Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации В Челябинске выросло число «гололедных» травм: фото тротуаров, от которых теряешь равновесие даже сидя
В Челябинске выросло число «гололедных» травм: фото тротуаров, от которых теряешь равновесие даже сидя

21 февр 2024 в 18:05

Оценка уборки\ вывоза снега в городе и области равна: НЕУД! Самая худшая администрация города и области за последние года!

21 февр 2024 в 17:05

Товарищи, хоть от этого и мало толка, но давайте продолжим подписывать петицию за отставку Котовой на ЧенджОрг! Пусть хоть поикается ей!

21 февр 2024 в 15:39

срочно выпустить на тротуары старую "кошу", пусть пройдёт - песком посыпит

Гость
21 февр 2024 в 15:57

Люди в Челябинске все как старички передвигаются приставными мелкими острожными шагами. Это результат бесполезного сидения в кресле мэра мадам Котовой которая каждый год исправно индексирует себе жалование, которое сейчас превышает 700т.р./месяц. В городе от её сидения с каждым годом хуже и хуже. Худший мэр за всё время Челябинска. Бессовестная.

Гость
21 февр 2024 в 15:46

Мэра должны выбирать жители города, тогда и не будет этого бардака. Котову- в отставку.

Гость
21 февр 2024 в 15:22

Выходишь из подьезда- сразу коньки надо надевать !!! Козьи тропы. Город в ужасном состоянии. Нанимайте людей за соответствующюю оплату. Где дворники !!?????

Гость
21 февр 2024 в 14:59

Н. Кошкина- урок не в прок. Садись, двойка и " давай, без досвидания"., на совсем... Короче, чао

гость
21 февр 2024 в 15:05

перенос завода за город - это очень круто правда... А ГДЕ ОТСТАВКА КОТОВОЙ?

21 февр 2024 в 17:58

В травм пункт, чтобы попасть, надо заплатить Вербитскому💩 ОКБ № 3!

Гость
21 февр 2024 в 15:02

скоро власти приравняют фото со льдом к противозаконным действиям

Гость
21 февр 2024 в 15:01

1 конечно же. Ибо тротуары где-то конечно чистят(у администрации к примеру), но вот по Кашириных от Чайковского до Герцена с декабря не чищено.
Дорогу почистили, выезды почистили - и всё на тротуары свалили.
Там сейчас перепады не 5см, а все 30-50см...
Вчера там упал на льду.

22 февр 2024 в 03:00

С 17.11 до 17.49 под копирку администрация комментарии написала, лучше бы лопату в руки и ведро с песком, дармоеды.

Гость
21 февр 2024 в 16:19

Тротуары в большинстве напоминают ледяные желоба, спуски и подъемы все во льду, даже выбоины в этих спусках, которые челябинцы сами вытоптали, уже во льду и очень опасны. Блин, я боюсь, каждый день риск. Пока падала без последствий, которых очень не хочется.

Гость
21 февр 2024 в 16:20

Тротуары не чищены во всём городе с 26 декабря 2023 года. Уже как два месяца. Слой утоптанного до уровня льда снега в некоторых местах до полуметра. Котова, тебе не стыдно?

21 февр 2024 в 17:47

Если каждый травмированный будет подавать в суд на городскую администрацию, то наверное они малость пошевеляться.

21 февр 2024 в 18:18

Ю.Навальную в президенты! Тогда всё станет на свои места! И полетят наши управляющие городом и областью ко всем чертям!

Гость
21 февр 2024 в 15:07

Люди, те кто падает, подавайте иски сразу к Администрации. Ну тут же выиграть плевое дело, тем более если иск коллективный.
Ну не может быть в 27 градусов мороза, таяние снегов.
Это умышленное вредительство, пешеходам.

Гость
21 февр 2024 в 15:02

Сейчас кто нибудь голову не свернёт со смертельным исходом, тогда они начнут что делать, это что с сосульками на домах, пока ЧП не произойдёт, им всем наплевать, в первую очередь администрации города.

Гость
21 февр 2024 в 15:33

По Комсомольскому проспекту почистили тротуар, снег убрали, остался один лед, невозможно идти, жутко просто. Родственница упала на ЧМЗ, сломала ногу, 3 недели в больнице, операция, домой выписали, швы не сняли, приходите, говорят, а как? В эпикризе написали, явка через 2 месяца, самим без врачей ногу осматривать? Живет на 5 этаже, не спуститься, не подняться, лифта нет..

Гость
21 февр 2024 в 15:52

Забили они на свои обязательства

Гость
21 февр 2024 в 15:54

Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?

