Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации «Вчера ничего не ела, голодная была»: в Челябинске соседи забили тревогу из-за одинокой блокадницы
«Вчера ничего не ела, голодная была»: в Челябинске соседи забили тревогу из-за одинокой блокадницы

Гость
30 мар 2024 в 17:22

В СССР(70-80е) кирпич серого хлеба стоил 15 коп.

Гость
30 мар 2024 в 17:24

кому-то реально интересно читать про это? какое кому до нее дело?

Гость
30 мар 2024 в 17:29

Деревня тоже много стало старые и видимо им необходимо иметь возможность получить еду. Мигрантов мигранты решили снабжа нетуть бесплатно питания если нет денег. А своим бы помочь с едой и видимо власти забыли о них.

Гость
30 мар 2024 в 17:33

Дома для престарелых должны быть для таких одиноких со всеми удобствами, с медицинским уходом, с полноценным питанием, они это заслужили.

Гость
30 мар 2024 в 17:35

У нас дети в селе хлеба белого и сахара редко кушать в много детей там. Газ и ток платит и дети сидят на сером хлебе насущном и маргарином этот хлеб мажут и кипятком. Это в нашем районе. Зато они-то счастья России могут нести

Гость
30 мар 2024 в 17:37

На сколько подлый и лживый вброс!

Гость
30 мар 2024 в 17:46

А этот "ближайший родственник" не мог сам подключить минсоц, определить бабушку в спецучреждение, если некому ухаживать?

Гость
30 мар 2024 в 17:47

Россияне начали боятся своего государства больше, чем всех террористов. Потому что от террориста можно спастись а от государства с его изощренными способами тотального принуждения и запретов шансов выжить нет

Гость
30 мар 2024 в 17:47

Видно по видео, что постановка)! Хотя бы антураж сменили! Где нибудь в старой обшарпаной пятиэтажке, без лифта, на Бажова, старуху сняли! А то, получается, вышла с клюшкой, по новому кафелю, в Академе, к лифту подошла и жалуется😂😂😂, не может выйти за продуктами! Куда-то же собралась😂! В СПАР или КБ! 😂 Не вешайте лапшу на уши людям!

Гость
30 мар 2024 в 17:48

После пенсионной реформы старики снова начнут просить милостыню. Не понимаю, где и кем будут работать все старики до 68 лет?

Гость
30 мар 2024 в 17:51

Гос.дума предложила пенсионеров снять с государственного обеспечения, типа пусть родственники, дети и внуки заботятся если сами не могут уже работать, либо на собственные накопления живут.

Гость
30 мар 2024 в 17:56

Вот к чему приводит несменяемость власти.

Гость
30 мар 2024 в 17:56

Когда посадят Котову?

Гость
30 мар 2024 в 17:56

Когда закончится сво?

Позорное государство ерефияпутина!!!!!!!

Гость
30 мар 2024 в 18:12

Люди тут уже не хотят жить и не могут. Нет никакого смысла тут жить.

Гость
30 мар 2024 в 18:14

Мама ходит ухаживает за бабушкой 85 лет. В подъезде еще 2 таких. Одна не ходит, одна не видит. Как мама приходит возле дверей с тарелками стоят. У одной сын, у другой знакомая смотрит. Просто ждут квартиры и не парятся. Мама всех кормит

30 мар 2024 в 18:17

У стариков бывает такое.
Помню мне лет 12 было, переехали в новый дом, соседи друг друга не знают.
Звонок в дверь, открываю- стоит бабушка и говорит «сыночек, дай хлебушка хоть заплесневелого кусочек мне, три дня не ела».
Я дверь на цепочке оставил, пошёл к маме на кухню, говорю там бабушка просит хлеба.
Она вышла, бабушку на кухню завела и начала её кормить супом.
Бабушка ест и рассказывает как дочка пенсию у неё отбирает, голодом морит целыми неделями.
Звонок в дверь опять, открываю там женщина лет под пятьдесят, спрашивает « к вам бабушка не приходила, хлеба не просила?».
Мама подошла, давай на неё орать, что она над бабушкой издевается, скандал и всё такое.
Ходили холодильник смотреть даже у них.
Спрашивали у бабушки что она сегодня ела на завтрак и обед, она рассказала что ела в тот день уже два раза, объяснить зачем ей кусочек хлеба не смогла.
Ну и по виду бабушки чистенькая и розовощекая такая, не голодает явно.
В итоге оказалось, что хобби у бабушки такое было, она ещё лет 10 хлебушка потом просила ходила, но все соседи её уже знали, угощали конфетами и отводили домой.

