Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации В ЦКС рассказали, сколько дворов в день им удается чистить от мусора в Челябинске
В ЦКС рассказали, сколько дворов в день им удается чистить от мусора в Челябинске

6 янв 2024 в 12:49

Потом окажется, что цкс убирает только мусор из баков, а рядом в куче нет! Замкнутый круг! Платим всем и везде - а всегда какой-то лабиринт… смысл платить тогда?

Гость
6 янв 2024 в 11:45

А у меня вопрос к администрации города: вы видели сложившуюся дорожную ситуацию из за погодных условий, вы знаете что во время праздников количество мусора увеличивается, так почему вы бездействовали? Или сложить два плюс два вы не в силах?
Кол вам за ваше «творчество»…
Писал бы другие слова, да воспитание не позволяет.

Гость
6 янв 2024 в 12:59

А кто должен был организовать совместную работу по уборке снега и вывозу мусора? Город потерял управление коммунальным хозяйством. Все эти встречи и планёрки в администрации города и области абсолютно бессмысленны - имитация бурной деятельности. Никчёмные управленцы валят друг на друга как в детском саде. Текслер и Котова грозятся всех наказать, а толку ноль, дела не делаются. Бесполезная обуза для горожан. Зачем их содержать, дармоедов?

Гость
6 янв 2024 в 12:44

ЦКС! Не позорьтесь!
Вы не работаете с 20-х чисел декабря!
Тогда ещё не было ни снега, ни машин возле мусорных площадок
ВСЯ ВИНА ЗА МУСОРНЫЙ КОЛЛАПС - НА ЦКС!

Гость
6 янв 2024 в 12:52

Смысл в том, что виноваты сами граждане! а эта московская конторка ЦКС ни при чем! А как обстоят дела в Екатеринбурге, Кургане, соседних городах, где таких цксников нет? Долой их!

Гость
6 янв 2024 в 13:26

Пару дней назад ЦКС писал что работает 40 мусоровозов, сегодня пишут что 80. При этом за день убрали мусор с 90 проблемных мест, то есть 40 машин за день убрали 90 проблемных мест, то есть одной машиной убрали 2,25 площадки. При этом написано что на уборку одной площадки уходит 1,5 часа. Математика показывает что в сутки ЦКС работает не более 4 часов - отличная производительность у регоператора, да?

Гость
6 янв 2024 в 12:07

"Регоператор настаивает на своей версии коллапса — к контейнерным площадкам невозможно подъехать..."
САМ ЖЕ ЦКС И ДОВЁЛ СИТУАЦИЮ ДО АБСУРДА!
Мусор перестали вывозить ещё до снегопадов
Из-за несвоевременного вывоза мусора из контейнеров образовались стихийные свалки на площадках
А теперь вопят, что подъехать не могут

6 янв 2024 в 12:52

Я понимаю, что праздники, выходные… но когда большинство выйдет на работу и вернется в город, то будет еще больший коллапс!!! С очисткой парковок и дорог, с очисткой тротуаров и дворов, вывозкой мусора и тд! Нужно успевать делать за праздники бОльшую часть работы! И как-то вознаградить за работу в выходные, соответственно

Моисей Баршак
6 янв 2024 в 11:39

Всех без исключения в комфортную атмосферу сизо 3. Там и сельдь хорошая!

Гость
6 янв 2024 в 11:59

а что с сугробами на дорогах? вместе трёх полос стало две. почему за неделю ничего не убрали? и как всегда в понедельник с утра начнут.

Гость
6 янв 2024 в 12:46

Котову на нары

Гость
6 янв 2024 в 12:36

Так оштрафуйте ЦКС наконец и будет порядок

6 янв 2024 в 11:40

вывод один - нужно увеличить стоимость вывоза мусора в квитанциях за январь - работы же больше было!

Гость
6 янв 2024 в 12:54

Самый позорный город на Урале - Челябинск! Потонул в мусоре, загнивает миллионник! Все вокруг живут, а наш - тонет! Почему так?

