Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Челябинцев обеспокоило состояние даурских лиственниц, утонувших в сугробах на проспекте Ленина
Челябинцев обеспокоило состояние даурских лиственниц, утонувших в сугробах на проспекте Ленина

12 февр 2024 в 17:29

Текслер с Котовой навсегда!
"Крокодил не ловится, не растёт кокос" (с)

12 февр 2024 в 17:35

ДУМАЮ ДО СЛЕДУЩЕЙ ОСЕНИ ЛИСТВЕННИЦЫ НЕ ДОЖИВУТ...

СДОХНУТ.

13 февр 2024 в 08:47

Может хватит уже втыкать эти веточки в землю и начать закупать крупномеры? Город-миллионник

Гость
12 февр 2024 в 17:25

Каждый раз, когда прохожу мимо, переживаю, сердце кровью обливается!

Гость
12 февр 2024 в 17:26

Обеспокоены они только своим состоянием, которое зависит от занимаемых ими должностей. Спилили сначала здоровые лиственницы, а после посадили веточки. Позор полнейший

Гость
12 февр 2024 в 17:53

Эта показная "забота" чиновников вызывает только смех. Спилили Даурские лиственницы, обезобразили бальзамический тополь Бейвеля, на ул.Труда из-за отсутствия ухода погибает 200 летняя лиственница. А куда интересно делся ясень на ул. Орджоникидзе 32, который рос прямо под окнами администрации советского района? Это дерево старожил, гордость города, входил в топ значимых деревьев нашего города и являлся достопримечательностью. Уважаемая редакция пожалуйста проведите не зависимое расследование. Очень хочется узнать правду.

14 февр 2024 в 12:05

КОТЕЙКИНЫ ЛЕКСЕЙКАМИ НИКАК НЕ КРЯКНУТ.

Гость
12 февр 2024 в 17:18

Только обеспокоило? Не возмутило и не переполошило? Тогда ничего интересного.

Гость
12 февр 2024 в 18:27

Челябинцев беспокоит состояние не убранных тротуаров кучи снега во дворах и перед выездами из дворов и пешеходными переходами когда не видно ни людей ни машин, правые полосы на дорогах которые превратились хранилищем для снега.

Гость
12 февр 2024 в 17:40

Нынешняя власть это паразитические инвазии в организме страны.

13 февр 2024 в 06:02

Не кипешите, снег зашищает, а весной напоит, а ветки и так надо прдрезать от1,5-3метров.
У нас есть дендролог? И при специалисте гибнет 30-50%высаженных деревьев?
А на Комарова при высадке кустарников, чем мативировались? Было очень интересно как зимой снег убирать буддут.... зима показала - часть живого забора уже пострадала.
А высадка сосен по северку? Трагедия на Ильменке ненаучила думать вперед. Во время крупных ветров у сосны ствол центральный ломает, а у тополя ветки (при условиях здорового дерева).
А уборка снега с газонов и из под деревьев - это лишает питания растения.

Гость
12 февр 2024 в 17:18

Старые сто лет стояли, пока "макаронник" не решил облегчить жизнь "жоповозкам", построили поворот на Красную и лиственницы стали засыхать, видимо из-за того что резко сократилось место для корней. А новые вааще толком не росли

гость
12 февр 2024 в 17:24

Те что не спилили, добьют готовы завалы

Гость
12 февр 2024 в 17:21

Даунскую лиственницу сам губернатор сажал!

Гость
12 февр 2024 в 18:27

Дендрологи с администрации ухайдакали лиственницы которые росли десятки лет.

Гость
12 февр 2024 в 17:58

У администрации один ответ, всё хорошо , всё под контролем , ну погибнут эти деревья, новые посадят, у администрации вон как здорово получается бюджет резиновый на лево и право тратить, на всякие лампочки и светящиеся деревья.

Васся
12 февр 2024 в 17:58

предсказания придворного дендролога нужно зафиксировать под роспись.
Прокурору пригодится.

Гость
12 февр 2024 в 18:10

Циничные люди без стыда и совести - у руля Челябинска.

Гость
12 февр 2024 в 18:50

У администрации всегда всё в порядке. А миллионный город всё сильнее напоминает загаженый кишлак

Гость
12 февр 2024 в 22:12

Нашла петицию об отставке кошкиной, подписала. Сейчас весна придет и пойдут снова миллионные тендеры на озеленение города. Дороги каждый год делают одни и те же, например, площадь Революции и саженцы сажают.

