Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Было или не было? Очень (не) простой тест про падение метеорита и его последствия для Челябинска
Было или не было? Очень (не) простой тест про падение метеорита и его последствия для Челябинска

Гость
15 февр 2024 в 08:52

Дно гордиться пролетевшим мимо камнем.

Гость
15 февр 2024 в 08:53

Лариску метеоритом принесло?

Гость
15 февр 2024 в 09:06

Когда закончится сво?

Гость
15 февр 2024 в 09:07

Это было в день рождения фирмы Интерсвязь. Из-за него отменили тогда корпоратив заказанный на два дня на базе отдыха.

Гость
15 февр 2024 в 09:09

Найдите ролик на ютюбе "Камни падают с неба". Это вовсе не метеорит. Просто люди не любят разбираться в тонкостях и мелочах. Им надо всё просто без всяких доказательств.

Гость
15 февр 2024 в 09:09

Помню, задрожал дом, открывающаяся половина стеклопакета упало на пол.

Гость
15 февр 2024 в 09:10

Ну как где? на работе... Как раз с мамой разговаривал. Она в онкологии лежала. Сидела в столовой, и во время разговора - вспышка. Их сразу попросили на выход и только отошли - стекла полетели. Она не пострадала и я ей сказал эвакуироваться...

Ну я сразу жене звонить - у них двери вышибло и потолок подвесной местами обвалились плиты. Я в это время уже с кабинета на улицу - в самом помещении со стороны юга - клубы пыли, там завод раньше был и вся многогодовая пыль сбилась со стен...

Выбежал - два следа высоко. Жена говорит - самолет на пл. Революции упал... Ну да, слишком высоки следы, слишком далеко волна, что накрывает АМЗ и ЧТЗ.

Говорю жене - чтобы одевалась и выходила.

Звоню отцу - он за 200 км видел вспышку - значит не самолет а космический объект. Успокаиваю его, что у нас все нормально...

Связь, что удивительно, в первые минуты работала идеально. Потом уже сбои начались...

Гость
15 февр 2024 в 09:10

Да я никому такого счастья ни желаю. Увидеть. Такую вспышку. Метеорита. Разрушило очень много. И пострадало немало. Даже стекла по выпадали. Из вентиляции. Пыль прочистилась. Под каким давлением. Летел. Кусок земли.

Гость
15 февр 2024 в 09:11

"Камни падают в небо" Черняев А.Ф. - посмотрите

15 февр 2024 в 09:13

Да. Стекольные мастерские тогда попали. За свой счет они все ставили. Администрация и здесь их кинула. Обещали потом вернуть. Но...

Гость
15 февр 2024 в 09:15

И стена Цинкого завода. Полностью развалила. И снова в третий раз. Сейчас вроде бы капитально сделали. Это место. Стена проклятье. Здесь погибло в пересменку. Много рабочих. Изо начальство. Не поделили гонорары. А люди погибли.

Великий Пу✓✓✓
15 февр 2024 в 09:21

это был не метеорит. у меня есть фото, где видно два параллельных, инверсионных следа от ракет. и они идут прям в это белое облако со стороны златоуста. как выяснилось позже в той стороне самарские РВСН. такая картина наблюдалась между чебаркулем и миассом, весь вид был с другого ракурса и не было никаких следов от падения в сторону Чебаркуля. конечно никому ничего не скажут, вот и выдумали легенду про метеорит.

Гость
15 февр 2024 в 09:33

Твёрдый газ, межпланетные тела

Гость
15 февр 2024 в 09:34

Достали обычный булыжник со дна, в музей положили и ходят, любуются!

Гость
15 февр 2024 в 09:35

И главный вопрос до сих пор не закрыт - был ли это метеорит?

Гость
15 февр 2024 в 09:36

А что тут отгадывать! Миша вообще с ним вошел в историю как газолед!

Гость
15 февр 2024 в 09:37

Это было утро. Мне нужно было отводить внучку на тренировку. И вдруг дом задрожал (испытала то чувство, когда земля из под ног уходит), гул ...и яркая , яркая вспышка, я даже глаза закрыла. Открываю, передо мной (вышла на балкон, 7 этаж) огромный белый след как от самолета. И тут зазвенели окна, сработали сигнализации... ощущение конечно было тревожное. Через некоторое время более менее стихло и я повела внучку на гимнастику...

