Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации «Дети вынуждены ходить в школу по проезжей части»: жителей Челябинска одолели нечищенные тротуары
«Дети вынуждены ходить в школу по проезжей части»: жителей Челябинска одолели нечищенные тротуары

15 янв 2024 в 20:27

А можно подробнее писать, где эти 278 единиц техники убирает. Вчера в городе видела всего две точки, где снег убирали, на Свердловском проспекте, где перевернулась машина, и возле ул. Воровского 2. Где остальные 276 единиц трудились? У мерши глюки, видимо, в глазах двоится- троится.

Гость
15 янв 2024 в 20:32

Котову прогоните по этим тропкам, в темноте, по скользкому шоссе. Ну что за наказание городу с кошкой?

Гость
15 янв 2024 в 20:39

А Котова то молчит....прям странно....может стыдно стало..

15 янв 2024 в 20:43

Когда наш народ стал таким терпиливым, что еще нужно сделать против народа, чтобы он начал бунтовать! Уже даже в**ну организовали, а все терпят! Эта страна гниет, и лучше уже не будет…

Гость
15 янв 2024 в 21:01

Нигде не чищено 15.01. Труда от Горького до трамвайного депо одна полоса. Российская от Труда до Победы онда полоса, колеи, машина дном скребет. Ни где техники не видела, вообще.

Гость
15 янв 2024 в 21:02

ЦУР. Как это надоело уже видеть, читать. А главное, чтобы конкретные виновные лица ответили за это. И в Администрации, и подрядчики.

Гость
15 янв 2024 в 21:07

дворников нет, все разбежались - когда все тут на этом сайте поймут !

15 янв 2024 в 21:10

А в центре - в сквере на Коммуны тротуары во всю ширину вычистили, а на проспекте Ленина до сих пор тротуары местами такой ширины, что два человека с трудом разойдутся, и мусорки, наверное, теперь только весной можно будет увидеть, потому что они погребены под снегом.
Парковочные места вдоль дорог завалены снегом, из-за этого некоторые оставляют машины на тротуарах, по которым и так с трудом можно пройти, и приходится обходить их по дороге.

Гость
15 янв 2024 в 21:19

На ЧМЗ не проехать по ул. Обухова, Мира, Социалистической, Румянцева и т.д. Там с односторонним движением на улицах из огромной колеи выкидывает машину. Вообще никто не чистит? Про тротуары вообще молчу

Гость
15 янв 2024 в 21:22

А где у нас губернатор? Где деньги на чистку тротуаров и дорог? Надо всем людям, кто упал, кто травмировался написать заявления в прокуратуру на выплату морального и физического ущерба от бездействия властей. Пусть платят из своего кармана!

Гость
15 янв 2024 в 21:25

Сегодня пошла в магазин вечером и упала два раза, вместо тротуаров горы ледяного снега. ТО хотя бы он был рыхлый и пешеходы могли хоть по сугробам, но не травмируясь идти. А теперь(ЗАСЫПАЛИ ХИМИЕЙ ОПЯТЬ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ВЫВОЗИТЬ!!!)сплошные горы льда. Поеду в травмпункт, зафиксирую, потом на администрацию города в суд. А что еще делать?

Гость
15 янв 2024 в 21:48

Беспомощная Вороватая власть пустила деньги по контрактам по своим компашкам-прокладкам, технику разбазарила и не может 3 неделю снег убрать и мусор.

гость
15 янв 2024 в 22:09

почему Бастрыкин до сих пор не заинтересовался этим делом?

Гость
15 янв 2024 в 22:28

Теоретически ждать и очистить будет. Но срок действия договора растёт и снег снова пойти долго скоро будет новый период. Марте вместе увидеть чисто тихо и система чистого города

15 янв 2024 в 22:51

Странно а власти наши молчат!!!! Ни одного заявления в сми!!!!!! Позорище!!!!! Котова ау???????? Тебе наглости хватает молчать!!! Так же тихо тогда уйди и все!!!!!!

