Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации Владельцы снегоуборочной техники в Челябинске задрали цены на свои услуги после рекордных осадков
Владельцы снегоуборочной техники в Челябинске задрали цены на свои услуги после рекордных осадков

31 дек 2023 в 13:52

Я машинист экскватора\погрузчика, и хоть давно не работаю, у меня телефон разрывается от звонков хозяев техники с просьбой прийти поработать все праздники, предлогают просто немыслимые для еще недели назад деньги, было 3000 руб за смену, а сейчас 20000, но я хочу отдыхать с семьей, как и все люди которые честно трудились весь год. Конечно если предложат 50000 за смену, то может быть и выйду работать, 500000 руб за 10 дней на дороге не валяются. Но представляете сколько тогда будет стоить аренда "петушка" (экскаватора-погрузчика)? Думаю не меньше 8000-10000 руб в час. Ну а кому не нравится - лопаты в руки и чистить дворы сами, в многоэтажных домах минимум 100 жителей, каждый по лопате и менее чем за час двор чистый, причем более аккуратно почищен будет чем трактором, плюсом физическая зарядка на чистом воздухе, и общение со своими соседями, а то по 20 лет живут и не знают кто сосед по площадке

Гость
31 дек 2023 в 13:55

Спрос рождает предложение. Возмущайтесь ценам на яйца в магазине, или автомашинам в автосалоне, только толку не будет. Их просто мало.
Вот почему у дорожников техники нет, ведь деньги по госконтракту отдали- это другой вопрос. В контракте штрафные санкции есть или досрочное расторжение за неисполнение?

31 дек 2023 в 13:57

Подрядным организациям, которые должны заниматься уборкой улиц, выплачиваются миллионы рублей из муниципального бюджета, но они все калымят, а контроля нет, поэтому и бардак, поэтому и не убрано. Многие ездят с поднятым ковшом, т.к. отслеживают по ГЛОНАСС, но дела не делают, т к. ждут когда отчаявшиеся граждане заплатят наличкой

Гость
31 дек 2023 в 14:10

Купи трактор и чисти бесплатно, нытик.

Гость
31 дек 2023 в 14:16

Долой Котову и всю её команду за такую работу .

Гость
31 дек 2023 в 14:25

Если мэр и губернатор оставили своих горожан и сельских жителей в пред праздничное и праздничное время утопать в снегу, то они должны сложить свои полномочия, как несправившиеся со своими прямыми обязанностями. Но это в нормальных странах. А у нас они еще и ордена за это получат

Гость
31 дек 2023 в 14:30

Мало снега, нужно больше, не умеющие выживать - умрут.

Гость
31 дек 2023 в 14:32

Это Россия!!! Только у нас на трассе после коллапса все придорожные кафе задирают ценник на еду для застрявших в 3 раза. Так же с тракторами. Налюби ближнего своего главный принцип россиян.

Гость
31 дек 2023 в 14:37

Кошке положено мышей ловить , а если не ловит гнать её со двора ! Бардак и анархия в городе . Случись какая беда никакие спец . службы не проедут к домам , сугробы три недели не видели ни тракторов , ни дворников . Позор , а губернатору не пришла пора орг . выводы сделать ?

Гость
31 дек 2023 в 14:47

У нас ничего не убирают, только цены забрали, вот и пусть наш Те

Гость
31 дек 2023 в 14:48

З

Гость
31 дек 2023 в 14:48

То есть на яйца, к примеру, цены в три раза задрать можно, а владельцам техники нельзя?
А как они должны содержать технику при постоянно дорожающем дизтопливе и запчастях?

Гость
31 дек 2023 в 14:52

Ничего не убираю, а цены взвинтили, вот Теслер вместе с Котовой платят или сами убираю этот калапс, обнаглели.

Гость
31 дек 2023 в 15:02

Новый трактор европейского производства сейчас под 20 млн стоит, попробуй его отбить по такой цене. Взяли лопаты и почистили, чем ныть.

Гость
31 дек 2023 в 15:05

Строймеханизация кидает своих субподрядчиков с оплатой, поэтому с ними никто работать не хочет, а на подобные снегопады у них не хватает собственных сил

Гость
31 дек 2023 в 15:14

У нас город какой-то проблемный. Я как - то Котову омравдывала, заступалась. Я теперь не буду. Она только перекладывает свою вину на других. Надоело уже. С горки на Ледовом прокатится в честь открытия и считает она с народом. Офигеть.

Гость
31 дек 2023 в 15:32

Частный бизнес, это зло, барыги никогда не нажрутся, с такими надо поступать жестко, очень жестко, что бы знали свое место.

Намутились так, что своей техники в городе нет...

Гость
31 дек 2023 в 15:34

Все идет по плану. Надо потерпеть. Можем повторить. Если не он то кто.

Гость
31 дек 2023 в 15:38

В Монте Карло хорошо,светит солнце, на волнах покачивается личная яхта с прислугой.- Так хорошо тем кто провел реформу ЖКХ в нашей стране.Порадуемся за них в новый год, у них еще так много работы и заботы о нас.

31 дек 2023 в 16:22

Капитализм, что хотели?

31 дек 2023 в 16:23

Кто-то на продаже лопат из Китая заработает за эти снежные дни себе на квартирку. 😁

Гость
31 дек 2023 в 16:24

Здорово администрация и Котова придумали: функции местной власти не исполнять. НДФЛ отменили уже, или они всё ещё живут на наши налоги?

