Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации «Уже вываливается наружу»: почему в Челябинске не вывозят контейнеры для раздельного сбора мусора
«Уже вываливается наружу»: почему в Челябинске не вывозят контейнеры для раздельного сбора мусора

22 янв 2024 в 22:22

Итальянский тенор будет в шоке, если до его концерта город не приведут в порядок. Кучи мусора, горы снега, народ на нервах. В нашем случае музыка не спасет. Вообще непонятно, что или кто нас спасет.

22 янв 2024 в 20:32

А у нас так вообще бак жёлтый валялся переполненный на снегу, до этого как то старались сортировать мусор, бак уже полный, дома копить мусор? В общие баки стали выкидывать весь мусор, из них хоть потом вывезли, а жёлтый полный был, сегодня вроде вывезли вместе с другим мусором. Разделяйте, говорят, не будем засорять землю, всё переработаем, ага..

22 янв 2024 в 19:57

С ЦКС💩💩 разорвать в одностороннем порядке Договор на обслуживание в Челябинске и в районах области! Назначить другого оператора на вывоз ТКО!

22 янв 2024 в 21:40

Текслер! Запиши на личный прием! Уже 3 отказа! Собираю! Через суд наверное буду пробовать!

Гость
22 янв 2024 в 19:37

Почему в Челябинске не вывозят контейнеры для раздельного сбора мусора???? Хозяина нет в городе! Все осваивают бюджетные деньги без пользы для госсударства.

22 янв 2024 в 21:25

Депутат ГД А. Журавлев увидел пропаганду ЛГБТ в смайликах на смартфоне
«В современных смартфонах из всех смайликов и эмодзи около двух десятков штук пропагандируют нетрадиционные ценности, и в России их следует заблокировать. Это однополые пары с детьми, целующиеся мужчины, и женщины, беременный мужчина, мужчина-невеста с усами, бородатые женщины и т.д. Это все видят дети, они смайлики эти постоянно друг другу пересылают», – сказал депутат ГД РФ Журавлев.

Гость
22 янв 2024 в 19:14

Потому что давно надо сменить ООО Центр коммунального сервиса на другую компанию, более вменяемую. А то все службы от ГЖИ до Минэкологии покрывают их и никаких мер не принимают. А мы с вами платим дальше за неоказанные услуги!

Гость
22 янв 2024 в 19:48

Обычный мусор опять не вывозят , а вы про раздельный пишите.Котову короновать полным мусорным мешком и посадить на трон из снега и мусора, да покрепче привязать, что б не сбежала.

Гость
22 янв 2024 в 20:56

да забудьте вы про эти цветные баки. Никому они не нужны кроме нас. для галочки это было

Гость
22 янв 2024 в 19:53

Раздельный вынос мусора в Челябе заведомо утопическая тема. Слишком низкая культура бытия. К этому долгими годами привыкают. Да и с вывозом большие проблемы. Кому это нужно?

Гость
22 янв 2024 в 19:37

Они что мусор, что снег вывозят одинаково плохо.

Гость
22 янв 2024 в 19:40

Все на вобле!

Гость
22 янв 2024 в 20:45

Кстати, враньё про причину из-за вмëрзших ящиков. У нас в округе (Ленинский район, Новороссийская) ничего не вмëрзло. Кроме того, кто себя главой района считает. А является статистом.
Просто не вывозят МУСОР из жëлтых ящиков, а зелёный переполнены. И человек, подойдя с мусором и не видя место в зеленом, не возвращается домой и не идëт к подъезду главы города или района, а кидает в жëлтый. А что делать то? А у поставщика услуги своя правда появляется - "а там смотрите, мусор не отсортированный". А зелëные умышленно поставщик услуг сделал переполненными, уменьшив количество и перестав вывозить рано утром. Чтобы денег попросить. Вообщем, в этом комментарии очень много тех, кого надо гнать в шею.
Но у них, по-любому, есть куча объяснений и виноватых.

Гость
22 янв 2024 в 21:24

проспект Победы 2 полосы от краснознаменной и до Чайковского, все стоит по вечерам, непонятно правда, неужели за месяц нельзя было 3 полосу освободить от снега, там же безумный трафик машин идёт на северо-запад.

Гость
22 янв 2024 в 21:22

ЦКС несет бред. В желтых контейнерах тот же мусор. Как бы раздельный мусор из желтых контейнеров был бы в зеленых. То есть не вывоз мусора с площадок очевиден всем кроме Администраций всех уровней и контрольных органов.

