Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации «Чуть не задавил, сдавая назад»: сквер возле ДС «Юность» превратили в парковку
«Чуть не задавил, сдавая назад»: сквер возле ДС «Юность» превратили в парковку

1 февр 2024 в 13:17

Нужно в корень проблем смотреть, а не только в следствие 😶

В данной ситуации проблема в том, что сделали платной парковку у Мегаполиса...и весь поток автомобилей людей, кто приезжает в Юность на занятия - не может запарковать автомобиль, чтобы просто забрать ребёнка или довести в секцию.

Около бюджетных образовательных учреждений нужно ЗАПРЕТИТЬ делать платные парковки и изымать места и земли для частных нужд. 😐

Гость
1 февр 2024 в 13:06

что за бред, если это сквер, то как там могут ездить машины. По такой логике можно и по тротуарам ездить, там же нет знака пешеходная дорожка.

Гость
1 февр 2024 в 13:18

Мы Русские - С нами Бгг

Штраф под дворник в 5 тыс руб и всего делов то. Не доходит через голову, что на тротуарах и газонах парковаться не стоит - дойдет через кошелек.

Гость
1 февр 2024 в 13:22

Может снег почистить просто надо, 2й месяц уже пошел?

Гость
1 февр 2024 в 12:59

Элита возит своих отпрысков на хоккей

1 февр 2024 в 14:52

Приехали в кино. Даже платная парковка забита, жетонов на въезд нет. По Красной, вдоль Юности парковка битком. И куда машину воткнуть? Кто скадет, что есть ОТ, то его нет вечерами, а на такси с такими ценами то же накладно получается

Гость
1 февр 2024 в 13:16

Что за бред? Машины эвакуируют даже без знака пешеходная зона, если они заезжают на тротуар. Просто кто-то понимает что водители легко оспорят это, потому что под 30см снега никто не разберет где граница тротуара

Гость
1 февр 2024 в 13:02

Машины бросают на тротуарах, детских площадках, на газонах, да когда это прекратится то ?

Гость
1 февр 2024 в 13:34

Почему все через одно место?

1 февр 2024 в 14:45

Сколько в городе оказывается политических импотентов, если Виктор Ереклинцев не может ничего, пусть уступит кресло тому кто может

Гость
1 февр 2024 в 13:28

Это каким же надо быть "человеком", чтобы ставить свое грязное корыто в местах, которые предназначены для отдыха людей?
Почему у нас больше животных чем адекватных и нормальных людей ?

Гость
1 февр 2024 в 13:56

Только рассеянцы покупают паркетники и внедорожники, чтобы парковать свое ведро на газонах, лазить по бордюрам и типа это ведрище придает статусности. А по факту быдло быдлом, еще в другие страны лезет.

Гость
1 февр 2024 в 13:14

"Почему мы должны платить за парковку" - потому что вы купили себе не средство передвижения, а роскошь. Купили машину - заботьтесь о том куда её ставить. Вам, например, не жалко купить себе автомобиль за около 1-2 миллионов рублей и потом бросать его просто где ни попадя? Её могут поцарапать, могут в неё въехать, могут пнуть, могут на неё плюнуть. Зачем вам это нужно, потом выяснять кто это сделал, вычислять ущерб, тратить нервы на это. Так что само собой разумеющееся является платная парковка в центре города. К этому со временем пришли все страны и города.

Гость
1 февр 2024 в 13:07

так может поставить там пост гор ГИБДД и закрыть въезд?

Гость
1 февр 2024 в 13:26

Весной - летом новое все построят. Надо же как то 2,4 миллиарда на благоустройство списать. Тут можно и подождать с оформлением парка парком, а тупо записать парковкой. Или новые деревья снегом завалить: это ж вечный коррупционный двигатель - одно дерево стоит 150 тысяч, завалить его снегом - еще 150 тысяч, потом по кругу. Ищите выгодоприобретателей на ближайших выборах.

Гость
1 февр 2024 в 13:06

Отговорки просто нелепы, достаточно одного экипажа ДПС и в бюджет города потекут доходы, просто видимо "свои" паркуются, рядом то и жилья нет

Гость
1 февр 2024 в 13:04

селюки на своих кредитных вёдрах

Гость
1 февр 2024 в 13:17

хватит гнобить автомобилистов! ОНИ платят налоги!!!

