Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации Деревья с красными шарами, установленные в Челябинске к Новому году, решили оставить на лето
Деревья с красными шарами, установленные в Челябинске к Новому году, решили оставить на лето

5 апр 2024 в 11:23

Город красных фонарей

Гость
5 апр 2024 в 11:35

Шары снять, а деревья украсить в соответствии с временем года.

Гость
5 апр 2024 в 11:35

уродство

Гость
5 апр 2024 в 11:58

Шары не новогодние . Когда в августе прошлого года устанавливали все эти "деревья" шары подразумевали яблоки . Теперь пора вешать "листья " в июле - "цветы" . Потом опять шары . А зимой - лучше снежинки .

5 апр 2024 в 12:51

Вырастите уже живые деревья,а не металлические и пластмассовые.Подчёркиваю,не отчитайтесь,сколько посадили,а ВЫРАСТИТЕ,чтобы город был зеленый!

Гость
5 апр 2024 в 13:18

На Плодушке живые селекционные деревья и кустарники вырубают, и устанавливают вот это проволочное недоразумение(((

Гость
5 апр 2024 в 13:28

Метро надо строить от аэропорта, через центр, вокзал и до оз. Смолино🚆
До С/З можно ещё ветку протянуть

Гость
5 апр 2024 в 13:36

Железные деревья ставит , а рельсы трамвайные кто чинить будет ???? куда смотрит прокуратура и депутаты они вообще есть??. Или в кустах сидят ???.. язык засунули в одно место. !!!!!

Гость
5 апр 2024 в 13:37

Отвратительно убранство в городе

Гость
5 апр 2024 в 14:26

Встречный вопрос: а кто вам разрешил ставить фото не шаров на первом плане, а случайного прохожего, ещё и не со спины? Вы ему за фото в газету напечатанное заплатили?

Гость
5 апр 2024 в 15:36

Шары можно убрать и оставить во первых удобно присесть во вторых это красиво и приятно глазу. мне нравится пусть стоят. И не говорите что ЧЛб серый город теперь, теперь только улицы с мылом мыть и транспорт

Гость
5 апр 2024 в 17:00

Хотел бы я предложить нашей "АДминистрации" во главе с котовой и текслером прокатиться с чмз до ленинского района на велосипеде,что бы они ощутили плоды своей "прекрасной" работы

5 апр 2024 в 17:00

Правильно, пусть стоят круглогодично))

гость
5 апр 2024 в 17:35

Светящийся потолок, закрывает полный обзор улицы. Видно только 1 этажи.

Гость
5 апр 2024 в 17:55

Эти уродливые конструкции и зимой-то гадостно выглядели, ибо дешёвка и примитивщина, а сейчас и тем более летом - и вовсе дурь собачья

Гость
5 апр 2024 в 18:20

Как же бесит эта дешевая отделка и украшения! Живу в центре на Алом поле еще с СССР, был перкрасный проспект Ленина, спроектированный лениградскими архитекторами. В итоге испохабили все:
- арка с входом во двор возле ул. Володорского замурована в 90-х;
- на коротеньком участке проспекта между Володарского и Энгельса сделали аж две парковки (в 2020-х), убрав тротуар и газоны;
- вместо нормальных советских фонарей над головой зажигается дешевая гирлянда, которая того и гляди упадет на голову;
- скамейки на проспекте ближе к ЮУрРГУ вроде и хорошая идея, но они в таком кол-ве, что кажется, скоро вытопчут и оставшиеся газоны;
- велодорожка. Вроде дело хорошее, но стало негде идти - встречный поток людей на нее оттесняет, а сзади несутся самокаты и велосипедисты.
Так что некогда уютное место превратилось в неприятное. Вот честно, это просто распил, чей-то карман набился больше от кол-ва подсветки и скамеек, а люди страдают.

Гость
5 апр 2024 в 18:37

Выглядят нелепо... Вот если как в Москве не шарами красными они были украшены, так ещё бы прокатило...

Гость
5 апр 2024 в 18:54

У меня уже 10-й год стоит новогодняя елка на балконе и ни чего соседи не жалуются. Думаю в этом году убрать и развести курей, как идея?

Гость
5 апр 2024 в 19:45

Я даже не могу сравнить, что лучше 100 трилионов или святлечка из деревни.

Гость
5 апр 2024 в 19:45

позорище, уберите эту безвкусицу, займитесь нормальным озеленением города

Гость
5 апр 2024 в 20:20

Впереди всех регионов ( после Москвы и Питера ) по расходам на новогодние украшения . Это предмет гордости гор. администрации ???

Гость
5 апр 2024 в 21:33

Ненавижу световой потолок на Кировке!!!

