Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Челябинский аквапарк претендует на льготный кредит от государства
Челябинский аквапарк претендует на льготный кредит от государства

31 мар 2024 в 21:08

Мне одной помнится, что изначально речь шла о целом комплексе - вкупе с аквапарком?
Комплекс должен был включать в себя "гастрономическую зону с барами, ресторанами и кафе, отель и пешеходные пространства с разнообразными активностями под любое время года", мастерские и студии, ратушную площадь и новые пешеходные "Кировки".
Но? Прошли годы...
И метро превращается в метротрам?))

Гость
31 мар 2024 в 21:20

Текслер сдал ЮжУралАСКО, спокойно наблюдая, как отжимают легальный бизнес, приносящий реальную прибыль в бюджет. Не заступился. Всё, схема обкатанна, можно спокойно дербанить Челябинскую область, что сейчас и происходит.

Гость
31 мар 2024 в 21:28

В Челябинске есть аквапарк?

31 мар 2024 в 21:29

Интересно
На ~ 250 млрд государство изымает активы и не хочет ли закинуть на развитие города ; 250 млрд ???

Гость
31 мар 2024 в 21:30

Самая насущная потребность государства - льготное кредитование аквапарков.

Гость
31 мар 2024 в 21:57

еще один крокус? тут пожаротушение будет?

Гость
31 мар 2024 в 22:17

Каждый год теперь будет выходить очередная статья про строительство аквапарка. Что вот-вот...уже совсем скоро...ещё чуть-чуть потерпите...
И народу будут каждый раз вешать на уши лапшу!

31 мар 2024 в 22:19

Лиш бы цены там были нормальные а не как в челябинских басейнах!

Гость
31 мар 2024 в 22:26

Да какой там аквапарк? Там и для бассейна места мало.

Гость
31 мар 2024 в 22:33

Уж сколько лет стройкам, все тоже метро, все тот же аквапарк, все теже льготные займы.

Гость
31 мар 2024 в 22:35

Это как с асфальтом, за бетонировали, потом перекопали и так по кругу, технология не нова, и все время требуются денежные вливания.

Гость
31 мар 2024 в 22:40

Когда бассейн Электрометаллург отремонтируют?

Гость
31 мар 2024 в 22:43

Ребра дуба, парк колеса, дороги мямли. Супер!

Гость
31 мар 2024 в 22:56

Пока так долго собирались строить аквапарк он стал уже не просто не актуален на этом месте, а даже противопоказан!!! Близлежащие дороги не вывозят автомобильную нагрузку из близлежащих районов, весь пригород с направления второго паркового едет по Ак.Макеева и С.Юлаева. Пустырь у аквапарка продолжает застраиваться многоэтажками-район перенаселяется не имея в необходимой мере для этого социальной инфраструктуры (школы, дет.сады), стихийные парковки на пустырях сносят и строят дома, не предлагая при этом альтернатив - ни достаточного количества подземных -доступных всем без выкупа места за много сотен тысяч рублей, ни строительства наземных многоуровневых. Аквапарк!!!! Вся область и близлежащие тоже поедут сюда отдыхать-в самый центр спального района. А если уж честно- ну аквапарки в ближних регионах от самого размашистого до самого скромного выглядят куда серьезнее, чем текущий фундамент сможет на себе выдержать. Очередное Лето, Баден или Тортуга.ПОЖАЛУЙСТА, не берите больших кредитов - постройте социальный объект для горожан - БАССЕЙН (доступного бассейна на северозападе нет и не видать, хотя и обещали строительство между новыми ледовыми объектами по Ак.Макеева), а не развлекательный для всей окрестности. Все предыдущие годы аквапарк обсуждали в локации окраин города - и это адекватное решение.

Илья
31 мар 2024 в 23:16

Ну да, мало Колесников с Наруковым банков швырнули при строительстве курятников? А подрядчиков строителей так вообще не перечесть.(((

Гость
31 мар 2024 в 23:30

А разве аквапарк не заберут в пользу государства?

31 мар 2024 в 23:44

Это уже пятый аквапарк, который строят в Челябинске. Предыдущие аквапарки были построены виртуально, но деньги там платились иногда настоящие. Обещания они такие, их всегда много. Надо у строителя моста керченского уточнить. Он говорят там электричеством занимался)))))

Гость
31 мар 2024 в 23:52

А я Питер переезжать собрался. Что то надоели пустые обещания от региональной элиты

Гость
1 апр 2024 в 00:12

Да, ладно! Еще недавно куча незаконных действий. А сегодня- деньги из бюджета? Что за чудеса происходят в нашем городе? Каждый день, все чудесастей и чудесастей!!! Похоже, пора бежать и не оглядываться!

