Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

281 комментарий к публикации «Будет выжиматься, как творог через марлю»: в Челябинске затеяли масштабную очистку реки Миасс от островов и ила
«Будет выжиматься, как творог через марлю»: в Челябинске затеяли масштабную очистку реки Миасс от островов и ила

Гость
14 февр 2024 в 07:50

Планируется грандиозный распил. Давно есть дешевые и эффективные методики очистки русл рек, но никому это не интересно, потому что основная цель всех очисток - набить карман из того что можно сделать за сущие копейки.

Гость
14 февр 2024 в 07:50

Челябинцы опять испугались. И заплакали. А забронирован не дешёвый отель!

Гость
14 февр 2024 в 07:51

А почему не 30 миллиардов? Так бы хоть Дубровского переплюнули по махинациям.

14 февр 2024 в 07:52

ВСЁ БУДЕТ КАК ВСЕГДА -
1 НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ ...
2 КТО ТО ЗАРАБОТАЕТ МНОГО ДЕНЕГ...
ПО ДРУГОМУ НЕ УМЕЕМ..( К СОЖАЛЕНИЮ).

Гость
14 февр 2024 в 07:54

Грандиозные мегапроекты -метротрамм, очистка Миасса - результат,как правило , нулевой а деньги тю-тю ....виноватых нет и денег нет...

Гость
14 февр 2024 в 07:54

Будущее уголовное дело, но никого не привлекут, потому что все к тому времени будут недоступны для правосудия, если это можно назвать правосудием.

Гость
14 февр 2024 в 07:56

Заплатить-то заплатят, это обязательно, а вот что сделают, в это я не верю. Поскребут пару раз и бросят, деньги-то уже получили и поделили.

Гость
14 февр 2024 в 07:59

Именно так вместо ила, будут отжиматься деньги. Каждый придумывает что-то новое. На метро ездим, по крыльям гуляем, а тут ждём экологической беды. И что самое интересное, что каждый бывший губернатор покидает страну

Гость
14 февр 2024 в 07:59

Течёт река, моя река!
Звенит таньга, моя таньга!

Гость
14 февр 2024 в 07:59

Арестуйте Стратилата пока не убежал вместе с женой

Гость
14 февр 2024 в 08:02

У кого то руки зачесались, сколько же по карманам разойдётся денег?

Гость
14 февр 2024 в 08:04

Котова с Текслером ещё за прошлые "очистки" не отсидели.

Гость
14 февр 2024 в 08:06

Генеральная прокуратура о правоохранительных органах и судах Челябинска и области

Спорные предприятия зарегистрированы на территории Свердловской, Челябинской и Кемеровской областей. Однако иск не был направлен в челябинский арбитраж, поскольку, как говорится в заявлении, господин Антипов «имеет широкие связи с административными и правоохранительными органами, которые продолжительное время бездействуют и мер по пресечению его незаконной деятельности и деятельности его сыновей не принимали».

14 февр 2024 в 08:07

И кто 3 млрд присвоит из выделенных 3 400 000?

Гость
14 февр 2024 в 08:07

ворье! ну сколько же можно так непрекрыто деньги тащить

Зря здесь бочку катят на подрядчика. хорошая тема, хорошие деньги. Удачи.

Гость
14 февр 2024 в 08:13

Непроверяемые объемы работ. Гигантские возможности обогащения. Как, помню, на сборе и переработке металлолома. Мой друг стал миллионером. Лучше взять два десятка мощных машин бульдозеров, экскаваторов, самосвалов осушить пол русла и вперед. Углубить на метр полтора.

Гость
14 февр 2024 в 08:14

Дороги почистить не могут, а тут на русло реки замахнулись))

14 февр 2024 в 08:15

Но ведь странно же, что естественные реки не чистят? Странно. Помню песчаное дно в районе моста на свердловском проспекте - пескари пальцы на ногах пробуют, налимы под мостом на Кирова, раки...

Гость
14 февр 2024 в 08:20

ну вот и очистные водные экскаваторы научились делать-прорыв начался!

Гость
14 февр 2024 в 08:23

«Сумма, возможно, будет корректироваться». Не возможно, а ТОЧНО, причем в десятки раз!!!

Гость
14 февр 2024 в 08:23

Думаю, что при всей тщательности работ это временная мера. Элементарно не хватает воды в реке. Думаю, надо после города ставить небольшую плотину чтобы поднять уровень воды хотя бы на метр. Тогда будет толк.

Гость
14 февр 2024 в 08:26

Очень хорошая, не контролируемая тема.. на ил можно списать совсем не скромные суммы

Гость
14 февр 2024 в 08:31

Очередное освоение денежных средств.

Гость
14 февр 2024 в 08:34

ну что отправляем миллиарды на дно!!! если на земле ещё можно что-то отследить то здесь нереально

Гость
14 февр 2024 в 08:35

И река Миасс,, наряду с метротрамом становится еще одним источником разворовывания бюджета. Это конечно не саммит, но нынешним тоже хочется сладко кушать.

Гость
14 февр 2024 в 08:42

В мутной воде хорошо хорошо бабки ловятся.

Гость
14 февр 2024 в 08:48

а что плохого, что кто то заработает за выполненную и полезную городу работу? вы ж только и умеете чужие деньги считать и ныть, что они мимо вас идут и не вам от них хорошо.

Гость
14 февр 2024 в 08:53

за исключением нерестового периода (с начала мая по середину июня). Изменять рельеф дна, контур берегов не будут. Какой нерест когда химозой с дорог все убили, какой рельеф дна когда нет воды в реке, какой контур берегов, все в бетоне???

