Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации «По-тихому попытаются свечку воткнуть?»: жителей центра Челябинска обеспокоил снос двухэтажки у них под окнами
«По-тихому попытаются свечку воткнуть?»: жителей центра Челябинска обеспокоил снос двухэтажки у них под окнами

24 дек 2023 в 09:22

Даже и не знал, что там было старое здание 🤔

Правильно сделали, что снесли... Думаю, что там стоит построить дом с хорошей подземной парковкой, этажей на 7-9, кирпичку.

Но это будет не так выгодно застройщикам и откатчикам, увы 🫤

Никакой сквер там не нужен - Бульвар Славы ща окнами 😉

Гость
24 дек 2023 в 09:08

Ну а почему бы и нет... на старые коммуникации посадить домишко квартир на сто. Сети тянуть не надо, все уже есть, ну и что, что и так перегруженное

24 дек 2023 в 12:08

К чему этот опрос? Тут как с выборами - голосуй-не голосуй, все равно получишь многоэтажку.

Гость
24 дек 2023 в 09:20

"Техническое состояние данного объекта оценено как аварийное, распоряжением администрации принято решение о списании из реестра муниципального имущества и сносе данного объекта, — ответили в пресс-службе"

Да хз, вон мужик бережно шлакоблоки на поддоны скалывает да и по состоянию вполне еще пригодны в отличии от всякого там пенобетона или каркасной одноразовой залипухи)))

Гость
24 дек 2023 в 10:46

Почему тут многие комментарии пишут не по теме этой статьи?? Помню раньше вы писали хорошие комментарии а вы пишете вот здесь про другие новости зачем

Гость
24 дек 2023 в 10:12

город наш потихоньку превращается в каменное джунгли. Очень мало зелёных насаждений, скверов. У нас земли много, почему-то обязательно надо построить многоэтажные дома в притык друг другу. Стройте на окраине города, мы ведь не в Китае живём чтоб жить в тесноте

24 дек 2023 в 10:18

Памятник Путину и ЧЛЕНАМ совета безопасности поставьте !

25 дек 2023 в 09:54

Решат после сноса...
Ну-ну, все уже решено, не надо лапшу вешать на уши.
Свечку воткнут 100%.
А сквер - было бы неплохо

Гость
24 дек 2023 в 09:31

Скоро солнца в окнах не увидите....

Гость
24 дек 2023 в 15:57

и кому этот сарай нужен был?

Гость
24 дек 2023 в 15:59

Снос двухэтажки должен был их порадовать, а не обеспокоить...

Гость
24 дек 2023 в 09:18

Кто в Челябинске покупает квартиры,да еще по питерским ценам?

Гость
24 дек 2023 в 10:23

Когда начнут забивать сваи, и пойдут трещины соседних домов ,тогда забегаете.....

Гость
24 дек 2023 в 11:28

Да ничё в челябе не стройте . Пусть эта дыра со старым населением гниёт дальше

Гость
24 дек 2023 в 09:36

лучше построить ночную сауну, от мужиков отбоя не будет!

Гость
24 дек 2023 в 10:09

Что там у вас, детсадов в избытке?

Гость
24 дек 2023 в 10:30

По Краснознамённой и Островского в 2022 году там сносили 2 старых заброщенных жёлтых двухэтажных домов а ещё одну старую разрушенную двухэтажку которая загороженная деревянным забором никак не могут сносить там давно уже стоит лет 8 наверное

Гость
24 дек 2023 в 10:44

Такие наивные - сквер, ага. Это рашн эдишн, бабосики рулят, даже когда их уже девать некуда

Гость
24 дек 2023 в 10:48

Хватит вот здесь писать комментарии про другие новости не по теме этой статьи

Гость
24 дек 2023 в 13:09

Очередное нытье скучающего пенсиона. Как в картине "Все в прошлом". Новое приходит на сиену старому. Закон природы ни одна администрация не изменит.

Гость
24 дек 2023 в 15:58

да чтобы так не построили - даже просто парковку или детскую площадку это лучше будет, имхо.

Гость
24 дек 2023 в 15:56

То есть старые здания сносят, только чтобы свечки втыкать?)))

Гость
24 дек 2023 в 21:10

современный детский садик

Гость
24 дек 2023 в 21:23

Я ходил в этот детский сад все 4 года. Жалко что снесли. И жалко что пришел в запустение. Был же детски сад, участок был где гулять. Все по нормам, места хватало. Ну так поддерживали бы состояние и пусть бы детским садом оставался. Вокруг полно домов , все были бы счастливы иметь детский садик в пешей доступности. А теперь, прощай мое малышевое прошлое...