Гость
30 мар 2024 в 18:19

"В нищете и одиночестве сегодня живут миллионы пенсионеров." - это в нашей то Великой России матушки !! Не Верю!74 ! что за дискредитация Путинской стабильности ! вот такие как вы и разрушают наши духоскрепные скрепы! Ух ! Минюст до вас добереться , вот получита иноагентство будете знать )

Гость
30 мар 2024 в 18:23

Почему Владимир Владимирович Путин до сих пор не посетил место трагедии!? Мы же вместе, трагедия объеденила всех!

Гость
30 мар 2024 в 19:09

Нет хуже родственников, уехал не закупив ей продуктов в прок. Подыхай бабка, квартирка нужна.

Гость
30 мар 2024 в 19:33

У нас соцпомощь для здоровых пенсионеров или ЧП. Если человек сам не может ничего оформить (льготы, соцпомощь, интернат) ждет голодная холодная смерть. А в соцпомощи деньги зарабатывают, услуги платные.

Гость
30 мар 2024 в 19:45

Это не называется одним словом УЖАС! Вся информация по пенсионерам есть, ну неужели нельзя мониторить постоянно эту информацию? Пора бы уже соответствующим органами заняться своими прямыми обязанностями, а не только тупо сидеть по кабинетам постоянно отфутболивая обращающихся. Люди приходят к вам не просто поговорить о погоде!

Гость
30 мар 2024 в 20:10

Ничего не понимаю: бабушка по статусу блокадница - все блокадники еще в прошлом веке поставлены на учет в минсоце. Как так получилось, что минсоц не в курсе? Сейчас блокадников меньше, чем чиновников в министерстве!

Гость
30 мар 2024 в 20:12

Журналисты! Называть женщину бабушкой можно только в случае, если она вам бабушкой приходится. Во всех других случаях, это женщина, не взирая на возраст.

Гость
30 мар 2024 в 20:15

Видно что проблемы старческие уже .. одно и тоже повторяет.. может и ела но не помнит.. старость непредсказуемая.. здоровья бабушке.

Гость
30 мар 2024 в 21:14

Родственник бабули так-то мог заранее побеспокоиться и накупить продуктов

Гость
30 мар 2024 в 21:18

Ужас какой! Соцработники и местная администрация,ау.Вы знаете как живут наши пенсионеры??? ЧЕм старше,тем проблемнее!

Гость
30 мар 2024 в 21:21

А почему на видео в пально никуда не выходящая? Знаю одну бабушку с палочкой. Автобус штурмует, у меня столько сил нет. А потом на публику "Ах, ох, ..." Этой бабушке скорее всего просто скучно. Племянник уехал, поговорить не с кем.

Гость
30 мар 2024 в 21:53

Таких и в больницах полно. Никому не нужны. Ими забиты отделения неврологии, кардиологии в скорой помощи и тд. Выписываться часто не хотят, дома и делать нечего, и не кормят и нет общения.

Гость
30 мар 2024 в 22:04

За 24 года утинизма люди средних лет сидят в проголодь без каких либо перспектив и шансов в жизни и таких 86% населения.

Гость
30 мар 2024 в 22:26

Правосудов Костя, ты где?! Где реакция СК Челябинской области?! Позор Вам!!!

30 мар 2024 в 22:35

Правосудов Костя!...Почему-то не реагирует! Да☝ему плевать, что происходит вокруг.... Позор тебе!!!!

Гость
30 мар 2024 в 22:56

Соц помощь только за деньги , отписать квартиру в пользу государства и всю пенсию типа за уход ?!…

Гость
30 мар 2024 в 23:08

Иногда сами эти пожилые люди и виноваты в том, что с ними не хотят видеться и ухаживать за ними родственники. Поведение у них такое у этих пожилых. Да понимаю, что это не нормально, но бывает.

Гость
30 мар 2024 в 23:45

Да норм у них пенсия. Старушка моросит

Гость
30 мар 2024 в 23:45

С чего это она "в нищете"? Блокадникам приличная добавка к пенсии идёт.

31 мар 2024 в 04:36

у нее пенсия явно больше 30 т.р .так что какой голод то ?)

Гость
31 мар 2024 в 06:14

Нужно разбираться !

Гость
31 мар 2024 в 09:36

У нас бабушка отказывалась переездать, хотела одна жить. Ей раз в 2дня привозили кастрюли с первым и вторым+ хлеб и булочки. По городу ездила практически каждый день. Но при этом ходила в ближайшую школу, к участковому, в магазин и на остановке рассказывала, что её все бросили, не кормят, хлеба допросится не может. Самое смешное, что при этом давала сердобольным слущителям телефоны детей.

ирэн я эти люди!
31 мар 2024 в 12:19

Правильно, у кого нет родственников или они есть но ждут толтко квадратные метры пенсионеров и не ухаживают за ними эту обязанность должны взять на себя государство, как и квартиры которые останутся тоже должны после кончины престарелых отойти государству.