Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации «Так ведь и заикой можно оставить»: жители Челябинска проголосовали против орущего уличного радио
«Так ведь и заикой можно оставить»: жители Челябинска проголосовали против орущего уличного радио

28 мар 2024 в 09:35

Мне всегда жалко продавцов в "Пятёрочке" и других. Мы зашли, купили и вышли, а они весь день эту лабуду слушают!

28 мар 2024 в 10:10

В "Обитаемом острове" партизаны уничтожали ретрансляторы, но вместо них устанавливались новые. И только когда был уничтожен центр, воцарилась вожделенная тишина.

Гость
28 мар 2024 в 08:56

В Саду Победы громко звучит Пропаганда работы Текслера. Озвучивает мерзский мужской голос, всё это громко, по телефону не слышно собеседника.

Эти динамики орут даже громче шагольских самолётов.

Ирина
28 мар 2024 в 09:14

Зачем сделаны парки? Гулять, отдыхать, общаться, слушать звуки природы, получать удовольствие. И прогулки по парку, например, с супругом, - это прекрасная возможность укреплять внутрисемейные отношения. Но вместо этого кто-то решил, что все должны слушать «социально-значимую» информацию.
А когда люди будут слушать друг друга? И где?
Куда надо выбраться, чтоб можно было спокойно отдохнуть, пообщаться, побыть наедине со своими мыслями? Кругом «соц.информация». Люди ей перегружены.

Гость
28 мар 2024 в 08:50

Убирайте это позорище поскорее. Пора от колхозных привычек избавляться.

Гость
28 мар 2024 в 08:57

Котова стрижет деньги со стрит радио,и оно будет и дальше орать и всем мешать. Потому что ей наплевать на людей

Гость
28 мар 2024 в 10:40

Подобное уличное радио допустимо только для экстренных сообщений! И в праздничные дни массовых гуляний для трансляции соответствующих песен и музыки с громкостью и количеством в пределах разумного. За иное организаторов надо жёстко наказывать как за причинение вреда здоровью горожан.

28 мар 2024 в 21:32

Нет, чтобы включить пение птиц
.. Но за это не платят

Гость
28 мар 2024 в 08:55

Челябинец
Радио не нужно на улице, кому хочется слушать что то они и так ходят в наушниках все остальные тишины хотят. Информационное поле засрона окончательно, на каждом углу какая то реклама, и еще этот говорящий микрофон.

Гость
28 мар 2024 в 08:52

А ещё идиотскую музыку в ТРК и гипермаркетах отключите.

Гость
28 мар 2024 в 10:20

В Ленинском, (на КБС) вообще обнаглели: 2 каких-то сверхдешевых магазинов, где стремненькие куртки, пуховики и т.п. расположены на 1-м этаже домов, включают музыку очень громко! Крутят весь свой рабочий день. Не представляю, как в этих домах люди живут, например, на втором этаже. Главное, из-за этой музыки и заходить то в эти магазины не хочется. Антирекламу себе зачем-то делают.

Гость
28 мар 2024 в 11:52

Вот именно из-за этого дебильного радио и постоянного шума не гуляю в парках и по Кировке! Очень люблю тишину!! Это сейчас самая большая ценность!! Так хочется спрятаться от этого шума хоть где-нибудь!!!

28 мар 2024 в 14:32

Ладно бы бубнило бы себе монотонно, не громко, музыка классическая играла, но вот этот нежданчик орущий!?

28 мар 2024 в 14:31

Про парк Пушкина и спящих детей - это прям жизненно!
Пока ребёнок был маленький знала всё орущие столбы там, даже по времени засекала чтоб успеть пробежать мимо них. Ну вот куму там это орёт посреди дня? Одни мама с колясками там гуляют в основном, зачем им эта социально значимая информация?

Гость
28 мар 2024 в 08:59

Озвучивают новости отвратительным басом диктора канала ОТВ.
Когда вы поменяете голоса дикторов? Не возможно это слушать

Гость
28 мар 2024 в 09:10

А кому это вообще надо, что, у жителей Челябинска Интернета нет?

Гость
28 мар 2024 в 10:25

Итак шума много, а тут ещё и в парке это слушать, очень мешает и раздражает.

Гость
28 мар 2024 в 10:01

И билборды свои убирайте! Загадили город.

Гость
28 мар 2024 в 09:05

Каждый день хожу по Кировке, это не улица, а маргинальный рынок торгашей.
Гастропарки с дорогущей тухлятиной, навязчивые промоуторы с листовками, аниматоры - вымогатели, громкая реклама, так ещё и курильщики на каждой лавке! Раньше при Тефтелеве хотя бы полиция штрафовала курильщиков, а сейчас это улица вся в дыму.

Гость
28 мар 2024 в 09:16

из супермаркета кассиры уволились, так как за 12 часов на кассе слушать рекламу по 1000 раз в час психика не выдерживает

Гость
28 мар 2024 в 09:08

Уличное радио создаёт какой-то карикатурный образ города.

Гость
28 мар 2024 в 09:15

почему нельзя просто запретить потомучто так будет спокойнее или включить фоновые красивые тихие звуки... все из-за денег... бабло схавало мозги людей

Гость
28 мар 2024 в 10:23

Самое интересное - горожане против, номы все равно будем. Следовательно, кто то заинтересован в оплате никому не нужных услуг.

