Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации В Челябинске на елочных базарах мигрантам с российским гражданством вручили повестки в военкомат
В Челябинске на елочных базарах мигрантам с российским гражданством вручили повестки в военкомат

21 дек 2023 в 17:26

Все маршрутки проверить надо

21 дек 2023 в 21:10

Только четверо? Их надо по 4000 ежедневно выдворять. Семьями

Гость
21 дек 2023 в 17:20

Теперь неплохо бы каждое дежурство обходить ларьки с повестками... пока не закроются.

Гость
21 дек 2023 в 17:24

ха-ха-ха!😁 давно пора! либо служите новой родине, либо дуйте на историческую

Гость
21 дек 2023 в 17:34

И чё, скольким вручали эти повестки, хоть один уехал на СВО?)))

Гость
21 дек 2023 в 17:40

Ребят, хорошая мера! Почаще их шерстите. А лучше сразу на СВО отправляйте! Они же граждане РФ, только почему то при задержании русский язык забывают....

21 дек 2023 в 17:31

Чемодан, вокзал, родная Фергана...

Человек
21 дек 2023 в 17:50

Когда начнёте изымать контрактную красную икру которую по всему города прям на улице на коленках продают???

Челябинец
21 дек 2023 в 17:48

Скажите а уже проверили того хамоватого елочного продавца эмигранта, ну который гнал репортером и запрещал снимать «свой» товар?? Вы ему объяснили уже что евоного тут вообще ничего нет и пусть катить к себе домой в таджикистан!!

Гость
21 дек 2023 в 18:13

Если наказывать за незаконную торговлю по закону - с возбуждением уголовного дела за незаконное предпринимательство, самоуправство по захвату муниципальной земли без договора и уплаты аренды, без уплаты налогов - вся незаконная торговля разом закончится.

Гость
21 дек 2023 в 17:32

10 из них нарушают миграционное законодательство. — В отношении двух мигрантов приняты решения о принудительном удалении из страны.
А ещё восемь как же?

Гость
21 дек 2023 в 17:36

Гадюшник у "Юрюзани" полицаи за две версты обходят, ибо можно самому повестку получить.

Гость
21 дек 2023 в 17:50

С Новым Годом!!!! Но вот если вам встать у мечети......

Гость
21 дек 2023 в 18:21

давно полра, а-то за льготами прутся, расталкивая локтями стариков и женщин, а обязанности выполнять не хотят

Гость
21 дек 2023 в 20:24

почему-то мне их совсем не жаль....

Гость
21 дек 2023 в 18:33

Молодцы, так с копченой халявой. Хотя я видел как они служат в армии еще со времен СССР, просто тупят на каждом шагу, животных легче научить, чем их.

Гость
21 дек 2023 в 20:36

Так непонятно! Джамшуты в армии будут служить или нет? Пособия им платят, мед помощь есть. А как же ДОЛГ РОДИНЕ. новой?

Гость
21 дек 2023 в 17:32

Показуха, типа смотрите полиция работает и поэтому они должны оставаться в тылу и не ехать на сво. Показывают свою нужность. Цирк.

Гость
21 дек 2023 в 21:01

Кто крышует маршрутки? Полный беспредел! Где власть и блюстители закона? Почему этих черных все больше???

Гость
21 дек 2023 в 17:35

Вот, меня прямо всего удивляет! Как это такое допускают?! Могучая держава, СВО, весь мир трясётся от уважения к нам, а мы терпим такое унижение. За их гнилой и ничтожный 1€ отваливаем 100 наших крепких и надёжных рублей!
Мосбиржа, видите ли, курс устанавливает. А что, в Мосбирже директора нет, которого в ФСБ пригласить для разговору, за фаберже подержать, да сжать маленько…

Гость
21 дек 2023 в 17:25

Лариса.
елки не можете продать без мигрантья?

Гость
21 дек 2023 в 17:47

Это капля в море. Пройдитесь по рынкам, шаурмячкам, маршруткам-думаю, не один батальон "россиян" наберёте для нужд сво.

Гость
21 дек 2023 в 17:27

А сколько миллионов мигрантов завезли друзья геостратега?

Гость
21 дек 2023 в 17:52

нормально живем.Каждый третий нарушитель.Супер.

Гость
21 дек 2023 в 18:54

А где дело о не законной торговле?

Гость
21 дек 2023 в 19:01

сколько ЛИШИЛИ ГРАЖДАНСТВА?

Гость
21 дек 2023 в 19:37

киоски все проверьте, маршрутки, ночные клубы, оптовые базы, склады, стройки.

Гость
21 дек 2023 в 20:23

Так и надо с ними поступать 😎

Гость
21 дек 2023 в 20:33

Наши служат,а эти нет. Пусть служат. Гражданство-автоматом служба в армии

Гость
21 дек 2023 в 23:03

Вручить, не значит поставить на учёт. Надо при вручении паспорта сразу ставить на учёт. А вообще, прекратить раздачу паспортов мигрантам, так как это не законно

21 дек 2023 в 20:45

Скоро из России не только свои убегут,но и чужие

Гость
21 дек 2023 в 17:27

Никакого толку, т.к. никто не контролирует исполнение штрафов и повесток. Официально они не работают, завтра выйдет на другой угол торговать и ищи его...

21 дек 2023 в 20:47

Чему радуетесь,земляки? Радуетесь ,что СВО продолжается?

Гость
21 дек 2023 в 17:29

Сейчас они делают по-другому. Стоит машина с надписью ёлки. В ней никого нет. Подходишь к машине, со стороны подходит человек и спрашивает что интересует. Говоришь ёлка, они спрашивают какой вид хвойных и могут даже привезти за дополнительную плату или говорят где можно купить. Гонять их это глупость. Изначально надо было легализовать этот вид деятельности с лицензия ми и прочим.

Гость
21 дек 2023 в 19:11

А как таджики, ставшие гражданами России? Их ведь межправительственное соглашение от 1995 года освобождает от службы в ВС РФ.

Гость
21 дек 2023 в 17:26

И они сразу прибудут в военкомат и поедут? Не смешите! Они подотрутся вашей бумажкой. Вы найдите вначале где они живут, раздаватели никому не нужной оферты.

Гость
21 дек 2023 в 18:46

Хорошая новость.

Гость
21 дек 2023 в 20:10

С новым годом от МО!

Гость
21 дек 2023 в 20:23

Ну правильно! Гражданин РФ - защищай свою страну.

Гость
21 дек 2023 в 18:25

🤢

Гость
21 дек 2023 в 19:35

Классно!

Гость
21 дек 2023 в 20:23

Отличное решение, давно пора!

Гость
21 дек 2023 в 21:23

Вот это правильно. Закон должен быть одинаковый для всех

Гость
21 дек 2023 в 22:00

Почему я вообще должен покупать у них эти ёлки? Это же наше достояние. Наше. А не ихнее.

Гость
21 дек 2023 в 23:37

При получении российского гражданства ОДНОВРЕМЕННО СТАВИТЬ на воинский учет!
А при достижении возраста -- призыв в армию ! Не явился -- "трудовой" лагерь!

Гость
22 дек 2023 в 01:07

как журналисты хорошо написали...приобрели российскре гражданство...))

Гость
22 дек 2023 в 02:18

Отличная идея, а кто не согласен пусть едет домой 😎

21 дек 2023 в 17:41

Пора запретить торговлю живыми деревьями. Уничтожают самые красивые и здоровые растения.

22 дек 2023 в 07:10

Так они образование то же - приобрели

Гость
21 дек 2023 в 20:24

С одной стороны их жалко, а с другой все должны жить по закону страны, в которой пребывают.