Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

486 комментариев к публикации «Злорадство по поводу ЧЭМК и Антипова называют шариковщиной». Журналист — о переделе комбината
«Злорадство по поводу ЧЭМК и Антипова называют шариковщиной». Журналист — о переделе комбината

11 февр 2024 в 01:28

Лучше никому не станет… А вот то, что государство ведет себя, мягко говоря, непредсказуемо, это скоро на всех отразится

Гость
11 февр 2024 в 08:23

Эти люди за 30 с лишним лет столько взяли себе, что уже не о чем им печалиться) у них и за границей есть и домики и заводики) и обеспечены они на 100 лет вперёд)

Гость
11 февр 2024 в 09:44

Развели алегархию , люди за копейки пашут по 16 часов !

11 февр 2024 в 10:04

Прихватизаторы за копейки приобрели завод который строился годами государством.и рабочими.эти богачи продали все санатории дома отдыха профилакторий где рабочии восстанавливали свое здоровье.они думали только о своем богатстве.надо вернуть завод государству.

Гость
11 февр 2024 в 10:08

естественно , и аристовские активы пойдут государству, но после решения суда по чэмк, признавшего обоих[солидарно, косвенно] незаконными собственниками заводов и наживы от них. саша уже это понял. скорее всего и его активы уже на карандаше и продать их не получится даже без ограничений пока, ибо он токсичны. он сейчас лихорадочно начнет жертвовать на сво, но опоздал.

Гость
11 февр 2024 в 11:37

Автору бы для начала определиться с дефинициями понятий "олигарх, олигархия", прежде чем пытаться что-то написать.

Гость
11 февр 2024 в 11:40

Когда то давно сидел я в офисе и читал комментарии под какими нибудь новостями, ну в основном это были новости об экологии! Жил на Чтз, переехал на северо-запад от этого завода,но выбросы и туда уже доносятся, и знаете что мы просто собрали чемоданы и уехал совсем из этого города, потому что мне важно здоровье моих детей и своё! Да согласен с автором как раз у КиБ, когда проходили обыски и через несколько месяцев появились несколько владельцев! А магазинов стало еще больше! Если смотреть , что сейчас происходит промышленность сейчас будет еще больше развиваться, понимаете да куда я клоню, а значит еще больше выбросов!

Гость
11 февр 2024 в 11:53

Ну вот, оказались простые воры. А мы думали, что неприкасаемые рептилоиды.

Гость
11 февр 2024 в 12:19

А, он строил эти заводы? Народ их строил в тяжелых условиях....

ЧеЧеЧе
11 февр 2024 в 12:25

полностью согласен с Артемом. но ест. ряд и объективных причин почему металлургия особенно не вкладывалась в модернизацию. ну во первых это объем инвестиций по сути сопоставимый с новым заводом а также наступающие на пятки китайские металлурги с совершенно новыми экологичными и модернизированными производствами, кусок за куском забирающие рынки сбыта, не стоит сбрасывать со счетов материаловедческую составляющую. потребление металла в перспективе будет только падать (алюминий, композиционные материалы (тот же кобальт). Их стратегия была ясна с самого начала. выжать максимум с актива, который послужил инвестиционным источником для других направлений (не забываем Аристов крупнейший держатель виноградников на Кубани)

Гость
11 февр 2024 в 13:48

Справедливость это 😎

Гость
11 февр 2024 в 13:56

Малого того что сами, так еще любовниц развращенных множат.

Гость
11 февр 2024 в 14:27

Ещё в декабре прошёл слух, что Юрашка вывел 28 ярдов в виде кредитов себе и членам своей семьи, выданных усмк. Похоже он всех перехетрил

Гость
12 февр 2024 в 06:46

При чём тут шариковщина? Вопрос к этому деятелю абсолютно уместный. Каким образом он стал владельцем завода?