Гость
1 февр 2024 в 14:17

В Москве с этим очень просто разбираются. Установка запрещающих знаков и нанесение разметки. Сразу после этого - эвакуация транспортного средства и (или) штраф 5к.

Гость
1 февр 2024 в 14:31

Администрация города! Начните работать по проблемам: 1. парковки в центре платные, в выходные бесплатные. Не можете сами , обратитесь в Москву: там везде платные и никто не ерепенится, платят по телефону, и постоянно ходит человек и проверяет состояние парковок. 2. Продумать уборку улиц не только зимой, но и летом. Сначала поднимите зарплату дворникам: не менее 30 тыс., никто не хочет убирать за всеми мусор. Ну есть же у нас хозяйственные люди, болеющие за город- или в Госслужбу поступают лодыри , не имеющие своих взглядов и трясущихся за свое место. Поучитесь у мэра Москвы.

Гость
1 февр 2024 в 13:01

тоже самое у ТРК Урал со стороны где жральни

Гость
1 февр 2024 в 14:25

Напомним, сквер у ДС «Юность» сдали чуть больше года назад — осенью 2022 года. Примерно за 53 миллиона рублей проложили тропинки, установили лавочки, качели, памп-трек, построили туалет, амфитеатр, высадили деревья.
Как так можно принять сквер больше года назад, но по документам это не сквер? Может поторопились принять/распилить бабло?

Гость
1 февр 2024 в 13:22

А чего ожидали? у вонючей дороги сделали сквер чтобы совсем загубить здоровье молодежи? Ведь все знали что там нужна парковка, она была всегда переполнена, а потом потребность ещё возросла так как набережную обустроили. Уберите вонючий сквер и расширьте парковку - это будет самое правильное. Гулять возле реки места выше крыши там хоть красиво плюс расширили место для прогулок напротив через дорогу

Гость
1 февр 2024 в 14:08

Да там никогда народу не бывает, тем более зимой. И вообще раньше там была нормальная парковка, а безлюдные лавочки

Гость
1 февр 2024 в 14:25

С нового года Видгофотель убрал у себя бесплатную часовую парковку. Теперь на автобусной остановке Горки днём стоит ПО ТРИ автомобиля на аварийках. Автобусы (огромные зелёные) высаживают пассажиров вторым рядом или перед светофором.
При этом водителям с аварийками откровенно положить...

Гость
1 февр 2024 в 15:14

Отсутствие свободного места на парковке не дает тебе право ставить автомобиль , на газоны , тротуары , детские площадки. К машине не прилагается кусок земли под парковку или свободные улицы.

Гость
1 февр 2024 в 15:41

Корень проблемы в том, что большинство автомобилистов конченые животные, которые считают, что правила соблюдать необязательно и допом им все должны. Каждому штраф по 10к, на следующий день уже ни одного корыта не будет. Берите пример с Европы, где конские штрафы вполне успешно заставляют человека вспоминать, что правила необходимо соблюдать.

Гость
1 февр 2024 в 13:06

Вот ведь. Один баран начал ставить, все остальные за ним потянулись 😠😠

Гость
1 февр 2024 в 13:23

Можно столбиков наставить как везде на трамвайных путях зачем-то стоят , чтобы видимо ржавые рельсы резиновыми колесами не погнули ?

Гость
1 февр 2024 в 13:48

сразу видно ни кто не пробовал ставить машину в этих местах.

1. Раньше шлагбаум возле дворца был открыт и общедоступная была парковка ( как мегаполис видимо понял что клиентам своим то нужно машину куда то то же ставить так сразу и начали закрывать но как парковка дворца спорта стала инструментом мегаолиса непонятно )
2. Раньше был карман на противоположной стороне дороги где машин 10-15 спокойно могли встать без нарушения. Я думаю все понимают кому мы говорим ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то что на этих местах теперь огромные горы.
3. Пожарный проезд действительно необдуманно там было оставлять в таком виде. Забор же дальше идет его можно было бы продолжить и предусмотреть как вариант цепь ( есть куча вариантов по городу где препятствуют заезду на тротуары но предусматривают возможность разгузки и погрузки )
ну и 4. Непосредственно к тем личностям "умным" которые заехали туда это маразм. есть парковки рядом от которых немного прогуляться можно.

