Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации «Деревья теперь точно погибнут»: в Каштакский бор завели тяжелую технику для строительства дома
«Деревья теперь точно погибнут»: в Каштакский бор завели тяжелую технику для строительства дома

Гость
27 мар 2024 в 18:43

"Жители соседнего поселка «Соколиная гора» боятся, что будут повреждены корни деревьев". А когда Соколиная гора строилась, ни одного дерева не пострадало?

Гость
27 мар 2024 в 19:23

А в парке лыжной базы продолжают строить частные дома! Может, стоит спросить власти, кто даёт на это разрешение?!!

Гость
27 мар 2024 в 18:45

Жители Соколиной горы сами живут там, где уничтожено куча деревьев. Не смущает??? ОСТАНОВИТЬ СТРОЙКУ!!!

Гость
27 мар 2024 в 18:47

Можно поздравить жителей Соколиной горы, скоро их поселок станет центром Каштакского поселения, когда весь бор застроят

27 мар 2024 в 21:05

ГДЕ КОНСТИТУЦИЯ ..?
ГДЕ ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ ..?
ГДЕ НАРОДНЫЙ ФРОНТ ( БЕЗДЕЛЬНИКИ И КАРЬЕРИСТЫ) ,,?
ГДЕ ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ И ОРГАНИЗАЦИИ ..? А ЕСТЬ - БАБЛО , КОТОРОЕ ЗАТМИЛО ЛЮДСКОЙ РАЗУМ..

Гость
27 мар 2024 в 20:37

Этот паспорт объекта надо затолкать внутрь тому кто организовал застройку памятника природы Каштакский бор.

Гость
27 мар 2024 в 19:07

Сегодня эти товарищи повредили электрический кабель и оставили посёлок Каштак без электричества.

Как они собираются сохранять деревья, если себя и технику чуть не угробили?

Гость
27 мар 2024 в 19:09

Ваганов уже давно погряз в откатах и коррупции. Но сидит, бабки пилит

27 мар 2024 в 21:26

Жителям Соколинки изначально был обещан загородный поселок, потом начали строить пятиэтажки.

Гость
27 мар 2024 в 19:23

Причём здесь Котова?!Сосновский район ,ау комментаторы!

Великий Пу✓✓✓
27 мар 2024 в 19:34

цэлый эльтаун отстроил и всё ему мало. деньги в гробу не нужны.

гость
27 мар 2024 в 19:46

выселить всех жителей Соколиная гора в Чурилово, ведь их дома тоже ранее были построены бору и с такими же нарушениями

Гость
27 мар 2024 в 18:55

Как юристика то камынинского зовут? Такой смешной….)

Гость
27 мар 2024 в 20:32

Быстрыкин! Когда прекратится беспредел властей Челябинска и области????

Гость
27 мар 2024 в 19:13

Сегодня эти «горе строители» повредили экскаватором силовой кабель снабжающий электричеством поселок Каштак, мы остались без электричества!

Гость
27 мар 2024 в 19:25

Последние деревни в парке лыжной базы уничтожают, потому что строят частные дома! Прокуратура, заинтересуйтесь этим, пожалуйста!

Гость
27 мар 2024 в 20:11

Красная Гвоздика. Пионерский лагерь. Детство. Лето. Лес. Вечерняя дискотека. Прощальный костер. До новых встреч. И столько еще впереди...

Гость
27 мар 2024 в 19:24

Курбацких это все натворил!

Гость
27 мар 2024 в 21:30

Лицемеры! К ним на территорию соколиной горы ни зайти ни заехать нельзя - охрана не пускает. А как стройка началась, так про бор сразу вспомнили! Убрать забор с границ поселка и вернуть детям детский лагерь!

Гость
27 мар 2024 в 19:15

Да вырубите уже все леса и закатайте всё в асфальт. Задолбали уже. Животные, даже хуже животных. Животные хотя бы вокруг себя всё не уничтожают и не загаживают, что ничего больше не растёт.

Гость
27 мар 2024 в 20:45

😁😁Жители посёлка Соколиная гора переживают за корни деревьев. Милота

Гость
27 мар 2024 в 22:21

Эти враги не успокоятся, прка неиуничтожат все деревья в городе.

Гость
27 мар 2024 в 22:29

Котову, текслера, ваганова на нары!

