Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

250 комментариев к публикации Всё так плохо или будем жить? Что говорит статистика смертности в Челябинской области за 50 лет
Всё так плохо или будем жить? Что говорит статистика смертности в Челябинской области за 50 лет

10 дек 2023 в 09:20

С такими экономическими показателями и социальными условиями не мудрено. Живёт у нас более-менее кто, только верхушка общества во главе с незаменимым кремлёвским ИДОЛОМ, коя и горлапанит о мнимом величии России, в остальном- все остальные слои населения как были с 90-х бесправными, так и остались. А кажущаяся стабильность потребления в обществе достигается за счёт потребительских банковских кредитов, не более того.

10 дек 2023 в 09:39

Рождаемость повысится тогда,когда жизнь у людей улучшится и самое главное наступит мирное созидательное время.Для этого "мозги" у правительства России должны кардинально поменяться

Гость
10 дек 2023 в 07:18

А что сейчас растет и развивается в России ну кроме кладбищ?

10 дек 2023 в 10:59

"Эксперты дают оптимистичные прогнозы..."
Эти эксперды либо некомпетентные, либо у бюджетной кормушки сидят. Предпосылок к улучшению ситуации на сегодняшний день не наблюдается.

10 дек 2023 в 09:31

Статистика (вернее публикуемые отчёты), равно как и СМИ с судами, управляется "кем надо".
Информация даётся по принципу "только то что необходимо"-)

10 дек 2023 в 15:04

ещё бы статистику, сколько рожает в благополучных семьях, а сколько за 400к или сколько там платят "капитала", чтобы понимать, кем будете населена эта территория через 20-30 лет

Чего вы морщитесь? САМИ за это голосовали.

10 дек 2023 в 08:45

Рожать в этой стране - преступление против ребенка.

Гость
10 дек 2023 в 07:36

Количество непроданных новых квартир достигло 75 %. При такой демографии будет еще больше. Дома стоят пустые. Строители остановитесь. Стройте заводы, дороги шестиполосные, новые месторождения и т. д. Менять приоритеты экономики надо.

Гост.
10 дек 2023 в 09:46

Продуты питания отрава.Столько химии пропускаем через печень и почки, поколения больных пошли.

Гость
10 дек 2023 в 14:27

52% мужчин в России не доживают до 65 лет. Это даже путинский вротстат говорит, а если реально то ещё больше.

Гость
10 дек 2023 в 11:01

Капитализм заточен на уничтожение человечества .

Гость
10 дек 2023 в 09:29

А власть заинтересована в продлении жизни? Судя по протоколам лечения от ковида, спущенным сверху. питанием макарошками и отравлениям детей в лагерях и школах- не особенно! А тут еще насекомые в качестве еды..

Гость
10 дек 2023 в 08:48

И почему интересно рождаемость будет расти? У нас медицина улучшается что-ли? Или уровень жизни повышается? Или запрет абортов сработает (спойлер - нигде в мире не сработал, в Польше вон рождаемость наоборот упала)? Ну, кто объяснит, что такое волшебное произойдёт, что все бросятся рожать?

Гость
10 дек 2023 в 07:27

Кто ответит за преступления и гибель во время ковидобесия 2021 год?

ПОЧЕМУ заместо закрытия границ и внешнего карантина, гробили экономику и запирали людей внутри страны, а разносчики заразы шлындали по заграницам привозя инфекцию?!

Гость
10 дек 2023 в 07:51

В сети нашли каталог супермаркета с ценами за 2014 год и сравнили их с нынешними.

Не для слабонервных!

Гость
10 дек 2023 в 09:42

"Наибольший подъем смертности на Южном Урале приходится на 2005 и 2021 годы, тогда в мир иной ушли 57 753 и 60 550 человек соответственно."

Маленькая деталь: эпидемия ковида бушевала сильнее всего в 2020м, а в 2021м она уже стала затихать, но людям начали массово вкалывать вакцину Гинсбурга которой не было в 2020м.

Это ВСЕ что надо о ней знать.

10 дек 2023 в 08:20

"Всё так плохо или будем жить? "
Будем жить, но плохо и даже хуже.

Мир дому вашему.
10 дек 2023 в 09:42

Срочно вернуть медицину в дооптимизационное состояние!!!

Гость
10 дек 2023 в 14:04

С такими цена и рожать не захочешь.нищету плодить

Гость
10 дек 2023 в 07:50

На "катастрофическое состояние медицины" пожаловались Путину около сотни жителей Северска

Около сотни жителей закрытого города Северска в Томской области записали видеообращение к президенту Владимиру Путину. В нём они жалуются на "катастрофическое состояние медицины", в том числе отсутствие специалистов.

Обращения с просьбой "защитить их право на доступную медицинскую помощь" горожане опубликовали в различных соцсетях.

"Состояние медицины у нас катастрофическое. На 117-ти тысячный город нет ни одного врача гематолога, ревматолога, нейрохирурга, аллерголога, детского невролога. К остальным специалистам очень сложно попасть", – говорится в обращении.

