Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации «Мусорный коллапс продолжается»: в Челябинске открыли горячую линию для жалоб на горы отходов у дома
«Мусорный коллапс продолжается»: в Челябинске открыли горячую линию для жалоб на горы отходов у дома

15 янв 2024 в 19:06

А прокуратура по поводу НЕ УБОРКИ снега не хочет возбудиться??? Нецелевое использование, халатность, воровство итд. По поводу коммунального коллапса, транспортного коллапса прокуратура возбудиться не хочет????

15 янв 2024 в 18:46

Чёт Бастрыкин не хочет возбуждаться.., устал поди...

Гость
15 янв 2024 в 18:30

Врут и врут, ну сколько можно? Ну не справляетесь, ну уйдите уже. Олешенька сынок, езжай домой и забири всех своих вахтавиков и кошкину. Мы устали от ежедневной КОТОстрофы в городе. Три недели ни как не решите коммунальный и транспортный коллапсы в короде.

Гость
15 янв 2024 в 19:04

Как вернуть М . Юревича , при нем был порядок

15 янв 2024 в 20:42

Если каждый начнет приносить мусор к администрации, возможно, они задумаются! Подчеркиваю - возможно! Но попробовать стоит! И снега туда же можно накидать! Когда наш народ стал таким терпиливым, что еще нужно сделать против народа, чтобы он начал бунтовать! Уже даже в**ну организовали, а все терпят! Эта страна гниет, и лучше уже не будет…

Гость
15 янв 2024 в 20:09

Что ещё должно случиться, чтобы Текслер уволил Котову?

Гость
15 янв 2024 в 19:12

Где прокуратура? Или только когда кому нужно дела делают?

Гость
15 янв 2024 в 19:18

Мы Русские - С нами Бгг

Норильские гастролеры доведут город и область до цугундера.

Гость
15 янв 2024 в 20:53

Коллапс не заканчивается, и не закончится, позор Котовой! Дороги не чистят, по городу трактора не ездят, мусор соответственно вывести нет возможности, все закономерно, власти не спрашивают, вернее алгоритм работы не отработан, поэтому все вот так, через одно место, вы... Дожили, уже пишут петиции, и нет чтобы задуматься почему так, ответ убил властей, а так нельзя снять Котову, вот поэтому все так и в городе...

Гость
15 янв 2024 в 18:53

А где горячая линия по нечищенным дорогам и пробкам?

Гость
15 янв 2024 в 19:17

У Котовой всё хорошо. Она сама себе назначила жалование более 600т.р./месяц.

Гость
15 янв 2024 в 19:26

Где откаты? Кого посадят? То нет что -то громких дел... Область с миллиардными бюджетами и никто не виноват...

Гость
15 янв 2024 в 19:25

Понедельник 15.02.2024, 19 часов вечера. В городе опять десятибалльные пробки.

Гость
15 янв 2024 в 18:57

те кто был против Юревича, как вам сейчас живётся с крысами и нечищенными улицами? нормально до работы добираетесь? крысы в багажники автомобмля ещё не добрались?

Гость
15 янв 2024 в 18:58

В Сочи дворники получают 25 тысяч рублей зарплаты. А в Челябинске дворникам платят 10 тысяч рублей. Кто пойдёт на такую зарплату? Работа то не из лёгких, особенно зимой.

Гость
15 янв 2024 в 18:53

Так же как и транспортный, автобусы ходят редко и идут переполненные. Кажется деградация всего и вся переходит на новое качество...

Гость
15 янв 2024 в 19:24

Почему в Челябинске не чистят тротуары даже в центре города?

Гость
15 янв 2024 в 20:36

Какое безобразие! Во что превратили город!!!

Гость
15 янв 2024 в 18:58

Всю надежду на реагенты и хорошие доходы им холода и снегопады обломали. Приходится механической уборкой заниматься,а это прямые убытки😜

Гость
15 янв 2024 в 19:25

А жителям области куда обращаться? У нас тоже коллапс!

Гость
15 янв 2024 в 19:44

19 тыс за отставку котовой!!!!!

Гость
15 янв 2024 в 19:49

У меня вопрос ко всем. Контейнерная площадка находится на муниципальной земле (как пример, смотрим на фото к данной статье). Почему должна убирать территорию вокруг управляющая компания(ТСЖ-????)
Далее. Контейнерная площадка предназначена для сбора мусора с определенного количества домов. Возьмем для простоты 3 дома. В каждом доме своя УК или ТСЖ(ТСН). Три разные организации. Кто из них должен убирать Контейнерную площадку и вокруг? Расписание пропишите им по уборке? На основании какого документа???
За чей счет, кто платить будет за уборку? Из чьих денег? На основании какого решения? Собственников домов?
Хочу напомнить, что ранее "Горэкоцентр" занимался и вывозом( у нас два раза в день вывозили!) и уборкой контейнерных площадок.
Дума у нас решает вопросы? Народ вопрос поставил, администрация города не в состоянии, министерство экологии тоже.

Гость
15 янв 2024 в 21:00

Выяснили же сегодня что за вывоз мусора и уборку от снега получают одни и те же фирмы которые косвенно относятся к Дубу!

Гость
15 янв 2024 в 21:19

Пробки продолжаются! Сколько будут испытывать нервы горожан? Ни губернатору, ни мэру дела нет, одни разговоры!

Гость
15 янв 2024 в 18:31

Пока что под строительство всего что запланировали
ХОРОШО ПОЛУЧАЕТСЯ ТОЛЬКО ОТЖИМАТЬ, ОТБИРАТЬ, КУРОЧИТЬ , ПЕРЕНОСИТЬ, ЗАМОРАЖИВАТЬ, ЛОМАТЬ И ОСТАВЛЯТЬ ГОРЫ СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЕРЕРАБОТКИ!!!!!
ВЫ А Х Р Е Н ЕЛ И !

