Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации Владельцы снегоуборочной техники в Челябинске задрали цены на свои услуги после рекордных осадков
Владельцы снегоуборочной техники в Челябинске задрали цены на свои услуги после рекордных осадков

Гость
31 дек 2023 в 12:56

Их право. Рыночная экономика. Вопросы задавайте другим людям. Почему на ракеты есть деньги а на уборку снега нет

Гость
31 дек 2023 в 12:56

Нормальная цена, вы цены на технику и дизельное топливо видели.

Гость
31 дек 2023 в 12:57

С частниками ничего не сделать,, сколько хотят - столько и просят и сколько дают..Но где техника городская С 26 и 29 уже время прошло, а никто не чешется или наше местное руководство в полном составе там, где нет снега отдыхают..

Гость
31 дек 2023 в 12:58

Барыги

Гость
31 дек 2023 в 12:58

Миша, куда ты дел технику и свалил?

Гость
31 дек 2023 в 12:58

Бесплатно и через бухгалтерию убирайте сами, лопатами.

Гость
31 дек 2023 в 12:59

А, что вам мешает купить трактор, вы же предприятия.

Гость
31 дек 2023 в 13:02

А где муниципальная техника,где 50 Камри из леса??????

31 дек 2023 в 13:06

Получается частники держат город за Фаберже?

31 дек 2023 в 13:07

Можно таким "бизнесменам" пожелать только, чтобы гидравлика у них "отрыгнула" 😏

Мало того, что работы у всех стало в 5-10 раз больше, чем за последние года...так помимо объёма они ещё пользуются наценками, когда у людей и предприятий безысходность 🫤

Что-то мне подсказывает, что "трактористы-уборшики снега", таксисты и множество иных "специалистов" в нашем обществе не читали"Божественная комедия" , Данте 🤔😉

31 дек 2023 в 13:09

Возродите ДРСУ(государственное) , летом будут дороги делать, зимой - убирать.

Гость
31 дек 2023 в 13:09

Молодцы. Рад за людей, которые могут зарабатывать. Кому не нравиться - лопату в зубы и вперёд.

Гость
31 дек 2023 в 13:14

На бездуховном Западе люди подвозят друг друга бесплатно и всячески помогают, когда случается катаклизм. Да и в обычное время нуждающимся бесплатно помогаю, те же фудбанки.
У нас своя скрепа.
нαєби,ближнєгσ

Гость
31 дек 2023 в 13:15

то что кинотеатры и банные комплексы ценник задирают, не неся дополнительных затрат вас не смущает, а то что ценник вырос в условиях экстремальных нагрузок на технику вас почему-то возмущает

31 дек 2023 в 13:19

Нормальный ценник с учетом праздников и большого количества заказов.
Другое дело, что это за спецтехника хочет снег чистить только за наличку?
Есть подозрение, что это уборочная техника должна чистить город по контракту, а они колымят.

Гость
31 дек 2023 в 13:20

У нас любят считать чужие деньги а сами то комментаторы готовы работать сверхурочно за обычную ставку ?

Гость
31 дек 2023 в 13:22

Правильно. А что делать? При "плохом" Ельцине трактора у города были. Теперь их у него нет.

Гость
31 дек 2023 в 13:25

А как же принцип : Своих не бросаем?Какой то культ лавочников просто На доску позора их.

Гость
31 дек 2023 в 13:25

Есть в Челябинской области 2 завода которые могу обеспечить город Челябинск уборочной техникой хоть на каждую улицу по 10 машин и тракторов. Это Урал в Миассе, это ДСТ -Урал в Челябинске. Почему бы не сделать крупный заказ на производство техники на уборку снега. Тогда город убран будет за дня 3-4...Лучше чем всякие там устраивать чемпионаты или соревнования по ненужным видам спорта.

Гость
31 дек 2023 в 13:28

Почему миллионный город не имеет своей дорожно уборочной службы?? Это первая в городе необходимость. Не лампочки, не алюминевые деревья за миллионы, а трактора , снегоуборщики, поливальщики. Свои! И работа нашим людчм и горожу польза. Где это все???? Гнать поганой метлой всю администрацию города, за что они зарплату получают? За отчеты?

Гость
31 дек 2023 в 13:29

Солнце весной всё уберет.В СССР техника завода Колющенко убирала за 2 дня.

Гость
31 дек 2023 в 13:36

Кому не нравятся цены купите свой трактор

Гость
31 дек 2023 в 13:36

Это рынок. С новым годом!

Гость
31 дек 2023 в 13:38

Главное царь хороший!

Гость
31 дек 2023 в 13:40

Мда, эти то хоть могли бы не перегибать? Некоторым реально помощь нужна, а они вот так...

Гость
31 дек 2023 в 13:40

Да сейчас все дорого, работайте больше и все будет у вас хорошо!

Гость
31 дек 2023 в 13:41

перед НГ хотят денег срубить все, ничего удивительного

Гость
31 дек 2023 в 13:45

Я одного не понимаю, люди платят налоги, а дороги и мусор не убираются, нас загоняют в частные медицинские центры из за отсутствия врачей, образование слабое, родители за деньги нанимают репетитора, чтоб сдать ЕГЭ, зачем с нас берут налоги, чтоб содержать многочисленную армию чиновников?

Гость
31 дек 2023 в 13:46

Экскаватор немеряно 5000р час?

