Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

360 комментариев к публикации Высший свет — на набережную. Разбитые стены на реке Миасс украсят иллюминацией за десятки миллионов
Высший свет — на набережную. Разбитые стены на реке Миасс украсят иллюминацией за десятки миллионов

18 янв 2024 в 09:11

а не важнее купить технику для уборки снега зимой и пыли летом, и сделать ее на балансе города? чтобы не платить "не понятным подрядчикам" за непонятные услуги выигранный через не понтные торги???

18 янв 2024 в 09:25

Открытым текстом уже в статье написано что народные деньги в очередной раз буду стырены Бабулей и Ко. Пока она со с нужными людьми делиться никто ее и пальцем не тронет, в камментах можно хоть исписаться. На город ей плевать - было, есть и будет так.

18 янв 2024 в 10:30

Мэрия продолжает распиливать бюджет на этих контрактах по освещению... Жаль, что прокуратуре это неинтересно. Наверное, сами в доле.

Сейчас по весне прошлогодний асфальт снова растает с дорог, а у них лампочки на уме 😂

18 янв 2024 в 17:47

Схема понятна:
1) набережная местами в развалинах, но освещение поставим, деньги распилим
2) надо набережную ремонтировать. Снимаем освещение. Деньги распилим.
3) набережную, возможно отремонтируют. Надо снова ставить лампочки. Давайте снова тратить деньги.
Обидно, что всё за деньги налогоплательщиков.

Гость
18 янв 2024 в 08:49

Ни у кого не вызывает вопросов странная любовь к иллюминации в нашем городе?

18 янв 2024 в 14:06

Кругом одно ворьё!!!

Гость
18 янв 2024 в 08:50

Лучше технику для уборки снега купите, чем развалины освещать!

18 янв 2024 в 09:12

Грейдер купите! Уберите колею на примыкающих улицах! Понятно, что вы(администрация) по им не ездите, но мы то мучаемся!

Гость
18 янв 2024 в 08:52

хватит может бюджет разбазаривать, транспорт закупите и дороги почистите

Гость
18 янв 2024 в 08:50

Может быть техника для очистки дорог была бы полезнее?

18 янв 2024 в 23:57

Ужас какой!!! Уже не в тихую воруют, а грабят в наглую!!! Это просто беспредел!!!!

18 янв 2024 в 12:55

Скажем так… это равносильно как одеть чистые трусы на грязную жо…

18 янв 2024 в 10:09

И эти люди осуждают Ивлееву за маленький изумрудик на... тыльной части!

18 янв 2024 в 09:03

Наша Администрация - это позор управления. Они не о жителях думают, а о том как освоить бюджет. Коррупция и халатность. Нужен новый Глава города, который будет - хозяином, тогда у Челябинска - будет все хорошо

Гость
18 янв 2024 в 09:21

Да на эти миллионы можно ремонт сделать, а они только мишуру хотят развесить. Земляки! Родненькие! Сколько это еще будет продолжаться?! Еще потерпим или все начнем активнее подписывать уже петицию за отставку кошкиной, которая доступная в интеренете. Гугл вам помощь. Всем доброго дня!

18 янв 2024 в 19:47

Все правильно! Отправили народ стоять в пробках, а сами делишки провернули! Ай маладцы 💩

Гость
18 янв 2024 в 09:13

Горожане! Ну есть же среди нас грамотные люди с юридическим образованием. Кто умеет, ну напишите, пожалуйста, заявление в ФАС и следств.комитет. Они имеют право по заявлению провести проверку данной закупки. Ведь очевидно же, что закупку замутили для своей фирмы. Значит, С.Ермаков связан с мэрией. А где наш Народный фронт? Где депутаты, которые сидят на нашей шее? Никто не возмутился. Мэрша откровенно деньги из бюджета разбазаривает. Все закрыли глаза.

Дмитрий
18 янв 2024 в 09:19

Чем бюджетные деньги на ветер списывать на подсветку разную,на светящияся деревья из дешовой провалки, вы бы лучшее закупили больше техники для уборки снега, вы там в своей Администрации вообще сумма сошли, все водители,и просты люди вас уже в большом шоке от вашего беспредела. И не надо нашему городу Челябинску ваши метро троваий даром,это очередной отмывание бюджетных денег, его стрият с 2000, года, эта стройка века будет, деньги себе опять только отмоите. ДОРОГАМИ НАШИМИ ЛУЧШЕЕ ЗАЙМИТЕСЬ. БЕСПРЕДЕЛ ПОЛНЫЙ ВЫ УСТРОИЛИ В ЭТОМ ГОДУ, ТОЛЬКО ЗА СИРАЕТЕ НАШ РОДНОЙ ГОРОД ЧЕЛЯБИНСК.

18 янв 2024 в 14:58

Почему Бастрыкин не возбуждается?

Гость
18 янв 2024 в 08:55

Одной бабуси срочно понадобилась новая квартира в столице.

Гость
18 янв 2024 в 08:53

Опять без наказаное отмывание денег, метратам, деревья светящийся по миллиону , киты , всё не ворвались и успокоиться не могут, куда правоохранительные органы смотрят?

Гость
18 янв 2024 в 08:54

Странная она, эта любовь местных властей к гирляндному украшательству. Видимо, это один из чпособов хищения бюджетных денег.

Гость
18 янв 2024 в 08:52

Если кто-то чего-то не понял, то обисняю: страна на грани большого кипеша. После выборов начнётся шоу. Поэтому нужно наворовать как можно больше! И слинять как можно дальше.

Гость
18 янв 2024 в 10:18

Не уважаемая мэрия,у вас с головами случаем не проблемы?какие к черту лампочки?????металлургический район весь в колее и снегу!!!!вы что творите то?????