Гость
12 февр 2024 в 17:42

назовите хоть одно начинание которое они пу тинцы довели до конца?

Гость
12 февр 2024 в 19:55

Фитолюбы, которые распереживались, берите лопаты и откапывайте. А то вам и снег быстренько убрать надо с дорог и тротуаров и деревца уберечь. Тут что-то одно

12 февр 2024 в 23:04

Тут видимо, нужна получасовая лекция про то, что такое эти три "даурские лиственницы" для Челябинска, иначе не дойдёт информация

Гость
12 февр 2024 в 18:11

Челябинцы, Вы совсем ку ку?????????????

Гость
12 февр 2024 в 18:54

у министерства транспортного и дорожного огромные сугробы ! чего вы хотите если у себя почистить не могут ?

Гость
12 февр 2024 в 18:59

их летом никто не поливал, они уже полуживые были

Гость
12 февр 2024 в 21:46

Прочитал сначала - даурских девственниц..

Гость
12 февр 2024 в 22:06

Металлических деревьев Котова закупит . Всё хорошо !

Гость
13 февр 2024 в 01:07

Чиновники только воровать умеют деревья, а не заботиться о них. В Миньяре украли ёлку из садового участка, в Чебаркуле украли ёлку у детского садика "Ёлочка". В с. Кузнецком тоже самое, по приказу местной администрации. Приехали, когда дома нету никого, а соседей послали подальше. Если к людям такое отношение, то про деревья, что уж говорить.

Гость
13 февр 2024 в 08:57

Капец деревьям.

Гость
13 февр 2024 в 09:54

Отмыв денег при посадке палок. Через месяц всё засохшее.

Гость
13 февр 2024 в 09:54

Душевнобольные люди у руля Челябинска.

Гость
13 февр 2024 в 11:24

у ни только лесоповал хорошо получается.

Гость
13 февр 2024 в 15:48

Опять даурские?

Гость
13 февр 2024 в 17:36

"Золотой ключик"... Каждое утро в школу там ходила. А когда денежка появлялась, покупала там кулек карамели.

Гость
13 февр 2024 в 19:43

Снег и еще вполне и солевые попали снежные забросы и вот и причина. У родича есть такие деревья и у него РАСТУТ и нет даже особо последствий и они растут по росту даже. Купила она и посадила и рост идет. Но ведь земля хорошая и поливает и нет бетона и асфальта,она в своем саду 6 посадила и все растут. Уже рост их стал за три года на 49 см. и это под Челябинском. ЯМУ выкопили и удобрения и посадили и растет. Сейчас решение приняли еще КЕДРЫ посадить 20 летние и тоже расти будет, участок большой и 20 ГА и пусть на память и рост будет.

Гость
12 февр 2024 в 18:10

А шо миноловец собрал бы друзей для охраны!!🤣🤣 и полива!

Гость
12 февр 2024 в 18:34

Стаи собак в Городце стали настолько агрессивны, что нападают и убивают домашних животных, кошек, окружают взрослых людей, а детей просто загоняют на козырьки подъездов. Социальные сети Городца просто переполнены жалобами жителей с видео и фото агрессивных животных

Ребенок, на которого напала стая собак, несколько часов просидел на козырьке подъезда.

Гость и
12 февр 2024 в 18:48

как залез на такую высоту

Гость
12 февр 2024 в 18:55

Да выпилить эти кустики сухие давно пора и дело с концом. Мучаетесь с ними только

Гость
12 февр 2024 в 19:07

Двух жителей подмосковного города Электросталь, которые летом прошлого года избили человека и сняли с него скальп, приговорили к 3 годам и 6 месяцам колонии общего режима. Они признаны виновными по статьям о хулиганстве и причинении вреда здоровью средней тяжести.

Инцидент произошёл 9 июля 2023 года, когда двое местных жителей распивали на улице спиртные напитки. Они вступили в конфликт с прохожим, 19-летним Юрием Марковым. Нападавшим не понравилась его причёска и окрашенные в зелёный цвет волосы. Они избили Маркова и ножом срезали с его головы волосы вместе с кожей.

12 июля оба нападавших были арестованы. Они признали свою вину. Свои действия они объяснили следователям тем, что были пьяны. Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабёж и кражу.

Гость
12 февр 2024 в 20:31

Страна негодяев.

Гость
12 февр 2024 в 17:30

Это же просто деревяшки. Чего столько истерии???