Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации «Идите отсюда, это мой товар»: репортаж с елочных базаров с продавцами на «Мерседесе» и пихтами по 10 тысяч
«Идите отсюда, это мой товар»: репортаж с елочных базаров с продавцами на «Мерседесе» и пихтами по 10 тысяч

20 дек 2023 в 08:59

"Это мой товар, я его не разрешал фотографировать" интересно с какого это перепуга товар лежит на улице, что является общественным местом нельзя фотографировать??? Вызвать полиция и составить протокол за мат и угрозу!

20 дек 2023 в 09:06

Торговать деревьями только иностранные специалисты умеют??

20 дек 2023 в 10:10

Для полиции - на день работы, прихлопнуть все эти незаконные точки по продаже ёлок.
И почему полиция этого не делает?

Когда же переведутся братки из 90-тых? Я про того, что на перекрестке Кирова-Университетской. Надеюсь, после репортажа у этих грубиянов никто ничего не купит

20 дек 2023 в 09:54

"За веточки просят 200–250 рублей." ну и ценообразование....

Гость
20 дек 2023 в 08:56

Мужик
Люди должы перестать обогащать этих барыг, они задирают такие цены как будто они эти деревья сами растили и регулярно поливали и удобряли, а кому действительно хочется поставить живую елку придите 31 декабря примерно в 8 вечера и возьмите дерево бесплатно, эти предпринематели просто бросают все на месте и уезжают как свиньи!!

Гость
20 дек 2023 в 09:04

Скоро к вам снегурочки замотанные в цветные шторы приходить будут.

Гость
20 дек 2023 в 09:12

Прекратите у них покупать, давать им деньги !

Гость
20 дек 2023 в 09:01

А утром 1 января будем наблюдать горы непроданных и оставленных на месте торговли деревьев. И убирать всё это будут коммунальные службы за счёт бюджета.

Гость
20 дек 2023 в 09:10

7 лет подряд не покупаю сосны, ели, пихты. Желаю этому бизнесу по уничтожению деревьев провалиться!

Гость
20 дек 2023 в 09:04

У дед-морозов не русское лицо?

Гость
20 дек 2023 в 09:02

Запрет нужен полный на вырубку и продажу хвойных! Вышел на угол с елкой - в тюрьму! Сразу бешельмеки в ларьках скроются.

20 дек 2023 в 09:10

"Наибольшим спросом у челябинцев пользуется сосна и сосновые веточки." Подписано фото с ветками пихты.

20 дек 2023 в 19:54

Люди будьте хотя бы чуть чуть патриотами , покупайте у своих не "кормите "приезжих, вашим детям жить в этом городе

Гость
20 дек 2023 в 09:06

Откуда у них у всех такой загар?

Гость
20 дек 2023 в 09:22

Ничего не покупайте у них и не продавайте им. Не сдавайте ничего им и не снимайте ничего у них. И они сами отсюда уедут. Вы сами их тут прикормили, потому что отучились думать своей головой.

27 дек 2023 в 16:36

20% одноклеточных в Челябинске😂 судя по опросу)

Гость
20 дек 2023 в 09:06

Зачем вам дерево в доме? Дерево должно расти в лесу.

Гость
20 дек 2023 в 09:07

Это они все яйца съели?

Гость
20 дек 2023 в 09:48

Купил искусственную. Продавцы собирайтесь и домой....

Сергей
20 дек 2023 в 10:29

Покупайте только у русских ! Игнорируйте этих .....

20 дек 2023 в 08:55

Дикость какая. Все эти ёлочные базары.

Гость
20 дек 2023 в 09:08

Почему они не на СВО?

Гость
20 дек 2023 в 11:45

Репортаж как репортаж, на тему дня. Мне 57 лет. Да, с детства помню, практически везде живые ёлки. Внешний вид, запах....! Конечно здорово! Но.... Во-первых: практически не было искусственных. Во-вторых: сколько деревьев уничтожается каждый год? Миллионы!!!! Сказки торгашей про санитарные порубки оставим на их совести! Всё уже давно превратилось в бизнес. Достаточно веток, для запаха! Подумай, что останется потомкам , с такими ежегодными , бессмысленными , рубками хвойных деревьев!!!!