Ирина Богомолова
15 февр 2024 в 09:41

На работе.

Гость
15 февр 2024 в 09:42

Лежит в центре города булыга из космоса и фонит радиацией во все стороны! А они радуются и детей ещё туда таскают!

Гость
15 февр 2024 в 10:08

До сих пор мучают 2 главных вопроса: а был ли это вообще метеорит? (Просто послушайте интервью Жириновского про падение метеорита в тот же день) и что достали со дна Чебаркуля? По моему мнению, если бы в озеро прилетел раскаленный камень диаметром метр, то он вряд ли бы остался незамеченным ни одним человеком, да и вояки сплоховали - такую идеально ровную лунку сделали, да еще и маленькую...

Гость
15 февр 2024 в 10:12

Уже давно известно, что это был не метеорит, а американская ракета, которая была успешно сбита под чебаркулем.

Гость
15 февр 2024 в 10:23

не было никакого метеорита метеориты не летают вдоль земли хватит пудрить мозги людям

Гость
15 февр 2024 в 10:26

спал я в тот день и в то время в деревне в 100 км от города. не видел и не слышал абсолютно ничего

15 февр 2024 в 10:32

Как 11 лет назад была уверена, что это не метеорит, так и сейчас. в 11 раз больше.)

Гость
15 февр 2024 в 10:51

Неинтересный тест. А вот медальки интересно когда это придумали с метеоритом? Как вообще посмели сломать метеорит ради каких то медалей?! А то, что ущерб в миллиард, то это же понятно: проси больше, деньги то бюджетные. И тут чиновники схитрили))

Гость
15 февр 2024 в 10:59

Не метеорит. По следу пролета выделялись цианиды, аналогичные ракетному топливу.

Гость
15 февр 2024 в 11:00

Кто верит в то, что это был метеорит.... мне вас жаль люди, вы очень внушаемые

Гость
15 февр 2024 в 11:05

Аблигация

Утро доброе)) Как сейчас помню копаем мы картошку и вдруг два хлопка ,даже пара контейнеров перевернулись )) После такого и картошки не захотелось ,пошли напрямки через лесной массив прям до места укрытия))

Гость
15 февр 2024 в 11:05

Мой сын тогда был в садике, он мне так рассказал: мы сидели на рисовании, вдруг стало очень светло, Нина Геннадьевна сказала "ой, мамочки!", а потом нас повели гулять...

Гость
15 февр 2024 в 11:36

6
из 10
Вы знаете многое, но некоторые воспоминания всё же стоит освежить

Гость
15 февр 2024 в 11:44

Больше не чего тестить, прямо большое событие и как оно повлияло на качество жизни.

15 февр 2024 в 11:45

Я была на работе. Белая вспышка и взрыв. Я думала, что где-то газ взорвался и весь квартал снесло. Потом прибежали ребятишки, и сказали, что у них в школе повылетали все окна.

Гость
15 февр 2024 в 12:21

Я в этот день был на работе на улице (чистил снег) на заводов управление ЧМК сначала услышал треск потом поднял голову увидел летящий огнеый булыжник потом красная точка подлитела и прошла его насвось потом произошл взрыв

Гость
15 февр 2024 в 12:23

На работе

Гость
15 февр 2024 в 12:26

Ага, каменное тело ни с того ни с сего взорвалось в атмосфере... с вспышкой как у сварки, ударной волной и инверсионным следом. Ну точно метеоризьм.