Экскаватор стоит 20 миллионов! купи сперва потом работай за косарь! Хочешь?!

Зарплата только экскаваторщика обязана быть не менее 800-1000р час!
Амортизация дорогостоящей техники и расходников топлива, еще владелец должен что то заработать.

Гость
31 дек 2023 в 13:48

да один давно говорил а зачем нам?что надо купим результат видят все

31 дек 2023 в 13:52

Я машинист экскватора\погрузчика, и хоть давно не работаю, у меня телефон разрывается от звонков хозяев техники с просьбой прийти поработать все праздники, предлогают просто немыслимые для еще недели назад деньги, было 3000 руб за смену, а сейчас 20000, но я хочу отдыхать с семьей, как и все люди которые честно трудились весь год. Конечно если предложат 50000 за смену, то может быть и выйду работать, 500000 руб за 10 дней на дороге не валяются. Но представляете сколько тогда будет стоить аренда "петушка" (экскаватора-погрузчика)? Думаю не меньше 8000-10000 руб в час. Ну а кому не нравится - лопаты в руки и чистить дворы сами, в многоэтажных домах минимум 100 жителей, каждый по лопате и менее чем за час двор чистый, причем более аккуратно почищен будет чем трактором, плюсом физическая зарядка на чистом воздухе, и общение со своими соседями, а то по 20 лет живут и не знают кто сосед по площадке

Гость
31 дек 2023 в 13:55

Спрос рождает предложение. Возмущайтесь ценам на яйца в магазине, или автомашинам в автосалоне, только толку не будет. Их просто мало.
Вот почему у дорожников техники нет, ведь деньги по госконтракту отдали- это другой вопрос. В контракте штрафные санкции есть или досрочное расторжение за неисполнение?

31 дек 2023 в 13:57

Подрядным организациям, которые должны заниматься уборкой улиц, выплачиваются миллионы рублей из муниципального бюджета, но они все калымят, а контроля нет, поэтому и бардак, поэтому и не убрано. Многие ездят с поднятым ковшом, т.к. отслеживают по ГЛОНАСС, но дела не делают, т к. ждут когда отчаявшиеся граждане заплатят наличкой

Гость
31 дек 2023 в 14:10

Купи трактор и чисти бесплатно, нытик.

Гость
31 дек 2023 в 14:16

Долой Котову и всю её команду за такую работу .

Гость
31 дек 2023 в 14:25

Если мэр и губернатор оставили своих горожан и сельских жителей в пред праздничное и праздничное время утопать в снегу, то они должны сложить свои полномочия, как несправившиеся со своими прямыми обязанностями. Но это в нормальных странах. А у нас они еще и ордена за это получат

Гость
31 дек 2023 в 14:30

Мало снега, нужно больше, не умеющие выживать - умрут.

Гость
31 дек 2023 в 14:32

Это Россия!!! Только у нас на трассе после коллапса все придорожные кафе задирают ценник на еду для застрявших в 3 раза. Так же с тракторами. Налюби ближнего своего главный принцип россиян.

Гость
31 дек 2023 в 14:37

Кошке положено мышей ловить , а если не ловит гнать её со двора ! Бардак и анархия в городе . Случись какая беда никакие спец . службы не проедут к домам , сугробы три недели не видели ни тракторов , ни дворников . Позор , а губернатору не пришла пора орг . выводы сделать ?

Гость
31 дек 2023 в 14:47

У нас ничего не убирают, только цены забрали, вот и пусть наш Те

Гость
31 дек 2023 в 14:48

З

Гость
31 дек 2023 в 14:48

То есть на яйца, к примеру, цены в три раза задрать можно, а владельцам техники нельзя?
А как они должны содержать технику при постоянно дорожающем дизтопливе и запчастях?

Гость
31 дек 2023 в 14:52

Ничего не убираю, а цены взвинтили, вот Теслер вместе с Котовой платят или сами убираю этот калапс, обнаглели.

Гость
31 дек 2023 в 15:02

Новый трактор европейского производства сейчас под 20 млн стоит, попробуй его отбить по такой цене. Взяли лопаты и почистили, чем ныть.

Гость
31 дек 2023 в 15:05

Строймеханизация кидает своих субподрядчиков с оплатой, поэтому с ними никто работать не хочет, а на подобные снегопады у них не хватает собственных сил

Гость
31 дек 2023 в 15:14

У нас город какой-то проблемный. Я как - то Котову омравдывала, заступалась. Я теперь не буду. Она только перекладывает свою вину на других. Надоело уже. С горки на Ледовом прокатится в честь открытия и считает она с народом. Офигеть.

Гость
31 дек 2023 в 15:32

Частный бизнес, это зло, барыги никогда не нажрутся, с такими надо поступать жестко, очень жестко, что бы знали свое место.

Намутились так, что своей техники в городе нет...

Гость
31 дек 2023 в 15:34

Все идет по плану. Надо потерпеть. Можем повторить. Если не он то кто.

Гость
31 дек 2023 в 15:38

В Монте Карло хорошо,светит солнце, на волнах покачивается личная яхта с прислугой.- Так хорошо тем кто провел реформу ЖКХ в нашей стране.Порадуемся за них в новый год, у них еще так много работы и заботы о нас.

31 дек 2023 в 16:22

Капитализм, что хотели?