Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации «На заводе платят 80, а здесь максимум 35»: сотрудники структуры мэрии написали коллективную жалобу на низкие зарплаты
«На заводе платят 80, а здесь максимум 35»: сотрудники структуры мэрии написали коллективную жалобу на низкие зарплаты

Нет водителей троллейбусов автобусов вот ещё и работников по обслуживанию автодорог и прочая ...И все в Мэрии недоумевают: ах где же работники? а они там где платят достойную зарплату! Может вместо иллюминаций и зеркальных китов брусчатки на Алом поле и прочих сотнемиллионных забав попробовать платить достойную зарплату не только себе?

4 апр 2024 в 15:46

Когда низы не хотят, а верхи не могут, надо делать революцию. А где профсоюз? А сколько директор получает?

Гость
4 апр 2024 в 13:24

100% вам ответят: идите на завод

Гость
4 апр 2024 в 13:42

Вот реальные зп 35-40 тыс. за месяц, а мишустин говорит свое, средняя 72 тыс )))

Гость
4 апр 2024 в 13:48

35 т.р. это не низкая зарплата, а средняя. Медианная, примерно, на этом уровне. А, зп 80 т.р. на заводе носит временный характер, т.к. обусловлен вливанием в экономику денег из ФНБ (-50% ликвидной части), изъятием средств из энергетических компаний (не выплата дивидендов за рекордный 2022г) и обесценивание рубля (с 60 до 90). Но, всем понятно, что ФНБ не бесконечен, деньги у компаний тоже постепенно заканчиваются, да и рубль нельзя все время обесценивать.

Гость
4 апр 2024 в 14:49

Ну, товарищ Ксензов еще тот знатный управленец! Раньше он занимал должность заместителя министра транспорта Крыма, потом был первым заместителем главы Новосибирска. Нигде долго не задерживался ввиду явного непрофесионализма. Крымчане и новосибирцы только плюются при упоминании о нем, и крестятся, чтобы не дай Бог, он не вернулся.

Гость
4 апр 2024 в 14:49

Ничего не удивило. Посмотрите, как живёт город, и поймёте, что работать то реально некому. Одни "горе- управленцы" с их отписками, отпинками и отчётами...

Гость
4 апр 2024 в 14:39

Только ЭВИС занимается не только освещением и ливневкой. Данное учреждение также содержит подземные переходы, зелёные насаждения в границах улично-дорожной сети, снегосвалку, Кировку, часть набережной, остановки общественного транспорта, шумозащитные экраны. Не многовато ли для одного учреждения? А дефицит зп возник ввиду того,что администрация (имён называть не будем) вдруг приняла решение в 2023 году объединить два бюджетных учреждения в одно, дабы сэкономить на ресурсе рабочем. Вот итог. Руководства нет, персонал уходит, и всем все-равно. Зато товарищ Ксензов каждый день орёт и требует, и не понимает,что руководящий состав уходит из-за него, а без руководства никто не заступился за работяг, и они бегут. Браво нашей власти!

Гость
4 апр 2024 в 14:36

На заводе не платят 80, а обещают платить 80.

гость
4 апр 2024 в 13:39

так пусть сотрудники мэрии идут на завод

Гость
4 апр 2024 в 13:56

Для чего сей статей? Давно всем понятно- не нравится зп, меняй работу. Ну нажаловались они массово, и что?

Гость
4 апр 2024 в 14:09

Недавно был в синегорье в цоколе, так зп у продавца отдела всего 20 тыс рублей за месяц работы, а она ещё и выходные приходит, не сильно пожилая, лет 45-50 максимум, говорит работы оплачиваемой нет, предлагают всю такую низкооплачиваемую. Как людям жить на такие деньги... кто тут пишет, что у всех по 70-100 тыс и выше, вот, есть реально целый месяц за 20 тыс работают.

4 апр 2024 в 15:32

Стоило попробовать оторвать третью точку с насиженного места. Тем более если на собеседование ходил и предлагали больше 80 т.р. Или кандидат им не понравился?

Гость
4 апр 2024 в 14:32

87% за низкие зарплаты!

Гость
4 апр 2024 в 14:20

Прокуратура сейчас всех накажет и все посадят, но з/п как была низкая так и останется, так как все идёт сверху, рыба гниёт с головы!

Гость
4 апр 2024 в 14:35

ФИО директора ЭВИСА и его зп можно узнать?

Гость
4 апр 2024 в 17:34

Почти вся страна выживает на 30-35 тыс.

4 апр 2024 в 16:05

так иди на завод. Только там работать нужно

Гость
4 апр 2024 в 13:45

Пятерочка, магнит, монетка за 28-35 тыс максимум, ау, прокуратура???

Гость
4 апр 2024 в 13:59

Не дискредитируйте правительство, Мишустин заявил, что средняя зарплата в стране 73 тысячи.

Гость
4 апр 2024 в 14:48

Почему они не уходят? Значит, есть слабое место из-за которого они не уходят. Этим и пользуются начальники, оплачивая их труд низко. А они в ответ жалуются, но держатся.
График. Ненапряжность труда. Лояльность к залетам. Возможность прогулять, отлучиться... Вот пока эти слабые места сохраняются, так и будет.