Гость
14 февр 2024 в 08:54

Из выделенных средств 3.4 миллиарда пойдёт на администрацию Челябинска, а часть на 15 человек в "фирму", они прошмонаются по заграницам, купят там квартиры, и! Только после этого займутся "очисткой р. Миасс. И стоимость будет и будет увеличиваться.. 😄😁😁😁😁😁😁😀 Всех гнать!

Гость
14 февр 2024 в 08:56

Цена ТОПЛИВА в Иране

1. Бензин 3 рубля первые 60 литров потом по 6 рублей
2. Дизель 1 рубль за литр
3. Газ заправили 11кг на 16 ₽ублей

За 2023 год минимальная средняя зарплата в Иране составила 650$
а средняя медианная 1700$

Гость
14 февр 2024 в 08:56

Сначала надо дно Шершней чистить. Оттуда ил спускается под плотину. Но тема же распильная. А потому-неважно. Главное распилить

Гость
14 февр 2024 в 08:57

Кстати это хотели делать еще в конце 80-х начале 90-х

Уже тогда река требовала серьезной очистки!

Гость
14 февр 2024 в 08:59

Да золотишко они будут добывать из этой водички, уж больно сооружения у них похоже на установку по добычи золота из воды.

Гость
14 февр 2024 в 09:01

Ходит легенда я ее еще 30 лет назад слышал

Мол японцы предлагали всю реку очистить на отлично и бесплатно, о мол что найдут на дне или в иле или какие то ценности в воде есть типа золотых крупинок то все им. И власти им якобы отказали.

14 февр 2024 в 09:06

Очередное отмывание громадной суммы денег! Толку будет ноль! Дело в том, что При СССР чистку дна делали земснарядом. Тогда учёный совет сказал, что после чистки надо сужать русло реки Миасс! Только тогда не будет заиливаться дно реки! Река сама будет вымывать ил и грязь! Всё просто. А деньги лучше потратьте на социальные нужды людей и закупку мощной, современной снегоуборочной техники!

Гость
14 февр 2024 в 09:07

Прикольный агрегат. Главное, чтобы не получилось так, что одни будут чистить реку, другие в это же время загрязнять, иначе попросту это будет Сизифов труд. Еще смущает, что чистить будут только примерно 2/3, а 1/3 останется такой же грязной. Есть ли в таком случае вообще смысл чистить. И да, опять про ЧМЗ забыли, а ведь там река в ужасном состоянии

Гость
14 февр 2024 в 09:14

Сейчас диванные эксперты, расскажут вам, как нужно чистить реку и какие инженерные работы нужно проводить.

Гость
14 февр 2024 в 09:23

Козлов как ногти не стриг при бытности министром информационных технологий, так и не стрижет их. Эти люди десятилетиями сидят там, они за собой ухаживать не могут, а тут им область доверили- засрут же всё!

14 февр 2024 в 09:23

Очень мутная тема. Мы контролировать не можем вывоз снега, а тут ил в мутной воде! Какие при этом затраты будут? Хотя "власти" рапортуют, что вывезли снега десятки тысяч тонн! А сами плавят снег химией и солью. Иди пробуй, сосчитай! 100% распил бюджета!

Гость
14 февр 2024 в 09:24

Вся проблема в ширине реки, течения нет вот и грязь!
Это мероприятие вообще можно сделать бесплатно для города. Кому нужно это здоровое озеро глубиной "по колено" около цирка? Сузить там течение до 20 -30 метров шириной, а осушенную землю отдать под строительство. Думаю инвесторы быстро найдутся на землю в центре города, и в счет оплаты пусть чистят всю реку.

14 февр 2024 в 09:29

Очередная кормушка, как со строительством метро. Наверное уже выбирают себе крузаки и дачи за бугром.

Гость
14 февр 2024 в 09:33

Чем бы толко не заниматься, лишь бы снег не убирать.

Великий Пу✓✓✓
14 февр 2024 в 09:34

я за 2 лярда усилил бы течение реки

Гость
14 февр 2024 в 09:35

В целом объём воды необходимо восстановить. Все озёра обмелели

Гость
14 февр 2024 в 09:39

А зачем нам это надо? А дешевле ни как нельзя? Может лучше подумаем об штрафах загрязняющими нашу экологию: воздуха и водных объектов? Опять складывается впечатление что эти деньги в очередной раз прилипнут кому то в карман? А потом будем искать виновных в многомиллиардном воровстве.

Гость
14 февр 2024 в 09:39

Сын Солнца

Почистят 9км до 2027 года за 3,5 МЛР ???????????????))))))))))))))
один уже чистит с 2000 года 24 года и еще 6 лет собирается ))))))))))))))

Гость
14 февр 2024 в 09:41

Что, неужели прям зимой начнут сушить? Чё-то подозрительная какая-то гиперактивность - метротрам начали ковырять зимой, ило-сушилку под снегом... А кончится как всегда - брошенными "рёбрами "

Гость
14 февр 2024 в 09:41

Заметьте и комментарии у всех одинаковые…. Всем уже все наперед известно.

Гость
14 февр 2024 в 09:43

Ну-ну. А потом подрядчик сольётся, получив аванс - и...

Гость
14 февр 2024 в 09:43

Старая схема - купят убитый, списанный, ржавый в хлам замснаряд, найдут Ашота, Равшана, не важно имя. Этот замснаряд будет лАматься, доить, "фирма" из 15 белых воротников, соответственно тоже будет доить бюджет города. В итоге: будет такая же грязь, вонь. Без набережной. Хотя за такие деньги можно было от Шершней до нового поля всё забетонировать. Да, а что ЧМЗ не в Челябинске?