Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Свежесть или кошмар Челябинска? Что читатели думают о решении мэрии оставить светящиеся деревья на весь год
Свежесть или кошмар Челябинска? Что читатели думают о решении мэрии оставить светящиеся деревья на весь год

6 апр 2024 в 22:19

Уберите дурацкие шары над Кировкой, хотя бы на тёплое время года.

7 апр 2024 в 07:55

Отремонтируйте дороги,причем начиная с центра города.Как не странно,но именно в центре самые заброшенные дворы,тротуары и дороги

7 апр 2024 в 07:40

Краткий экскурс в историю светового потолка на Кировке.
Какое-то время назад город установил на пешеходной части улицы Кирова новые фонари, типа кованые, взамен старых, которые были значительно лучше. Подошла зима и кто-то, погуляв по Никольской в Москве, решил повесить "Ф-фонарики" над улицей. Ума было не особо и всю эту конструкцию прикрепили к новым фонарям, которые, естественно, такого веса не выдержали и повально ПОГНУЛИСЬ. Время - конец ноября и надо что-то придумывать. И придумали они бросить на водоприёмные лотки бетонные блоки и воткнуть в них трубы водопроводные - большие такие, горячекатаные. К ним и закрепили потолок. Впоследствии это уродство закрыли коробами из фанеры и покрасили короба серой "подъездной" краской.
Это всё, кто вам стоит знать о благоустройстве

Гость
6 апр 2024 в 20:17

Не Челябинск, а иллюстрация к анекдотам. "Вынеси елку, вынеси елку!..."

Гость
6 апр 2024 в 21:32

Эти деревья - образец дорогостоящего дурновкусия, как и все эти светящиеся конструкции на Кировке и в парке Гагарина)
Когда-нибудь до местных жителей дойдет, что настоящая красота не в пластиковых блестяшках, а в красивых зданиях, зелёных газонах, чистых обочинах, аккуратных бордюрах и тротуарах. Но может и не дойдет)

Гость
6 апр 2024 в 22:48

Пыльно, серо и грязно? Так может чтобы так не было, стоит не в деревья светящиеся деньги вкладывать, а в нормальное благоустройство? Высаживать взрослые живые деревья, работать над газонами, минимизировать пыль в городе от открытого грунта, садовника городского нанять в конце концов.

Гость
6 апр 2024 в 21:39

Ну если на эти деревья повешать всю администрацию города, то будет неплохое украшение.

Гость
6 апр 2024 в 20:27

Нам нужны живые деревья! А пока что осенью высаживаются молодые саженцы, а зимой благополучно заваливаются снегом с дорог. Итог - все деревья переломаны.

Гость
6 апр 2024 в 20:54

Живём богато? Деньги девать некуда?за свет кто будет платить? Мигранты,которые захватили город?

Гость
6 апр 2024 в 20:20

Любой нормальный человек будет вкладывать доходы от нефти и газа в развитие своей страны, а не раздаривать миллиарды долларов другим странам в виде невозвратных кредитов. Любой нормальный человек будет строить заводы и фабрики, а не одноразовые стадионы. Любой нормальный человек будет обеспечивать работой своих соотечественников, а не приглашать в страну миллионы неграмотных азиатов, чтобы они отнимали работу у коренного населения. Любой нормальный человек не будет давать сотни лживых обещаний, которые он не может выполнить. Для нормального человека это вполне логично.

Гость
6 апр 2024 в 20:10

Позорище.

Гость
6 апр 2024 в 22:18

В городе грязь , пыль, мусор и деревья с новогодними шарами....

Гость
7 апр 2024 в 07:49

А зачем новогоднюю ёлку с площади убрали? Стояла бы себе, как эти деревья. Пусть будет круглый год новый год(

Гость
6 апр 2024 в 20:27

На перекрёстке Молдавской и пр.Победы уже "спилили" светодиодные деревья. Как это оформлено? Сколько бюджетных денег освоено и списано?

Гость
6 апр 2024 в 20:27

Vic_
Уничтожающим и уничтожившим скверы в городе "светит" срок в светлое время! Самый долгий и суровый для тех, кто подписывал бумаги! Помните об этом, хитренькие вы наши! "Сын за отца не в ответе ", не прокатит!!

Гость
6 апр 2024 в 20:04

котово спятило

Гость
6 апр 2024 в 20:54

Правильно это и было задумано на будущее, живые спилить, настроить панельки муравейники и поставить светящееся ветки так сказать компенсировать и сделать вид.
ЧУДОВИЩНО ПРОСТО.

Гость
6 апр 2024 в 20:28

Зимой было очень красиво. Молодцы. А вот летом, считаю не очень будут вписываться.

Гость
6 апр 2024 в 23:44

На пруду "девичьи слезы", в Ленинском, обрубили красивые ивы, и воткнули вот эти убожества проволочные. Так и стоят обрубки ив, они с декабря, даже обрубленные ветки не удосужились убрать, и вот эти чудовища .. Это просто вандализм и варварство. Кто будет в этих краях посмотрите, чудовищно просто. такое только враги народа могут сделать.

Гость
6 апр 2024 в 20:21

А где олеша бегает по ЧЭМК радуется.

Васся
6 апр 2024 в 20:40

А чо тогда сняли светящиеся завитушки со столбов?
Красиво же было.

Гость
6 апр 2024 в 21:25

Самая красота - это обилие зелени в городе. Подсвеченное обычными фонарями.
А вот эти светильники в туман и смог - неплохой фон для триллеров.

Гость
6 апр 2024 в 23:42

Куда дели электрокары которые подарили полицейским в прошлом году для патрулирования челябинского бора?

