Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации «Совместное решение с архитекторами из Санкт-Петербурга»: аллею на Алом Поле замостят гранитом
«Совместное решение с архитекторами из Санкт-Петербурга»: аллею на Алом Поле замостят гранитом

11 мар 2024 в 18:00

Против замены плитки на гранитные! Сума посходили уже? Гранит это дорого! Плитка лежит ровно и хорошо! Что вам ещё надо, РПЦ!!?? НЕТ ЗАМЕНЫ!

11 мар 2024 в 17:36

Собянин Челябинск стал курировать?

11 мар 2024 в 23:54

Деньги девать некуда? Всю зиму город от снега не чищен, ни дороги, ни тротуары - не пройти, не проехать. А тут плитка отличная, вот её то и обязательно поменять надо. Вредители!

11 мар 2024 в 21:35

Город уберите от льда на тротуарах

Гость
11 мар 2024 в 17:40

63 миллиона на плитку, приспичило поменять на гранитную срочно. Без этого никак. Деньгами народными раскидываются направо и налево. Город в грязи тонет, они по 63 миллиона вышвыривают.

Гость
11 мар 2024 в 17:34

Надо церковь отделить от государства не на словах, а на деле - это они влияют на решения. И численность церквей в таком случае будет саморегулироваться.

Гость
11 мар 2024 в 17:55

Нормальная плитка. Зачем менять? Чтобы кто-то опять наварился?

Гость
11 мар 2024 в 20:13

А при чём тут опять храм? Там еще дорожки есть. Помнится когда орган выживали, то божились самостоятельно реставрировать и содержать, а теперь деньги тянут.

Гость
11 мар 2024 в 17:28

Пока приезжие совершают преступления и убийства. В этот момент правительство Челяб.обл выдаёт им сертификаты на покупку жилья!!
На какие суммы выданы сертификаты, Котова не называет. Но говорит, что от 1 млн 400 тыс. до 3 млн 265 тыс. рублей - в зависимости от количества детей. Максимальная сумма - если семья воспитывает семь и более ребятишек. Но на выплату могут рассчитывать даже бездетные.

Общая сумма выплат в 2024 году составила около 78 млн 400 тыс. рублей. Как отмечают власти, средства направлены из разных источников финансирования.
Идёт полная замена населения!! Даже праздник славянский"Масленица"стал "Межнациональным праздником масленица"!!

12 мар 2024 в 06:55

а что - щас НДФЛ поднимут, и на вырученное сделают плиточку. Хотя всем нам известно, зачем деду повышать НДФЛ

11 мар 2024 в 19:46

Замуруйте Котову, в стенах мэрии.

Гость
11 мар 2024 в 17:28

Так и не почистили дороги теперь ждут когда солнце и ветер за них сделает их работу. видно окончательно смирились со своей ничтожностью.

Сергей
11 мар 2024 в 17:42

Опять деньги отмывать собрались. Очередная дача депутата в Италии

Гость
11 мар 2024 в 17:48

Вы бы снег очистили

Гость
11 мар 2024 в 18:13

Ну зачем? Ведь стоимость работ велика, если за счёт архитектора и благотворительной помощи то ещё туда сюда, а за счёт бюджета непозволительная роскошь!!!
Губернатор Тексте и контроль ная комиссия, нужно взыскать за работы с ответственных лиц, кто сначала тратит, а потом переделывает....
Дома наверняка так не делают

Гость
11 мар 2024 в 19:26

Деньги девать некуда.По пешеходным дорогам ходить в Центральном районе невозможно,сплошной лёд.

Гость
11 мар 2024 в 20:08

Зачем? Что, деньги некуда девать???

Сергей
11 мар 2024 в 17:44

Лучше бы эти деньги пустили на замену ЖД моста при въезде в ленинский !

Гость
11 мар 2024 в 20:16

А зачем такие затраты городу? Для чего именно? Чтобы толстосумам удобнее было ходить там? А не пошли бы они с этим архитектором куда подальше!

Когда там был планетарий то пользы для общества от этого здания было значительно больше к сожалению наука и образование сейчас не в тренде

Гость
11 мар 2024 в 20:39

Не надо менять ни плитку, ни фонари, ни скамейки, ни урны....в парке сейчас все это в едином стиле и в хорошем состоянии.....на Кировке поменяли столбы на пластиковые, - видела сломанные

Гость
11 мар 2024 в 21:21

Лежит ровная красивая плитка.. Нет, надо всё разворотить и положить гранит. Сделают также криво как на набережной и развалится всё через два года. Делать то сейчас не умеют ничего.

11 мар 2024 в 20:35

Хочу старую плитку забрать, у кого спрашивать ?

Гость
11 мар 2024 в 19:21

А лампочки освещения на набережной Миасса уже сделали?
Или всё освоили и освещения не будет. И квартирка в Дубаях сама себя не купит?

Гость
11 мар 2024 в 19:31

Пешеходные дороги посыпали бы лучше,ходить по льду невозможно в Центре города.

