Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Везут тоннами. На берегу реки Миасс в Челябинске устроили свалки грязного снега
Везут тоннами. На берегу реки Миасс в Челябинске устроили свалки грязного снега

2 февр 2024 в 15:40

При таянии все реагенты, вероятнее всего, окажутся в водоеме.
А как они не окажутся?! , так и так они туда стекут..

2 февр 2024 в 15:18

Река мелковата,течение слабое,поэтому и решили эту проблему таким образом,молодцы,что скажешь,премию тому,кто придумал!

2 февр 2024 в 22:45

Весной этот снег все равно попадет в р.Миасс , даже если его не трогать.

2 февр 2024 в 16:15

В парке Гагарина наблюдал- чистейший снег куда-то вывозят, занимаются бесполезной работой. Взяли бы снегоротор и раскидали его тут же, под деревья. И лесу полезно, и экономия ресурсов.

Гость
2 февр 2024 в 15:18

А то, что канализацию в Миасс сбрасывают всем плевать да

Гость
2 февр 2024 в 15:34

Вы не поверите, но весь растаявший снег, куда бы его ни возили, в итоге окажется в водоемах.

2 февр 2024 в 16:12

Опять недовольны. Ну и люди. Здесь снег плохо и там тоже плохо. Почему все умники сидят и строчат комментарии, зачастую анонимно. Идите на госслужбу и делайте мир лучше!

Гость
2 февр 2024 в 15:18

Мы Русские - С нами Бгг

Снег надо было валить в Миасс перед и после Нового года, когда он еще чистый был.

Гость
2 февр 2024 в 15:43

Надеждина снимают с выборов. В понедельник ЦИК вручит ему ведомость проверки, даст 3 дня на контраргументы. И откажет в регистрации на основании справки МВД (печально известная новосибирская Дарья Тимурович). Путин боится даже намека на конкуренцию, даже уже такую.

2 февр 2024 в 16:26

Ну так свалка снега после водохранилища, на качество питьевой воды это не повлияет. Тем более если нырнуть в воду уже возле мегаполиса, вылезешь от туда как после серной кислоты, так что трагедии особо нет, уже там все засрано стоками с заводов от хлебокомбината.

Гость
2 февр 2024 в 15:54

С 1736 года, весь снег, выпавший на территории г. Челябинска, весной попадает в р. Миасс. А в теплое время года, весь дождь попадает в реку. Тухловатые новости. Поднимайте лучше вопрос о наличии снегоплавильных пунктов, о наличии очистных сооружений ливнего стока.

Гость
2 февр 2024 в 17:04

Когда снег только начали вывозить, всё удивлялся : за каким чертом самосвалы стоят в диких пробках, чтобы вывезти снег на окраину города? Снег был чистый, его еще не успели засыпать реагентами. Вывозите на ближайший берег реки ! Быстрее уборка будет идти ...
Он и сейчас чистый, если из куч которые в первой половине января нагребли.

2 февр 2024 в 15:18

Да не трогали бы уже снег до весны - осталось то каких то 2-3 месяца. Всем причастным к ОПГ "Бабуля и Ко" зарплату уже повысили за заслуги перед отечеством в эту непростую зиму - тему мусолить уже смысла нет. В следующую зиму даже дороги чистить не будут, не то что снег вывозить и отчитываться перед народом.

2 февр 2024 в 15:46

Странные люди. Хоть куда свози, все равно снег будет в Миассе. Правильно и делают. Вообще нечего снег в одно место свозить- будет там опять до середины лета. Проходили уже это, видели. И на Труда под ЛЭП сваливали, и на Линейной напротив чтз. Только деньги зря тратят на перевозку.

Гость
2 февр 2024 в 17:20

Этот снег так и так попадет в водоемы с грунтовыми водами!

Гость
2 февр 2024 в 15:15

А вы думаете во время дождя вода в реку не попадает?

Гость
2 февр 2024 в 16:39

Что за народ пошел, снег - не нравится, вывезли снег-не нравится😂

Гость
2 февр 2024 в 16:50

Сначала засыпают химией снег,потом скидывают на газоны, деревья и в реки и водоемы.... ЭТО ЭКОЦИД!
В Европе бы за такое посадили, пожизненно. Учитывая какие миллиарды они на этом вредительстве еще и имеют.

Гость
2 февр 2024 в 16:57

А может уже пора отказаться от реагентов? За исключением мостов, эстакад, крутых подъемов??.

Гость
2 февр 2024 в 17:27

Чтобы избавиться от реагентов, надо строить предприятие по переплавке снега, а нам никак, нам, то новогдние светодеревья за миллион штука, закупить надо, то убогую набережную осветить

Гость
2 февр 2024 в 15:34

Быстрее очистят город.