Гость
7 апр 2024 в 06:34

При оформлении города, нужно ориентироваться на его образ жизни, менталитет жителей, а не на дубайские украшения. Пока такого городского дизайнера в Челябинске нет, к сожалению. Лучше бы дороги качественные сделали на эти деньги

Гость
7 апр 2024 в 08:56

Народ, ау! Писали же русским языком, подряд за содержанием всего этого светящегося хозяйства выиграла питерская компания, которая полностью получает свои деньги, (как москвичи за уборку снега). Всё, деревья купили? купили! установили? Установили! Все, улыбаемся и машем. На 9 мая прикольно, рядом с площадью Революции, парад Победы и деревья с новогодними шарами. Идиотизм. Зато наши руководители и назначены, чтобы все уходило вовремя и в срок нужным людям.
Господи, позор такой!

6 апр 2024 в 23:50

Уберите эти убогие алюминиевые штуки с китайскими гирляндами. И уберите с Кировке этот грязный "потолок". Нравится "новый год круглый год"? Нарядите себе ёлку в квартире и наслаждатесь все 365 дней!

Гость
6 апр 2024 в 22:21

сегодня шла по бродвею 40 лет победы,дак вот там высаженные кустики,поломаные уже..новые будут подсаживать?

Гость
6 апр 2024 в 23:27

Полнейшая безвкусица и убожество. Люди рады этому? Полная жесть, а чинуши бабло отмывают. За лям такое "чудо-юдо" - под суд их надо.

Гость
6 апр 2024 в 23:26

а тем временем ели на проспекте Ленина все гибнут((

Гость
6 апр 2024 в 20:15

Нельзя так веселиться в непростое время.

Гость
7 апр 2024 в 08:49

Алюминиевые деревья в дыряво-асфальтно-плиточном раю - красота же. По-челябински

6 апр 2024 в 23:44

87% проголосовало за миллион за дерево

Гость
6 апр 2024 в 22:49

Новый год круглый год. Надо делать нормальное освещение в городе.

Гость
7 апр 2024 в 07:10

Безобразие. Допустили к бюджету людей без чести и совести .

Гость
7 апр 2024 в 15:48

Да не в деревьях дело вообще, Город убирать от мусора надо, пакеты с мусором валяются не возле урны а возле дороги, где не пройдёшь везде бутылки, бумаги пакеты летающие над головой при внутренней погоде.

7 апр 2024 в 10:36

Пыль это наследие зимы которую убирают полтора человека лопатой с обочины. В миллионном-то городе. Та же фигня с газонами. Про деревья вообще молчу.

Гость
7 апр 2024 в 01:31

Хочу всех чинуш привязать к трубе чмк🤗на годик... Пока не сольются в мир иной от онкологии

Гость
6 апр 2024 в 20:18

котова анекдоты травит) "Вынеси елку, вынеси елку!.."

Гость
6 апр 2024 в 22:48

Когда вы начнете проверять свою писанину на наличие ошибок перд тем, как опубликовывать? Вы русский язык в школе не учили или уроки прогуливали? Стыдно должно быть.

Гость
6 апр 2024 в 23:37

Вам бы заголовок убрать

Гость
7 апр 2024 в 08:52

" Глас вопиющего в пустыне " - все эти обращения к мэрии Челябинска . У нас другой путь развития в отличии от цивилизованных городов . Другой климат в сравнении с Дубаями , чтобы развешивать гирлянды и лампочки . Зима однако долгая и снежная бывает , а потом паводки и прочие непредвиденные обстоятельства , к которым надо готовиться заранее . С такой администрацией мы ещё хлебнём проблем .

Гость
7 апр 2024 в 11:52

Когда приобретали деревья, то не думали ,где хранить будут.Теперь как нерадивая хозяйка- ёлку до весны не убирает,превращая праздничное украшение в пыле- ,грязесборник.Еще120млн.потратить можно на уход за этим"чудом".

Гость
7 апр 2024 в 12:36

киты и стринги....шоу продолжаецца

Челябинец
7 апр 2024 в 13:51

Это ужас!! Срочно святящиеся деревья нужно убрать, кроме тоже срочно и немедленно уберите световой потолок с кировки!! Вы вообще в своем уме?? Летом новогодняя иллюминация??? Что вообще вы за люди такие??? У вас дома новогодняя елка тоже круглый год стоит???

Гость
6 апр 2024 в 20:41

Марина Гофман

Нищие убогое серое село без благоустройства и перспектив, с сплошными панельными гетто для люмпенов-маргиналов. Оставлять этот убогий декор - то же самое что рисовать румянец покойнику.

6 апр 2024 в 23:40

В ночное время деревья смотрятся классно. Мне сильно не нравится иллюминация на опорах вдоль дорог. Переливается разными цветами, иногда сливается с светофорами. Или растяжки вдоль проезжей части. Вот это лучше демонтировать и не возвращать никогда.

Гость
7 апр 2024 в 13:18

Город безликий не красивый. Администрация ездила в Екатеринбург ну что интересного привезли ? А может делегацию в Оренбург отправить? Чтобы посмотрели на ухоженность и красоту города особенно в весенне- летнем- осеннем варианте! А дороги в Парковом? По улице Кляйна кто -то из администрации хоть раз проезжал? С уважением к " слугам народа" . какие уж тут светящиеся деревья!

Гость
7 апр 2024 в 04:20

Певец Дронов будет на Дроне прилетать к нам?❓❓❓🇺🇦

Гость
7 апр 2024 в 07:28

а мне вот все нравится.. и мэр у нас замечательная и губернатор и президент...

Гость
7 апр 2024 в 10:49

Журналисты, а зачем эта статья? Кто мнения отбирал?