Гость
15 янв 2024 в 23:05

КОТОВА, УХОДИ, ТЫ НЕ ГОТОВА!!!!

Гость
15 янв 2024 в 23:10

Ойкумене привет

Гость
15 янв 2024 в 23:45

Выше писали про наполнение озёр и рек весной, это, конечно плюс, но пугает...., а готова ли плотина к такому наполнению....

Гость
15 янв 2024 в 23:49

Согласна по теме о пешеходных дорожках. Если снег, не чистят, если гололёд, без реагентов! Если нет транспорта, идём пешком по народным тропам. Это по всем районам. Почему то, у нас ударную силу кидают на дорогу, а вот о нас пешеходах никто не думает. Элементарно рассмотрим вокзал пригородный. С трамвая по народной тропе иду к переходу, а там от перехода опять народная тропа на одного человека. А у меня тележка. По этим колдобинам еле добралась до пригородного вокзала. И это продолжается на протяжении многих лет. Что за неуважение к собственному народу? Ну, пусть нет уважения, так кто-то за это получает деньги, зарплату. Получается, что деньги получают, а работу не делают.
Хочу дожить до того периода, когда будут чистить все тротуары в этой зоне!

Гость
15 янв 2024 в 23:51

Наркоманов не штрафовать надо, а наказывать сезонными работами по уборке снега. Но ими никто не занимается, "свобода эдакая выбора" Вещества под запретом, а твой выбор свободный. Абсурд какой-то. .

Гость
15 янв 2024 в 23:59

На Марс то полетим до или после как снег уберём и дыры в трубах отопления залатаем?

Гость
16 янв 2024 в 00:39

половина Пр. победы такие же натоптыши, никто не чистит

Гость
16 янв 2024 в 06:14

Котова - вон!

Гость
16 янв 2024 в 06:22

Котову в отставку!!!

Гость
16 янв 2024 в 07:32

Вот наняли московский автодорог ещё на 3 года Администрация не фурычит

Гость
16 янв 2024 в 07:56

БЫС ТРЕНЬКОГО ТРАВИТЕ.....

Гость
16 янв 2024 в 08:57

Киркоров взял утина в жены.

Гость
16 янв 2024 в 09:36

Посыпать тротуары хотя бы чем-нибудь можно? Люди падают и ломают себе руки! А то одни отчеты о хорошей работе!

Гость
16 янв 2024 в 09:37

Ярославскую когда почистят? Как детям в школу идти? Машины тащит, пройти, проехать невозможно!
Деньги за что платим

Гость
16 янв 2024 в 11:50

В районе Манхэттона, напротив Спара по улице труда на остановке в сторону С-З, дети катаются с горки снежной, которую сгребли и не посчитали нужным убрать, а если дети лет 10 скатятся неудачно на дорогу под машину, то никто не виноват, это ведь дети устроили покатушки. Я далеко в пробке стояла, взрослые не проходите мимо сделайте замечания детям, пока беда не случилась и не только на этом участке, властям все равно, а нам должно быть нет.

Гость
16 янв 2024 в 12:09

ребята почитайте статью Деньги с неба: кто гребет миллиарды за неубранный снег в Челябинске она же здесь в этих же новостях и вам все станет ясно и понятно

Гость
16 янв 2024 в 12:25

наглость и жадность кошкиной и тестера не знает границ

Гость
16 янв 2024 в 12:49

К помойкам пусть еще почистят дороги. В частном секторе - ахтунг с этим. Не то что на грузовиках ЦКС, на велосипедах не проехать. Все в снегу

Гость
16 янв 2024 в 18:57

На Дмитрия Неаполитанова ,все дети и люди идут круглогодично по проезжей части на остановку до школы, поликлиники, на работу, тк нет даже пешеходной зоны.

Гость
19 янв 2024 в 05:40

Городской муниципальной уборочной техники, давно уже нет!!! Развалили и продали всё. А наёмники , в количестве и в качестве не заинтересованы... Бардак..