Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации В мусорном коллапсе в Челябинске отправили разбираться следователей
В мусорном коллапсе в Челябинске отправили разбираться следователей

6 янв 2024 в 17:26

Текслер высказался, СК начал проверку, а мусор то убирать будете? Людям только это нужно, а от вашей ИБД никому не легче.

6 янв 2024 в 21:54

Нет вывоза ТКО - нет денег для ЦКС💩!

6 янв 2024 в 17:45

Не только Челябинск, вся страна превращается в большую помойку.

Гость
6 янв 2024 в 17:38

— Выявлены публикации, согласно которым на территории Челябинской области региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами не выполняются условия договора...

А следователи в Челябинске не живут?

гость
6 янв 2024 в 17:26

и заодно пусть проверят почему мэрия в приказном порядке забирала технику у ЖЭК и УК, даже некоторых крупных предприятий для очистки дорог, вместо того чтоб делать это силами подрядчика, которому выплатят деньги! потому дворы и остались не чищенными! а мэр видите ли разнос устраивает теперь! позорище

Гость
6 янв 2024 в 17:39

Позорище!!! За что платим! Квитанции- то исправно приходят!!! И сколько же бездельников сидят в своих креслах!!!

Гость
6 янв 2024 в 18:58

В городе есть Жилищная инспекция и это ее вопросы в чистом виде.
Но вся эта ситуация показала бессмысленность этой конторки и ее руководителя.
Нужно их сократить за ненадобностью и просто нанять в штат мэрии дворников

Гость
6 янв 2024 в 18:01

Также просьба СК дать оценку бездействию/действиям должностных лиц Администрации города Челябинска в связи с 1) мусором, 2) уборкой/не уборкой снега, а также , 3) авариям на сетях в холодное морозное время в декабре 2023 года.

6 янв 2024 в 22:26

Очень похоже на денежные разборки, никаких завалов снега в нашем дворе нет, машины не мешают, да и на публикуемых фото все расчищено вокруг
Мусор начали вывозить только вчера-сегодня

6 янв 2024 в 19:43

а кто же это сделал?:)

Гость
6 янв 2024 в 18:11

Следователи, миленькие, дойдите до дома Шаумяна 81. У меня мусорка в нарушение норм СанПин находится в 15 метрах от окон дома, мусорная машина последний раз приезжала в прошлом году. Образовалась просто гора мусора, которая частично находится под снегом. Запах гниения чувствуется даже через щели в окнах. На мусорке между нашим домом и Шаумяна 79 вечером орудуют стаи крыс, мне страшно заходить в подъезд. За что я плачу коммунальные платежи, если такое свинство творится?

Эдвин
6 янв 2024 в 17:24

Давно пора у Бориса живущего в Лозанне отобрать концессию! Что за беспредел?

Гость
6 янв 2024 в 17:32

Главное при расследовании не выйти самих себя

Гость
6 янв 2024 в 18:23

Как стороннего наблюдателя (не из ЧЛБ) меня удивляет другое: полнейшее молчание властей города и области все праздники... Губернатор буквально сегодня черканул пару строк ---- в телеграмм (!) Мэра города не слышно до си пор. Новости только от СК РФ...

Гость
6 янв 2024 в 18:02

А почему Министерством экологии Челябинской области, с кем заключен договор, молчит?
Мусорным коллапсом кто только ни занимается, а Минэкологии всё устраивает что ли?

Гость
6 янв 2024 в 18:11

Снег то будут убирать ? Или снег из за мусора не убирают !?

Гость
6 янв 2024 в 19:38

А со снежным коллапсом следователи не хотят разобраться? Или опять Котова и Текслер не виноваты? Откаты взяли с управляющих компаний и ЦКС, вот и не заключили договора. На мой взгляд идёт какой-то масштабный саботаж.

Гость
6 янв 2024 в 18:38

А у снежном коллапсе СК не хочет разобраться? Дворы все праздники утопали в снегу. Тут не то что мусоровоз проехать, пешком пройти невозможно от подъезда? Аа коммунальщики, где дворники? Деньги за обслуживание жилого фонда вы начислять не забываете, а вот свои прямые обязанности в праздники , видимо, вообще решили неаыполнять... В
Типа, всеа, все растает ((()

Гость
6 янв 2024 в 17:28

Ни кто ни в чем не разберется

Гость
6 янв 2024 в 17:43

У входа в администрацию такую же кучу надо навалить.

Гость
6 янв 2024 в 17:47

Ага группа со СКР осмотр типа района и выяснить причину скопления мусора.. Отказное будет и причина снегопад и причина народ не так бросить.

Гость
6 янв 2024 в 18:18

Сразу идите к Котовой, потом в суд и в сизо на 2 месяца ее, всех постепенно сдаст и себя в том числе

Гость
6 янв 2024 в 18:20

Надо бороться не со следствием, а причиной. Кто направит следователей разбираться в снежном коллапсе миллионного города, когда не вякнкли ни так называемая мэр, ни тем более, так называемый вахтовик? Может, их за гузку пощупать?