Гость
22 янв 2024 в 22:23

а что путинский режим нельзя критиковать?

Гость
22 янв 2024 в 22:49

Так ЦКС еще до снегопадов начали отходы из желтых баков вывозить тем же мусоровозом что из обычных, а потом наэкономили на затратах. Сейчас то что мешает продолжать также? Зачем мы сортировали мусор, если вы все смешали в одном мусоровозе? О своих затратах только думаете? Позорище а не регоператор!

22 янв 2024 в 21:51

В Калининграде у каждой мусорки висит плакат "сминай пластиковые бутылки, не выбрасывай воздух". Давно так делаю, мусора в мешке уменьшается в разы и ветром бутылки не уносит. А раздельный мусор это бред, машина приезжает с общим баком, в карманы что ли пихать?

22 янв 2024 в 22:22

Какой вам мусор? Скоро выборы!

Гость
22 янв 2024 в 19:40

Хотим как в Дании!

Нюта
22 янв 2024 в 20:32

Раздельный!??? Всё на баках написано!! Но видимо многие из- за НЕ умения читать или из- за слепоты, бросают в эти баки бытовой и пищевой мусор!!! Люди-21 век- Планета и Живой мир кричит о помощи!!! Это же НЕ трудно бросить отдельно в ЖЁЛТЫЙ контейнер : пластик, стекло и бумагу- а в соседний бак пакет с бытовыми и пищевыми отходами!!!Мы же дома поддерживаем чистоту- а Планета НАШ общий дом!!! Кто как не мы должны ЕЁ беречь!!!

Гость
22 янв 2024 в 19:04

На фотке он не заполнен. Просто какое то быдло наставило ДСП, и люди теперь не могут выбросить мусор. Надо на его корыто переложить

Гость
22 янв 2024 в 20:02

У нас на том же амз мусоровоз забрал и обычный мусор и раздельный, ВСЕ В ОДНУ МАШИНУ!! Ну и смысл мне разбирать мусор???

Гость
22 янв 2024 в 19:51

Не вывозят из этого двора мусор, потому что здесь особенная управляйка - Энергия.
На фото двор Сулимова-Доватора

Гость
22 янв 2024 в 20:18

Скидку сделаете на вывоз мусора, буду раздельно складывать, а так, сами фасуйте, я вам не бесплатный работник мусороперерабатывающего завода!

Гость
23 янв 2024 в 09:08

Когда вместо Котовой будет Юревич, тогда и наступит порядок.

Гость
22 янв 2024 в 19:03

Лариса Рябых из Самары

ЧтобА,! Такого не было, вам в Челябинске;: тоже Нада голосовать за ХарЯтонова!( Как и Мы в Самаре!/

Гость
22 янв 2024 в 19:49

Модераторы,вам нравятся гнусные и пошлятина от троллей в написаниях здесь?!

Гость
22 янв 2024 в 21:01

Да все Вы Врете! Нет такого нигде! В Челябинске только ленивые не говорили о коллапсе! Наталья Петровна Следит за ситуацией и принимает все возможные решения! В силу своих возможностей! А Поп{деть здесь может любой из Вас и везде! Кто хочет выходите на выборы! Ну и Котову там тоже переизберём! Если нет то метите снег лопатами. Если не согласны голосуем за Наталью Петровну ОНА нам ВСЕ почистит и починит!!!

Гость
22 янв 2024 в 21:02

Вывоз мусора приходит в «норму» говорите? Это точно в Че?

Гость
22 янв 2024 в 21:52

Мусором банкует банда Дубровского ?

Гость
22 янв 2024 в 22:30

Денег нет и вот-вот кризис сборки мусора. Сейчас закупок 9000 контейнер итак город будет обеспечения вывести мусор с площадок. К выборам город чистого листа и уборки будет везде. Терпеть надо. Закупка 542 машины поливать улицы и 200 машины вывоз мусора с зависимости оплаты они идут уже. Область будет 86 грейдер очистки от снега новые скоро. Кадры вот-вот проблем скоро

Гость
22 янв 2024 в 23:11

Ух ты! Фото из моего двора.

Гость
23 янв 2024 в 03:15

Интересно, а отходы из желтого бака действительно перерабатывают? А то ходят слухи, что в них кидают всё подряд, и из-за этого его не сортируют.