Гость
6 янв 2024 в 12:06

Чувствую с мусором будут год разбираться... с дорогами до весны отложат.... так и живём... а заявление я на администрацию и цкс я напишу

Гость
6 янв 2024 в 12:17

В связи с отсутствием услуги по вывозу твердых бытовых отходов довольно продолжительное время должен быть перерасчет платы за услугу за декабрь и за январь. При попустительстве администрации города получились коллапсы : снегоочистительный, снегоуборочный, мусорный. Зиму ждали, но какую-то другую. У нашего дома мусорный коллапс наступил раньше нового года. Свой мусор уношу к соседнему дому по ул. Братьев Кашириных 101. Там почему-то мусор увозят. Проходить в микрорайонах крайне неудобно по тем кочкам, что натоптали люди. Ждем весну или хотя бы оттепель.

Гость
6 янв 2024 в 12:55

Очередное выпускание пара у народа. Если бы комментарии читала наша власть, реакция была бы другой. Село Вознесенка Сосновского района, подъезд к контейнерам всегда был чистым, однако мусор не вывозится. Давно уже должны быть приняты жёсткие меры и мэром и губернатором и прокуратурой и следственным комитетом. Но их нет. Вялая угроза пальчиком. В ситуацию давно должна вмешаться Москва. Этого не происходит, видимо по причине отсутствия должного контроля за регионами.

Гость
6 янв 2024 в 13:59

ЦКС! Вам ли быть в печали!?
В декабре содрали двойную плату за вывоз ТКО (за декабрь/январь)
И пировали две недели
В то время, как город тонул в мусоре и помоях!
А теперь как в известной басне:
Ах ты пела
Это дело
Так пойди же, попляши

7 янв 2024 в 08:54

Сплошное враньё горы мусора только растут дороги от снега не убирают, а тратуары-армейская полоса препятствий

Гость
6 янв 2024 в 11:55

когда дороги почистите? я полагаю что в понедельник будут пробки 20 балов.

Гость777
6 янв 2024 в 11:38

Челябинск, не будьте терпилами. Хватит уже терпеть!! Каждый напишет заявление на перечисление!!!

Гость
6 янв 2024 в 11:57

на чём там цкс настаивает??? невозможно подъехать? по. победы 382, постояла мусорка у бачков, и уехала

Гость
6 янв 2024 в 13:32

Лучше бы рассказали сколько не убирается, это короче. Нигде.

Гость
6 янв 2024 в 12:50

Мусорные кучи образовались ещё до снегопадов, до праздников, когда автомобили действительно во многих местах заблокировали подъезды к мусорным площадкам
А потом проблема росла как снежный ком
ЦКС нет оправдания
Привлечь СТРОГО за беспредел с вывозом мусора

Гость
6 янв 2024 в 15:07

Был Горэкоцентр-не было проблем, пришел Боря орденоносец со своей ЦКС-начались проблемы!

Гость
6 янв 2024 в 12:20

победа за победой. а конце северная корея.

Гость
6 янв 2024 в 12:35

Хорошие отмазки у ЦКС. Сперва снегопад (камаз не может подъехать к мусорке), "пузотерка" подъехала к мусорке и перекрыла подъезд, несмотря на снегопад. И в конце а почему так мусора много. Мы снова не можем подъехать.

Гость
6 янв 2024 в 13:09

А думать вас не учили, нет. Или надо всегда по челяб-тяп-ляповски, создать проблемы на ровном месте, а потом пытаться их решить. Думать головой надо и качественно выполнять свою работу, когда до вас всех это дойдет???

Гость
6 янв 2024 в 16:52

Чинуши из администрации понадеялись на "авось", но цкс ответили:"не угадали". Виноваты котова, гокслер и их нежелание исполнять свои прямые обязанности по управлению городом и областью . Отставка и посидеть на дорожку- самое то для этой немочи.

Гость
6 янв 2024 в 14:07

А почему в администрации города никто не задумался о том, что надо было давно изменить местоположение контейнерных площадок? Многие из них размещены на своих местах уже много лет, у людей появилось больше автомашин, которые в дворах сложно разместить, не перекрыв проезд к контейнерной площадке. Так давайте перенесем контейнерные площадки в такие места, где их не будет загораживать автотранспорт, и где спокойно может подъехать мусоровоз в любое время. Это что, непосильная задача? Думайте, разрабатывайте новую схему расположения контейнерных площадок. Наступит весна - перемешайте площадки. Пока это не будет сделана, город периодически будет тонуть в горах мусора.