Гость
6 янв 2024 в 18:37

По моему история повторяется, у Дубровского начало конца тоже с мусорного коллапса началось!?
Беги Алеша, беги…. И Витю с Толей захвати)))

Гость
6 янв 2024 в 18:49

А как будут подъезжать мусоровозы в не очищенные дворы? С 27 декабря звонила в ЖЭУ 5 Курчатовского р-на,в Управляющей компании включили автоответчик,в ГЖИ не дозвониться,даже позвонила в приемную Котовой - ничего не знающая девица дала непонятный номер телефона и всё! Так все таки виноваты те,кто не очистил дворы,те Управляющая компания! Дворников вообще на улице не видела,а сегодня 6 января!

Гость
6 янв 2024 в 19:07

Пусть проверят очистку от снега дворов и дорог. Ничего не очищено.

Гость
6 янв 2024 в 19:47

Да, и где же г-н Якушев - полномочный представитель УРФО? Весь Урал на ушах стоит.

Гость
6 янв 2024 в 21:11

Следователи не хотят заглянуть к Текслеру и Котовой?

Гость
7 янв 2024 в 07:25

Котово гнать и под суд!!!!!!!

Зато один житель швейцарский сидит сейчас и ржет 🤣

7 янв 2024 в 00:32

Там что-то писали про 40 единиц техники мусоровозов, вроде как.. то есть 1 мусоровоз за день вывозит только 2 контейнерных мусорных точки?

Гость
7 янв 2024 в 06:16

Почему в Челябинске не чистят тротуары даже в центре города?

6 янв 2024 в 17:26

Волк волка не съест.Если Мин Экологии заключила такой договор от жителей области то она что то имеет

Гость
6 янв 2024 в 17:37

Для СК подсказка- проверьте еще управление экологии и природопользования администрации Челябинска и его подрядчика ИП Важенин И.С., который из года в год берет контракты на уборку контейнерных площадок ИЖС города. Там еще ст.159 УК РФ нарисуется - мошенничество с бюджетными деньгами в особо крупном размере

Гость
6 янв 2024 в 18:25

Губернатор, это ваша прямая обязанность - работать так, чтобы не было подобных коллапсов. А не на лыжах кататься и играться в ёлку желаний. Как ты задолбал!

Гость
6 янв 2024 в 21:32

Министра экологии Челябинской области срочно отправить в отставку. Возбудить уголовное дела по статье халатность против министра экологии Челябинской области. Не справился. Деньги брать любит, а свои должностные обязанности выполнять не хочет.

Гость
7 янв 2024 в 01:15

А котову не уволили еще???

Гость
7 янв 2024 в 08:48

Хватит у Котовой силы воли уволиться после коллапса в Челябинске с мусором, снегом и авариями на сетях декабря 2023/2024 гг. Это будет правильно и справедливо.

Гость
6 янв 2024 в 17:34

Так уже было при Дубровском. Один в один.

Гость
6 янв 2024 в 17:41

В подмосковном Подольске ввели режим ЧС локального характера из-за отсутствия отопления

Замерзают не только в Подольске. Жители Подмосковья массово жалуются в соцсетях на низкую температуру в квартирах, отсутствие света, горячей воды, а также бездействие властей

В частности, известно о проблемах с отоплением в Солнечногорске, Монино, Сергиевом Посаде, Поварово, Воскресенске, Люберцах, Раменском и Лыткарино

Жители многоквартирных домов публикуют фото термометров в квартирах и промерзшие окна. В Лыткарино люди жгут на улице костер, чтобы согреться

Гость
6 янв 2024 в 17:31

Александр Иванович, дайте всем по мозгам, наконец)

Гость
6 янв 2024 в 17:34

Не убирают даже в Сосноваком районе. Похоже кто-то кому-то не перевёл денег, а хотят чтобы мусор вывозили. Но время такое никто не верит обещаниям.

Гость
6 янв 2024 в 18:28

Так и так ясно :дороги,дворы не чистят,так как снега много,не хватает техники, мусорщики не могут подъехать,так где искать виновных,что нет техники?

Гость
6 янв 2024 в 20:12

А еще когда мусор вывозят, не ставят на место контейнеры...

Гость
6 янв 2024 в 22:14

Почему только о Челябинске идёт речь? Такая же картина с мусорными горами наблюдается и в пригороде Челябинска, например, в поселке Славино Сосновского района. Мусор не вывозили с конца декабря прошлого года, т.е уже неделю!!! Такого не было никогда!

Гость
6 янв 2024 в 17:48

100500 статья про мусор и ничего не происходит. Да и не произойдёт. Деньги давно по карманам. Без денег бесплатно мусор никто вывозить не будет. Ищите у кого эти деньги осели. А сейчас пока решают кто будет стрклочником в хищении в особокрупном размере бюджетных средств.

Гость
6 янв 2024 в 18:03

Надо штрафы из кармана руководителей брать. Или увольнять их.

Гость и
6 янв 2024 в 18:42

модер изделие номер 2

Гость
6 янв 2024 в 18:54

Во дворе Руставели 30,28 мусоровозы не могут подъехать из снежных куч, обращались в местную управляйку на Пограничной 30. там мазали губы и смеялись в лицо.

Гость
6 янв 2024 в 19:26

«Азбука сервиса « проверьте в курчатовском районе