ПОГНУЛИСЬ. Время - конец ноября и надо что-то придумывать. И придумали они бросить на водоприёмные лотки бетонные блоки и воткнуть в них трубы водопроводные - большие такие, горячекатаные. К ним и закрепили потолок. Впоследствии это уродство закрыли коробами из фанеры и покрасили короба серой "подъездной" краской.
Это всё, кто вам стоит знать о благоустройстве

Гость
7 апр 2024 в 07:49

А зачем новогоднюю ёлку с площади убрали? Стояла бы себе, как эти деревья. Пусть будет круглый год новый год(

Гость
7 апр 2024 в 07:55

То Кировка им не нравится,то теперь деревья. Уезжайте в деревню и наслаждайтесь. Весь колхоз прется сюда и пытаются свое село воссоздать. То привлекают внимание к своей убогой персоне ,истерикой,за каждый занюханный куст ,который спилили ,не опросив весь Челябинск, то еще чем. Я за то ,чтобы все тополя ,у моего дома спилили и поставили такие деревья. Кому не нравится центр,есть парковый и конечно село с лесом и без кировки .

7 апр 2024 в 07:55

Отремонтируйте дороги,причем начиная с центра города.Как не странно,но именно в центре самые заброшенные дворы,тротуары и дороги

Гость
7 апр 2024 в 08:49

Алюминиевые деревья в дыряво-асфальтно-плиточном раю - красота же. По-челябински

Гость
7 апр 2024 в 08:52

" Глас вопиющего в пустыне " - все эти обращения к мэрии Челябинска . У нас другой путь развития в отличии от цивилизованных городов . Другой климат в сравнении с Дубаями , чтобы развешивать гирлянды и лампочки . Зима однако долгая и снежная бывает , а потом паводки и прочие непредвиденные обстоятельства , к которым надо готовиться заранее . С такой администрацией мы ещё хлебнём проблем .

Гость
7 апр 2024 в 08:56

Народ, ау! Писали же русским языком, подряд за содержанием всего этого светящегося хозяйства выиграла питерская компания, которая полностью получает свои деньги, (как москвичи за уборку снега). Всё, деревья купили? купили! установили? Установили! Все, улыбаемся и машем. На 9 мая прикольно, рядом с площадью Революции, парад Победы и деревья с новогодними шарами. Идиотизм. Зато наши руководители и назначены, чтобы все уходило вовремя и в срок нужным людям.
Господи, позор такой!

Гость
7 апр 2024 в 09:42

Грязнее Челябинска города не видела. Мусор, пыль, снег грязными кучами. Фасады домов , выкрашенные в дикие цвета. Какая разница, оставят эти деревья с шарами или нет.

7 апр 2024 в 10:36

Пыль это наследие зимы которую убирают полтора человека лопатой с обочины. В миллионном-то городе. Та же фигня с газонами. Про деревья вообще молчу.

Гость
7 апр 2024 в 10:49

Журналисты, а зачем эта статья? Кто мнения отбирал?

Гость
7 апр 2024 в 10:53

Город и так очень серый пускай останется

Гость
7 апр 2024 в 10:55

Дороги делают каждый год хвастается сколько освоили миллиардов, хватает на год максимум два и опять по новому...

Гость
7 апр 2024 в 11:51

А что они вам мешают?
Пусть стоят, да и в ночное время смотрится хорошо)

Гость
7 апр 2024 в 11:52

Когда приобретали деревья, то не думали ,где хранить будут.Теперь как нерадивая хозяйка- ёлку до весны не убирает,превращая праздничное украшение в пыле- ,грязесборник.Еще120млн.потратить можно на уход за этим"чудом".