Гость
21 дек 2023 в 10:01

Что мешает поехать в лесхоз, заплатить пошлину 100 рублей и на посадке недалеко от города выбрать ту самую ёлочку???тем самым оставив "иностранных специалистов" без работы и денег...

Гость
20 дек 2023 в 09:30

не берите у них ничего )

Гость
20 дек 2023 в 09:58

Аристократ из Ялты.

Продают государственную собственность!
При Сталине продавцов бы отправили в лагеря!

Гость
20 дек 2023 в 10:17

Ну,да,а хозяева конечно же из Азии.Всё принадлежит им. Где проверки? А вы скулите,что они оборзели,а сами бежите покупать у них ёлки. Вам продают ваши же ёлки. На вас обогащаются,а вам всё Путин виноват. Хватит губить природу!

Гость
20 дек 2023 в 10:28

Не подкармливайте животных, пусть работают.

Гость
20 дек 2023 в 12:25

Копченые достали. Здравомыслия вам люди, не покупайте у них ничего, имейте гордость.

Гость
20 дек 2023 в 09:16

Более экономно и экологично, купить один раз искусственную елку, и дополнять игрушками.

Гость
20 дек 2023 в 09:05

Где Навальный?

Гость
20 дек 2023 в 09:33

Брали натуральные ёлочки, но пахнут они недолго. Сохнут, осыпаются. Да и деревья жалко. Взяли искусственную. Сейчас такие классные искусственные ели, не отличить от настоящей. А для аромата в той же комнате пихтовое масло.

Гость
20 дек 2023 в 09:21

Почему русские не продают им баранов на перекрёстках перед их праздниками?

Гость
20 дек 2023 в 10:57

Превращают город в помойку.

Гость
20 дек 2023 в 13:13

Эти черные налоги не платят

20 дек 2023 в 08:55

Неужели ещё кто-то покупает, мёртвые деревья?

Гость
20 дек 2023 в 10:45

Какой ужас покупать хвойные мёртвые деревья !!!

Гость
20 дек 2023 в 09:08

Верните мобилизованных!

Гость
20 дек 2023 в 11:05

«Идите отсюда, это мой товар» Может вам идти от сюда со своим товаром????

Гость
20 дек 2023 в 11:58

Зачем вообще их продавать щас пластик вообще норм выгледит и так су.. все выжгли ещё су.. вырубают тв...

Гость
20 дек 2023 в 13:40

С трудом представляется такое безобразие, в развитых странах.
Например в сша, посмотрите как происходит это.
У нас же беспредел и бардак. Как обычно. Кто кому больше занесет.
А наживаются, всё те же.

Гость
20 дек 2023 в 16:41

Продавцов надо проверить на соблюдение миграционного законодательства и постановку на воинский учет.
И куда смотрит администрация, которая так любит бабушек с морковкой и цветами гонять?

Гость
20 дек 2023 в 19:43

Пока в России не будут жесткие законы для всех и на все- порядка не навести. Особенно касаемо мигрантов.

Гость
20 дек 2023 в 09:06

Когда закончится сво?

Гость
20 дек 2023 в 09:18

Разогнать этих торгашей! Все перекрёстки перекрыли своими ёлками! Аварии из-за них!

Гость
20 дек 2023 в 09:15

Россияне становятся вегетарианцами, потому что покупать мясо стало слишком дорого.
Ну ничего. В следующем году будут жить лучше. Однозначно.

Гость
20 дек 2023 в 12:16

Хватит убивать деревья!!!

Гость
20 дек 2023 в 10:37

Никогда не покупаю живую елку. Ставлю искуственную

Гость
20 дек 2023 в 12:49

Кому запах нужен, идите 31 декабря в лес там и встречайте Новый год.