Гость
4 апр 2024 в 15:00

А еще данная структура сдает в аренду имущество без торгов, за копейки близким к мэрии людям и без торгов! На Кирова и Набережных! Сильно интересно будет если следственные органы обратят на эти факты особое внимание!

Гость
4 апр 2024 в 14:32

во первых не каждый может работать на заводе, во вторых маленькую зарплату платят обычным клеркам в мэрии, А БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ В МЭРИИ ПОЛУЧАЮТ БОЛЬШИЕ ЧЕНОВНИКИ, КОТОРЫМ ВСЕ РАВНО НЕ ПОНЯТЬ НАС.

DeD
4 апр 2024 в 14:38

А как пенсионерам жить?

11 апр 2024 в 08:29

В гос предприятиях зарплаты всегда нижу будут. Логика. Ибо отбор по остаточному принципу. Там работают те, кто не нашёл работу в частных компаниях, где платят больше. Логика.

Гость
4 апр 2024 в 14:49

И что, медики нашего региона до сих пор ждут выполнение указа Президента 2012г.. ,хотя Текслер доложил, что выполнены..и тоже думают почему врачей и сестер нет..

Гость
4 апр 2024 в 16:07

600 долларов пособие по безработице в америке. семья из трех негров наркоманов таким образом получает примерно порядка двух тысяч долларов. что равняется примерно 200000 рублям. а сколько получает ваша семья из трех человек которая работает ?

Гость
4 апр 2024 в 14:53

Действительно, в мэрии нищеброды работают, ой не смешите мои подковы. Смеюсь, рот порву!
А мы тогда медики куда писать должны?!?! Штаны на работе не сидим, не протираем, как в администрации! Спасаем жизни, не ноем! Медсёстры даже 30 тыс не получают, среднее звено и ничего крутимся, выживаем, как можем. И до нас уж точно нет никому дела!!!

Гость
4 апр 2024 в 13:38

Уже пол года работаю на чкпз (оборонка), в прошлом месяце получил 172 т.р., меня пока всё устраивает. Правда мне ездить с северо-запада приходится, не очень удобно

Гость
4 апр 2024 в 13:47

Муж у меня ходил на чкпз хотел устроиться так ему предложили зарплату 60 тыс.

Гость
4 апр 2024 в 15:03

Все деньги в банках и у богатых .

Гость
4 апр 2024 в 14:07

у котовой попросите в долг, думаю с 600 тыс может дать

Гость
4 апр 2024 в 14:56

Сколько там Котова в мэрии получает? Над головой у ней не каплет? Кресло мягкое, удобное? Добирается на работу на персональном служебном автомобиле?
Если вы знаете ответы на все вопросы, то вам должно быть понятно, почему такие заявления её сооооовсем не интересуют. Гораздо интересней лампочек везде навесить.

Гость
4 апр 2024 в 15:14

Приезжих из азии тьма, загоняйте их работать официально. Не хотят работать официально, то и нечего делать в России! Аннулировать все паспорта и айда ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-КИШЛАК.

Гость
4 апр 2024 в 15:38

Кошкину зарплату надо отдать этим работягам, больше пользы будет.

Гость
4 апр 2024 в 17:44

В Челябинском аэропорту им. Курчатов, также обстоят дела с з/п, электрики получают около 35тр с премией! Увольняются многие, и никто не идет туда работать, прокуратуре побоку на аэропорт.

DeD
4 апр 2024 в 14:36

Учетелям и врачам не нужно повышать зарплату они все равно ни куда ни денутся.

Гость
4 апр 2024 в 15:02

Так идите на завод - кто держит то....

Гость
4 апр 2024 в 14:11

Идите работать мэркой. В месяц - миллион !

Гость
4 апр 2024 в 14:33

На самом деле идите на завод, пусть чинуши работают дворниками.

Гость
4 апр 2024 в 14:47

По 4 оклада люди получали в 2021, 2022 годах. Было ещё можно жить. А с прошлого года-беда

Гость
4 апр 2024 в 14:53

Да это вредительство и саботаж городских властей и руководителей. Надо присмотреться к ним внимательнее.....

Гость
4 апр 2024 в 14:54

Все по разному работают и по разному получают : у кого за день чай-кофе 5-7 раз, покурить 5-7 раз, домино, час обеда, а кто-то интенсивно и безотрывно работает

Гость
4 апр 2024 в 15:00

Вы что как впервые родились - вас так убирают, так убирали горсвет, дрсу, горзеленстрой, дорожных революционеров, магнитогорских вахтовиков, дело дошло до норильских, следующие идут на смену. Единицы из вас самых толковых постараются оставить, но работать вы будете за себя и за них (кто придет). Вас не жаль ибо система такая и вы оттуда также взялись, помните, до вас тоже работали люди и тоже не хотели уходить!

Гость
4 апр 2024 в 15:21

Путину напишите,он считает,что все в России получают отличную зарплату

Гость
4 апр 2024 в 15:40

мишустин сказал 75 средняя зп

Гость
4 апр 2024 в 16:09

Центр МЧС, преподаватель 21 000 на руки.

Гость
4 апр 2024 в 16:54

Закат империи ...скоро везде по швам все будет расходиться

Гость
4 апр 2024 в 17:09

Когда посадят Котову?

Гость
4 апр 2024 в 19:19

на заводе за эти 80к здоровье оставляют