22 февр 2024 в 01:26

В снегу вязнут, на льду скользят, на асфальте коленки стирают. Пора летать учиться)

Гость
21 февр 2024 в 15:19

Почистите переходы около светофоров!!!

Гость
21 февр 2024 в 15:19

Хотя бы посыпали!! Изверги !!!!!

21 февр 2024 в 17:53

кошкоботов в дворники!!!!

Гость
21 февр 2024 в 16:00

Вот если бы в России можно было как в других нормальных странах предъявлять иски к администрации за полученные травмы, возможно был бы порядок.

Гость
21 февр 2024 в 15:23

Лицо нашего государства...

Гость
21 февр 2024 в 16:18

Никогда не снимайте в таком ракурсе. Он не передаёт масштаб трагедии Челябинска которую создала Котова.

Гость
21 февр 2024 в 15:06

Это халатность.

Гость
21 февр 2024 в 15:11

Прошлись бы по Солнечной от Кашириных до садов, думаю тоже бы поехали в травмпункт, хотя проехать там тоже невозможно. Два месяца почистить не могут.

Гость
21 февр 2024 в 15:14

250 лет Челябинску 1 к дому просто не проехать, колея такая, что не выбраться. С декабря не чистили.

Гость
21 февр 2024 в 15:39

На улице Евтеева приехала мксм 20метров "поскреб" оставил горбы снега и льда! Видимо указание мерши -в честь животного на гербе Челябинска!

Гость
21 февр 2024 в 16:15

Я еще не старый
Ботинки не скользкие
И то нога в сторона уходит и кряк!
Еле еле устоять получается.
Все дорожки в кочках и наледи все неровное и кривое извилистое и ходить трудно.

Гость
21 февр 2024 в 16:57

В дубайском опыте ничего про очистку снего и льда не сказано

Гость
21 февр 2024 в 19:36

Чего тут оценивать? Неуд однозначно.

Гость
21 февр 2024 в 21:14

С учетом, того, что тротуары не очищались два месяца валить все на природу в высшей степени не умно! Предложить госпоже Котовой из собственного кармана оплатить лечение и больничные всем пострадавшим! Вот тогда все будет очищено за двое суток! А губернатор с женой может и дальше изображать кипучую деятельность! Президент улетел, гроза миновала.

Гость
21 февр 2024 в 14:57

При Текслере и Котовой город убирают хорошо, но даже такие эффективные управленцы как они они не способны сделать чудо и противостоять погоде. Текслер и Котова - сильная команда, люди работают под руководством уважаемого Алексея Леонидовича, скоро и тротуары будут в порядке.

Гость
21 февр 2024 в 15:13

Подождите, ещё плюсов не было с ночными минуса и. Вот когда костей на ломаем.

Гость
21 февр 2024 в 22:40

В Курчатовском районе не тротуары, а ледянные дорожки.

Гость
21 февр 2024 в 15:09

Цвиллинга 44 и Цвиллинга 46 . Огромные сугробы на тротуарах.

Гость
21 февр 2024 в 15:08

Вдоль дома Евтеева 3.

Гость
21 февр 2024 в 15:08

ВЫ о ЧЕМ вообще говорите ,сегодня решила пройти по ул, Гагарина ,на остоновке дом одежды, такая наледь, вышла на дорогу, там хоть посыпали ,скорее бы потепление 😢,но ,думаю ,лучше не будет, ПОПЛЫВЕМ 😭😭😭

Гость
21 февр 2024 в 15:43

При СССР такого не было!

Гость
21 февр 2024 в 16:02

Котина 11.13 тратуар 1 м льда и снега напротив киосков аптек выход на тратуар неужели нельзя обязать собственников киосков и аптек убирать снег перед ними

Гость
21 февр 2024 в 16:59

Когда город подымет зарплаты дворникам, тогда и работать будут.

Гость
21 февр 2024 в 17:52

котову уволили?

Гость
21 февр 2024 в 21:24

По ул доватора сплошной каток. К поликлинике не дойти.

Гость
21 февр 2024 в 21:35

Нужно почистить стоянки и тротуары у магазинов, например Спар на Кыштымской, 30.

Гость
21 февр 2024 в 15:03

Считаю власти справляются на 5 ! Техника работает, люди работают, что еще надо? Если не можете держаться на ногах - сидите дома. Или валите отсюда. Россия - страна сильных!

Гость
21 февр 2024 в 16:50

Когда идет дождь
Когда в глаза свет
Проходящих - мимо машин
И никого нет..

На дорожных столбах венки
Как маяки.. прожитых лет
И кажется всё.. по нулям кислород и бензин
И с кем то она, но все таки знай

Ты не один!