Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

214 комментариев к публикации «Заявку подавала 11 января. Ноль эмоций»: как мы звонили и просили очистить дороги (сенсационное признание диспетчера)
«Заявку подавала 11 января. Ноль эмоций»: как мы звонили и просили очистить дороги (сенсационное признание диспетчера)

23 янв 2024 в 12:12

Снегопады шли два дня и было это месяц назад!
И вот спустя месяц (Карл! целый месяц!!!) почистили улицы до бордюров, что пешеходам легко переходить дорогу, а не перелезать через снежные буераки!
Позор администрации! Позор дорожникам! Запретить участвовать им в торгах на следующие годы! Занести в черный список лет на 20 !!!

23 янв 2024 в 12:20

Ул. Сулимова между Доватора и Курчатова - аналогично.

Гость
23 янв 2024 в 12:57

рез ватсапп можно подать без проблем, только реакции 0.

23 янв 2024 в 13:01

"Плюс миллион заявок в WhatsApp." так WhatsApp вроде "запрещенка" нельзя ничего не своего 😂😂😂😂

Гость
23 янв 2024 в 13:24

Чем они чистят вы видели - едут 3 машины веером ( первый раз вчера увидела) с лопатами с резиной внизу и они этой резиной пытаются чистить лед на дороге, естественно толку просто ноль - они ничего соскребают- видимость работы, а вот посыпалку не видела, а надо перекресток 60 лет Октября и Сталеваров посыпать там слой льда на переходе 10см

Гость
23 янв 2024 в 13:25

Почему не пропускают сообщения?

23 янв 2024 в 13:41

Никому мы со своими просьбами и заявками не нужны.Эти люди давно забыли на чьи деньги они существуют и обнаглели в конец,а почему? Да потому что они не местные назначенцы Путина

Гость
23 янв 2024 в 13:43

Кому-то надо что то еще доказывать что жители правы! Кому то надо объяснить что область продали москвичам? Это же проблема не только одного города, так во всей области! Отсюда вывод какой?

Гость
23 янв 2024 в 15:27

А я дозвонилась до "Ойкумены" (Москва). Это же они торги выиграли на очистку города. Говорят: у нас до Кремля дорога не чищена, сугробы огромные, делаем все , что можем. Разговаривали очень вежливо. И до них хотя бы можно дозвониться))))Дали пару номеров в Че, куда еще можно позвонить.

Гость
23 янв 2024 в 15:33

Дорогие Челябинцы ! Ойкумен даже в Кремле не чистит !! А вы тут со своей провинцией !!!

Гость
23 янв 2024 в 15:50

Проблема с дворниками в стране. Если бы вы видели, что творится в Питере! Это не столица! Кто придумает , как выйти из положения, тот достоен уважения. Вопрос надо ставить на уровне страны. Должны быть точные инструкции, а то в Питере убрали снег с некоторых улиц, а лед оставили- падайте люди, идите в травмпункты. Зарплата должна быть в районе 40 тыс. , никто не хочет за тебя убирать грязь. Урны должны быть на определенном расстоянии- их маловато в городах. Почему коснулась Питера, да чтобы показать, что это уже вопрос не конкретного города, а страны: делитесь опытом. Не понятно, за кем закреплена уборка улиц

Гость
23 янв 2024 в 16:12

да после всего этого - КОТОВУ В ОТСТАВКУ!!!! с запретом занимать похожие должности.

Гость
23 янв 2024 в 16:23

Котовой пофиг, гокслер даже не отсвечивает, а в городе ужас творится. Хотя со снегопада прошёл почти месяц. Бастрыкин, возбудись! Навели порядок в городе!

Гость
23 янв 2024 в 16:30

"Один за всех и каждый за себя."- девиз сегоднейших людей, терпилы должны терпеть, а холопы, холопеть

Гость
23 янв 2024 в 16:37

Вы думаете в Санкт-Петербурге чистят дороги, увы с первых снегопадов нигде не пройти и самое главное спецтехники нигде не видно. Во дворах проезд в одну колею со скрипом по днищу

Гость
23 янв 2024 в 16:44

Чиновники не виноваты, зачем им шьют одежду с глубокими кармана'ми

Гость
23 янв 2024 в 16:48

Меринов в белых воротничках мериют по статьям УК, любимые статьи чиновников 286 и 290 УК РФ

Гость
23 янв 2024 в 17:25

Заявки? у нас во дворе только сейчас будут делать заявку ту что дали еще в середине декабря.

