Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации «Дети вынуждены ходить в школу по проезжей части»: жителей Челябинска одолели нечищенные тротуары
«Дети вынуждены ходить в школу по проезжей части»: жителей Челябинска одолели нечищенные тротуары

15 янв 2024 в 20:27

А можно подробнее писать, где эти 278 единиц техники убирает. Вчера в городе видела всего две точки, где снег убирали, на Свердловском проспекте, где перевернулась машина, и возле ул. Воровского 2. Где остальные 276 единиц трудились? У мерши глюки, видимо, в глазах двоится- троится.

15 янв 2024 в 18:00

Посмотрел еще раз на петицию за отставку нерадивой челябинской власти. Едва девятнадцать тысяч граждан нашлось, которым не страшно и не всё равно. После этого жалеть обиженных жителей расхотелось.

15 янв 2024 в 17:34

НАГЛОСТИ ЧИНОВНИКОВ НЕТ ПРЕДЕЛА.. НО ОЧЕВИДНИО НАМ ( БАРАНАМ) ТАК И НАДО.. ЕСЛИ МЫ ТЕРПИМ ЗНАЧИТ НАМ НРАВИТСЯ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К НАМ... НЕУЖЕЛИ ЛЮДИ ВСЁ ЖДУТ ЧТО У НИХ ( ЧИНОВНИКОВ) СОВЕСТЬ ПРОСНЕТСЯ .. Я ВАС РАССТРОЮ СОВЕСТЬЮ ТАМ И НЕ ПАХНЕТ... ТАМ ПАХНЕТ ДАРМОВЩИНКОЙ И ЛЕГКИМИ ДЕНЬГАМИ - ПОРЯДОЧНОСТИ ТАМ НЕ БЫЛО И НИКОГДА НЕ БУДЕТ .

15 янв 2024 в 22:51

Странно а власти наши молчат!!!! Ни одного заявления в сми!!!!!! Позорище!!!!! Котова ау???????? Тебе наглости хватает молчать!!! Так же тихо тогда уйди и все!!!!!!

Гость
15 янв 2024 в 18:12

Городская администрация, реально не готова к зимнему сезону. Не дай бог,если случись, например, какая нибудь природная или экологическая катастрофа в городе, первыми администрация убегут, оставив народ в беде, никто из них не придёт на помощь. Это уже факт. Им наплевать на народ, они нас даже за людей не считают.

Гость
15 янв 2024 в 17:38

Вот интересно, всякие голые вечеринки возбуждают всех подряд, а очевидные нарушения в работе мэрии и ее подрядчиков - никто не видит. Зазеркалье...

Гость
15 янв 2024 в 17:38

В путинской системе всё разворовали, и критиковать его при этом не дают и сменить тоже.

15 янв 2024 в 18:58

КРАСНОЯРСКИЙ кр - на 9 янв умерло от переохлаждения 14 человек +
из-за обморожения обратились к врачам 414 человек,
в т.ч. 26 детей...

Гость
15 янв 2024 в 17:34

Среднегодовая заработная плата штатного или оплачиваемого работника в США составляет 53 490 долларов в год или 1028 долларов в неделю (при 40-часовой рабочей неделе).

• Ежегодно зарплата в США растет приблизительно на 6%. Средняя почасовая оплата в 2023 году 26,5 –27,3 доллара.
Средняя зарплата в США в месяц в 2023 году составляет 4 300 долларов. Средняя зарплата в США в год 51 000 – 53 500 долларов.

Гость
15 янв 2024 в 17:25

Тут возникла другая напасть!

Теперь тропинки натоптаны до жуткого скользкого состояния!

Даже самая устойчивая обувь сильно скользит и ноги уходят, падение

Гость
15 янв 2024 в 17:53

Ну это же просто сКОТство какое то. КОТолапс не иначе.

Гость
15 янв 2024 в 17:28

Котова ещё не уволина?

Гость
15 янв 2024 в 17:47

Сегодня все ЧМЗ объездила - Шоссе металлургов - вдоль новых домов не пройти не проехать , а там магазины на первых этажах, Мира там колея уже см 20 в глубину, Дегтярева - Труда 2 машины не могут разъехаться, Сталеваров Коммунистическая - колея, Липецкая - колея машину кидает..Про дворы на ЧМЗ это отдельная песня - их не чистят от слова совсем.. За весь день увидела 1 машину разбрасывающую смесь по Сталеваров и в сквере Победы на Сталеваров трактор очищал площадку за киоском.. Где работающие люди и машины.. на одной из остановок в Каштаке напротив садов правда 4 дворника отдыхали..Безобразие творится, ни городская ни местная администрация работать не хотят или не знали, что зимой снег бывает..

