Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации Деревья с красными шарами, установленные в Челябинске к Новому году, решили оставить на лето
Деревья с красными шарами, установленные в Челябинске к Новому году, решили оставить на лето

5 апр 2024 в 12:51

Вырастите уже живые деревья,а не металлические и пластмассовые.Подчёркиваю,не отчитайтесь,сколько посадили,а ВЫРАСТИТЕ,чтобы город был зеленый!

5 апр 2024 в 08:58

И с подсветкой на кировке то же самое - не хай висит второй год. Эти блоки уродливые для крепления посреди тротуара. Село

5 апр 2024 в 10:54

Уродливый попил бабла

5 апр 2024 в 09:04

Вот это уровень администрации, я понимаю. Какое важное решение они приняли. Теперь можно в летние отпуска разъезжаться.

Гость
5 апр 2024 в 09:13

Наталью Петровну второй медалью наградили вот за эти деревья и за иллюминацию города.У нас во всех городах грязь и мусор,а в Челябинске грязь, мусор,мэр орденоносец и кругом светящиеся набережные,освещенные елки и освещенные стены и крыши домов.

Гость
5 апр 2024 в 09:26

Светящийся потолок на Кировке и новогодние деревья летом - это кошмар Челябинска. Полнейшая безвкусица. Или как принято сейчас говорить, - кич (халтура, дешевка). Ну кому в здравом уме придет в голову круглый год ходить на работе и дома в новогодних нарядах с блестками и мишурой? Но для нашего мэра и чиновников это, похоже, норма. Или всего лишь огромное желание пилить городской бюджет и набивать себе карманы с помощью питерских друзей? Не понимаю, почему художники, архитекторы и вообще люди с хорошим вкусом и в здравом уме не возмущаются этим не художественным беспределом чиновников? А еще представьте, как эти белые деревья будут выглядеть к следующему новому году: городской смог и пыль превратят их в грязные чудовища. Но с красными блестящими шарами😁😁😁. Господи, избавь наш город от Котовой!

Гость
5 апр 2024 в 09:02

действительно, чего заморачиваться!
и новогоднюю ёлку оставить надо было!
чего её таскать туда-сюда - пусть стоит круглый год, ГОРОД УКРАШАЕТ!

5 апр 2024 в 09:03

Конечно, скоро же снова Новый год)

5 апр 2024 в 10:38

Игрушки снять, а деревья оставить!!! В скверах на клумбах посадить цветы, кустарники, деревца, чтоб газоны были ухожены, а скверы летом красивые!
Давайте любить свой город! не ломать, не мусорить, ведь это наш свами дом !!!

Гость
5 апр 2024 в 08:54

Ну хотя бы шары красные снимите, а то сильно стрёмно.
Нужно снимать новогодние украшения- неужели наш город такой бедный???
Лучших бизнесменов кошмарите.... Скоро остальные сбегут...
Легли под Екатеринбург расставив ляшки

Гость
5 апр 2024 в 09:10

Листочки зеленые надо приклеить млнов этак за 10.

Гость
5 апр 2024 в 09:29

Нашему городу далеко до Дубая по красоте, по ухоженности. В Дубаи все пальмы светящие просто сказка, словами не описать, надо всё это видеть самим. А какие там дороги, пешеходные дорожки, ровные красивые, кругом порядок и чистота. Чувствуется в этом городе чиновники работают на благо своего населения грамотные, хозяйственные. Умело пользуются своими ресурсами, для развития своего города.

Гость
5 апр 2024 в 10:01

Не понимаю: прокуратура, следственный комитет, депутаты, губернатор, в конце концов, - в доле с Котовой? Почему никто не пытается даже пресечь колоссальную трату бюджетных денег на всякую мишуру? И это в нашем зачуханном областном центре с Эверестом проблем в благоустройстве!

Гость
5 апр 2024 в 09:33

На Кирова подсветка тоже ужасна, как и те деревья новогодние в апреле.
На Кирова подсветка давит своим присутствием, чтобы быть постоянной она должна располагаться гораздо выше

Гость
5 апр 2024 в 09:19

Смех да и только.

Гость
5 апр 2024 в 09:47

А зачем елку с площади убрали. Город похож на свалку. Никакого стиля. Свалка светящихся деревьев, разноцветных фонарей, морской галька. Что к чему. Деревья нужно убрать, это смешно!!!!! Натыкали в центре, не пройти не проехать. На каждом углу. Отвратительно!!!! Кадушки с деревьями, лавки на проходе на пл. Революции, сейчас ещё велосипедисты и самокатчики оттают, и пойдёт дело. Город похож на село украшеное б. Агафьей!!! Ещё такие деньги тратят, постеснялись хоть бы.

Гость
5 апр 2024 в 09:19

Как бы там не было, одно светящее дерево не спасёт город от депрессии, от серости, от грязи. 😊

Гость
5 апр 2024 в 18:20

Как же бесит эта дешевая отделка и украшения! Живу в центре на Алом поле еще с СССР, был перкрасный проспект Ленина, спроектированный лениградскими архитекторами. В итоге испохабили все:
- арка с входом во двор возле ул. Володорского замурована в 90-х;
- на коротеньком участке проспекта между Володарского и Энгельса сделали аж две парковки (в 2020-х), убрав тротуар и газоны;
- вместо нормальных советских фонарей над головой зажигается дешевая гирлянда, которая того и гляди упадет на голову;
- скамейки на проспекте ближе к ЮУрРГУ вроде и хорошая идея, но они в таком кол-ве, что кажется, скоро вытопчут и оставшиеся газоны;
- велодорожка. Вроде дело хорошее, но стало негде идти - встречный поток людей на нее оттесняет, а сзади несутся самокаты и велосипедисты.
Так что некогда уютное место превратилось в неприятное. Вот честно, это просто распил, чей-то карман набился больше от кол-ва подсветки и скамеек, а люди страдают.