Гость
23 янв 2024 в 18:51

Мне представляется, что у нас снегоуборочная техника не соответствует предъявляемым требованиям.Например, колесные бульдозеры-подметалки годятся только для чистки дорог, предварительно уже очищенных вчерновую.А вот снегоотбрасывателей, которые способны очистить края дорог и обочины, нет совсем.А у нас полно мест, куда снег можно отбросить без вывоза самосвалами.Совершенно не оснащены малой снегоуборочной техникой управляющие компании.

Гость
23 янв 2024 в 20:03

Создана петиция на отставку Кото, подписывайте, не своё место занимают такие руководители.

Гость
23 янв 2024 в 20:17

Я не понял, у 60 школы разве был тротуар?? Там всегда и была эта одна дорога.

Гость
23 янв 2024 в 21:40

Люди, пишите обращения в прокуратуру и администрацию города. Давайте завалим их жалобами. Я так добилась очистки 3 Интернационала и трамвайных путей на перекрёсткес Труда. Не прям супер. Но ездить до было очень сложно. Написать обращение 5 мин

Гость
23 янв 2024 в 21:57

А когда весной этот снег превратится в кашу? Как передвигаться по асфальту который непригоден для ходьбы? Надо на ходулях учиться ходить или купить сапоги резиновые выше колена?

Гость
23 янв 2024 в 22:53

Надо было чистить вовремя, а не давать сейчас команды на реагенты. Все регионы, которые занесло, чистились в снегопад и куч у них таких нет. Все надо делать вовремя, а не ждать пинок под зад!

Гость
23 янв 2024 в 23:40

Несмотря на КОТОстрофу в городе, с 1 апеля этого года, зарплата Главы города Челябинска и председателя Челябгордумы с 1 апреля вырастет на 12 %. Уже завтра, 24 января, челябинские депутаты должны будут принять соответствующий проект решения. Денежные оклады и ежемесячные вознаграждения сотрудникам мэрии и гордумы предлагается увеличить с 1 апреля 2024 года. С одной стороны, ничего сенсационного: нормативная база администрации приводится в соответствие с распоряжением сверху (Распоряжение Правительства области от 5.12.2023 №1157-рп). 💁🏼‍♀С другой — на фоне всех видов коллапсов, и связанного с ними сбора подписей за отставку Натальи Котовой, новость об увеличении заработной платы звучит издевательски. Проект решения уже прошел антикоррупционную экспертизу и получил одобрение Контрольно-счетной палаты Челябинска. Кстати, сотрудникам КСП также повысят зарплаты. Вопрос о повышении зарплат чиновникам рассмотрят в заочном режиме. То есть без вопросов из зала, дискуссий и лишнего шума. Все депутаты думы получили проект решения на электронную почту, и проголосовать «за» или «против» им предлагается в ответном письме. Учитывая, что большинство народных избранников представляют партию власти, сомневаться в исходе голосования не приходится. Нет слов. Нам так зарплаты не поднимают, как чиновникам.

Гость
24 янв 2024 в 00:04

Решают в администрации совещание каждый день что делать! Итог один весной растает и всё решится. Деньги поделят и в Дубай отдыхать🤣

Гость
24 янв 2024 в 00:59

Администрации надо продумать, как привлечь к работе уборщиков территории. Зарплату надо платить достойную.

Гость
24 янв 2024 в 06:56

А кошка слушает да прет!

Гость
24 янв 2024 в 07:12

Я в первый день снегопада (26 дек), под вечер, видел какие колеи на дорогах накатали люди. Я сделал простой вывод, что люди не умеют думать, так как ехали по одной колее, отчего выдолбили и прикатали такие колеи...

Я почему то когда еду домой, могу смело раскатать проездную дорогу туда-сюда, чтобы снег утрамбовался и затем можно было там смело проезжать. Так делают единицы.

В городе тот же принцип. Когда выпадает свежий снег, и разница перепада высот между асфальтам ещё небольшая, я могу раскатывать эти наседающие мини-сугробы, и их уносит, и люди начинают ездить более уверенно по ширине своей полосы, а не выбирают лишь одну тракторию.

Но это мы говорим о водительском опыте. Он есть у единиц. В массе же своей водители - трусливые люди. Они боятся съехать с колеи, даже когда она только формируется, и можно было бы не допустить образования жесткой колеи, разбив мягкий слой. Но сколько я не смотрел на лица людей, когда они едут по колее, они оцепеневают, и не могут даже вращать головой, а руками держатся как будто за рулём первый раз - вцепляются как будто канат перетягивают.