Гость
6 янв 2024 в 12:10

Наведите порядок с мусором возле дома на Монакова, 31. С площадки для мусора куда-то пропали мусорные баки, несколько дней их нет и все мешки жители вынуждены бросать на эту площадку, т.к. поблизости больше некуда.

Гость
6 янв 2024 в 12:17

Вот оно, лицо менеджмента! Раньше забрали мусор в железный баках легко и просто. Не надо было катать как сейчас баки.... Брали длинной рукой бак и высыпали в машину. А сейчас - и баки нежные, и чистить площадку нужно лучше что бы колесики не застревали. Одни отговорки у всех пошли, за свои недочёты!

Гость
6 янв 2024 в 13:13

Во многих дворах сейчас колея, причем узкая. Если по такой ехать на грузовике, есть реальный риск уйти в занос. Припаркованные по бокам легковушки при этом раскидает как кегли в боулинге. Потому и не рискуют проезжать.... Дороги надо в порядок приводить. Тупо чистить от снега, убирая колею

Гость
6 янв 2024 в 14:10

Дворников разогнали, у жэкових практически не осталось. Цкс мусор вокруг баков не убирает. Бачки переполненные из гор мусора не вынимает. Замкнутый круг. Без вмешательства губера тут не решить проблему.

Гость
6 янв 2024 в 12:11

врете королева 35 все свободно

Гость
6 янв 2024 в 13:12

врет цкс, на Комсомольском возле шестнадцатиэтажек можно сразу пять мусорок в два ряда поставить возле площадки с мусором, а эти вонючки подъезжают, 2 контейнера опорожняют, фотографируются и винтят дальше, а остальные 6 контейнеров стоят переполненные и горы огромных пакетов мусора рядом с площадкой

Гость
6 янв 2024 в 13:11

Результат зависит от руководства города и области, результат их труда челябинцам виден...

Гость
6 янв 2024 в 13:16

Бывшая свердловская чиновница Ольга «государство не просило вас рожать» Глацких вошла в состав общественного совета при Росприроднадзоре.

Гость
6 янв 2024 в 13:39

У нас, в снегопады, мужики, нормальные такие мужики, настоящие, вышли из своих квартир да и взяли пакеты с мусором со всех мусорок со всего района, да и отнесли их на свалку на Цвиллинга. Ну вот что в таких условиях делать ЦКС?

Гость
6 янв 2024 в 14:11

И сколько же дворов убрано? Ноль?

лукойл
6 янв 2024 в 14:33

цкс надо отправить через маленькое металлическое окошко кипяток брать,под названием пожее на канары,только без КА

Гость
6 янв 2024 в 14:34

Универс Набережная 46. Дорога почищена, авто не мешают. Мусора хватит на полный тонар.

Гость
6 янв 2024 в 14:38

В Парковом и до снегопадов не вывозили..

Гость
6 янв 2024 в 14:54

Снегопады, теперь мусор, что творится 😱 У нас во дворе чисто и мусор убрали, надеюсь, и в других дворах все стабилизируется

Гость
6 янв 2024 в 15:02

С.Юлаева тротуары и дворы, чинуша, тебе хорошо спится, ничего не тревожит?

Гость
6 янв 2024 в 15:24

одни сказочники кругом

Гость
6 янв 2024 в 17:54

С Кузнецова мусоровоз даже повернуть не может на Толбухина, завалено снегом дорога

Гость
6 янв 2024 в 17:53

За такие косяки с уборкой снега и мусора и мэр и губер должны просто уйти

Гость
6 янв 2024 в 18:52

В Парковом подъезды к мусору есть, снег убран, но контейнера и все вокруг в больших кучах мусора. Сегодня пешком ходил, все видел. Бардак. Котова идите уже в отставку.

Гость
6 янв 2024 в 18:55

Сколько можно врать? Губернатор открой уже глаза. Может боишься за своё сладкое местечко?