Гость
23 янв 2024 в 05:29

Синие переполненные мусорные баки соседствуют с жёлтыми переполненными баками.Все это разлетается и растаскивается бродячими собаками по дворам и детским площадкам. Так-то совсем не порядок, налицо национализм на мусорных площадках творится, а в делах геноцид нации.

Гость
23 янв 2024 в 06:27

Эти баки сначала нужно освободить, там уже и простой мусор, выкидывать некуда и эти контейнеры в дело пошли..

Гость
23 янв 2024 в 06:47

, баки стоят полные для разделительного мусора (жёлтые ) ещё с прошлого года ))))))))

Гость
23 янв 2024 в 07:57

Уважаемые журналисты, просьба. Следователи должны были расследовать кто виноват в не вывозе мусора. Как дела? Нашли виноватых? Интересны сроки расследования. Не вывоз мусора из желтых контейнеров должен входить в это расследование, так как вывоз мусора из них выставлен в извещениях на оплату.
Население платит, а мусор не вывозят. ЦКС виноваты однозначно. Все прописано в законах РФ. Удачи!

Гость
23 янв 2024 в 08:12

НУ НЕТ ВЛАСТИ В ЧЕЛЯБИНСКЕ !!!НЕТ !!!ОДНИ ИЗВИНЕНИЯ !!!БЫЛ БАРДАК ТАК И ОСТАЛСЯ!!!

Гость
23 янв 2024 в 09:35

Пр.Комсомольский 39 и 37а. Завалы мусора. Дом воткнули - баков не добавили !!! ЦКС - не реагирует. Куда жаловаться ??? В приемную Президента ???

Гость
23 янв 2024 в 10:26

Больше вони было про раздельные сбор. Все равно в одну кучу валят, вороватым ИП и приближенным эти повышенные расходы не нужны

Гость
23 янв 2024 в 11:00

Ул. Пионерская дом 3 Курчатовский район. Контейнера пустые. Зато вся площадка завалена мешками и дрянью. Ни управляющая компания ни ЦДС внимания не обращают

Гость
23 янв 2024 в 11:08

ул. Ворошилова ул. Солнечная. ул. Захаренко. Комсомольский пр. тротуары превратились в горные тропы

Гость
23 янв 2024 в 12:18

У нас желтый бак реально вмерз. Дворнику говорила, уберите снег вокруг, отмахивается. Наш ЖЭК вообще забил на все проблемы, только деньги стригу. Буду жаловаться в жилинспекцию

Гость
23 янв 2024 в 14:01

Как можно требовать порядок с тех, кто тебе платит деньги?

Гость
23 янв 2024 в 15:44

ну все виноваты, даже погода, кроме ЦКС

Гость
23 янв 2024 в 17:43

Желтый бак раньше вывозили раз в неделю. Это очень мало. Сейчас не вывозят совсем.

Гость
24 янв 2024 в 00:01

Несмотря на КОТОстрофу в городе, с 1 апеля этого года, зарплата Главы города Челябинска и председателя Челябгордумы с 1 апреля вырастет на 12 %. Уже завтра, 24 января, челябинские депутаты должны будут принять соответствующий проект решения. Денежные оклады и ежемесячные вознаграждения сотрудникам мэрии и гордумы предлагается увеличить с 1 апреля 2024 года. С одной стороны, ничего сенсационного: нормативная база администрации приводится в соответствие с распоряжением сверху (Распоряжение Правительства области от 5.12.2023 №1157-рп). С другой — на фоне всех видов коллапсов, и связанного с ними сбора подписей за отставку Натальи Котовой, новость об увеличении заработной платы звучит издевательски. Проект решения уже прошел антикоррупционную экспертизу и получил одобрение Контрольно-счетной палаты Челябинска. Кстати, сотрудникам КСП также повысят зарплаты. Вопрос о повышении зарплат чиновникам рассмотрят в заочном режиме. То есть без вопросов из зала, дискуссий и лишнего шума. Все депутаты думы получили проект решения на электронную почту, и проголосовать «за» или «против» им предлагается в ответном письме. Учитывая, что большинство народных избранников представляют партию власти, сомневаться в исходе голосования не приходится. Нет слов. Нам так зарплаты не поднимают, как чиновникам.

Гость
21 февр 2024 в 22:31

Февраль заканчивается, уже и снег почистили, а ситуация не изменилась.

22 янв 2024 в 19:22

Патамушто местный Павлик , суёт мусор в первый контейнер, или кидаеи с свободный рядом.