Гость
12 февр 2024 в 09:03

Когда уже аристова и других бесов раскулачивать будут? Понятно, что народу хрен от этого, интересно законы кармы наблюдать.

Гость
12 февр 2024 в 10:00

Статья местичковая, управляемые государством заводы не всегда эффективно работают и являются благом для коллектива и страны. Крупные промышленники могут воспринять, как посыл, что завтра придут к ним. И капитал побежит из страны. Обвал фондового рынка. Замалчивание в федеральных СМИ.

Гость
12 февр 2024 в 10:10

Всё, коментарии не отправляются? Модер совсем работать не хочет

Гость
12 февр 2024 в 11:52

Все планы приватизации поддельные. Расприватизация неизбежна.

Гость
12 февр 2024 в 20:59

Конечно, владельцы заводов мало у кого вызывают симпатию и сочувствие - понятно почему - но ситуация такова, что государство показывает, что то, что еще вчера было законным, сегодня становится "незаконным". Можно ли на что-то положиться в таком государстве?.. Сколько было случаев, когда купленная и оформленная по закону земля вдруг изымалась у простых людей? Представьте, если завтра скажут, что все приватизированные квартиры должны быть возвращены государству? Да ладно бы государству... все мы видим, как отобранное оказывается потом в других "угодных" частных руках.

Гость
13 февр 2024 в 09:47

Всех так надо. И вернуть деньги народу, у которого отняли всё в 90е и забрали себе.

Гость
13 февр 2024 в 15:04

Во всей этой истории мне не нравиться 3 момента:
1) Были собственники Челябинские и юр.лицо всего холдинга ( не только "ЧЭМК") зарегистрировано в Члб, налог на прибыль с миллиардов в бюджет Челябинска.
И что-то мне кажется, что скоро все вполне официально передит в Москву ! И налогов с 3х заводов ( не только "ЧЭМК") нема городу и области!
2) Так как собственники местные , до них легко мог дотянуться мэр, губернатор и прочие Члб начальники, что-то попросить для города, порешать на счет экологии и тп. А при назначенном управленце из Москвы это скорее всего уже не получиться, пошлет он ( управленец) местных на 4ре стороны и все !!!
3) Была официальная приватизация, ее проводили власти , акции раздали за БЕСПЛАТНО рабочим, никакого Антонова и Аристова близко не было, еще 2 года. Эти товарищи, вполне легально, открыто, купили блок-пакет акций, потом скупили у миноритариев остатки . В чем преступление? Потом они владели десятки лет предприятием, вкладывали в производство, покупали другие заводы, создавали холдинг. И бац, спустя 20 лет, сенсация, незаконная приватизация, все отобрать!!!
Попахивает все это неприятной историей для всех Россиян. А Челябинску и вовсе можно, сушить весла. Из всей этой истории город больше всех пострадавший. Теперь завод продолжит каптить, выбросы увеличатся, а налоги, социалка ( бесплатные секции по дзюдо, абсолютно бесплатные, бассейн и тп) уйдут в....

Гость
13 февр 2024 в 15:30

Государство - самый неэффективный собственник. Вороватые чинуши коррумпированные бизнесом испоганят любой воздух. Есть законы, но нет их исполнения. Десятки примеров назначения губернаторов отправленных затем за решетку. А кто же их выбирал, проверял, назначал? Так и с приватизацией. Кому-то понадобился прибыльный актив, приносящий в период СВО огромную прибыль.

13 февр 2024 в 16:17

Артем молодец! Как всегда четко, емко и по делу! Все так и есть

Гость
13 февр 2024 в 16:29

Стесняюсь спросить, а откуда стартовый капитал??? вряд ли заработан честным путем. Странно, что прокуратура не заинтересовалась раньше этой приватизацией

Гость
13 февр 2024 в 20:32

После признания приватизации незаконной, последует решение вернуть незаконно полученную прибыль за незаконное владение предприятиями в течение 30 лет, а это незаконно полученные сотни миллиардов долларов😁

Гость
14 февр 2024 в 08:22

Все правильно. Худший в плане экологии завод в Че, просто никакого уважения к простым людям, главный источник загрязнения воздуха в городе. Его собственники - редкостные негодяи, как по мне (модернизация производства явно не на уровне, сами в городе не жили, ничего в нем не развивали, судя по всему). А так сам завод перенести за пределы города по какой-нить нац. программе бы.