Гость
24 дек 2023 в 09:51

🚘 «Забирают на государство, а потом отдают „патриотам“». Законна ли национализация автодилера «Рольф»? Би-би-си спросила юристов

Бенефициару «Рольфа» Сергею Петрову приписывают связь с Навальным, в России он не живет с 2019 года. Владимир Путин передал активы «Рольфа» во временное управление Росимуществу. Рассказываем, как так вышло и чего ждать бизнесу и оппозиционерам

❓Новое это законодательство или военное?

Это «чрезвычайщина», говорят юристы. «Рольф» пополнил перечень активов, «отжатых» по апрельскому указу Путина «О временном управлении имуществом иностранных лиц» — он позволяет государству «отжимать» имущество при возникновении различных «угроз», не подтвержденных никакими судебными или законодательными актами.

❓«Рольф» — российская компания. Законно ли ее национализировать?

Прецедент с «Рольфом» нарушает два основных принципа временных мер: во-первых, автодилер не является важным для жизнедеятельности страны промышленным предприятием, оставшимся без хозяина, во-вторых, всем известно, что бенефициар компании — не иностранец, а россиянин. Но формально для национализации достаточно того, что «Рольф» — офшор, принадлежащий кипрской компании.

❓Как работает этот механизм?

Государство фактически начинает хозяйничать в иностранных компаниях, не выкупая права на них. Собственник формально не меняется, но имущество — заводы и оборудование — переходят под управление государ

Гость
24 дек 2023 в 09:07

Там все "порешали."

24 дек 2023 в 11:11

Да опять высотку воткнут. Тебя кто заставляет в центре жить? Лучше когда весь центр лачугами полуразвалившимися застроен? Ну не выгодно застройщику дорогущую землю в центре приобретать и двухэтажный павильон там строить. Давно пора все эти трущебы тракторами.

Гость
24 дек 2023 в 10:14

"Еще там некоторое время был офис одной из силовых структур" Откуда узнали и разве бывает отдельный офис у силовых структур?

24 дек 2023 в 09:57

Нельзя допускать, конечно. Построят опять дом для богатеньких, они уже совсем оборзели!

Гость
24 дек 2023 в 10:32

От Комсомольского до Островского по Краснознамённой там в прошлом году снесли 2 жёлтых двухэтажек а одну двухэтажку там почему-то не снесли которая уже как 8 лет разрушается которая загороженная деревянным забором давно пора

Гость
24 дек 2023 в 12:14

В каждом дворе воткнут по свечке,как "Феникс де люкс",А ваши дома будут выполнять роль покосившегося забора.

Гость
24 дек 2023 в 19:15

Полная анархия в городе

Гость
24 дек 2023 в 10:04

На этом месте нужно построить небоскреб, чтоб часть жителей с с/з свалили обратно в центр. А то поноехали к нам, а я из за вас потпробкам теперь езжу

Гость
24 дек 2023 в 12:47

Весь город застроен по самые уши.
Нарушено всё. Инсоляция, роза ветров, планировка, присоединение коммуникаций.
Никому нет дела.

Гость
24 дек 2023 в 09:06

памятник лариске самарской ко дню рождения установят?

VoVaшка , ZZ4 🇷🇺🤙
24 дек 2023 в 10:32

Я очень рад, что очередную старую рухлядь сносят, город преображается, появляются новые высотки, либерасне на зло

Гость
24 дек 2023 в 10:35

Там хорошее место для памятника, может быть героям

Гость
24 дек 2023 в 11:12

Сейчас возьму свод ГОСТов и буду писать комментарии на птичьем языке

Гость
24 дек 2023 в 12:54

Продали земельку давно, прикидываются. Будет смена власти, вкрутят свечку, иди свищи, кто продал, когда продал, как у змеи ног не найти. Тот кто продал и денежку получил свалит, а новые не при делах. Сделка в рамках законодательства. Схема одна, на все времена.

Гость
24 дек 2023 в 17:35

Только обеспокоил? Ну тогда можно расходиться. Кто в семьдесятчетыре придумывает постоянно эти глупые названия?

быдло системы
24 дек 2023 в 10:06

вы что хотите как в НАТО простор? а будет как в Китае - окно к окну.

Гость
24 дек 2023 в 10:16

Оперативно! Сами вдумайтесь в смысл этого слова

Гость
24 дек 2023 в 10:27

74, опять сотрете. Когда перестанет конкурировать с очистными сооружениями?

Гость
24 дек 2023 в 13:59

Разрешение на с роительство и реконструкцию не выдавалось, а кто тогда разрешил сносить здание?кто то с улицы пришёл и вдруг стал рушить? Ауууу, администрация!

Гость
24 дек 2023 в 15:16

Детский сад нужно, раз он там был - раньше все по уму строили и для людей

Гость