Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Меховые шапки, костюмы из мишуры и ананасы: смотрим, как в Челябинске отмечали Новый год в 1990-е (осторожно, ностальгия!)
Меховые шапки, костюмы из мишуры и ананасы: смотрим, как в Челябинске отмечали Новый год в 1990-е (осторожно, ностальгия!)

1 янв 2024 в 11:40

Как же убого жили, судя пр снимкам из квартир, но люди были дружнее, добрее. Сейчас у людей достаток, хорошие ремонты, какие нам в то время не снились, но души прогнившие и зациклены на своем достатке

Гость
1 янв 2024 в 10:15

Жили беднее гораздо, но как-то дружно, тепло к друг другу относились

Гость
1 янв 2024 в 09:30

САМОЕ ГЛАВНОЕ ЛЮДИ БЫЛИ ДОБРЕЕ...
ЧИЩЕ И ЛУЧШЕ, СПРАВЕДЛИВЕЕ И УМНЕЕ... В ТО ВРЕМЯ ЛЮДИ ВЕРИЛИ В БУДУЩЕЕ И ЛЮБОВЬ.

Гость
1 янв 2024 в 09:55

В 90-е было страшно ходить по улицам

Гость
1 янв 2024 в 09:21

Дворы от снега не убрали!!!!!

Гость
1 янв 2024 в 09:55

Чего культивировать , лихие 90 е , они так и останутся в памяти, развал предприятий, не выплата з/п , в обиходе слова появились "челноки, фарцовка, реке , крышевать" и сериал " слово пацана" ностальгию не вызывает.

Гость
1 янв 2024 в 09:16

)))сейчас новый год не ощущается его портит путин.вчера опять настроение испортил своим треплом!!!

Гость
1 янв 2024 в 09:57

Фотографии прям возвращают в то время.

Гость
1 янв 2024 в 13:59

Да, как просто люди жили. На зарплату как умели. Главное, чтоб дом был, ну и машина по возможности. Сейчас: квартира (с ремонтом), машина (не меньше ляма), дача (с ремонтом), телефон (не дешевый), вещи (не с рынка), гаджеты разные (для кухни штук десять, для спальни (в каждой по телику), для уборки и так далее, я уже молчу про компы, ноуты, принтеры, планшеты, графические планшеты, игровые приставки и так далее). Сейчас нужно иметь зарплату не меньше 200к, чтобы жить по современному и не отставать. Очень много трат. Раньше и больше времени в гостях друг у друга проводили, сейчас сложнее, невозможно человека от компьютера оторвать.

Гость
1 янв 2024 в 09:17

Горы мусора на ВСЕХ окрестных мусорках. Где мусоровозы?!

1 янв 2024 в 14:33

Хорошая подборка. Милые семейные фото. Снимки из детского сада очень похожи на мои. Сейчас костюмы у деток совсем другие, и герои тоже.

Гость
1 янв 2024 в 10:34

Не может быть. В ужасные 90-е ведь кругом были одни наркоманы и зарплату трусами выдавали.

Гость
1 янв 2024 в 09:51

Было бы неплохо вернуться туда со знаниями и прожить заново лучшую жизнь.

Гость
1 янв 2024 в 11:17

время свободы и становлении демократии, которая умерла в 2000 году

1 янв 2024 в 10:28

Совковое убожество.

Гость
1 янв 2024 в 10:16

Теперь не страшно ходить, можно на кучах полежать, и с голода на них не умрешь)

Гость
1 янв 2024 в 11:21

У нас до сих пор точно такой же дед Мороз под ёлочкой стоит, как на последней фотографии. Только Снегурочка другая. Дед Мороз из моего детства теперь радует наших деток. У нас в садике все было стандартно, девочки-снежинки, мальчики-зайчики. Только у тех кто участвовал в сценках, были костюмы различных персонажей.
А воспитатели и тогда и сейчас активно проводили утренники в качестве сказочных персонажей.

