Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации «Вот так, виляя хвостиком, несколько десятков человек в год грызут»: читатели 74.RU — о псарне во дворе дома в Челябинске
«Вот так, виляя хвостиком, несколько десятков человек в год грызут»: читатели 74.RU — о псарне во дворе дома в Челябинске

27 янв 2024 в 15:00

74.RU чей заказ?

Гость
27 янв 2024 в 12:33

В СССР почему то не было проблем со сворами. Кто знает почему?

Гость
27 янв 2024 в 12:34

Все дворы зас-ли эти собачники, спасу от них нет!!! Запретить в многоквартирных домах держать собак, только в частом доме с закрытой территорией.

Гость
27 янв 2024 в 12:47

Вы в своём уме? Как это они просто просят еды? голодные? Так можно и педофилов оправдать, он же просто хотел...

Гость
27 янв 2024 в 12:29

Пенсионерки все дворы уже загадили своими помоями.

27 янв 2024 в 13:56

Поколение слюнтяев и инфантилов.
«Ой ой собаки на меня гавкают, надо срочно в интернет писать».
Не представляю, что бы меня в детстве в 80е ( класса с второго школы) какие то собаки дворовые запугали.
Ежели облает какая псина, так это же счастье, законный повод закидать её ледышками, палками и камнями.

27 янв 2024 в 14:04

Если не готовы взять сами ответственность, то сидели бы и не вякали. А то, кто-то должен накормить, кто-то должен что-то сделать, а они типо хорошие раз говорят что собачки бедненькие

Гость
27 янв 2024 в 16:21

рублей 500 за шавку и через неделю город очистится.

Гость
27 янв 2024 в 12:32

В районе площади Павших от Красноармейской до Российской в частном секторе бегает стая агрессивных собак, нападает на прохожих и машины.

Гость
27 янв 2024 в 15:00

Бродячих собак не должно быть. Это ненормально.

Гость
27 янв 2024 в 12:49

Твикса загрызли бродячие собаки-плач,бездомного кота в Копейске растерзали заживо-всем пофиг.А ведь этих растерзанных дворовых кошек тысячи и тысячи,где-то в городах уже крысы на помойках плодятся.Зато бродячие собачки и их жалельщицы процветают.

Гость
27 янв 2024 в 12:41

То снег нападет, то самокатчики кошмарят, то собаки беспредельничают, то гости бородатые достают всех, что ни день то весело! А власть где в городе, чем она занимается, чем и как руководит, где все эти службы на нашей зарплате, где? кто? как?

Гость
27 янв 2024 в 13:07

Чем больше их подкармливать, тем больше они плодятся, это естетвенный процесс, также как и крысы, птицы и все живое
Так можно весь корм на планете скормить собачкам и довести их популяцию до миллиарда, представляете тысячи собак в городах, жалко же их, зоошиза блин

27 янв 2024 в 18:52

Живодёры побеждают. По-хамски пишут здесь. Раньше дети всегда кормили собак, не было голодных. Животное есть хочет, дайте ему. А городским властям обеспечить кастрацию( только гуманными действиями) . И будет
контроль за рождаемостью и жестокостью живодеров. Столько проводниц развелось

Гость
27 янв 2024 в 12:29

Пишут в вологодских областях много пушистиков волков, надо им будки поставить в каждом дворе и пусть все их подкармливают хвостатиков.
Медведи будут не лишними в каждой панельке.
Тигр рысь - станут гордостью каждого микрорайона. На балконах надо разводить курочек.
С торца дома можно и конюшни поставить и стайки с поросятами.

28 янв 2024 в 00:48

Челябинцы предложили? Или моральные внешне непревликательные люди?

Гость
27 янв 2024 в 13:56

Где наше Заксобрание?!!! Им 498 ФЗ дает право принимать любые законы касательно содержания животных!!!
1. Запрет на разведение животных в МКД
2. Оформление паспортов для животных, стерилизация и чипирование.
3. Дать право полиции штрафовать за любое неудобство, которые владельцы собак доставляют соседям - лай, вой и пр.
4. Штрафы за выгул собак без поводков - до 5000 руб.
5. Штраф за самовыгул - до 100 тыс.
6. Штраф за выгул на придомовой территории - до 5000 руб.
20 % от суммы штрафов направить самой полиции.
Сделать практически невозможным содержание собак в многоквартирных домах.
Еще вариант - продажа собак за валюту в Корею.
Автоматическая фиксация нарушений. "Интерсвязь" вполне может поднастроить свои домофоны.
7. Вести налоги на содержание псин.
Хватит идти на поводу у собачников!!! ЗАКОН ДОЛЖЕН БЫТЬ НА СТОРОНЕ ЗДОРОВОГО ОБЩЕСТВА, а не зоошизы!

Гость
27 янв 2024 в 15:42

Когда до этих зоозащитников дойдет что безопасность людей по определению важнее чем забота о собаках. Наверное когда пару зоозащитников загрызут...

