Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации Первые лоточники, храм без крестов и чистота — это всё про Челябинск 80-х. Смотрим фото и ностальгируем
Первые лоточники, храм без крестов и чистота — это всё про Челябинск <nobr class="_">80-х</nobr>. Смотрим фото и ностальгируем

6 апр 2024 в 10:37

УРА ПАТРИОТЫ - ГДЕ НЫНЕШНЯЯ ЧИСТОТА ...?

Ш О МАН ( ЕГО ПЕСНИ) НЕ ПОМОГАЮТ ?

6 апр 2024 в 11:35

Приличный был город, причем без мигрантов 😁

Гость
6 апр 2024 в 11:11

Хорошие фотографии, да ещё чёрно-белые, воспринимаются по другому.
Спасибо.

Гость
6 апр 2024 в 11:13

Без маршруток без ларьков были очень много автобусов гармошек икарусов

Гость
6 апр 2024 в 11:38

Я не поклонник СССР,но приятно смотреть старые фото и вспомнить молодость.

Гость
6 апр 2024 в 11:14

И машин было очень мало а потом начиная с начала 1990х годов после распада СССР уже за это время появилось очень много машин и они стали создавать везде пробки

Гость
6 апр 2024 в 11:06

Доброжелательных людей было больше

Гость
6 апр 2024 в 12:22

Отличные фото, наше детство)

6 апр 2024 в 13:34

Отличная подборка.

Гость
6 апр 2024 в 11:06

Чистота была не только на улицах, а в душах людей. Главное, что не страдали потребительство и подглядыванием за жизнью других в социальных сетях, теряя драгоценное время жизни. У детей были детские увлечения, у взрослых стремление честно жить и работать на благо Родины. Не было страха за жизнь детей, а утром, просыпаясь, хотелось жить, творить, радоваться!

Гость
6 апр 2024 в 11:34

Барабанщицы суперкрасавицы!) Разве в СССР так ходили?)

Гость
6 апр 2024 в 11:56

Только огромное спасибо Леониду Ильичу Брежневу, за наше счастливое детство в 70-80-Х годах! И только ненависть в нынешнему!

Гость
6 апр 2024 в 18:43

спасибо большое за статью за фото, можно побольше таких публикаций, заранее спасибо

Гость
6 апр 2024 в 11:46

Что за "первые лоточники"? Уже забыли - в СССР летом на улице торговали овощами и фруктами. Это была торговля от овощных магазинов

Гость
6 апр 2024 в 10:59

Аристократ из Ялты.

Хороший был Челябинск без Сумина, Дубровского, Котовой и Текслера!

Гость
6 апр 2024 в 11:50

Таких фото у людей в альбомах и на антресолях полно, стоит только заняться.

Гость
6 апр 2024 в 15:22

"Громовая туча"- может, всё таки, грозовая?

Гость
6 апр 2024 в 14:41

И вот рассеянцы всё прогойдили.

Гость
6 апр 2024 в 11:06

Мрачные фотки. По ходу, у автора травма психологическая с тех времен.
А по мне, в сравнении с настоящим, 70 и 80-е были раем. У меня другие впечатления: свобода, счастье, уверенность в завтрашнем дне. Были.

Гость
6 апр 2024 в 12:24

Жили не тужили... А теперь не Челябинск, а какой-то грязный аул.. Спасибо гаранту

Гость
6 апр 2024 в 12:23

Город изуродован дорожной революцией. Уничтожены тротуары, газоны и деревья. Наследие юревича=зрязь, вонь, выхлопы, уничтоженный общественный транспорт.

Гость
6 апр 2024 в 14:43

Снимок у Теплотеха, справка высокое здание, а за ним находился детский сад " Золотая рыбка" мама возила с северо-запада, здание и сейчас существует, но в таком не приглядном виде, территория огорожена. Почему здание снова не передать детскому садику, очень хорошее место расположение.

Гость
6 апр 2024 в 10:38

Мы Русские - С нами Бгг

От фотографий веет серостью, унылостью, нищетой и безнадегой. А повторить чекисты все-таки намерены.

Гость
6 апр 2024 в 11:22

Мы только "можем повторить" бла-бла-

Гость
6 апр 2024 в 12:31

все равно там будет планетарий вместо этой вони парафиновой

Гость
6 апр 2024 в 16:32

Ну уж и лоточники!
Обыкновенная выносная торговля. В данном случае фруктами или овощами. Практиковалась и в шестидесятые и в семидесятые в теплое время года.
Да и промтовары так торговали. Иногда с нагрузкой.

