Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации Мэрия Челябинска обратилась в прокуратуру и ГЖИ из-за мусорного коллапса во дворах
Мэрия Челябинска обратилась в прокуратуру и ГЖИ из-за мусорного коллапса во дворах

Гость
31 дек 2023 в 15:43

Очередная имитация бурной деятельности от команды зарабатывающих у нас на квартирки на Кипре временщиков-вахтовиков Текслера-Котовой.

Есть куча дворов, где подъезды к мусорным площадкам свободны, однако мусоровозы туда даже не заезжают.

Гость
31 дек 2023 в 15:57

Центр города. Свердловский, Труда, Володарского. Не почищено ничего, ни дворы, ни тротуары. Контейнерная площадка завалена мусором, после новогодних праздников мусора будет еще больше. Городом не руководит никто. И никто ни за что не отвечает.

Гость
31 дек 2023 в 15:50

котовы кучи

Гость
31 дек 2023 в 15:50

сам ходил в управляйку 29 числа Пограничная 30, с просьбой почистить хотя бы дорожки, там отказались принять заявку, смеялись, губы красили!

Гость
31 дек 2023 в 16:23

Петровна врёт и не краснеет. Двор как был всю неделю не чищен, так и останется и горы мусора плюсом. 40 летия Победы, 30.

Гость
31 дек 2023 в 15:54

С.Юлаева так и не пытались чистить тротуары, ответственного на нары, какой год уже так забивают на все

Гость
31 дек 2023 в 16:59

Мэрия Челябинска лучше бы собрала вещички всем составам и свалила с Челябинскай области без возрастно и навсегда.

Гость
31 дек 2023 в 15:52

Сфера обслуживания уже за неделю не работают, гуляют, пьянствуют, многие службы забили на все и не боятся, никакой ответственности

Гость
31 дек 2023 в 17:19

За работу отвечает Котова, мне без разницы там ЦКС или другая компания. За город отвечает она. Перед жителями ответственная Котова. Не справляется, в отставку.

Гость
31 дек 2023 в 17:15

Не пойму, они сами на себя в прокуратуру уже жалуются?

Гость
31 дек 2023 в 16:49

Главное не выйти на самих себя))

31 дек 2023 в 17:40

позорный город.....видимо у мэра так же дома

Гость
31 дек 2023 в 17:05

Просто уберите ЦКС и нормальную организацию поставьте на гос контракт! А то получается что на бюджетные деньги они просто ничего не делают. Да и денег они больше собирают чем мусора по факту вывозят. Если бы прокуратура сопоставила объем вывезенного мусора и уплаченные денежные средства то стало бы понятно кто ворует и за счет кого! Спойлер: за наш с вами счет граждане города Челябинска.

Гость
31 дек 2023 в 15:48

Наказывать, жестко наказывать руководство надо и что бы личным рублем отвечали, а то и уголовной ответственностью, как за диверсию, только так.

31 дек 2023 в 19:16

Мусоровозы не могут подъехать не из за машин, а их за начищенных внутриквартальных проездов. За теплотехом, весь Кирсарай не чищен. Ни администрация, ни ДЭЗ не чистит.

Гость
31 дек 2023 в 16:56

Народ! Клайна 10 и рядом дома. Гляньте мусорные баки. Там сверху все и мусорные мешки рядом стоят. Всё завалено. Скоро крысы придут. Никому нет дела. Никто не вывозит мусор! Не один день, как минимум дня 4 не приезжали за мусором!!!

Гость
31 дек 2023 в 16:44

"Мэрия Челябинска обратилась в прокуратуру и ГЖИ из-за мусорного коллапса во дворах" - вызывайте ОМОН!!!

Гость
31 дек 2023 в 17:00

Исполнители просто забили на всё. У них куры бюджетные деньги не клюют.

Гость
31 дек 2023 в 17:15

А мусор и поныне там.

Гость
31 дек 2023 в 17:17

И пора заменить эту несправляющуюся со своими обязанностями уже целый год компанию! И лишить их премиальных! И больше не позволять им убирать наши дворы! Один негатив от них! И жалобы на их работу не помогают!

Гость
31 дек 2023 в 17:17

Сначала довели до коллапса, а потом побежали жаловаться, вместо того, что бы начать работать по устранению последствий.

Гость
31 дек 2023 в 18:40

В Курсатовском районе худе всего дела! Главу района в отставку! Он только на незаконных ларечников и стояночников может глаза закрывать!

Гость
31 дек 2023 в 16:19

Молодцы, если так. Странно правда что поздно(перед НГ).
Еще бы и по уборке снега на улицах, тротуар на Свободы в снегопады несколько дней был не убран. Там и к нанятым на уборку, и к магазинам(которые перед собой обязаны вычищать).

Гость
31 дек 2023 в 15:53

⚡️«Белгород, мы с тобой!»: жители по всей России присоединяются к поддержке города после террористической атаки Украины

Гость
31 дек 2023 в 16:42

А мусор-то вывезут?

Гость
31 дек 2023 в 17:07

Мусоровозы не заезжают во двор в связи с нечищенными проездами, а проезды не чищены в связи с припаркованными автомобилями! Когда же Вас начнут штрафовать за неправильно припаркованные автомобили?