Гость
1 апр 2024 в 00:16

А можно за бюджетные деньги построить школу в Манхэттене???? Или , если денег не заработать, то, можно и не заморачиваться??? Дети покатаются в далеколежащие школы, ничего не случится?????

Гость
1 апр 2024 в 00:47

А как землю в центре города отдали человеку, у которого нет денег на строительство?

Гость
1 апр 2024 в 02:03

Масштабное строительство. А я хочу узнать о другом. Гольф-клуб построили, там есть группу для начинающих? Детей туда можно записать ? Расскажите, кто знает

Гость
1 апр 2024 в 02:14

И хорошо же 😁👍

Гость
1 апр 2024 в 06:32

На кредитные, получается государственные финансы под льготные проценты будут строить и окажется это в собственности вдруг депутатской семьи. Чем эта схема от "макфы" отличается, да ровным счетом ничем. Ту так отжали готовую, здесь под заказ построят. Но обозначили как другое. Если есть у государства деньги, постройте завод по выпуску техники для дома и не везите её из Китая. И пусть это будет завод принадлежать городу а не какому либо сыну, ведь финансы государственные а не его.

Гость
1 апр 2024 в 06:49

Владимир Владимирович- БЛАГОДАРИМ ЗА СЛУЖБУ!

Гость
1 апр 2024 в 08:06

Разворуют или пстоят из некачественного материала..((

Гость
1 апр 2024 в 08:26

метро- метро-метротрам-парам-парам-пам-ПИУ....

Гость
1 апр 2024 в 09:33

котову уволили?

Гость
1 апр 2024 в 10:16

Колесников-банкрот! За душой ни копейки, слинял якобы на СВО, с женой, фото было, где он в кресле сидит, прям вояка! Ему что, матпомощь таким образом дают? Один раз по ушам проехал с аквапарком, теперь снова? Там уже вывеска висит, строится новый жилой микрорайон!!! Хватит врать, господа Текслеры!

Гость
1 апр 2024 в 10:34

Займитесь уже другими проблемами на государственные деньги! Город утопает в грязи и выбросах, транспорт на уровне 90-х, грязные ржавые маршрутки, а нам прям срочно надо аквапарк!

Гость
1 апр 2024 в 11:11

Незадолго до этой статьи выходила статья, где глубоко осуждалась деятельность депутатов, которые еще и бизнесом занимаются. Тут снова никаких противоречий у генпрокуратуры не возникает?

Гость
1 апр 2024 в 11:43

Аквапарк это здорово. Но... Что не дети депутата, то сразу гении и с большими финансами, конечно же заработанными не посильным трудом и без помощи папаш, находящихся у власти. Хотя бы не бравировали, что сынок депутата.

Гость
1 апр 2024 в 13:20

Уважаемые Властиимущие и Строители Метро! Минэкономразвития, Ростех (ЧЭМК), Макфа, Ариант, стоянка, Вам в помощь, поможет, или закредетует, это скоко денег уже......, ну куда стоко. И тогда может их лучше потратить на Благо Челябинцев !!! и достройть и закончить уже наконец Метро. Ну Быстрее, Ну Люди же на остановке мОчатся, эту Стройку Века, (с 90-х годов всё строите, или наймите Китайцев уже - давно бы они лопатами выкопали и ездили уже наши люди, причём и они до своего дома, до Китая уже, они за последние 20 лет построили у себя только ВСМ - высокоскоростные магистрали ж/д дорог порядка 42000 км. и обычных ж/д дорог- 150000 км.) Челябинский метротрам, а по хорошему Полноценное Метро нужно на всю территорию города, и Проектировать развитие и Архитектуру города с этим учётом. Так как жизнь показывает что Метро - Бомбоубежище - вот Это Стратегически Важный Объект для Города, и не только для мобильного и удобного передвижения, но и для безопасности, тем более что Челябинск является во многом кузницей обороно-промышленного комплекса страны. В таких городах как Москва и Питер строят, открывают десятками станций в год и развивают и думают о будущем! (только в 2023г. -14 ! новых станций открыто в Москве). А народ вам будет только Благодарен ! и в историю войдёте как Лучшие !!!, все те, Кто способствует этому скорейшему завершению строительства Челябинского Метро !

Гость
1 апр 2024 в 14:10

Круто! Взять деняг на то что собирался строить за свои и в лучшем случае построить за общие! А в худшем не построить! Гениально! И так и так профит!!!