Гость
31 дек 2023 в 16:37

Ну а как быть. Управляющая компания не работает. Сами скидывались с соседями по 1к с семьи, чтобы часник на погрузчике очистил улицу от снега.

Гость
31 дек 2023 в 16:42

Ну наконец-то нашли виновных, а то я думал что наша власть и это делать разучилась.

Гость
31 дек 2023 в 16:43

А мы купили три трактора но нет аб и решил механик на район обкатки и после уже в следующем году. Сейчас ещё 6 трактора оплата и доставка но не комплект поставки. К февралю сборки будет всё и всех на работу. Но опять кадры тщетно искать надо. А сломанные и ремонту решили сбыта частной фирмам. В итоге на уборку купить планы до 54 новое поколение инструментов

Гость
31 дек 2023 в 17:04

Пока в новостях пишут безграмотные новости, плодя пустозвонные статьи, не пытаясь даже углубиться в ценообразование, пипл так и будет, таким же без грамотным, стадом,оставлять слюнявые комментарии, как все им дорого и что им все должны.

Гость
31 дек 2023 в 17:13

Задирание цен должно расцениваться как вредительство!!! Любое вредительство это действия против людей. Действия против людей это преступление.

Гость
31 дек 2023 в 17:14

Все помешались на деньгах когда опомнитесь люди

Гость
31 дек 2023 в 17:21

Звериный оскал капитализма : хотели-получите.

Гость
31 дек 2023 в 17:22

Они и так средне убирали, а тут ещё и свои претензии выставили?! 😁😁😁 Уважаемый Текслер, срочно объявите тендер на замену этих рвачей! Берут деньги за свою халтуру! Срочно их в топку! А то платить им не буду!

Гость
31 дек 2023 в 17:26

Снимайте передачу денег на видео и в ФНС или оставьте умника без оплаты. За работу с наличкой без ккт штрафы такие, что без штанов останется.

Гость
31 дек 2023 в 17:47

Пишете в Росприроднадзор, что ип Пупкин вимеет такую то технику, активно использует, прошу проверить соблюдение законодательства. И ип Пупкин до следующего нового года выплачивает штрафы и оформляет отчёты.

мишаня
31 дек 2023 в 17:54

Если хотите чтобы трактор(условный) работал сутки, то нужно 4 тракториста.
3 смены по 8 часов и один на выходном.
Если тракторист один, то он остается на сверхурочные. Оплата в х- размере.

Гость
31 дек 2023 в 19:06

А налоги с налика кто будет платить? послать этих ,, незаменимых,, далеко и без хлебушка пусть дома сидят морковку грызут, вопрос к Текслеру: кто должен за бардак ответ держать? не популизмом , а реальными делами заниматься нужно , выводи своих чиновников на борьбу со стихией экономия налицо, будет бесплатный фитнес и результат

Гость
31 дек 2023 в 19:35

Город миллионник должен иметь свою технику, и рабочие места будут и частникам цены сдерживать придётся. А так снег этот, показал лишь бардак в администрации города, и в ЖЭКха сфере. Вопрос лишь в том кто будет ответственность нести, поскольку снега только больше будет ...

Гость
31 дек 2023 в 19:58

А при чем тут сторонние владельцы снегоуборочной техники? Почему ее нет у тех, кто контракт получил на содержание дорог?

Гость
31 дек 2023 в 19:59

Чем они хуже владельцев птицефабрик?

31 дек 2023 в 20:38

Это результат так , называемых тэндеров на уборку города , когда , выигрывают компании не имеющие ни персонала , ни спецтехники , а , потом эти компании начинают заключать субподряды , субсубподряды и т.д. А , в итоге в ответственный момент эти суб , суб , субы могут послать всех на три известные буквы , или задрать цены. Что , мы и наблюдаем в настоящий момент!

Гость
31 дек 2023 в 21:13

Котова приказала убрать весь снег,значит у 5ас всех есть возможность посмотреть как работает администрация во главе с мэром,раз трактора празднуют,то мэр должен на личном примере с большой снеговой лопатой показать пример и привести город в порядок. Да ещё может и мусорку очистить,а то как то неприятно лазить через горы бытового мусора. С новым годом мэр Южноуральский столицы!!!!

Гость
31 дек 2023 в 22:46

У нас в Верхнеуральске быдло трактористы пьяные работают по ночам , все знаки знаки , и заборы по забивали , эти скоты пьяные Верхнеуральске трактористы .

Гость
1 янв 2024 в 01:23

Барыги. А где у еас муниципалы и управляйки? Я плачу по 25 тысяч в год за ремонт и обслуживание жилья. В доме 80 квартир. Не хватит на уборку снега зимой?

1 янв 2024 в 02:50

Каждому, кто написал чушь, нужно объяснить, что поЯснения он будет давать в прокуратуре и СК.

Гость
1 янв 2024 в 07:13

Вот я не понимаю, когда то будут работать контролирующие органы? Касаясь аренды техники, строительных работ. Слов нет просто ребята оборзели, такие ценники задирают. Люди я понимаю рыночные отношения, но куда делись человеческие?

Гость
1 янв 2024 в 07:55

Сталина на вас нету. Бесплатно чистили

Гость