Гость
11 мар 2024 в 20:30

По моему Котову пора садить за необоснованную растрату бюджетных денег.

Гость
11 мар 2024 в 21:04

Лучше в больницы на ремонт направьте 63 млн. руб

Гость
11 мар 2024 в 20:42

Тротуары в центре города почистить надо! Свердловский-С.Кривой -Красная!

Гость
11 мар 2024 в 21:14

"Хозяин,та может быть этот колор?" Кто ещё что предложит? Давайте уже не мелочитья - выложим слитками золота дорогу к храму? А что? Авдеевка и Ясиноватая подождут, наши убитые дороги, горы снега и грязи на улицах тоже. А то что народ уже свыкся с яйцами по 200 рублей это вообще - тьфу!!! Может подсказать нашим "небожителям" куда 64 ляма потратить? На ремонт дорог, вывоз снега, поддержку птицефабрик, стройки на Донбассе, например! Слов нет... Уже не то что с жиру бесятся, а уже жиром мозг заплыл!!!

11 мар 2024 в 21:25

После этой зимы нашим руководителям вообще бы рот не открывать по поводу таких излишеств, закупите снегоуборочный транспорт, да и летний уборочный тоже.

11 мар 2024 в 23:53

Судя по соседней новости (в дзене), для этого Вескер даже решил встретится лично с Эклизиархом Гyндиллoм.

Павел Петр
11 мар 2024 в 18:47

Потому, что надо освоить бюджеты Вите. Скоро мама кошка кинет своих Витю и Сашу.

Гость
11 мар 2024 в 20:13

За чей счёт банкет? А может как в Стамбуле, церковь в мечеть пора переделать?

Гость
11 мар 2024 в 20:23

Почему генплан Челябинска, который был летом, разрабатывали в Питере. Теперь опять архитектор из Питера. Кто-то оттуда нашел чем у нас поживиться?

Гость
11 мар 2024 в 21:03

Я извиняюсь: а, зимой и весной как по ней ходить? Про дождь вообще молчу!

Гость
11 мар 2024 в 21:08

Понятно, чтобы на этом всем заработать

Бесконечное отмывание денег!!!! Эта плитка и 2 лет не пролежала. Только начали наслаждаться благоустройством сквера на Алом поле и тут опять все перероют!

Гость
11 мар 2024 в 20:13

Когда на набережной подсветку сделают!? В гараж срочно нужен прожектор!

Гость
11 мар 2024 в 20:33

Совсем не боятся в наглую воровать.

Гость
11 мар 2024 в 20:31

Дааааа, наши враги гораздо ближе чем США.

Гость
11 мар 2024 в 21:02

А какая разница!? Вороны что плитку, что гранит, всё обсерят!

Гость
11 мар 2024 в 21:08

Ну и для кого нужна там эта красота? Для святых отцов? Легче верблюду пройти в игольное ушко, чем богатому попасть в царствие небесное. Пусть перечитают Евангелие, если забыли за что Христос ратовал.

Гость
11 мар 2024 в 23:00

Каслинское литье это прекасно. Замените столбы с фонарями и бетонные скамейки , которые уродуют любой сквер ( У дворца спорта Юность- жуть) на фонари и скамейки из каслинского литья. Это же визитная карточка Урала. Москву , Питер ,Ектеринбург и многие города страны украшает каслинское литье. А унас в Челябинске столбы , да виселецы (типа фонари) , да скамейки из бетона.
А Алое Поле уже оставьте в покое. Если деньги некуда девать , то отремонтруте Цирк. Стоит ободранное здание в центре города !!! Зато кругом подсветка!!!

Гость
12 мар 2024 в 08:35

Котова улицы от снега не собирается чистить, а попам дорожки гранитом мостить, это пожалуйста. Мне такой мэр не нужен.

Гость
12 мар 2024 в 08:44

Это уже ни в какие рамки не лезет! Какой гранит?! Вы тротуары почистите от наледи нормально. Вчера вечером шла по Смирных-Энтузиастов-Воровского, часть пути по проезжей части, так как невозможно пройти по тротуару. Узкая тропинка с наледью, выбоинами. Хотела заснять на телефон, но побоялась отвлечься, так как и без телефона неустойчиво!

Гость
11 мар 2024 в 17:27

А чем асфальт не устраивает?

Гость
11 мар 2024 в 18:00

Давайте, меняйте. Наши вернутся, снова планетарий сделаем. Для людей.

Гость
11 мар 2024 в 19:37

Бред

Гость
11 мар 2024 в 20:21

Если старую плитку переложат бесплатно или инициатор сам это оплатит, то почему бы и нет. Чирбы за разбор и укладку дважды не платить.

Гость
11 мар 2024 в 20:43

Как там,в классике жанра фильма, что "главное,чтобы костюмчик сидел",но там хоть разобрались с проблемой,и деньги не очень-то нужны были,а здесь,в нынешнее время,огромная сумма рублей куда-то исчезает постоянно от мэрии,а по сути город в гавне.