Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Челябинцы рассказали, будут ли покупать живую елку к Новому году
Челябинцы рассказали, будут ли покупать живую елку к Новому году

23 дек 2023 в 13:59

Меня удивляет страдальцы за живые ели. Вы знаете о том, что вырубка елочек производится на специальных просеках, например под ЛЭП! Специально выращивают для НГ! Это не лесная вырубка!

23 дек 2023 в 14:10

Вчера спрашивал цену на сосну, до 2х метров, сказали 300-500р. Пришёл сегодня, цена уже 1500, ну сами знаете куда себе её вставить за такие деньги.

Гость
23 дек 2023 в 14:03

Опять бородатые оккупировали перекрестки города, одну ёлку продадут, 10 выкину, и всё равно в наваре, потому что налоги не платят, к тому жёрный нал отмывают

Гость
23 дек 2023 в 14:44

Перед новым годом должна быть новая традиция: садить в горшочек 1 ёлочку всей семьёй, весной высаживать - сколько новых деревьев бы уже посадили, сделали бы дворы красивыми, а воздух чище.

Гость
23 дек 2023 в 13:34

Они не платят налоги. Я не поддерживаю криминальный бизнес от приезжих южан.

Гость
23 дек 2023 в 13:41

Через месяц это всё будет на мусорках в непотребном виде.

Астролог
23 дек 2023 в 15:37

Черных развелось, больше елок

23 дек 2023 в 17:32

Народная примета: чем лучше отмечаешь Новый год, тем он будет хуже.

Гость
23 дек 2023 в 15:37

На перекрёстке Красного Урала с Комсомольским проспектом действуют Три елочных базара. Один официальный и два неофициальных. Причём последние два стоят на газоне, елками позакрывали обзор водителям, чеки не выдают, цену называют на глазок по внешнему виду спрашивающего, по внешнему виду явные мигранты.

Гость
23 дек 2023 в 13:29

Ничего не покупаю и ничего не продаю коротким деревянным брускам торгующим елками.

Гость
23 дек 2023 в 14:47

40 лет ставил пихту, начиная с 1980, когда приехал работать в Миасс.
В молодости вообще вставал на лыжи и шёл за пихтой в лес, возвращался вечерком с лесной красавицей - дети визжали от радости.
Потом стали свободно продаваться - стал покупать.
А в 2020 купили с женой искуственную - и хлопот меньше, и дешевле по нынешним делам.
Пихтовым маслом покропим, нарядим - и красота.
И внуки рады, и ёлки целы.

Гость
23 дек 2023 в 13:32

Когда закончится сво?

Нафтизин Муртазин
23 дек 2023 в 13:51

Частенько ходим со сватами за продуктами в пешеходник на Теплотехе. И сегодня сходили, к Новому году стол обновить. Сватья пальто одела изумрудное с лисьим воротом, Равиль шапку выходную кроличью! Нарядные да румяные пошли с чгрэса да через мост рукой подать. Встретили шурина с невесткой навеселе, пошутили да в гости пригласили за новогодний стол! Накупили ног говяжих на студень, хвостов да языков, куриных голов да лапок на гуляш с лавровым листом! Две банки красной икры да масла традиционного к будербродам. Пошутили, посмеялись с Галиной из мясного и ещё почек свиных накупили на пироги. В табачке взяли блоки Короны тонкой да киндеров с леденцами племянникам, а старшей, Равиль за стеклом планшет выбрал, да и сватью порадовал помадою, да духами наливными! Хурмой да мандаринами с листом Патимат нас порадовала, побольше положила за ту же цену, да здоровья пожелала! Радостные да с румянцем и с пакетами домой отправились, наливку откроем да говорящую колонку послушаем!

Гость
23 дек 2023 в 13:33

Верните мобилизованных!

Гость
23 дек 2023 в 16:40

Не покупайте у копченых барыг ничего, имейте гордость.

Гость
23 дек 2023 в 13:28

Где Навальный?

Гость
23 дек 2023 в 13:34

Зачем?

Гость
23 дек 2023 в 13:40

Мы - Чуриловцы, просим Вас убрать любое транспортное сообщение посёлка с городом! Даёшь перспективы внутреннего развития!

Гость
23 дек 2023 в 15:42

Праздничное настроение? Уже забыли что такое бывает

Гость
23 дек 2023 в 22:03

Искусственную купил раз и всё, зачем живые убивать ради радости длиною в новогодние каникулы?

23 дек 2023 в 13:53

делайте богаче волосатый перекуп!

Гость
23 дек 2023 в 14:20

а дикаридикари продолжают рубить деревья ради пьянки.

Гость
23 дек 2023 в 14:21

21ый век, а дикари продолжают рубить деревья ради пьянки.

Челябинец
23 дек 2023 в 14:57

Покупать елку я не стану, пусть эти таджики едут обратно домой!!

Гость
23 дек 2023 в 13:32

Зачем мёртвое дерево в доме? Зачем наряжать мёртвое дерево? Это какая-та некрофилилия и сатанизм. Зачем праздновать новый год ночью и зимой когда на Руси новый год всегда праздновали днём на природе в день весеннего равноденствия? Текущий новый год - сатанизм в чистом виде и не иначе.

Гость
23 дек 2023 в 13:29

Где купить яйца дешевле 100р. в Челябинске?

Гость
23 дек 2023 в 13:31

Запах елки создает ощущение праздника это плюс

Гость
23 дек 2023 в 13:34

В чём гешевт?

Гость
23 дек 2023 в 13:50

Не. советую!
Я за сохранность природы!

Гость
23 дек 2023 в 13:30

Елку точно нет очень много возни хотя и запах хвои приятный и создает праздник да и денег жалко

Гость
23 дек 2023 в 13:32

Я ещё не выкидывал с прошлого года.

Гость
23 дек 2023 в 13:35

Аблигация

Живые ёлки не продаются ,они в лесах растут ,их можно лицезреть бесплатно. А то ,что продают они уже, УВЫ))

Кофе
23 дек 2023 в 13:38

Аульных друзей афто блогера переселить в ел цын центор!

Гость
23 дек 2023 в 13:43

"Ну возьмите меня!" (с)

Гость
23 дек 2023 в 13:58

Скоро из всех прав у нас останется исконно наше - крепостное ...

Гость
23 дек 2023 в 14:26

Баба Дуня

Я ёлочку не буду покупать. Яичек куплю молоденьких и свеженьких кушать и в салатик.

Кто за яичками- то крайним будет?

Гость
23 дек 2023 в 19:08

Что с лётчиками с СУ-34?

Гость
23 дек 2023 в 21:11

ЛГБТ запретили, скоро и гринпис, а потом и красный крест

Гость
23 дек 2023 в 22:28

Если сосну поставить в ведро с водой, она пахнет,и даже через две недели, отрастают веточки на 2 см..

Гость
23 дек 2023 в 13:52

Всегда дома настоящая ёлка , у меня потолки 3,2 метра поэтому беру 3метровую и вся семья и гости довольные , сидим и танцуем как в сосновом бору , красота .

Гость
23 дек 2023 в 14:45

Зачем покупать и тратить бабос можно во дворах срубить в некоторых елки растут

Гость
23 дек 2023 в 13:30

Кто последний за яйцами?

Гость
23 дек 2023 в 16:03

к завтрашнему дню рождения лариски самарской готовы?