Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

309 комментариев к публикации Само рассосется? После снежной зимы улицы Челябинска утонули в грязи и мусоре
Само рассосется? После снежной зимы улицы Челябинска утонули в грязи и мусоре

20 мар 2024 в 14:48

Котова только для вида раздаёт поручения, по факто ей деньги откатиком приходят. Как же она может требовать качество работ.

Гость
20 мар 2024 в 14:50

Это было ожидаемо! Совсем не новость. Готовьте резиновые сапоги и лодки! Скоро поплывем!

20 мар 2024 в 14:50

Пишем в Яндексе "грязь на улицах Нью-Йорка" затем " грязь на улицах Челябинска ". Все познаётся в сравнении.

Гость
20 мар 2024 в 14:57

Вы, обыватели, ни чЁ не поняли. Просто власть дальновидна, обещают жаркое лето, т.е. очень жаркое, прям пекло, а кучи снега помогут сгладить проблему перегрева города

Гость
20 мар 2024 в 14:58

Автору 5+, молодец что подымает на обзор насущные проблемы нашего родного города в котором мы живём, а судя по хаусу наши власти вообще не с этой планеты.

Гость
20 мар 2024 в 15:02

Помни
это
каждый сын.
Знай
любой ребенок:
вырастет
из сына
cвин,
если сын —
свиненок,
Мальчик
радостный пошел,
и решила кроха:
«Буду
делать хорошо,
и не буду —
плохо».

20 мар 2024 в 15:03

Это происходит потому, что у "подрядчиков" есть только Беларуськи, Камазы, да строительные погрузчики. И НЕТ НИ ОДНОГО снегоуборочного комбайна, который бы оперативно грузил снег в грузовики, которые вывозили бы снег на полигоны, а не размазывали по обочинам, газонам, по углам убогого, грязного города! Вот и получите грязную жижу на дорогах, тротуарах!! Оценка уборки города от снега, мусора, грязи равна: НЕУД!!

Гость
20 мар 2024 в 15:08

За порядок в городе отвечает Котова, вот такой результат ее работы, он виден каждому.

Гость
20 мар 2024 в 15:09

Чинуши горазды только зряплату и взятки получать, ничего не делается. Ау, котова, ты в Челябинске пройдись пешком по окраине где-нибудь, вылезь из своего мерса.

Гость
20 мар 2024 в 15:10

Это - печальный и вполне себе наглядный итог 5-летней самоотверженной работы губернатора Алексея Текслера и его славной команды.
Помнится, у его предшественника Бориса Дубровского был примерно такой же итог: горы мусора и гниющие по всему городу помойки, и сам Борис Дубровский, стоящий в задумчивости на фоне помойки, превышающей его рост.
P. S. Последние полгода Челябинск тупо не убирали, причём даже на гостевых маршрутах, да и до этого-то уборка шла через пень колоду.

Гость
20 мар 2024 в 15:13

Я часто по стране езжу, это везде так

Гость
20 мар 2024 в 15:13

город уже сам дает оценку Котовой в виде ДВОЙКИ, раз власти не хотят слышать горожан

Гость
20 мар 2024 в 15:14

Ну это норм, снега сколько за зиму нападало...

Гость
20 мар 2024 в 15:14

казалось что нытье прекратилось, опять...

Гость
20 мар 2024 в 15:14

Ничего не вывозили зимой, ничего не делают сейчас! Жуть, во что превратили город!!!

Гость
20 мар 2024 в 15:15

Лужи уйдут, дворники все уберут как обычно

Гость
20 мар 2024 в 15:15

и что? как будто это новость:) каждую весну такое и кстати не только у нас:)

Гость
20 мар 2024 в 15:16

люди сами свинячат зимой, потом снег уходит и все окурки фантики всплывают

Гость
20 мар 2024 в 15:17

Когда мусор сам рассасывался? Весною у дворников работы больше чем обычно, они все это выгребают сутками.

Гость
20 мар 2024 в 15:18

не сказала бы что больше чем в предыдущие года мусора на улице...

Гость
20 мар 2024 в 15:18

Степлер , выводи Кошку на прогулку, пусть подышит пылью и побегает за фантиками и полторашками летающими.

Гость
20 мар 2024 в 15:18

💩💩обожаю весну!

Гость
20 мар 2024 в 15:24

Когда посадят Котову?

Гость
20 мар 2024 в 15:28

Взять 70,80 года ,дворы бы были чистыми ,дворник работал и знали его в лицо . А сейчас дворник как директор бегает по объектам убирает или навещает , Все с этого и начинается . Пока Управляющий компания не начнет работать так и будет , должности все по сокращали только директора и соучредители себя оставили самые лучшие работники .

20 мар 2024 в 15:32

для каждого сезона года в Че свои "плюшки": зимой Тефтелевы кучи и Котовы горы [снега], весной - Котовы горы [мусора], летом - ливневки, которые не справляются с редкими, но интенсивными дождями, осенью ... в общем ход мыслей понятен )))
"спасибо" слугам народа и свиньm из народа..

Гость
20 мар 2024 в 15:35

Вид с боку!))