Гость
6 апр 2024 в 19:22

Это был великий, красивый и ухоженный город со множеством предприятий, который разрушили коррумпированные чиновники и горе-бизнесмены типа Аристова, Антипова и Юревича, которые приобрели свои активы преступным путем
Как мы теперь знаем... Очень жаль за Челябинск

Гость
7 апр 2024 в 07:32

Шикарный Материал! 5 ++

Гость
7 апр 2024 в 07:38

Это застал 80-е детство, начало жизни, что то душу разбередили с утра пораньше...

Гость
7 апр 2024 в 08:26

СССР - Сила!!! Столовые с советскими пельменями. Вежливые курсанты воен.. училищ. Честнуе вузы

Гость
7 апр 2024 в 11:01

Фонтаны-"одуванчики" напротив ЮУрГУ классные были, жаль, что их угробили.

Гость
7 апр 2024 в 16:35

Зачем ностальгировать? Пусть сегодня будет лучше, чем вчера и никто не будет вспоминать былое. Приведите в порядок улицу Плеханова: это центральная улица, ведущая от горсада Пушкина , а так же расположен и институт искусств Чайковского, школа. Огородили забором клумбы, уберите грязный овощной ларек напротив магазина Самоделкин. Нужна полная реконструкция тротуаров по всей улице Плеханова. Совершенно опасно спускаться по ступеням к магазину Самоделкин, надо занизить уровень тротуара в этом месте. Зимой особенная беда: скользко. Центр, а такое позорище

Семья Улекаеаых
6 апр 2024 в 13:51

Самы лучший был наш народный губернатор Петр Иваныч. Всегда был скромный, Возрождение Урала всегда делал. Да и жил на Соне Кривой. Всегда выйдет на улицу, а тут мы с сватьей идем. Строчит так мол и так, как дела, как здоровье, как план на заводе Электромашина выполняете. Да и соц пакеты всегда давал. И окорочок и сайра в масле и геркулесу и кэдбери и вэгон вилс. Да и для коней домик выстроил. Также и музей.

6 апр 2024 в 23:27

Советская серость. Не так грязно, как теперь, но всё равно серость.

Гость
6 апр 2024 в 11:01

автор раскажите что вас сломало в этой жизни?

Гость
6 апр 2024 в 11:03

в каждом колективе есть свой шут, в 74ке это печаль известный авто блогер.

Гость
6 апр 2024 в 11:45

Я помню Ярушина в 1998 году, в ДК ЖД выступал в абсолютно пьяном виде.

Гость
6 апр 2024 в 12:01

А прошлое кажется сном,томит наболевшую грудь! Устал я от этого всего.

Гость
6 апр 2024 в 14:47

Продукты были, их не могло не быть молочка, хлебобулочные, колхозы были, большое количество скотины на фермах и держали частники , поля засеяны пшеницей, картофелем, другими овощами, сейчас такого нет, поля под ИЖС. Выбора не было, а может это и к лучшему, здоровее были что ли.

Гость
6 апр 2024 в 11:28

Вернее это Пушкина 57!

Гость
6 апр 2024 в 12:25

Вот сделаны летом и зимой. Понятно что весной после снега будет много мусора. А так у нас город и сейчас читсый.

Гость
6 апр 2024 в 13:39

а где Аристов развозящий навоз по садам ?

Гость
6 апр 2024 в 14:15

И где тут "чистота"? И что это такое? Неубранный снег?? Тут де все пишут, что всегда снег убирался полностью, только при каждом новом мэре становится отвратительно... а на фото уплотненный снег выше колена.

Гость
6 апр 2024 в 15:46

невероятные снимки 🔥 челябинск только хорошеет

Гость
6 апр 2024 в 17:37

Как был город завод так и остался, только мусора и всяких зданий ТК и офисных и панелек высотных ненужных понастроили.

Гость
6 апр 2024 в 18:30

Более убогого состояния города как сейчас не видел.

Гость
6 апр 2024 в 18:36

Смотрим каким был Челябинск 80х. А с каким пор Кисегач и Увильды стали Челябинском?

Гость
6 апр 2024 в 20:05

к слову сказать, отсутствие мусора можно во многом объяснить тем, что в то время пластиковой упаковки/пластиковых бутылок/пластиковых пакетов попросту не производили, а если где чуть и производили, то ими так не раскидывались, хехе. но скажем в спальных районах овощные магазины можно было по запаху найти даже неслепому, гнилью несло за квартал, так что просто по фоточкам сравнивать - так себе затея

Гость
6 апр 2024 в 20:46

Я тогда ещё не родилась. Автобусы-гармошки из моего детства помню.

Гость
6 апр 2024 в 20:58

По фотографиям город выглядел лучше чем сейчас