Гость
2 февр 2024 в 15:54

Не вывозят - плохо, вывозят - плохо. Определитесь уже.

Кто хочет, чтоб вывозили, но удивляются, что вываливают к реке. А куда предлагаете девать этот снег? топить и поить город? куда??? конечно ближе к реке, чтобы по весне всё утекло. А то, что попадает в реку, возбудитесь лучше о том, что из полетаевской свалки течет в реку и потом в шершневское водохранилище..

Гость
2 февр 2024 в 15:42

и так все с дорог в реку течет. так что все нормально.

Гость
2 февр 2024 в 15:20

А какие реагенты применяют во дворах? Чего журналисты так распереживались? Значит зловонный сток их не смущает, а вода в виде снега смутила?

Гость
2 февр 2024 в 15:31

Так и когда на радонежскую свозили снег или так и возят)) так вот по весне хорошим ручьём стекало всё в реку и АДминистрации по уху

Гостьнадежда
2 февр 2024 в 15:19

Задрали уже эти корреспонденты - туда нельзя, сюда нельзя. А куда можно? Работать не дают.

Гость
2 февр 2024 в 15:49

Ну есть же технический водоём первое озеро вот и возите туда!!!

Гость
2 февр 2024 в 15:59

Пусть везут во все времена так делали.

Гость
2 февр 2024 в 16:02

Так всю жизнь делали. А куда снег еще снег из города везти? в лес везти - там птички сдохнуть, к реке - рыбки. Человек такое существо, всегда что-то портит, убивает, съедает.

Гость
2 февр 2024 в 16:22

Аблигация

И правильно делают ,пускай пополняют водоём , летом отдыхать там будем с подсветкой ,м-м-м))

Гость
2 февр 2024 в 16:37

Ну хоть снега меньше будет в городе и то радость:)

Гость
2 февр 2024 в 16:57

Обама на китайских самосвалах загрязняет водную артерию!

Гость
2 февр 2024 в 17:44

И страшные панели на горизонте . Жуть село

Гость
2 февр 2024 в 18:43

Боже вот же нехорошие люди, сводят снег в нашу кристально чистую РЕКУ. как же я буду купаться на острове чэмк?

Гость
2 февр 2024 в 21:34

Какой-то "овце" скучно сидеть дома. Строчит куда попало... А завтра будет ныть почему снег во дворе не убирают...

Гость
2 февр 2024 в 15:17

Возле старой плотины, на территории строящейся Арены-Челябинск снег с дорог вываливают прямо в реку

Гость
2 февр 2024 в 15:24

Не вывозят-плохо.Вывозят-опять плохо.
Люди всегда чем то недовольны.

Гость
2 февр 2024 в 15:18

А то в Миасс всякого другого ...овна не сваливают!

Гость
2 февр 2024 в 15:19

Почему у нас всё через жо..!

гость
2 февр 2024 в 15:44

Кдх и тут не причем?

Гость
2 февр 2024 в 16:15

***
А почему никто не хочет замечать незаконную свалку грязного снега возле Мелькомбината (за ТК Родние), там каждый год это повторяется, а администрация потом по весне удивлённые глаза делает. Вся грязь также в реку попадает.

Армин
2 февр 2024 в 15:15

Котовы кучи потекут в Котову реку…

Гость
2 февр 2024 в 15:24

Если оплата по смете согласно километража соблюдена, то и проблем не вижу, все-равно куда не вали снег, он в конечном итоге растает и попадет в реку

Гость
2 февр 2024 в 16:33

Ну где он грязный? Не успели насыпать ещё. Одна в эмиратах, кто-то в таиланде, там снега нет. Так что можно.

Гость
2 февр 2024 в 16:31

МУП ПОВВ годами сливает во все озера и в Миасс и ни чего,один раз оштрафовали и все нормально.

Гость
2 февр 2024 в 16:40

Первая часть поста меня радует "везут тоннами"🔥

Гость
2 февр 2024 в 18:04

Вы правы ,человек такое существо ,что так не эдак и эдак не так ! Отвыкли все от таких снежных зим ,все снежные свалки переполнены ,куда раньше свозили снег !оставлять горы чтоб сам таял ,тоже нельзя ,вот и возят в реку . Не чего тут такого страшного нет !

Гость
2 февр 2024 в 18:09

Все норм, не сс... Ть, так или иначе туда попадут, всегда так делали!
А вот со2 выпустят в разы меньше, тк ехать не далеко,

Гость
2 февр 2024 в 23:42

Такое впечатление кто-то строчить всякую фигню про Челябинск а сам здесь даже и не живёт.

Гость
3 февр 2024 в 09:58

Хоть воды в ней прибавиться, река не судоходная, приличной рыбы нет, а город завален снегом, хорошо хоть где то убирают..