Гость
15 янв 2024 в 18:19

скоро будет месяц безразличия власти к населению. я проголосовала за петицию. надоело уже терпеть. сегодня на машине 1,5 часа потратила, чтобы припарковаться у аптеки, у сына высокая температура. в классике в теореме не оказалось антибиотика, соответственно искала даже не аптеку, а возможность припарковаться. ведь Комсомольский проспект ведь превратила власть в 😱. правда не видны ни кому не нужные разметки и велосипедисты не ездят почему то. потратила деньги на не нужные островки. совести нет к мера, ну и куда смотрит губернатор !?. раньше называли тефтелевые кучи, а сейчас горы …. . те кто были против Юревича, ну как вам сейчас живётся

Гость
15 янв 2024 в 18:23

18:00 час, пробка по 40-летия Победы. Зачем пускают по ней трактор с поднятым ковшом? Утром пустили их два в разные стороны. Ну если они не чистят, зачем они там катаются? Это что демонстрация дорожной техники? Так мы итак знаем, что пока до верху цифры дойдут, картина красивая, а по факту видим, что твориться на дорогах. Таксист, ранее работал с подрядчиком и рассказывал, что каждый начальник завышает реальную цифру техники и рабочих, и по городу пускают для того, чтоб показать, что техника есть и она задействована вся. Когда же скотова оставит нам в покое? Уходи, устали! Земляки, петиция об отставки доступа в интернете. Ищите через Яндекс.

Гость
15 янв 2024 в 18:21

безответственность и безразличие власти к жителям. где заявления по собственному желанию?

Гость
15 янв 2024 в 18:44

Проспект Ленина не чищен (в частности, от "Видгофа" до Комсомольской площади), чего уж говорить про дальние районы!

Гость
15 янв 2024 в 18:06

Котова, уходи!!! Не умеешь работать, так за что зарплату получаешь??

15 янв 2024 в 21:10

А в центре - в сквере на Коммуны тротуары во всю ширину вычистили, а на проспекте Ленина до сих пор тротуары местами такой ширины, что два человека с трудом разойдутся, и мусорки, наверное, теперь только весной можно будет увидеть, потому что они погребены под снегом.
Парковочные места вдоль дорог завалены снегом, из-за этого некоторые оставляют машины на тротуарах, по которым и так с трудом можно пройти, и приходится обходить их по дороге.

Гость
15 янв 2024 в 17:33

Где эти "298 единиц техники и 562 рабочих" ?
Сегодня весь день в разъездах (с ЧМЗ до центра города)
НИ ОДНОГО ТРАКТОРА НА ДОРОГАХ НЕ ВИДНО!
НИ ОДНОГО РАБОЧЕГО!
С ЧМЗ до Цвиллинга ползли почти полтора часа (и это днем)
Свердловский проспект практически стоит с утра до позднего вечера

Гость
15 янв 2024 в 17:44

То есть, когда нам лепили про то, что не чищено, поэтому мусоровозы не могут проехать нам опять лапшу вешали? Судя по предыдущей статье на 74 одни и теже люди владеют мусорным бизнесом и чисткой улиц

15 янв 2024 в 20:43

Когда наш народ стал таким терпиливым, что еще нужно сделать против народа, чтобы он начал бунтовать! Уже даже в**ну организовали, а все терпят! Эта страна гниет, и лучше уже не будет…

Гость
15 янв 2024 в 17:55

Хотим как в Дании!

Гость
15 янв 2024 в 17:46

А ГДЕ ПОЧИЩЕНО ТО. ОТСКИРДОВАЛИ СЕМЬ ЛЯРДОВ...... КАРМАНЫ КАК ВЕЩМЕШОК. И ГДЕ ПОСАДКИ.......

Гость
15 янв 2024 в 17:32

Запишите видео на коленях стоящих на льду!
Отправьте в администрацию президента. Проблема решена. Сразу все почистят

Гость
15 янв 2024 в 18:26

Сумин точно бы такое не потерпел. отправил бы таких чиновников самих выйти и чистить тротуары и дороги. за что они будут получать зарплату???.

Гость
15 янв 2024 в 18:38

Комсомольский проспект д. 57,69 тротуары не чищены, как снег лёг жители его утоптали с покатом к дороге! Там тоже дети в школу ходят, и хорошо если ни кто из них не скатиться на дорогу под автомобиль, а если беда!!! Но местному жэку, который в соседнем дворе, и власти города на все плевать! И не надо врать людям, времени уже прошло достаточно, чтобы дворники вышли на работу и почистили тротуары!