Гость
5 апр 2024 в 21:38

В Челябинске всё делается умышленно, чтобы снизить его инвестиционную привлекательность

Гость
6 апр 2024 в 04:52

Праздник закончился , убирайте украшения , хватит людей за идиотов считать . Кировка убожество с фонарями .

Гость
6 апр 2024 в 09:51

"...архитектурно-художественному оформлению городских объектов..." - маразм крепчает - алюминиевые деревья, потолок на Кировке и т.д. и все это "добро" круглый год...а какая сумма складывается с учетом эксплуатации этих "шедевров"... СТЫДОБА!!!

Гость
6 апр 2024 в 10:31

Почти Сингапур

Гость
6 апр 2024 в 10:39

Отвратительные деревья с красными шарами! Сколько можно было бы настоящих ЖИВЫХ деревьев, красивых зеленых елок и сосенок посадить за эти деньги по всему городу!! Чтобы дышать еловым, свежим воздухом, а не смотреть на эти безобразные пыльные конструкции! Давайте уже ОЗЕЛЕНЯТЬ город, а не захламлять его!

Гость
6 апр 2024 в 12:23

Да и классно, украшение само по себе супер! Они действительно могут преобразить облик города и добавить ему неповторимый шарм.

Гость
6 апр 2024 в 12:27

Как надоели эти нытики,что не сделай ,все ноют и ноют . Днем может шары не будет так выглядеть как зимой ,но в ночное время думаю будет красиво

Гость
6 апр 2024 в 12:28

Пусть остаются всегда, ведь красивое и необычное декорирование поднимает настроение и делает окружающую среду более привлекательной.

Гость
6 апр 2024 в 12:29

Челябинск освежают и это прекрасно! Развитие и улучшение городской среды важно для комфортной жизни горожан.

Гость
6 апр 2024 в 12:30

Оставить конечно, ночью это украшение выглядит очень эффектно, добавляя загадочности и магии обыденному пейзажу.

Гость
6 апр 2024 в 12:32

Лишь бы жаловаться, вам делают украшение, а вы все ноете. Важно ценить труд и талант людей, которые улучшают городскую инфраструктуру.

Гость
6 апр 2024 в 12:33

Ночные конструкции могут придавать городу загадочный шарм, особенно в темное время суток, когда они создают уникальную атмосферу.

Гость
6 апр 2024 в 12:34

Конечно, днем это украшение не так ярко смотрится, ибо они действительно предназначены для ночного времени искусственного освещения.

Гость
6 апр 2024 в 12:35

Важно понимать, что украшения для уличного освещения в первую очередь созданы для того, чтобы порадовать и удивить жителей вечерними видами города.

Гость
6 апр 2024 в 12:39

Уличные декорации и освещение могут стать своеобразным произведением искусства, подчеркивающим уникальность и красоту местной архитектуры.

Гость
6 апр 2024 в 12:40

Разнообразие и креативность уличных декораций делают город уникальным и запоминающимся, создавая особую атмосферу теплоты и волшебства.

Гость
6 апр 2024 в 12:42

Челябинск не перестает удивлять и радовать жителей своими уличными декорациями и световыми инсталляциями, создавая особую атмосферу.

Гость
6 апр 2024 в 12:44

Поддерживание и улучшение городского пространства через креативные украшения и освещение способствует повышению качества жизни и уровня комфорта горожан.

Гость
6 апр 2024 в 12:45

да и классно, украшение само по себе супер, пусть остается всегда, тем более они нашли выход из положения и разбавят шарами другими

Гость
6 апр 2024 в 12:46

оставить конечно, ночью смотрится вполне себе

Гость
6 апр 2024 в 12:46

лишь бы жаловаться, вам делают украшение, вы ноете, конечно днем это не будет смотреться, они и не предназначены для этого, это ночные конструкции

Гость
6 апр 2024 в 12:48

Украшения в Челябинске действительно выглядят классно, создавая особую атмосферу и придая городу неповторимый вид.

Гость
6 апр 2024 в 12:49

Пусть украшения остаются всегда, чтобы люди могли наслаждаться их красотой и создавать вокруг себя праздничное настроение.

Гость
6 апр 2024 в 12:50

Освежающие украшения Челябинска вносят в городскую среду яркость и креативность, делая его более привлекательным для жителей и гостей города.

Гость
6 апр 2024 в 12:51

Ночью украшения смотрятся вполне себе, создавая загадочную атмосферу и придавая городу особое очарование

Гость
6 апр 2024 в 12:52

К чему это нытье , ведь они созданы для того, чтобы украсить город и порадовать глаз жителей.

Гость
6 апр 2024 в 12:53

Днем украшения не так ярко выделяются, но их уникальность особенно выделяется в темное время суток, когда они преображают город.

Гость
6 апр 2024 в 12:57

Хватит жаловаться и ныть, хорошо что оставили ,заменят другие шары и будет еще красивее

Гость