Гость
15 февр 2024 в 12:28

👉«Черноморский флот в принципе не видит противника, он не понимает, где он находится и не в состоянии от него спрятаться, но даже когда происходит прямая атака, отразить её абсолютно нечем. Черноморский флот, он, как и любой другой флот, особенно такой вот компактного размещения в акватории закрытой абсолютно со всех сторон, предназначен, в первую очередь, для парада. И мощь армии в России измеряется не в её боеспособности, а в выпяченной груди и выпученных глазах, и поэтому все так любят парады» ©

Гость
15 февр 2024 в 13:07

Очень жаль геолога Сергея Колисниченко, осуждённого по уголовному делу 4 декабря 2018 года , за хищение куска Челябинского метеорита. Он учёный, хотел разобраться в железистом составе метеорита, а его в тюрьму за науку. Вся научная общественность отстаивала учёного. Прокурор Ирина Клименко обвинила учёного в хищении метеорита весом в 2,5 кг. Ущерб от хищения оценили в полтора миллиона рублей. Учёные всего мира поддержали геолога.

Гость
15 февр 2024 в 13:08

Ммм...не верю, что этот камень с космоса. Тем более давать потрогать то, что является зараженным радиацией, ведь космонавты утверждают, что в космосе высокая радиация.

Гость
15 февр 2024 в 13:24

А почему нет кадров из космоса. Спутники не снимали в то время землю?

Гость
15 февр 2024 в 13:44

На работе окна выходят на юг. Прямо перед окнами пролетел метеорит, ослепительно белый, окна затонированы, но жар сильный ощущался. Точно такой болид мы видели в Киргизии над горами, поэтому сомнений не было, что это метеорит. Через несколько минут пришла взрывная волна, стекла выдержали. По задержке звука и направлению сразу посчитала, что упало где-то в районе Миасса :))

Гость
15 февр 2024 в 13:53

До сих пор думаю,что это какие-то испытания пошли не по плану.
Страшно было первые несколько минут,а через 5, когда мои коллеги в универе вышли во двор, я сидела в кабинете и звонила маме по городскому,чтобы узнать как дела:))))) Ещё помню как звонил муж из Новосиба и друг из Омска и спрашивали чё у нас там происходит:)))
Как хорошо,что на тот момент у меня ещё не было детей,тогда точно было бы не до смеха

Гость
15 февр 2024 в 18:15

Да сколько можно эту чушь повторять?!Какой метеорит????!!Ракета!Доказательств полно!На тот момент по понятным причинам нельзя было понимать ракету!!!С этим я могу согласиться.

Гость
15 февр 2024 в 19:14

Автотракторной -это АТ

Гость
15 февр 2024 в 22:28

Ценность этого метеорита, в том , как я понимаю, что он покрупнее того , что упал возле КВЖД, и который, почему-то назвали Тунгусским. Ну на самом деле не почему-то , а по месту поиска, в районах самых крупных ветровых вывалов леса.

Гость
16 февр 2024 в 00:58

Я был в учебном центре МЧС, на Троицком тракте, помню сдавали очередной экзамен. Собирался заходить в учебный класс, вспышку не видели т.к. находились в коридоре ждали когда когда выйдет с учебного класса, чтобы войти. После того как тряхнуло, мы эвакуировались на улицу. Информации не было, кто-то говорил самолет упал, кто-то метеорит упал. Еще была информация, что через пару часов упадет еще один метеорит. После вернулись в класс, быстренько сдали экзамен и поехали по местам дислокации, устранять последствия. А как устраняли последствия, это совсем другая история, как говорит Каневский)

Гость
16 февр 2024 в 01:07

Когда упал метеорит был на учёбе в техникуме.

Гость
16 февр 2024 в 06:42

и

Гость
16 февр 2024 в 07:01

Он был предзнаменованием грядущих бед… Через год и началась чёрная полоса для РФ, продолжающаяся до сих пор.

Гость
16 февр 2024 в 11:31

Я подумала, что северокорейская ракета заблудилась, тогда как раз напряжение было с их стороны🙂

Гость
16 февр 2024 в 14:30

Я спала

Гость
16 февр 2024 в 20:41

Как раз заканчивалась 1 пара в университете, всех студентов вывели на улицу не дав им даже одеться ( чтобы не создавать толчею в гардеробах, которые находятся у выходов). Ничего не знали что случилось, чего ждать дальше. Стояли долго , все замёрзли в здания долго не запускали. Наш корпус стоял, как после бомбежки. Но быстро все восстановили .