Гость
15 янв 2024 в 18:04

Гоните менеджера города с зарплатой 700.000 в сельское хозяйство

Гость
15 янв 2024 в 17:33

Когда почистят улицу Танкистов?! Две колеи в одну сторону, две в обратном направлении. Машины едут в один ряд, друг за другом, если кому надо повернуть, то чтобы выехать из колеи требуются навыки экстремального вождения и удача чтобы машину не развернуло.

Гость
15 янв 2024 в 18:24

Экс-кандидат в президенты Екатерина Дунцова задержана, подтвердил источник в ее штабе.

14 января она объявила об учреждении партии «Рассвет». Источник издания говорит, что Дунцову задержали по дороге домой.

«Ехала на машине с собрания, задержали под предлогом формальным освидетельствования на наркотики. Телефон доступен, но она не отвечает», — сообщает источник.

Сообщают и то, что «наркотики Дунцова не употребляет и от освидетельствования не отказывалась».

Гость
15 янв 2024 в 19:33

Да пусть не набралось голосов. Мы то знаем почему не набралось. Но самое главное, репутация ох как подмочена у Котовой. Жесть.

Гость
15 янв 2024 в 19:44

Шёл 690-й день молниеносной специальной военной операции

Гость
15 янв 2024 в 17:34

Таким количеством техники можно чистить город до ишачей пасхи.

Гость
15 янв 2024 в 17:40

И так во всех городах области

Гость
15 янв 2024 в 17:39

Бывший владелец «Техносилы» отказался от российского гражданства

Гость
15 янв 2024 в 17:31

ПАРИТЕТ ПОКУПАТЕЛЬНОЙ СПОСОБНОСТИ

В сша вывше чем в россии от 5 до 10 раз!

Обычный простой работяга в сша имеет от 5 до 10 раз больше возможностей и обеспеченностей!

Гость
15 янв 2024 в 18:51

А в Тарасовке с Западным такие же трудности?

Гость
15 янв 2024 в 19:15

так дворников нет, все разбежались!
бабки надо дворникам платить , вот и весь сказ
а как это сделать, другой вопрос

Гость
15 янв 2024 в 17:34

В этом году, надо полагать, дороги чистить уже не будут?

Гость
15 янв 2024 в 17:37

Развалили всё, лучше платить подрядчикам чем содержать собственное АТП.

Гость.
15 янв 2024 в 17:40

В ж.д.посёлке Смолино тротуаров вообще не существует, а сейчас вообще люди идут рядом с машинами, или в сугроб шарахаются от автомобилей.

Гость
15 янв 2024 в 18:37

Не правда! Котова лично и круглосуточно город чистит! 🤣

15 янв 2024 в 18:49

хоть ну кто-нибудь отзовитесь из почищенных улиц и дворов Челябы. 😞

Гость
15 янв 2024 в 19:52

ЦУР. Уже три недели проблемы в Челябинске, никто не ответил, не уволен за то, что творится в городе, мусор, снег, в декабре аварии на сетях. Удивительно и только.

Гость
15 янв 2024 в 21:48

Беспомощная Вороватая власть пустила деньги по контрактам по своим компашкам-прокладкам, технику разбазарила и не может 3 неделю снег убрать и мусор.

Гость
15 янв 2024 в 23:49

Согласна по теме о пешеходных дорожках. Если снег, не чистят, если гололёд, без реагентов! Если нет транспорта, идём пешком по народным тропам. Это по всем районам. Почему то, у нас ударную силу кидают на дорогу, а вот о нас пешеходах никто не думает. Элементарно рассмотрим вокзал пригородный. С трамвая по народной тропе иду к переходу, а там от перехода опять народная тропа на одного человека. А у меня тележка. По этим колдобинам еле добралась до пригородного вокзала. И это продолжается на протяжении многих лет. Что за неуважение к собственному народу? Ну, пусть нет уважения, так кто-то за это получает деньги, зарплату. Получается, что деньги получают, а работу не делают.
Хочу дожить до того периода, когда будут чистить все тротуары в этой зоне!

Гость
15 янв 2024 в 17:34

А мы вышли и сами очистили дорогу до садика для своих детей, потому что ждать в такой ситуации дворника бесполезно

Гость
15 янв 2024 в 18:30

А у нас есть глава?

Гость
15 янв 2024 в 19:13

Где прокуратура? Кто ответит за это?

Гость
15 янв 2024 в 19:22

С Кузнецова когда вывезут снег?