Гость
28 мар 2024 в 12:01

участок в аренде, что хотят ,то и делают

Гость
27 мар 2024 в 19:10

Соколиная горка не имеет юридического образования как и жильцы. Капните глубже, как она образовалась и кто там шашкой махал!

Гость
27 мар 2024 в 18:43

Хуже чем мэрка котова не было вредителя в Челябинске!

Даже тефтелев до такого не опустился!

Гость
27 мар 2024 в 20:17

Пусть строят , в будущем хороший санаторий для детей будет.

Гость
27 мар 2024 в 19:39

При Котовой все деревья скоро уничтожат.

Гость
27 мар 2024 в 20:52

Нынешние власти , вернее, варвары, готовы вырубить всё и превратить Челябинск в бетонные джунгли.

Гость
28 мар 2024 в 12:01

а что вы думаете, что документы должны показать каждому желающему???если не показывают, это не значит, что их нет, показывать всем они не обязаны

Гость
28 мар 2024 в 12:48

Проект строительства, включающий в себя сохранение всех деревьев, может быть сложным, но подобные усилия вполне оправданы, так как в результате получится гармоничное сочетание современного строения и природной обстановки.

Гость
28 мар 2024 в 12:55

в случае нарушений или ущерба окружающей среде, владелец участка в аренде может быть привлечен к ответственности, несмотря на арендную форму владения.

Гость
27 мар 2024 в 22:27

А соколиную горку не с нарушениями построили?

Гость
27 мар 2024 в 22:56

В Челябинске уже сейчас коллапс во всём. НЕт нормальной питьевой воды, нет воздуха чистого, земля загажена. Куда дальше то?
Ленининский район- просто ЧС с канализацией,по всему району!!! Весь район воняет. Колодцы стоят(( Что можно было делать всё лето, веретенить трубы по всему району, а в итоге везде вонь!!!((((( Помогите!

Гость
27 мар 2024 в 23:58

В «Соколиной горе» деревья вырубали на протяжении застройки всей территории поселка. И стоки в реку Миасс хорошо бы проверить.

Гость
28 мар 2024 в 09:44

да это не городская земля и даже не областная, а федеральная!!! иначе как самоуправством такие действия нельзя назвать!

Гость
28 мар 2024 в 12:00

ну понятно, что это законно и оговорено, не просто так где захотел там и построил

Гость
28 мар 2024 в 12:03

ну и молодцы, давно нужно было сделать что-то на этом участке

Гость
28 мар 2024 в 12:02

строительство будет одного дома, а не целого комплекса)

Гость
28 мар 2024 в 12:11

обещали не трогать деревья, поэтому не тронут, будет очень живописно выглядеть. дом среди деревьев

Гость
28 мар 2024 в 12:15

Если две сосенки будут срублены для строительства дома, то это не должно считаться критическим для окружающей среды.

Гость
28 мар 2024 в 12:13

документация по строительству дома может содержать конфиденциальную информацию, такую как планы строительства, привилегированные детали проекта, технические спецификации и другие данные

Гость
28 мар 2024 в 12:46

там даже камеры работают, успокойтесь уже

Гость
28 мар 2024 в 13:16

где соколиная гора, это бывший лагерь, там уже давно ничего не было.

Гость
27 мар 2024 в 19:15

Этот несчастный Каштак совсем недалеко от металлургического завода. Рядом протекает Масс, практически полностью состоящий из канализационных стоков. И птицефабрика с запахом помета тоже недалеко.
Что за "илитное" жилье в таком месте?

27 мар 2024 в 20:10

Киргородок, окрестности ул Доватора... Сносите старые дома. Стройте новые микрорайоны. СЗ превратили в гетто, там сосновый бор вырубают...

Гость
27 мар 2024 в 20:07

Этим несчастным не досталось места в шершневском бору.
А Каштак - это Челябметаллургстрой НКВД СССР, ЧТЗ, Электромашина, МВД и прилипший к ним Челябгражданстрой. Кстати ЧМК - так себе. Один объектик.

Гость
27 мар 2024 в 21:10

Из-за аварии на водоводе на ул. Блюхера в районе больницы с прошлого лета бежит питьевая вода до карьера Изумруд и затоплены десятки гектар городского бора. Устраните аварию!

Гость
27 мар 2024 в 22:35

Несчастное, несчастное село.

Гость
27 мар 2024 в 22:43

Короче добивают Челябинск.. бегите..от сюда.