Гость
14 февр 2024 в 11:38

А то что наше государство обратило свой взор , на таких деятелей как Аристов, А нтипов да респект ему , я просто горжусь дальновидностью и хозяйственностью, государевых мужей. А втор ехидничает называя простой народ шарикощиной, да этих два деятеля должны народу трудовому в ноги упасть и благодарить за их труд который их сделал богатыми, не будь 'шариковых " разве этих 2 предпринимателя у печей стояли бы ? Бассейн тоже достался по наследству как актив чэмк, так они его коммерциализировали, и рассказывают про какие то подачки и что они делают, то что они содержат либо финансируют это их обязанность а не право. заводы должны найти достойного хозяина и я уверен , так и будет.

Гость
14 февр 2024 в 11:49

Наконец-то. Лучше поздно , чем никогда.

Гость
14 февр 2024 в 15:57

Кто был инициатором приватизации ЧЭМК - АРИСТОВ. Он вовремя понял ситуацию и свалил все на Антипова. Это же Аристов был вхож к Сумину и совместно развивал свой бизнес: вода "Ариант". ликеро-водочный завод "Ариант". И это все на территории КПД 300, который строился всем миром и готов был к пуску. А Антипова Аристов развел, как "лопуха" и остался чистеньким.
А то, что касается ЧЭМК, то еще в 80-е годы было кардинальное решение о переносе предприятия за санитарную зону в сторону Курганской области на 50 км. Кстати такое-же решение было и по ЧМК.

Гость
15 февр 2024 в 11:07

Просто захапали то, что создавал весь народ! Вернуть все народу

Гость
15 февр 2024 в 11:09

А у Струкова и ему подобных, кто жиреет на народном богатстве, когда все заберут? Может, тогда бы и новые поликлиники появились в наших городах!

Гость
15 февр 2024 в 16:02

Тут и спорить не о чем: ВСЁ, что приватизировано,- кроме жилья,- ВЕРНУТЬ государству. Уже понято и сказано на госуровне, что приватизация Чубайса была враньём и грабежом. Кстати, многое приватизированное жильё уже пришло в негодность за давностью лет.

17 февр 2024 в 01:27

А почему только Антипова затронуло, а Аристов? 🧐🧐🧐

Гость
17 февр 2024 в 07:16

Обдерут только неугодных, а отдадут близким верховного. Ну люди, не будьте такими наивными, вроде взрослые уже и в сказки верить перестали-) на метро уже ездите? Недавно на троллейбусе пришлось прокатиться 12ом. Так я на нём ещё в 80х ездил-) 50 лет назад!!!

Гость
17 февр 2024 в 07:19

Недавно на тролейбусе прокатился... так я на нём ещё в 80х ездил-50лет нащад!!! На метро катаетесь? Мало новостей про коррупцию и воровство? Васильева с Сердюковым, Рогозин сид,т? Большие, а всё в сказки верите

Гость
17 февр 2024 в 16:23

Если убирать за город заводы то надо и лакокрасочный и цинковый убирать они тоже сильно загризняют город.

