Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации В мэрии назвали количество деревьев, которые пересадят из-за строительства детского хирургического корпуса
В мэрии назвали количество деревьев, которые пересадят из-за строительства детского хирургического корпуса

Не переживайте, скоро БПЛА прилетят, никаких деревьев не останется!

Гость
2 апр 2024 в 18:13

Да не пересадят, деньги "освоят" и все в Челябинске немерено засохших деревьев за которые они отчитались, на бумаге у них есть, по факту нет деревьев, сухие палки емть, деревьев нет, вороватые челяб-тяп-ляповцы.

Гость
2 апр 2024 в 18:15

Все будет как всегда, ни деревьев ни денег.

Гость
2 апр 2024 в 18:16

Очередной обман, не будет деревьев.

Гость
2 апр 2024 в 18:11

Таки всё-таки протащили это мерзкий проект, сколько этих прутиков позасыхало за год, все! Вместо ценнейшего сосного бора, 28 сосен спилят, сотни вокруг тяжёлой техникой погубят

Гость
2 апр 2024 в 18:28

А что толку, обещают пересаживать взрослые деревья. За ними всё равно никто не будет ухаживать, поливать.По городу все зелёные насаждений погибли, ухода то не было. Лето было жарким, никто деревья не поливал. И на этот раз также будет.

Гость
2 апр 2024 в 19:16

Пересадят они, ага. Верим-верим. Какая вообще разница, где будет стоять этот корпус, нафиг в лес лезть? Вокруг обл. больницы и в окрестностях пустырей что ли мало?

Гость
2 апр 2024 в 20:12

Когда посадят Котову?

Гость
2 апр 2024 в 18:46

9,5 ярдов - как в фильме. Ох кто-то попилит!

Гость
2 апр 2024 в 19:22

Загубят почем зря деревья и всё. Потом лапками разведут - не прижились, мол. А скорее всего и пытаться не будут пересаживать, отчитаются только, а там трава не расти. В прямом и переносном смысле.

Гость
2 апр 2024 в 19:13

Вокруг кардиоцентра полно места под новую больницу. Обязательно надо бор и сквер изгадить.

Гость
2 апр 2024 в 19:42

Ноги им вырвать и пересадить на новые места

Гость
2 апр 2024 в 19:50

Дороги, деревья....бесконечная финансовая строчка.

Гость
2 апр 2024 в 18:03

город утонул в грязи и собачьемкале

Гость
2 апр 2024 в 17:57

Насколько удобно выкатывать каталки из операционной и катить по круглому коридору? Эргономически это удобнее чем по прямому?

Гость
2 апр 2024 в 20:13

Только эмиграция из этого Мордора.

Гость
2 апр 2024 в 19:57

Противно читать. В этой теме постоянно сгоняют ботов. Спросили бы сотрудников областной больницы, что они об этом думают, и не на камеру. Много "хорошего" бы услышали.

Гость
2 апр 2024 в 19:12

Вредители все таки пропихнули эту фигню.

Гость
2 апр 2024 в 20:55

Текслер уничтожает всё хвойные насаждения Челябинска.

Гость
2 апр 2024 в 20:25

Супер решение. Только вот приживутся ли деревья на новом месте?

Гость
2 апр 2024 в 20:25

Постройте уже наконец этот корпус, деревьям применения найдут.

Гость
2 апр 2024 в 20:25

хорошее дело придумали 👍

Гость
3 апр 2024 в 02:58

Хотели же рядом с областной делать, зачем выпиливать опять лес и строить там клинику+5 20 ЭТАЖЕК. Еврейские черти, вам место мало чтоли.

Гость
2 апр 2024 в 18:34

даже не знала, что так можно было

Гость
2 апр 2024 в 18:34

Ну если выбирать между здоровьем и лесом, то конечно, всё очевидно!

Гость
2 апр 2024 в 19:29

Жители Белгородской области, из-за обстрелов покинувшие свои дома и переехавшие в более безопасные места, жалуются на мародёрство в оставленных ими деревнях и сёлах.
Некоторые заявляют, что их дома и квартиры грабили уже несколько раз. При этом вернуться и охранять своё жильё они не могут, поскольку въезд в наиболее обстреливаемые регионы ограничен по решению оперативного штаба.

Глава администрации Грайворонского городского округа Геннадий Бондарев подтвердил, что к нему поступает множество жалоб от эвакуированных жителей, и назвал мародёрство "очень больным вопросом". Он заявил, что случаи мародёрства зафиксированы как минимум в 12 населённых пунктах. По словам Бондарева, каждая жалоба расследуется представителями администрации совместно с военной полицией, выставлены дополнительные блокпосты.

Жители обвиняют в мародёрстве военнослужащих российской армии, расквартированных в области, а также неизвестных, которые приезжают на "машинах с неместными номерами", и цыган. Бондарев, говоря о необходимости дополнительных блокпостов, сказал, что "в основном это [мародёры - РС] – не наши люди".

Гость
2 апр 2024 в 20:12

Когда закончится сво?

Гость
2 апр 2024 в 20:25

Трудное решение, но достойное.

Гость
2 апр 2024 в 20:25

Никогда не слышал о такой практике. Раньше бы срубили и пофиг, без отчетов всяких.

Гость
2 апр 2024 в 20:33

котову уволили?

Гость
2 апр 2024 в 20:36

Всё, пропали деревья.

Гость
2 апр 2024 в 20:42

Деревья это дрова. А вот миллиарды снять с этой темы- таки да. Семья любителей гольфа не откажется от такой мелочи.

Гость
2 апр 2024 в 20:43

Никто никаких деревьев пересаживать НЕ БУДЕТ!!!!

Гость
2 апр 2024 в 21:58

Областная больница теперь будет единственной вообще без сквера. Даже у 5 больницы на чгрэсе зеленая зона отделяет ее от трамвайных путей. Просто позор.

Гость
3 апр 2024 в 09:45

Интересно, люди, которые за деньги пишут одобрительные комментарии, не живут в Челябинске? Или деньги не пахнут?

Гость
3 апр 2024 в 11:33

Попробуйте пересадить маленькую 2 или трехлетнюю сосну. Приживаемость 50%. Про рассказы о пересадке взрослых деревьев, можно смело сказать - это освоение бюджета нечистоплотными чиновниками и уничтожение природы Челябинска.

Гость
3 апр 2024 в 19:37

У нас в городе спил деревьев поставлен на поток , а вот пересадка взамен уничтоженных это дело второстепенное . Пообещали , но обещанного надо ждать , всем известно сколько , иногда и 30 лет не предел . Радуйтесь , для жителей развесили лампочки , где ещё деревья остаются . ЛЯПОТА

Гость
2 апр 2024 в 18:34

Очень рад, что пришли к такому решению. Корпусу быть.

Гость
2 апр 2024 в 18:34

Пятно застройки не такое уж и большое в масштабах лесного массива.

Гость
2 апр 2024 в 20:24

Молодцы. Правильно делают. Народу никогда не угодишь, а жизни людей важны!

Гость
2 апр 2024 в 20:25

Не строят - плохо, строят тоже плохо. Недовольные найдутся всегда.

Гость
2 апр 2024 в 18:34

Не думаю, что забьют на растения и всё с ними будет хорошо.

Гость
2 апр 2024 в 18:34

Это гениально! И волки сыты и овцы целы 👍

Роза Абрамс
2 апр 2024 в 19:36

Кампусу быть!

Гость
2 апр 2024 в 18:33

Спасибо, что позаботились о деревьях и пошли в этом плане на компромисс.