Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Медицинский университет стал самым популярным вузом у челябинских абитуриентов
Медицинский университет стал самым популярным вузом у челябинских абитуриентов

Гость
26 мар 2024 в 15:51

Еще бы, медицина это стабильность сейчас и возможность! Взять только стоматологов - что они плохо живут???

Гость
26 мар 2024 в 21:24

Вопрос, а где же все врачи? Где узкие специалисты? И какие сейчас врачи, у меня одна молодая терапевт давление померила, о, у вас гипертония , срочно таблетки пейте, чтобы давление не повышалось, на мои уверения, что такого не может быть, у меня всегда очень низкое давление, не обращала внимания, вот аппарат у ней так показывает. Пошли в аптеку, купили тонометр японский, мерим дома, давление или низкое, или нормальное, опять к ней на прием, опять высокое, к кардиологу, дядечка уже в возрасте, мерит, нормальное давление, чуть пониженное.. А если бы я купила эти таблетки от высокого давления и стала пить, где нибудь бы просто упала..Кардиолог сказал не пить никакие таблетки.

Гость
26 мар 2024 в 16:12

интересно, а станут ли иногородние студенты, обучающиеся на платной основе трудиться в местных медучреждениях

Васся
26 мар 2024 в 16:35

Выпускники где?

26 мар 2024 в 18:35

При такой зарплате люди рвутся в медицину, не верю!

Гость
26 мар 2024 в 18:25

Кому как, конечно, но лично я полагаю, что гораздо умнее не в медуниверситет идти, а в ЧелГУ на медицинский факультет. Там специальности всяко интереснее. Правда, платно все

Гость
26 мар 2024 в 22:37

учиться 10 лет чтоб работать теГапевтом в поликлинике по 12 часов 6-7 дней в неделю за 30-40 штук?...общаться с особо одарёнными и одинокими пенсами (утонувшими дома в грязи), как попрошайка зазывать всех на диспансеризацию, потом писать липовые справки и диспансеризации и рисковать залететь под уголовку... или работать на скорой фельдшером сутки - через сутки?...

Гость
26 мар 2024 в 15:00

я пашол учитца суда на врач

Гость
26 мар 2024 в 15:39

Чудесно, конечно. Только врачей в поликлиниках не хватает. Наверное, по дороге теряются после университета.

Гость
26 мар 2024 в 15:45

медицина потому что развивается, там большие деньги крутятся!

Гость
26 мар 2024 в 15:57

Потому что у нас мед хороший вот и все!

Гость
26 мар 2024 в 16:34

Просто детвора пошла "продвинутая" и быстро поняла, что медицина, как еда и питьё, всегда будет пользоваться спросом, особенно при такой "пище" и экологии какая она сейчас. По окончании они быстренько разбегутся по частным "клиникам", благо они сейчас в каждом доме, и начнут "лечить" налево и направо "зарабатывая" бабки. Ну не государство же им будет зарплату платить!

Гость
26 мар 2024 в 18:12

абу медики

Гость
26 мар 2024 в 18:22

Да прям

Гость
26 мар 2024 в 22:39

неделю за 30-40 штук?...общаться с особо одарёнными и одинокими пенсами (утонувшими дома в грязи), как попрошайка зазывать всех на диспансеризацию, потом писать липовые справки и диспансеризации и рисковать залететь под уголовку... или работать на скорой фельдшером сутки - через сутки?... Ынтересно...

Гость
26 мар 2024 в 22:49

ректор медвуза оплатил опрос видимо)

Гость
27 мар 2024 в 00:17

для меня люди в белых халатах это люди с другой планеты 😳

Гость
27 мар 2024 в 00:16

Если я бы я сейчас выбирала профессию, пошла бы на врача, а не в юридический (( всё-таки это было моё призвание.

Гость
27 мар 2024 в 00:16

У нас замечательный медуниверситет и преподаватели там хорошие.

Гость
27 мар 2024 в 00:16

да пусть идут, врачей катастрофически не хватает

Гость
27 мар 2024 в 00:16

Сейчас медиков поощряют, делают профессию престижной. Врачом опять становится быть круто!

Гость
27 мар 2024 в 07:04

А про ЮУрГУ и лапоть не звенел? Впрочем, понятно. Страна "перекормлена" квазиэкономистами, юристами и таможенниками, а также специалистами в туристических услугах.
Вагнеру бы озаботится возрождением технических специальностей, да(будем всё же объективны) куда там- не популярны точные науки у школяров.

Гость
27 мар 2024 в 07:22

В ЧелГУ специальности интереснее. Да и учиться там легче. Хочу переводиться

Гость
27 мар 2024 в 11:17

С 38-ю баллами что не пойти?