Гость
27 янв 2024 в 13:41

при развитом социализме местный совет и заготконтора заключали договор с опытным охотником и решали проблему

Гость
27 янв 2024 в 14:55

а где слова сочувствия и реальна помощь к покусанным собаками?

27 янв 2024 в 18:40

Только отстрел! Всех бездомных собак и всех домашних, гуляющих без присмотра, и под присмотром, но без намордников.

Гость
27 янв 2024 в 13:45

74, что за беспредел устроили? Одни злые, агрессивные комментарии, призывающие к насилию!

Гость
27 янв 2024 в 17:11

Надо создать приюты для собак, а средства на их создания взять с любителей собак! Завёл собаку плати налог, кормишь бездомных собак плати налог! И собаки живы и любители животных довольны! Только платить деньги зоозащитникам быстро надоест и они собственными руками передушат всех собак без разбору! Но идея гениальная!

27 янв 2024 в 13:24

собак на мыло, другого решения нет

Гость
27 янв 2024 в 12:27

надо бурматово посадить в будку на цепь и пусть фотошопом собак чипирует

27 янв 2024 в 18:50

Осужденного за истязания женщин в Челябинске помиловали после СВО

Гость
27 янв 2024 в 14:17

Отлов. Не смешите. Вызвала как-то. Живу возле школы бокса Алмаз, за рынком бабуля несколько лет кормит собак, они к нам во двор повадились ходить ночевать, а утром на жителей дома нападали. Так эти отловщики приедут в девять-десять утра и звонят спрашивают, где собаки? Потом на третий приезд нашли наконец свору, опять звонят: «Девушка, там такие огромные псины, мы еле ноги унесли». На следующий раз дали им какие-то средства защиты и для отлова, так бабка-зоозащитница их прогнала.

Гость
27 янв 2024 в 12:48

Наш величий вошдь очень любит дог! И закон делал! дог - человек, щенок - ребенок!

Гость
27 янв 2024 в 14:35

кому их жалко - возьмите себе домой, по мне так дети важнее - каждый защищает своих "детенышей"

Гость
27 янв 2024 в 14:59

Собаки - такие же животные, как свиньи или медведи. Свиней планомерно режут для пропитания человека. Медведя, напавшего на человека, уничтожают без учёта мнения зоошиз о бедных голодных медведях. Что за особое отношение к собакам? Иметь в населённом пункте стаю бездомных собак - это как иметь в нём дикого медведя: рано или поздно он нападёт. В стране медицина и образование на коленях, вот это надо поднимать. Собачками должны заниматься частники-доброхоты - не выпуская их из питомника и неся полную ответственность за животных. Те, кто не прошёл к частнику, подлежат гуманному уничтожению. А не пройдут 90%, т.к. от государства у нас на 100% не финансируется ни-че-го, а свои кровные денежки жалко даже зоошизам. Вкратце: собака должна быть либо под абсолютным контролем человека, либо её не должно быть среди людей.

Гость
27 янв 2024 в 12:52

Что делать с ненормальными водящими бойцовских собак без намордника?

Гость
27 янв 2024 в 15:09

Место под будкой это общедомовая собственность, а не собственность одной бабки и тем более собак. Бабку, которая натравила стаю собак рекомендую попытаться привлечь к ответственности по статье хулиганство, и попытаться взыскать моральный вред, например, связанный с посещением психолога, как только начнут высчитать с пенсии примерный вред, сразу же её гуманность к блохастым пропадёт, с такими только так.

Гость
27 янв 2024 в 19:38

Откуда собаки? Люди выбросили!
Почему это происходит? Потому что собаки НЕ привязаны к хозяину и можно выбросить надоевшую собаку на мороз.
Обязать всех зарегистрировать и чипировать собак. В Москве это уже делают.
Если хозяин выбросит собаку, помещать её в приют и взыскивать твёрдую сумму ежемесячно на питание, лечение и содержание в приюте.
Собаки кидаются, потому что голодные.
Человека в такие условия поместить и если не кормить, он тоже набросится на другого.
В конце концов место для кормления собак надо сделать и наполнять их кормом.

Гость
27 янв 2024 в 12:35

Бродячие собаки - опасные хищники. Количество нападений на людей самое большое из всех хищников. Затем большие кошки, вы просто добыча. Но тигры и леопарды не самые распространённые звери в России. Потом медведи. Затем волки.

Гость
27 янв 2024 в 13:17

Животные стали значимее и важнее людей. Дожили ведь.

Гость
27 янв 2024 в 12:32

"Ленин взял Россию силами полутора тысяч лично преданных ему людей. В Вашем распоряжении 40.000 отборных бойцов. Этого вполне достаточно"

Гость
27 янв 2024 в 18:58

Что за закон «ОСВВ»
— Бесхозных блоховозов только отлавливать и усыплять, к сожалению, больше никакого исхода не вижу, — категорично высказался Леонид. — Иначе весь этот гуманизм приводит к беде.