Гость
1 февр 2024 в 13:51

Любимое занятие нашей администрации - объяснять свои ошибки. Можно не объяснять, а предотвращать их?

Гость
1 февр 2024 в 15:33

Ужас. А что вы хотели, если администрация варварски вырубила всю зелень и закатала в асфальт. И кто там будет находится у дороги?? Сделали удобства очередное для водятлов.

Гость
1 февр 2024 в 17:05

Собрать эти корыта и в утиль сдать. Без компенсации.

Гость
1 февр 2024 в 18:03

Так то люди по делам перемещаются и им деваться некуда. Сделайте парковки в центре города и проблема уйдет. А то знаки только ставят свои дурацкие и машины эвакуируют. Для штрафстоянок места находят, а парковок для людей нет.

Гость
1 февр 2024 в 13:02

Челябинск - город нечищеных тротуаров, и мэрки Котовой получающей за это 700тр./мес.

1 февр 2024 в 12:56

Скорей там выделенку сделайте, что бы никто не смог припарковаться.
А то парковки Комсы пустуют !

Гость
1 февр 2024 в 13:46

Покупая машину должны подумать : смогу ли я оплачивать парковку? Те автолюбители, которые описаны в публикации- жлобы, готовые любой ценой сохранить 200 руб или более. Не уважают себя. Народ готов покупать вещи на рынках, хотя порой в магазинах дешевле, есть всякую сомнительную еду в сомнительных заведениях, главное- было бы дешевле. Готовы топтать машинами газоны, скверы. Одним словом- невоспитанное население, а как оно называется вы знаете. Парковки в центре должны быть платные везде. Нерешительность властей приводит к подобному. А как вообще , люди которые строят скверы , не подумали , как сохранить сквер, тротуары- это большое упущение?

Гость
1 февр 2024 в 13:11

у трк урал у жральни пасутся лампасники, отбирают еду и деньги у школоты, яжмамки выходите дружинами сторожить пока беды не случилось.

Гость
1 февр 2024 в 13:38

Решение проблемы простейшее - вбить везде столбики и установить шлагбаум. Но это если районная власть не импотентная.

Гость
1 февр 2024 в 13:05

Служба эвакуации совсем не работает?

Гость
1 февр 2024 в 18:23

Ыыы
Господи... Сколько я сил и нервов потратил чтоб убрали парковку с тротуара у Гипромеза по пр. Ленина.... Идешь по тротуару - а тебе сигналят чтоб пропустил. Чистили от случая. Щас красота... Недовольным - стоянка внутреннего двора гипромеза стоит пустая.

Гость
1 февр 2024 в 13:07

Все в администрации делают против жителей города. Парковаться негде. Почему мы должны платить за парковку налоги платим коммуналку оплачиваем и еще за воздух деньги пока не взяли и с пешеходов тоже за проход не берут по городу пока не берут

Ветераны МВД
1 февр 2024 в 13:56

На каком основании напротив ТРК УРАЛ у бывшего Общества Знание не почищена полоса для поворота? Для того, чтобы рестораторы ставили свои порше кредитные? Куда смотрят администрация, ГИБДД и прочие органы? Пишем в прокуратуру, копию в СК.

Гость
1 февр 2024 в 14:11

Архитектор уволился , дорожник туда же , а остальные чиновники с 1922 года не при делах . Колхозное поселение вокруг и во всём , главное - светящиеся деревца , это наше всё .

Гость
1 февр 2024 в 14:29

Шлагбаум на пожарный проезд поставить пожарники запрещают?

Гость
1 февр 2024 в 14:57

надо нормально почистить дороги, а то будет как тефтелевские кучки

Гость
1 февр 2024 в 15:13

челяба - колхоз для колхозников. всё нормально.

Гость
1 февр 2024 в 17:28

Челяба дно

Гость
1 февр 2024 в 17:39

Это будет продолжаться, пока администрация города и ГИБДД закрывает на это глаза. А вот какова причина такого поведения властей, додумайтесь сами.

Великий Пу✓✓✓
1 февр 2024 в 17:53

ну этож Челябинск. мэр только для галочки что бы бюджет на него потратить 600 косых в месяц