Гость
31 дек 2023 в 17:20

Прост не платим ЦКС за месяц.

Семья Ишбаевых
31 дек 2023 в 17:22

Спасибо большое нашему главе Орлу за такую уборку! Несмотря на новогодние вакациии, он с грейдером ездеет по Району убирает пакеты кб с мусором! Да и Гагарино почищена и Агалаково и другие проспекты нашего района. Также и Плодушка все почищена!

Гость
31 дек 2023 в 17:49

Спасибо сотрудникам ООО «ЦКС» за ваш труд и что освобождаете наш город от мусора каждый день. Жаль, что вспоминают о вашей работе когда случается коллапс как сейчас, а в остальное время не ценят ваш труд.
С наступающим новым годом!!!

Гость
31 дек 2023 в 16:40

Люди, ну не Котова же и Текслер должны мусор за вами убирать ! Котова посмотрите какой красивый городок сделала, какую чудную подстветку в городе , Текслер глобальный проект метротрама в жизнь воплощает ! Вы что сами не можете нанять машину и вывести свой же мусор, вам сложно что ли самим скинуиься на трактрр для чистки снега?

Гость
31 дек 2023 в 16:29

Из статьи не понятно кто виноват! как всегда сами жильцы?

Гость
31 дек 2023 в 16:31

В 2023 пришел писец. Всех с рынка труда выбрали, а чтобы перекупать рабочие руки у конкурентов - суммы контракта не хватит. Это в одну каску феррари заиметь роскошь, а подели на тыщу другую рабочих, да на весь срок контракта, да налоги с фот сверху.
И получается прибавка в 5тыс рублей в месяц, на которую никто не поведется.

И вот теперь работодатели устроили всероссийский плач. Подтянули росстат за подтверждением, газеты всякие и прочее прочее.

Гость
31 дек 2023 в 18:09

а как насчет дорог? уборки города? Двойные стандарты(((

Гость
31 дек 2023 в 18:07

Помнится Тефтелев после коллапса с мусором ушёл в отставку, теперь очередь Котовой.

Гость
31 дек 2023 в 19:28

Косарева горы мусора,страшно представить ,что будет после праздников( Похоже все забыли ,что живем на Урале и снег ,это нормально.

Гость
31 дек 2023 в 19:55

ЖК ярославский все мусорки переполнены

Гость
31 дек 2023 в 22:35

а кто на администрацию подаст в прокуратуру за многолетний коллапс в городе?
за сплоченную команду взяточников и мздоимцев?
за нецелевое использование денег?
за дубаи?
за китов?и т.д. .........

Гость
31 дек 2023 в 23:12

Да и так все в понимании. Что непонятного, сюрпризы природы никто не отменял. Люди молодцы, аккуратно, в пакетах ставят мусор у контейнеров. При Тефтеле, вспомните, что было. И никто пальцем не шевелил, никуда жалобы не подавал, мусор неделями лежал при хорошей погоде, никто не торопился порядок наводить.
Вывезут потихоньку, что уже и делают. Мы сегодня наблюдали, как ребята скидывали пакеты в мусоровоз, кое - как подбираясь к контейнерам. Молодцы, спасибо им, трудятся в непогоду. Будем терпимее, добрее, пожелаем всем чудесного Нового года!

Гость
1 янв 2024 в 01:08

Контракт закончился на вывоз мусора и где юристы

Гость
1 янв 2024 в 13:44

Котову на помойку

1 янв 2024 в 04:57

хлеба нет, мусор не вывозят, заявления не принимают
Челябинск

31 дек 2023 в 19:47

Мэрии - все равно на людей. Никто не будет заниматься коммунальным хозяйством и катастрофой которая происходит. Профанация и видимость какой то деятельности, от которой нет результата. А если есть результат - то это новости от силовиков. Но и те - не часты..... Так что не будем ждать чудес. Снег чистили сами, будем и мусор сами вывозить.

Гость
31 дек 2023 в 16:09

это строитель коммунизма!! ну и что такого? пусть стоят, новогоднюю атмосферу создоют! мне так даже привычнее, как дома!

Гость
31 дек 2023 в 16:07

оскотинивание украины идет полным ходом!

Гость
31 дек 2023 в 16:26

Я вот тоже не понимаю. Мусор жалуется что им не дают статус ветеранов боевых действий, но при этом мусор не хочет участвовать в боях.

Гость
31 дек 2023 в 16:33

котово
Телеграфирую вам. Виноваты Челябинцы! Они устроили мусорную диверсию.
В дубайском опыте про это не сказано.
У нас на соколиний гора резидентс и еще 10 квартир в престижных районах столицы и петергофа!

Гость
31 дек 2023 в 17:17

Володарского 7 - все в мусоре!!

Гость
31 дек 2023 в 17:20

Район 49 лет победы ближе к Кашириных. Свалки с обоих сторон дома. Они увеличиваются

Гость
31 дек 2023 в 19:21

такое поведение администрации - это в чистом виде перекладывание с больной головы на здоровую 😂😂😂😂

Гость
31 дек 2023 в 19:31

Хватит несите мусор к администрации города! Пускай их к 9 января завалим!