Гость
7 апр 2024 в 11:54

Очень красиво . И зачем тратить деньги на разборки сборку

Гость
7 апр 2024 в 12:36

киты и стринги....шоу продолжаецца

Гость
7 апр 2024 в 13:18

Город безликий не красивый. Администрация ездила в Екатеринбург ну что интересного привезли ? А может делегацию в Оренбург отправить? Чтобы посмотрели на ухоженность и красоту города особенно в весенне- летнем- осеннем варианте! А дороги в Парковом? По улице Кляйна кто -то из администрации хоть раз проезжал? С уважением к " слугам народа" . какие уж тут светящиеся деревья!

Гость
7 апр 2024 в 13:29

Котова придумала как ещё бюджет потратить , ай да молодец! Все в городе в порядке, только кустов из проводов не хватало !!

Гость
7 апр 2024 в 13:50

Почему доверили бюджет расстрачикам ??? Профнепригодные люди...

Челябинец
7 апр 2024 в 13:51

Это ужас!! Срочно святящиеся деревья нужно убрать, кроме тоже срочно и немедленно уберите световой потолок с кировки!! Вы вообще в своем уме?? Летом новогодняя иллюминация??? Что вообще вы за люди такие??? У вас дома новогодняя елка тоже круглый год стоит???

Гость
7 апр 2024 в 13:51

А еще дельфинов на Кирова помните? Очень-очень" высокий" вкус к малым архитектурным формам!

Гость
7 апр 2024 в 15:48

Да не в деревьях дело вообще, Город убирать от мусора надо, пакеты с мусором валяются не возле урны а возле дороги, где не пройдёшь везде бутылки, бумаги пакеты летающие над головой при внутренней погоде.

Гость
7 апр 2024 в 15:49

Хорошее решение, почему и нет... симпатично.

Гость
7 апр 2024 в 15:49

А как можно быть против? Они же реально стиля дают эти деревья.

Гость
7 апр 2024 в 15:49

лично я "за"

Гость
7 апр 2024 в 15:49

мило, пусть будут🔥

Гость
7 апр 2024 в 15:50

Ну да, украшения снять, а так то хорошо, красивенько!!!

Гость
7 апр 2024 в 17:07

Дороги надо делать и дворы,все дороги развалились дыра на дыре. Деревья надо живые высаживать, а не всякое китайское барахло ставить.

Гость
7 апр 2024 в 17:08

Во многих городах стоят подобные светящиеся деревья круглый год. Например Когалым, Лангепас. И ничего, красиво смотрятся и летом. Пусть стоят.

Гость
7 апр 2024 в 19:56

Пожилым людям, и не только, в парк Гагарина зайти страшно. Стаи бродячих собак, готовых в любой момент накинуться и искусать, превратили городской бор в ужас ужасный. Плодушка, Семейный сквер - тоже самое? А эти светящие в тёмное время суток деревья для кого ? Кто по ночам гуляет ? Вся "Комфортная среда" в городе от местных чиновников- это очередной миф , квест непроходимый для горожан и возможность получать чиновникам откаты от "подрядчиков" для повышения уровня личного благосостояния?

Гость
7 апр 2024 в 19:59

Даа, всё нормальненько!!!!)))))

Гость
7 апр 2024 в 23:58

Пускай стоят,кому они мешают.

Гость
8 апр 2024 в 08:29

Да выбросьте их на помойку, китайская бесвкусица за миллионы. Губы накрасили, а сзади гуано.

Гость
8 апр 2024 в 18:46

Посадите лучше живые деревья

Гость
10 апр 2024 в 16:13

На Комсомольском проспекте еще снег не сошел убрали или сперли. дороги надо почистить и помыть -пылища

Гость
11 апр 2024 в 19:22

Вымойте дороги, ужасная пылюга.

Гость
11 апр 2024 в 19:23

Вымойте бордюры.

Гость
20 апр 2024 в 21:33

Шары с деревьев так и не убрали. Новый год летом. Какое неуважение к жителям Челябинска. Эти деревья с шарами не уместны в тёплое врем года. Уберите хотя бы шары!!!