Гость
18 янв 2024 в 08:55

На дешевых китайских лампочках уже столько "освоено" мама не горюй ...и надо под микроскоп Питерскую фирму "Омега" , постоянно выигрывающую миллиардные контракты. Раньше она состояла из одного человека по документам, сейчас не в курсе ...))))

Гость
18 янв 2024 в 09:06

Бесполезно комментировать. Нас не слышат. Лучше не будет. После марта вообще станет только хуже и тяжелее.

Гость
18 янв 2024 в 09:39

Идиоты! Купите технику для уборки снега!!! Баба у руля это катастрофа! Все в фонариках, лавочках. А как же дороги????

Гость
18 янв 2024 в 08:55

Да и аэросъемку города за 15 (!) млн. руб. и обязательное условие к участникам конкурса, что не было в кадрах дымящих труб в городе. Ведь по словам Олёшеньки сыночка по итогам 2023 года выбросы загрязняющих веществ в Челябинске снизились на 43 %. Профанация на лицо! Участники закупки возмутились, заведомо не выполнимыми условиями аукциона и подали жалобу в Челябинский УФАС. Антимонопольное ведомство приостановили проведение миллионной закупки.

Гость
18 янв 2024 в 09:25

Ой класс, один мэр на заводике тротуарной плиточки деньжищи греб, а ныняшняя на светяшках и фонариках 💩💩

Гость
18 янв 2024 в 09:27

Крайне нерациональная и неэффективная трата денег.

Гость
18 янв 2024 в 10:53

Ну совсем с ума посходила наша администрация! Это ж надо додуматься, столько денег из бюджета, чтобы прикрыть старый развалившийся фасад набережной! Ну это уже ни в какие ворота, это называется из г…на конфетку сделать… Праздники закончились, а у нас все продолжаются , не жизнь, а сплошной праздник! Еще не все дороги очищены, особенно во дворах, автобусов не дождаться, но зато у нас иллюминация! Одна уже висит на Кировке, как рыболовная сеть в лампочках, особенно днем , а мы давайте еще куда нибудь навешаем… В Парковом столько лет нет нормальной Поликлинники, отделение полиции довести до ума не могут ( забор два раза строили), а подсветку ненужную за месяц готовы состряпать за любые деньги. Это нормально???

Гость
18 янв 2024 в 09:51

котова и текслер совсем с ума сошли? требуем отставки этих людей!!!

Гость
18 янв 2024 в 08:53

На рёбра дубровского повесить.

Гость
18 янв 2024 в 09:23

Никого и ничего не боятся воры

Гость
18 янв 2024 в 11:11

Очередная афера, когда город утопает в снежных завалах, неубранных тротуаров, бугристых от снежного наката дорогах и т.д. Зачем подсвечивать то, на что и смотреть страшно!!! Необходимо срочно закупать дорожную технику - необходимость очевидна.

Гость
18 янв 2024 в 09:07

вопрос мэрии: а когда будет произведена закупка на услуги по подсветке мусорных куч в Челябинске? горожане очень просят об этом, внесите в план закупок. Спасибо.

Гость
18 янв 2024 в 09:00

Кошачья хапнуть решила перед отставкой?

Гость
18 янв 2024 в 09:26

ЦУР. Просим ФАС проверить данный тендер и с точки зрения ценообразования.

Гость
18 янв 2024 в 10:58

Кучи мусора на помойках тоже надо гирляндами украсить!

18 янв 2024 в 12:41

Трубы воды и тепла изношены более 60%, у половины дорог каждую весну покрытие смывает. Про отсутствие снегоуборочной техники уже десятки комментариев было. Но вместо капитального ремонта труб и укладки качественных дорог, которые соответствуют уральскому климату, повесим в центре города подсветку на 110млн 😠.

18 янв 2024 в 13:04

Остап Бендер был далеко не глупый персонаж: открыл контору "Рога и Копыта"...🤣

Гость
18 янв 2024 в 08:58

А сколько единиц техники сегодня чистят дороги?

Гость
18 янв 2024 в 09:14

на сэкономленные деньги от неуборки улиц решили ещё и мутануть в карман себе чинуши

Гость
18 янв 2024 в 09:35

кому нужна эта подсветка?? столько проблем,на решение которых эти деньги нужнее потратить

Гость
18 янв 2024 в 10:53

Чтоже за власть у нас в Челябинске? Если все возмущаются от деятельности её?

Гость
18 янв 2024 в 10:04

А теперь немного математики.

Померял по 2ГИС длину участков набережной, которые планируется осветить. Получилось 2000 метров.

Предположу, что светильники будут находится в метре друг от друга и посчитаю стоимость закупки и установки одного светильника, плюс метра кабеля к нему.

110_000_000 рублей / 2000 светильников = 55_000 рублей за светильник.

Гость
18 янв 2024 в 11:42

Разбитые стены на реке Миасс украсят иллюминацией за десятки миллионов…
Это не серьёзно! 😒
Город необходимо украшать ( если реально украшать ) то немного по другому:
1) Конгресс - холл «Крылья» ( достроен)
2) Недостроенные здания в центре ( достроены )
3) Разбитые стены на реке Миасс ( полностью заменены и отреставрированы)
4) Экология ( чистый воздух )
5) Подстветка лампочками

ирэн я эти люди!
18 янв 2024 в 09:49

Когда в Европе не модно было мыться,они вонь свою замазывали духами,так и у нас ремонт стен не модно, лучше иллюминацией их закроем!!!

Гость
18 янв 2024 в 09:00

Ворую как не в себя!