Гость
20 мар 2024 в 15:44

Мы такие бешеные деньги платим за Мусор к ящика не подобраться это ужас грязь кругом пищевые отходы , в вообще кто то должен убирать

Гость
20 мар 2024 в 15:45

Бастрыкин - ПОМОГИ!!!! Котову - в отставку!!!

Гость
20 мар 2024 в 15:45

В парке Алое поле техникой весь гранит разбили....

Гость
20 мар 2024 в 15:48

Правильно сказано, что претензии должны люди предъявлять в первую очередь к себе относительно мусора, не относящегося к природным факторам, вот именно который должны убирать подрядные организации!!! А относительно мусора, оставленного человеком, которого уместнее назвать в данном случае иным словом, то пора привлекать таких к ответственности, даже за фантик, окурок и т.п.!!!!!!! Вот когда такая практика начнет действовать, то тогда будет результат!!! А те, кто привлекается 3ий и более раз, направлять на исправительные работы, и непосредственно уборку улиц!!!!!!

Гость
20 мар 2024 в 15:49

Как похорошела Челяба при единороссах...

Гость
20 мар 2024 в 15:54

это Челяба детка

Гость
20 мар 2024 в 15:57

Держитесь, люди! Скоро субботники! Сами всë и уберëм!

Гость
20 мар 2024 в 16:04

Котова должна уже несколько лет назад быть на нарах.

Гость
20 мар 2024 в 16:04

Вот к чему приводит несменяемость власти.

Гость
20 мар 2024 в 16:23

Так 🇷🇺🐷 и надо. Сами за это проголосили.

Гость
20 мар 2024 в 16:27

Зачем нам подрядчики? Верните муниципальные городские службы! Которые без всяких тендеров будут выполнять свою работу. ЧЭМК вернули, а это вообще раз плюнуть. И много чего еще... ЖКХ, Вывоз мусора, Дорожное строительство. На работу в такие учреждения брать только граждан РФ и соответственно рабочий будет считаться госслужащим, со всеми вытекающими льготами. Эти и многие другие отрасли напрямую влияют на безопасность страны! Например не вывоз мусора грозит распространению эпидемий...

Гость
20 мар 2024 в 16:38

Ничего не понимаю.
Вчера же тут, ТУТ (!!!!) господа эксперты писали, что центр буквально вылизан и от чистоты захватывает дух, кружится голова и перехватывает дыхание.
Почему же на фото что-то другое? Господа эксперты ошибаться не могут!
Может быть, фото сделаны в Житомире?

Гость
20 мар 2024 в 17:00

Это делают сами жители этого города, своими руками, ногами, безответсвенностью. Не дворники, собаки, кошки, голуби. А люди. И что такого бутылку разбить, пластиковый стаканчик бросить, из окна мусорный пакет вывалить? Дворники придут и уберут. А жители еще набросают. Так ведь, жители? Виноваты же дворники и собаки, кошки, голуби? И конечно, очень трудно бутылку и сигарету бросить в урну, убрать за своей собакой кучку, убрать за собой кормушки для котов, донести до мусорки пакет. Получаем вот такую картину

Гость
20 мар 2024 в 17:03

Отстаньте от Котовой. Пока на оборонном заводе платят за 100 000 руб. - в дворники никто не пойдёт. Лично разговаривал с бывшим дворником. Он на ЧКПЗ - счастлив выше крыши.

Гость
20 мар 2024 в 17:11

Приберёмся.

20 мар 2024 в 17:18

Такое чувство. что наш город кто-то проклял. И Котова во главе города в наказание нам.

Гость
20 мар 2024 в 17:20

Хорошо, что Текслер не видит результаты своего труда, живёт себе в лесу, да живёт и, как говорится, трава не расти. И правильно делает. А зачем всякие лишние переживания нужны? Жизнь-то она однова даётся. Да и немощи все от нервов. Опять же экономия на ботинках. Сплошной профит получается.

Гость
20 мар 2024 в 17:48

котову уволили?

20 мар 2024 в 17:57

Олёша с Кошкиной все соки из Челябинска выпили

Гость
20 мар 2024 в 19:06

Про мигрантов коммент забанили) они тут за мрот работают дворниками для вида, плодятся и пособия получают.

Гость
20 мар 2024 в 19:17

На стоянку иду мимо пяти контейнеров тбо - первые два в три этажа завалены остальные почти пустые - у меня только мат

Гость
20 мар 2024 в 20:00

А зато в Чикаго бомжи водятся.Это ли не повод радоваться жителям сверхдержавы?))))

Гость
20 мар 2024 в 21:11

В защиту советского периода скажу, что раньше при попытке обойти лужу на тротуаре, можно было без опаски пройти по снежному краю, но не сейчас, так как чьи-то четвероногие любимцы прошли уже до нас.

Гость
20 мар 2024 в 21:42

Администрация Советского района заблаговременно, еще прошлым летом, позаботилась, чтобы грязи было побольше - заказали новые тротуары вровень или ниже уровня прилегающей земли. И ни одну чинушу за это не наказали!

Гость
20 мар 2024 в 22:01

Да нормальный у нас горд. Свои плюсы и минусы. Ндавно блогера одного посмотрел. Он снимал центр Леона Франция. Одни негры. Опорожняются где хотят. Везде грязища ,мусор. У нас ещё хорошо и спокойно.