Таких людей очень много. Вместо ездового опыта они предпочли жить трусливо и так, чтобы мозг не перегружался. Им удобнее ехать по сложной дороге в страхе, вцепившись в руль, не имея возможности смотреть на дорогу и крутить головой. Едут паровозом друг за другом целый состав трусов.

Гость
24 янв 2024 в 07:26

Тефтелевы кучи забыли?

Гость
24 янв 2024 в 08:53

Редакция - сфотографируйте переезд через трамвайные пути у Российской 61а. высота 40 см. как там можно вообще переехать?

Гость
24 янв 2024 в 09:46

Кнездов заявил - справились успешно. Дороги проезжие. Всем чинушам увеличивпют зряплату на 12 %. . Ура ! Граждане звоните господину Кнездову !!! Он расскажет об успехах.

Гость
24 янв 2024 в 10:51

Когда ответственных за весь этот беспредел привлекут к уголовной ответственности? У нас вообще СК работает? Прокуратура есть?

24 янв 2024 в 11:19

По тротуарам ходить невозможно даже в центре города. Такое ощущение, что про них забыли совсем

Гость
24 янв 2024 в 12:57

а мы не сможем дойти до избирательного участка 17 марта, так как не чистят пешеходные дорожки вдоль проспекта Победы со стороны Калининского района от улицы Молдавской до Молодо гвардейцев и пешеходные переходы через трамвайные пути уже сейчас просто опасны для пожилых людей, а для некоторых просто НЕПРОХОДИМЫ!!!

Гость
24 янв 2024 в 13:02

Обожаю эксперименты. Молодцы редакция👍 Странно конечно, что происходит. Получается, что хотят, то и делают. Я согласна с комментаторами, что пора уже прокуратуре начать расследование, куда делись работники и что происходит, что даже якобы Котова не в силах с ними справится. Получается, её вообще не слушают. Не боятся ничего. Надо злого дядьку, который будет всех гонять😁 И кто не выполнит свои обязанности, того увольнять на фиг. Надо меня поставить на пост. Я могу быть злой теткой😌 И умею увольнять всех, кто ослушаетая. Не церемонюсь. У Котовой даже фамилия няшная. У меня круче звучит, строже😁

Гость
24 янв 2024 в 14:55

Не убирают за собой не от трусости, а от пофигизма. Это особая порода людей, которым всë равно. Они не задумываются об этом.

Гость
24 янв 2024 в 15:58

Тротуар со стороны четной Бейвеля до Паркового не почищен от слова совсем, есть только небольшая народная затоптанная тропа и все. Позорище. За четыре уже недели так и не чищено.

4 февр 2024 в 11:03

Такого безобразия, как в этом году, я не помню. Разве, что при Дубровском.
У меня нет времени по часу дозваниваться диспетчеру, чтобы почистили тот или иной тротуар.
Меня просто возмущает такое отношение к городу и к людям. Улицы ещё худо-бедно почистили за полтора месяца, хотя снег не вывезли толком.
А тротуары-это боль. Бедные бабушки и женщины с детьми. Да и никому не сладко, кто пешком ходит. На тротуарах везде колдобины от утоптанного снега. А как только выпадает новый снежок, ходить опасно. Потому что снежок припорошит и где лёд не видно.
На Худякова тротуар пройти-это квест.
Езжу с Областного суда до Доватора, туда доехать, бывает, проблематично из-за того, что транспорт ходит как попало . Потом иду с остановки до Татьяничевой по ужасным тротуарам. В итоге дорога-просто мучение

Гость
4 февр 2024 в 11:56

Пока будут аукционы, порядка на дорогах и везде НЕ БУДЕТ.
Ведь сами знаете, кто согласится на меньшую сумму, тот и выиграл.
А надо ещё и себе побольше денег урвать. И что остаётся на уборку и прочее ??? Шиш с маслом в лучшем случае.
Везде сидит ворье и правит откатами.
Моё сугубо личное мнение.

Гость
5 февр 2024 в 19:40

Уже 6 февраля и все то же. Да никто эти коменты и не читает.

12 мар 2024 в 12:08

В городе появились плакаты с Военными . Нынешние , Великой Отечественной и белогвардеец . Они что там совсем обкурились . Как можно белогвардейцев ставить рядом с защитникоми народа . ?