Гость
15 янв 2024 в 22:25

Пишите, пишите, бумага всё стерпит!
РЫБА СГНИЛА - ОСТАЛАСЬ ТОЛЬКО ВОНЬ!

Гость
15 янв 2024 в 19:00

котову не уволили?

Гость
15 янв 2024 в 21:05

ДУРДОМ. СНАЧАЛА МУСОРНЫЙ КОЛЛАПС... А ТЕПЕРЬ ЖАЛОБНЫЙ КОЛЛАПС... ПОСАДКИ ГДЕ. ВОЗБУДИТЕСЬ БЫСТРЕНЬКИЕ....

Гость
16 янв 2024 в 07:09

А в какой партии состоит, мэр города?

Гость
15 янв 2024 в 18:25

Перекресток полярной-косарева
Метротрамтрактористы - УБЕРИТЕ ЗА САБОЙ ПОМОЙКУ И ПОЧЕМУ ДО СТРОИТЕЛЬСТВА СЕТЕй метротрампарохода , вода из под земли не била ключом?
А после ваших манипуляций - КАТОК???
типа жаловаться надо?
Типа воду бьющую вы не видели ага?
А как насчет видеонаблюдения?

Гость
15 янв 2024 в 18:32

Хотим как в Дании!

Гость
15 янв 2024 в 21:01

неделю назад стоял в пробке на Кирова, убирали снег возле ТРК Европа Азия, через неделю сегодня стою опять в пробке, и там же убирают до сих пор кучи, а третья полоса в сторону детского мира как была не убрана, так и стоит, пробки невероятные просто.

Гость
16 янв 2024 в 00:24

А по уборке снега напишите номер телефона

Гость
15 янв 2024 в 18:45

Крыли они горячую линию, а сами будут сидеть в кабинетах и потягивать кофеек

Гость
15 янв 2024 в 18:43

По Дегтярева такая история. Обязательно позвоним по телефону. Ведь спрашивается, только за что мы платим. Регулярно получаем квитанции. А обслуживание ноль-ноль.

Гость
15 янв 2024 в 18:50

Дворники за 10 тыс работать не будут, неужели не понятно почему мусорки полные. Хотя бы 30 тысяч нужна. В Москве 70 тысяч. Тогда Горячая линия не нужна

Гость
15 янв 2024 в 18:53

Пол месяца палец о палец не ударили. Сейчас только решились дать номера горячей линии. А почему раньше то не давали. Господа администрация города, вы что руководите городом из Кипра, до сих пор не готовы к зимнему периоду 🤔🤔

Гость
15 янв 2024 в 19:20

ЖК ярославский все мусорки переполнены

Гость
15 янв 2024 в 19:42

Мигранты в России уходят работать курьерами, т.к. там з/п в 2 раза больше, и работа легче, чем чистить дворы и убирать мусор. Зарплаты в 2023 году: дворник — в 41 400р, курьер — 97 700р

Гость
15 янв 2024 в 20:59

ЦУР. Как это надоело, платим деньги за вывоз мусора, постоянные индексации платы и видеть, читать такое.

Гость
15 янв 2024 в 21:19

Владельцем контейнерных площадок на Коммунаров/Стахановцев является Управление экологии и природопользования Администрации города Челябинска. Между управлением и ИП Важенин И.С. заключен муниципальный контракт 119-УЭ на ЕЖЕДНЕВНУЮ уборку контейнерных площадок на 18 млн руб., в том числе от снега. Если причиной невывоза мусора с этой площадки является невозможность сдвинуть контейнеры то это прямое нарушение ИП Важенин И.С. условий муниципального контракта. А судя по фото снег там не убирался с 26 декабря. НО! Ни претензий, ни тем более штрафов подрядчику, который ежемесячно получает деньги по этому контракту, НЕТ! Прокуратура, СК, проверьте Управление экологии на коррупцию! Тут нет УК, на которую можно свалить неуборку снега

Гость
15 янв 2024 в 21:27

А по поводу скопившегося мусора в администрацию города куда писать, в генеральную? Дайте телефон?

Гость
15 янв 2024 в 21:41

И что?... От.. Горячей линии... снежные завалы мгновенно растаят или исчезнут?... Очередная показуха...

Гость
15 янв 2024 в 22:07

Котову в отставку!!! и штраф ей!!!!

Гость
15 янв 2024 в 22:16

Толку жаловаться , не цкс не владельцев площадок даже не штрафуют, погрозят предстережением да и предупреждением.

Гость
15 янв 2024 в 22:40

Чичерина 43 и 45 Академ, огромная гора мусора, причина одна первое авто ставят идиоты, вторая надо все таки составить маршруты и вывозить мусор примерно в одно время, как делал ранее Горэкоцентр, а ЦКС приедет к примеру утром часов в 5-6, на следующий день приезжает около 23-24 часов, мусор скапливается и его некуда девать, баки опустошили, дворник собрал все что ЦКС не погрузили в пустые баки и они опять более чем наполовину заполнены и такое происходит с прошлого года, месяцев 6-7 не менее, благо сейчас зима, нет того запаха и срача, никогда крыс не видел в районе за 10 лет, а прошлым летом сплошь и рядом полчища крыс, делайте вывод, контора бывшего губера не справляется со своими обязанностями. За такие вещи надо уголовку вводить и штрафы для тюленей водителей сделать тысяч 20,

Гость
16 янв 2024 в 09:22

Гланое, чтобы мусорщики всё сполна получили.

Гость
16 янв 2024 в 09:28

А улицы в этом году чистить уже не будут?

Гость
15 янв 2024 в 19:24

Шёл 690-й день молниеносной специальной военной операции

Гость