Света
1 янв 2024 в 11:37

почему то раньше было больше радости, даже сейчас у молодёжи такого счастья нет. и это огорчает.

Гость
1 янв 2024 в 13:24

Авторы 74 как всегда путают теплое с мягким. Девяностый год это еще совок совковый: талоны, очереди, дефицит. Талоны в том году были вообще на все. Кроме талонов на сливочное масло и мясо, которые были все 80-е пару лет уже были талоны на водку и на сахар, а в 89-90-м (не помню точно) ввели талоны на растительное масло, крупы и даже на хлеб. А уже в 92-93 никаких талонов уже не было, но цены взлетели на 2 порядка. Появился импорт в магазинах в частности нормальная фотопленка и фотоаппараты - мыльницы. Фотографии того периода сильно отличаются качеством от совковых. Как эти периоды можно вместить в одну категорию знают только авторы 74. И никакой тоски ни по совку ни по 90-м я не испытываю. Хотя это и было для меня достаточно беззаботное время.

Гость
1 янв 2024 в 09:57

Половина этих людей уже на том свете.

Гость
1 янв 2024 в 13:55

Если бы не Путин, то страна расцвела! А с ним каменный век.

Гость
1 янв 2024 в 09:14

Шо за акцент на шапки?
Шо с ними опять ни так???

Гость
1 янв 2024 в 10:52

Водка продавалась на улице , с рук .

Гость
1 янв 2024 в 12:57

Всё хуже и хуже......дети все испочены интернетом....страшно...

Гость
1 янв 2024 в 09:15

Читать не стал, так догадался...

Гость
1 янв 2024 в 11:07

Много марли и мишуры, а в центре девочка, значит она снежинка)))

Гость
1 янв 2024 в 11:38

Да как то было не до мишуры и ананасов. Больше выживали в то время. Получим оба зарплату - хватало только ее только купить обои Rash в одну комнату, дальше сидим на картошке... Висит фотография, где мы с женой в Новом Году. Хрустальные фужеры, вермут Сальваторе, евроремонт в комнате... В 2000х жили уже намного лучше...

Гость
1 янв 2024 в 12:51

Вернуться бы на 24 года назад, аккурат в это время, когда Ёлкин произнёс сакраментальную фразу j'attendrai, назначив нам преемничка, да и... Ну в общем вы поняли.

Гость
1 янв 2024 в 16:24

А где фото авто блогера?

Гость
2 янв 2024 в 06:47

Потому что все жили одинаково - нище

Гость
2 янв 2024 в 08:00

дНо

Гость
2 янв 2024 в 16:25

Осторожно, нищета!

Гость
2 янв 2024 в 22:20

Родина моя - как же я люблю тебя ! ❤️

Гость
3 янв 2024 в 02:52

КолЧ

2 янв 2024 в 03:57

фотки из деревенского дома что ли ? селедка под шубой в суповой тарелке ..ужас ..

Гость
1 янв 2024 в 13:46

А почему семейные фотографии низкого качества кого-то из редакции должны вызывать ностальгию у читателей? Пусть автор и смотрит на свою деревенскую избу и тоскует если нравится мы-то тут причем?

Гость
1 янв 2024 в 14:56

Хочу в СССР

Гость
1 янв 2024 в 09:55

Путин все испортил.как раньше было хорошо.самый алчный президент.

Гость
1 янв 2024 в 09:58

Дед Мороз ты почему не подарил мир, а того кто все это сотворил не забрал к себе в олени.

Гость
1 янв 2024 в 10:51

Что за бред...в 90х было офигенно, это не нынешний тухляк

Гость
1 янв 2024 в 19:22

Бедные голодающие исхудавшие россияне. НИЧЕГО же не было! Только долги и бандиты.

Гость
1 янв 2024 в 09:48

Меняю 300 грамм яичной скарлупы на корочки от батона или остатки оливье
Жду за заксобранием города в сугробе