Кстати - если кто невкурсе - этот закон изначально не действовал и не действует на территории Москвы и Питера.
Там по старинке - отлавливают и на мыло.

Гость
27 янв 2024 в 23:41

Не было стай собак, их отлавливали - 7 дней передержку (на гор. свалке была) - если хозяин не забирал, то усыпляли. И не было проблем с бродячими собаками,

Гость
27 янв 2024 в 14:51

А у Булгакова забыли кем работал Шариков.

Гость
27 янв 2024 в 20:31

Почему бездействуют наши доблестные догха́нтеры

Гость
27 янв 2024 в 21:21

Все думают что его не тронут , а когда собачья свадьба собаки кидаются на всех. Стерилизация не поможет, эти собаки выросли на улице, они нападают на людей, дикое животное не кинется, а собака дикая может напасть.

Гость
27 янв 2024 в 21:32

Жизнь человека гораздодешевле жизни собаки. Так получается. А люди, вместо того, чтобы защитить свою жизнь - покорно ждут свое участи быть убитыми собаками.

Гость
27 янв 2024 в 13:40

1. СТЕРИЛИЗАЦИЯ И ЧИПИРОВАНИЕ бездомных собак БЕСПОЛЕЗНЫ
2. ЗАКОН БУРМАТОВА - УТОПИЯ!
ПОЧЕМУ ОН ДО СИХ ПОР НЕ ОТМЕНЁН?

Гость
27 янв 2024 в 13:33

ТОЛЬКО ОТЛОВ И УСЫПЛЕНИЕ
Закон № 498-ФЗ ОТМЕНИТЬ

Гость
27 янв 2024 в 12:51

ООО «ОСВВ» - бесполезная контора, нужна только для отмывания денег, на вызовы не реагируют и не приезжают.

Гость
27 янв 2024 в 14:06

Когда начнут открывать питомники, в двадцати километрах от населённых пунктов для собак и запретят собак в городе, кто знает?Это же очень удобно будет для тех кто собак любит и не любит собак тоже. Пусть туда ездят в свободное время и любят своих собак сколько хотят.

Гость
27 янв 2024 в 14:18

Усыплять нельзя, потому что собаки действуют согласно инстинктам и, весьма вероятно, не осознают свою вину.
Если усыплять собак за такое, то и людей тогда можно усыплять, например, за переход дороги в запрещённом месте или на запрещающий сигнал светофора.

Лидия Никитична
27 янв 2024 в 13:02

А у нас на Второй Электровозной Бурматов всех собак отловил. Всем кружок в ухо вставил. Они стали добрые. Перестали кусать и разгрызать котят. Да и пакеты с Доброценв перестали выхватывать. Ранее купим и суповой набор и колбасные изделия, а собаки тут как тут. Но благодаря нашему Бурматому все стало благоприятно. Спасибо ему, пусть живут с Русланом хорошо в коттедже на Ноаой Риге!

Гость
27 янв 2024 в 13:10

В Монголии приняли закон о питомцах. Он запрещает отстрел бездомных животных и обязывает опекунов регистрировать своих питомцев.

Первый в истории страны закон о правах животных появился благодаря монгольской НКО "Счастливая лапка" и более 17 тысяч активистов, которые обратились к депутатам с призывом поддержать закон о питомцах.

"Эта веха отдаёт должное сострадательному наследию наших предков по отношению к животным. Принятие первого закона о правах животных – это знаковое достижение и кульминация десятилетней работы волонтёров, выступающих за общество, в котором царит доброта как для людей, так и для животных", – сказал координатор "Счастливой лапки" Буджинлхам Эрдэнэбат.

Раньше в Монголии ежегодно отравляли и отстреливали до ста тысяч бездомных животных, что обходилось налогоплательщикам примерно в 450 тысяч долларов. Теперь закон обязывает власти всех уровней уделять внимание контролю рождаемости бездомных животных.

В свою очередь опекуны питомцев теперь должны зарегистрировать животное, обеспечить ему стерилизацию и дрессировку, а также иметь доход, позволяющий кормить и лечить питомца.

По новому закону заводчики обязаны для разведения животных получить лицензию, платить налоги и чипировать животных. Продавать кошек и собак в зоомагазинах теперь тоже запрещено.

Благодаря закону о питомцах Монголия сможет полностью решить проблему бездомных животных – вслед за Бутаном,

Гость
27 янв 2024 в 17:42

Надо в приюты они есть ,!выделяются на это деньги голодные поэтому мусор растаскивают а что человек их у дома пристроил это всё не просто молодец она жалко их безумно им деваться не куда , раздувают тему там напали значит была ситуация в которую дети влезли они будут охранять в отличии от людей которые своих детей каждый день читаешь то убили то выкину почему-то этой проблеме не дают огласки проще убивать животных которые и так несчастны давайте совсем не звереть!!!