18 февр 2024 в 09:35

Ну допустим вернули всё в госсобственность... Дальше что? Поставить управляющего от государства? Мы прекрасно знаем всех этих дефективных менеджеров, типа сердюкова, рогозина со своим отпрыском и т.д. и т.п. Продать? Кому? Вам? Нет у Вас на это средств! Тем же олигархам😁😁😁? А в чём тогда смысл деприватизации? Можно просто на законодательном уровне обязать строить различные системы очистки, причём только под контролем и с разрешения технадзора и экологов, т.е. государства + общественность. Можно поиграть налогами и доп платежами, разовыми или постоянными. А то интересно получается, чинуши сами контроль упустили, а виноваты владельцы. Да ни один владелец не будет никогда нести никаких незапланированных трат, тем более из своего кармана! И не надо мне тут нести любимую чушь чиновничью про социальную ответственность бизнеса - это всего лишь маркетинговый ход! А у бизнеса цель одна - получение прибыли!!!😁😜😱

Гость
18 февр 2024 в 15:30

Об Аристове: Магазины "Ариант" - лучшие в своëм сегменте в городе.
Всегда свежее мясо. Разнообразные колбасные изделия хорошего качества.
Вежливый, компетентный персонал.

Гость
19 февр 2024 в 19:19

Калиновский уже вторую машинку премиум класса купил ... Главный металлург.

Гость
20 февр 2024 в 10:58

Не злорадство, а сожаление. Ведь были деньги для улучшения ситуации, нет, надо всё выгрести, чтобы потомки пустили по ветру.
Грусть из-за алчности людей.

Гость
23 февр 2024 в 08:55

Зачем писал а понял фотку выложить нужно букавами. Не информативно , огульно с навязыванием мнения.

Гость
26 февр 2024 в 19:15

При чем тут "олигархат". Речь о том, что страну превращают в ещё более закрытую систему с непредсказуемым будущим. Как можно строить бизнес в стране или инвестировать в какие-то активы, если завтра по щелчку перепишут собственников, а народ ещё и радостно будет улюлюкать?

И не стоит думать, что рядовых граждан это не коснется, даже на уровне рынка ценных бумаг доверять российскому рынку после таких историй страшно. Это внутреннее недоверие конвертируется в конечном счете в недоразвитость отраслей и отток капитала в более предсказуемые юрисдикции, что в свою очередь ложится на плечи КАЖДОГО гражданина.

Гость
26 февр 2024 в 19:28

19 лет строго режима, не за слово, а за захват чужого имущества и перевод денег за бугор!

Гость
27 февр 2024 в 00:15

Непредсказуемое государство, однако ...

Гость
27 февр 2024 в 00:18

Все развивается по спирали…поиграли в капитализм…и хватит.

Гость
29 февр 2024 в 16:40

Больше всего в публикации порадовало слово "классовый". Ну наконец-то! Ненависть и злорадство наши имеют классовый характер. Нас обобрали в 1990 х гг

Гость
1 мар 2024 в 00:33

Когда говорят и показывают Дворцы, Яхты, авто Алигархов - это деньги народа и местного бюджета....!!!!! Этот факт почему то ни кого не трогает!!! А квартиры за которые трудились наши бабушки, деды, родители - они кровно заработанные!!!! Мода приватизации - узаконенные действия по отъему заводов, предприятий в частные руки!!! Но точно не квартир, одна гребенка. Только где то по крупному, а остальное мелочь!
Жалко ? И Да и Нет... Кто новый хозяин и как себя покажет - время. А Алигорхат уже давно пора с небес спускать!!! Живут на Ура, а на людей пофиг, еще народятся!!!

Гость
6 мар 2024 в 18:22

С каких пор Аристовы СТАЛИ ОСНОВАТЕЛЯМИ ЧЭМК????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Когда основу, а может быть и всё построил С С С Р !!!!! За наши и наших дедов деньги!!!!

14 мар 2024 в 17:09

Очередной передел собственности! Доказательство-75/% акций продадут частным лицам. Понятно, что своим.

30 мар 2024 в 07:36

Можно подумать, беспредел авториторизма решит экологические проблемы. ЧЭМК уберут, а ГОК то уже вовсю работает-)
В 90-х решили: хватит быть совками, пойдём по пути капитализма, но капитализма здесь никогда и близко не было.