Гость
5 апр 2024 в 10:22

В прошлые выходные прошлись по набережной и ещё подумали, когда начнут уже убирать эти новогодние деревья. А нет! Они теперь будут навечно, как и подсветка на Кировке. В следующем году ещё что-нибудь выдумает мэрша и снова оставит на веки вечные.

Гость
5 апр 2024 в 09:45

ЦУР. Парковому 13 лет, до сих пор как надо не благоустроен, тротуары, нет поликлиник, элементарно нет детской библиотеки, на Краснопольском проспекте и Бейвеля посмотришь на стоянки, без слез на них не посмотришь. Текслер, Котова займитесь Парковым. Мне до Ваших лампочек без разницы. Благоустройте микрорайон, где живут десятки тысяч жителей города.

Гость
5 апр 2024 в 09:24

лень патаму шта

Гость
5 апр 2024 в 09:52

Зимой эти деревья фигня, а летом и подавно...

Гость
5 апр 2024 в 11:35

уродство

Гость
5 апр 2024 в 13:18

На Плодушке живые селекционные деревья и кустарники вырубают, и устанавливают вот это проволочное недоразумение(((

Гость
5 апр 2024 в 21:33

Ненавижу световой потолок на Кировке!!!

Гость
5 апр 2024 в 08:49

Ха, просто из Эвиса все разбежались и деревья в итоге некому демонтировать. Вот их и оставляют. Хоя я не против пусть стоят, красивое.

Гость
5 апр 2024 в 08:54

Путин предупредил, что экономика России будет испытывать дефицит кадров.

А с чего вдруг образовался дефицит кадров, куда все делись??

Гость
5 апр 2024 в 08:51

А вместо светящихся деревьев и ХК "Трактор" можно каждый год строить по 4-8 многоуровневых парковки, что бы люди не мучались.

5 апр 2024 в 11:23

Город красных фонарей

Гость
5 апр 2024 в 08:56

ЗАЧЕМ???
ЧТОБ ДЕНЬГИ СПИСЫВАТЬ???
КОМУ ЭТИ ШАРЫ НУЖНЫ, ЕСЛИ ГОРОД - ПОМОЙКА!

Гость
5 апр 2024 в 09:34

Э, деревия да красива, у нас така кишлака в близка Душамбе подсвечивай, челябинска да, эта кишлака! Толька челябинска отсталий, грязный кишлака..

Гость
5 апр 2024 в 09:40

Самое забавное что СК даже не чешется. Это нецелевая растрата бюджетных денег.

Гость
5 апр 2024 в 11:05

Конгресс - холл «Крылья» ( срок сдачи объекта июнь 2020 года ) Так и не достроили. На дворе уже 5 апреля 2024 года

Гость
5 апр 2024 в 11:35

Шары снять, а деревья украсить в соответствии с временем года.

Гость
5 апр 2024 в 11:58

Шары не новогодние . Когда в августе прошлого года устанавливали все эти "деревья" шары подразумевали яблоки . Теперь пора вешать "листья " в июле - "цветы" . Потом опять шары . А зимой - лучше снежинки .

Гость
5 апр 2024 в 17:55

Эти уродливые конструкции и зимой-то гадостно выглядели, ибо дешёвка и примитивщина, а сейчас и тем более летом - и вовсе дурь собачья

Гость
5 апр 2024 в 18:37

Выглядят нелепо... Вот если как в Москве не шарами красными они были украшены, так ещё бы прокатило...

Гость
5 апр 2024 в 18:54

У меня уже 10-й год стоит новогодняя елка на балконе и ни чего соседи не жалуются. Думаю в этом году убрать и развести курей, как идея?

Гость
5 апр 2024 в 08:52

И так сойдет! (с)

Гость
5 апр 2024 в 09:29

Чтоб новые потом оплатить из бюджета, коррупционерам на радость

Гость
5 апр 2024 в 09:35

Боже, мы как дети радуются и просят оставит светящее дерево, для красоты. Всего то лишь. Вот такая наша уровень жизни. Если побывали бы хоть раз. в богатых странах, ухоженных городах, у вас был бы другой взгляд на жизнь.😄

Гость
5 апр 2024 в 09:40

Сколько стоит каждое дерево? Сколько отмыла с них в карманы (квартиры в Дубаях, Москве, Питере) Котова?

Гость
5 апр 2024 в 09:57

Через месяц (а то и неделю) все эти "украшения" будут такими, как на третьем фото!

Гость
5 апр 2024 в 10:16

Они всё губы красят,а у самих ж..а грязная.

Гость
5 апр 2024 в 10:58

Деревья можно не убирать - все равно ещё же будет новый год, снег можно не убирать - растает...

Гость
5 апр 2024 в 11:03

Метро строят более 30 лет

Гость
5 апр 2024 в 13:28

Метро надо строить от аэропорта, через центр, вокзал и до оз. Смолино🚆
До С/З можно ещё ветку протянуть

Гость
5 апр 2024 в 13:37

Отвратительно убранство в городе

Гость
5 апр 2024 в 13:36

Железные деревья ставит , а рельсы трамвайные кто чинить будет ???? куда смотрит прокуратура и депутаты они вообще есть??. Или в кустах сидят ???.. язык засунули в одно место. !!!!!

5 апр 2024 в 17:00

Правильно, пусть стоят круглогодично))