28 мар 2024 в 10:43

Странные челябинцы! Выбрав царя не хотят слушать царские новости на всю округу! Вы уж определитесь!

Гость
28 мар 2024 в 09:53

ОТВ бюджетная дыра, куда проваливаются деньги налогоплательщиков навсегда

Гость
28 мар 2024 в 10:27

Шумовое загрязнение городов вызывает раздражение и агрессию, способствует развитию артериальной гипертензии других болезней сердечно-сосудистой системы.

Гость
28 мар 2024 в 08:50

Да что вы привязались с этими дощатыми туалетами при сельских школах...
Вот закончим с устройством нового мирового порядка и они везде будут.

Гость
28 мар 2024 в 09:39

в парке Гагарина такая же фигня ! вечно как заорет . Бесит !

Гость
28 мар 2024 в 10:31

Хватает любителей орущего радио в автомобилях, садовых участках

Гость
28 мар 2024 в 10:09

А ещё светящиеся деревья очень мне нравяться, они в сочитание с замечатильным улечным радео создают тёплую атмасферу в наших парках и людям.

Гость
28 мар 2024 в 08:54

Начнется пальба в парке по гуляющим,многие из-за радио и не услышат..

Гость
28 мар 2024 в 10:11

Уважаемые власти города и еурчатовского района ! Маршрутчики ставят на ночь машины на газоны ( 40- летние Победы 11?, рядом с чьей- то стоянкой, выглядящей просто ужасно). Газон уничтожен, вся земля размещена, исковеркана! Кто за этим смотрит? Почему маршрутчикамт не несут наказание за уничтожение благоустройства?

Гость
28 мар 2024 в 09:18

Есть такой сорт людей, которые не выдерживают тишину. У моих знакомых дома постоянно включен зомбоящик для фона, с утра до вечера, и даже спят иногда с включенным тв, так как в тишине уснуть не могут

Гость
28 мар 2024 в 09:01

Какие шуганые стали все. Всю жизнь было это радио, никто не ворчал

Гость
28 мар 2024 в 08:51

Режим ЧС ввели в селе Михайловском в Алтайском крае из-за паводка. По словам главы Михайловского района Евгения Юрьева, вода залила улицы Гоголя, Пролетарскую, Сибревкома".

"Переполнилось озеро Кирпичное и технический карьер, вода идёт по Западной. Вода пошла через трассу перед селом Назарова, там работают дорожные службы", – написал Юрьев в телеграме.

В Михайловском проживает около 9 тысяч человек.

Гость
28 мар 2024 в 08:52

у нас все против людей делается, всегда.

Гость
28 мар 2024 в 08:59

А как потом узнать какой самолёт летит челябинск-душанбэ??

Гость
28 мар 2024 в 09:57

Людей намеренно делают психами.

Гость
28 мар 2024 в 10:14

Можно вывезти девушку из деревни, но...

Гость
28 мар 2024 в 10:43

Реклама орёт, но её можно отключить, а вот таджиков в парках на улицах действительно боишься.

Гость
28 мар 2024 в 10:59

Основные формы загрязнения окружающей среды:
- загрязнение атмосферы,
- световое загрязнение,
- мусор,
- ШУМОВОЕ () загрязнение,
- загрязнение почв,
- радиоактивное загрязнение,
- визуальное (БИЛБОРДЫ В ТОМ ЧИСЛЕ) загрязнение,
- загрязнение воды.

Гость
28 мар 2024 в 11:10

Пример ДУРНОГО ВКУСА.....🤔

Гость
28 мар 2024 в 11:36

Одной "базлают", другие "стритрадио"...

Гость
28 мар 2024 в 11:38

Некоторые особо одаренные рупор с транслируемой рекламой на перекрестке Доватора и Воровского установили,там его молодчик с воздушными шариками охраняет.

28 мар 2024 в 12:36

Пускай директор этой компании не врет, что нет рекламы она по всему городу на Комарова , Бажова возле САра и даже в саду победы идут рекламы, мало мы их видим в ин-те и по телевидению еще и на улицах орут , да так , что я на кухни свой телевизор не слышно, у нас в стране все дураки что ли и не знают без рекламы где вообще что покупать. Миллионы зарабатывают на этом, а налоги платим мы и в себестоимость продукции входит и поэтому цены всегда будут расти.

Гость
28 мар 2024 в 13:24

Нельзя навязывать слушать информацию. Кому нужно тот в наушниках ходит. Я хочу например наслаждаться тишиной. Это мое право?

Гость
28 мар 2024 в 14:57

В городе и так везде постоянно шум. Хочется побыть в Тихом месте, но и тут проклятое радио!

Гость
28 мар 2024 в 18:42

Радио запретить, управление культуры под суд, Дворцы культуры - народу.

Гость
28 мар 2024 в 20:50

Тоже хочу тишину в парке Пушкина, Почему-то именно там больше всего бесит и мешает, в парке Гагарина норм.

Гость
28 мар 2024 в 21:04

И свои огромные рекламные щиты у берите над дорогами, того и гляди ветром уронит.