Авторы заявляют, "что чиновники, возглавляющие медицину, растаскивают безнаказанно бюджетные средства". Жители назвали раздутым административный штат местной больницы и неоправданными расходы на новые служебные машины для восьми заместителей главврача.

"Медоборудование приобреталось через сомнительные схемы", – заявили жители.

▪️18 ноября жители алтайского посёлка Нагорный входящего в Бийский городской округ, записали видеообращение к президенту Владимиру Путину с просьбой построить новую школу.

▪️13 октября жители Заельцовского района Новосибирска записали видеообращение к федеральным властям из-за ухудшения экологии. Они опубликовали ролик с детьми в противогазах.

Гость
10 дек 2023 в 08:01

Что за сказки? Про вашу статистику рождаемости в 2035,это как про коммунизм в 1980! Бредни выдумщиков: молодое население усиленно покидает регион, медицинское обслуживание только для отчетов. Молодые ищут,где власти действительно заботятся о регионе, пенсионеры области (не считая быаших чиновников,доведших область до состояния упадка) выживают,т.к. денег,которые они честно заработали не хватает. Сравните жизнь московских,питерских,казанских людей и поймете,что скоро в области одни пенсионеры останутся,да мигранты.

Гость
10 дек 2023 в 09:41

щас вам завезут мигрантов

Гость
10 дек 2023 в 08:29

Это,- рывок! Рабы,- мрут! Власть,- радуется!

Гость
10 дек 2023 в 07:53

Федеральная служба государственной статистики дала прогноз, он базируется на данных 2019 года и ранее, поэтому не учитывает падения показателей последних лет, отсюда достаточно позитивные прогнозы

Прогнозы-то всегда позитивные, а потом показатели опять падают.

Челябинец
10 дек 2023 в 09:17

Скоро все невзгоды будут сравнивать с последствиями 2000-х и следствием 30 летнего правления…

Гость
10 дек 2023 в 15:57

ХМ правил Путин , а виноваты опять 90-е?
Как же удобно устроились, то конституция, то Европа и сша виновны, теперь 90е, может уже признаете свою вину?

Гость
10 дек 2023 в 08:51

Вопрос: а государство готово к повышению рождаемости? У нас для начала есть достаточное количество детских садов, школ, детских поликлиник и врачей в них?

Гость
10 дек 2023 в 09:44

По данному графику смертность начала расти с 1995 года, и под мудрым правлением ВВП была стабильно высокой около 50 тысяч все эти годы. Но перед самыми выборами резко упала, в два раза. Граждане решили не умирать, что бы не портить статистику.

Гость
10 дек 2023 в 14:06

Потери на операции вообще не учитываются. Это как бы идёт параллельно...

Гость
10 дек 2023 в 07:52

Сильно рвавшийся работать в Америке теледоктор Мясников, теперь так же рьяно поносит Штаты, утверждая, что никогда не любил американцев.
А раньше он рассказывал как подсмотрел код от служебного туалета в больнице, что помогло ему получить американский диплом врача

Гость
10 дек 2023 в 11:50

Власти не справляются с задачей повышения рождаемости. Это факт

Гость
10 дек 2023 в 14:24

Миллион в год убыль ,плюс вояки!

Гость
10 дек 2023 в 17:46

Медицины практически не стало, продукты не понятно из чего, уровень жизни только на бумаге у кремля высокий,а в реальности сами знаете как 🤔 начнут умирать много, скажут опять какой нибудь вирус и всё, главное показатели на бумаге, а в реальности ни кого не волнует

Гость
10 дек 2023 в 07:25

Рождаемость это всегда хорошо! Но не надо забывать о том , что не все из родившихся доживут до совершеннолетия... То есть жизнь и тут с минусует n-ое количество людей. Так что всё очень даже не оптимистично...

Гость
10 дек 2023 в 09:13

Жить мы будем плохо, но недолго

Гость
10 дек 2023 в 09:21

вилами на воде ваша статистика, хватит позорится к выборам...

Гость
10 дек 2023 в 15:16

Климат не тот, это не Индия не Бразилия и даже не Китай. Нарожать детей и построить хижину из соломы не выйдет. Даже живя в отапливаемых квартирах уходит много денег на тёплые вещи, частный дом ещё больше средств забирает.

Гость
10 дек 2023 в 08:08

В дурке рожать, в там здоровые?

11 дек 2023 в 02:14

Начните расследовать смерти после медиков, мало не покажется.

10 дек 2023 в 08:29

А у вас есть кандидатура на выдвижение?
Или хотите вернуться опять к очередям и карточкам, как было до ВВП?

Гость
10 дек 2023 в 07:22

Бабы рожайте бошьше и чаще, нам нужны люди. Предлагаю запретить на законодательном уровне бабам пооучение высшего образования - пока не родит три штуки пусть сидит дома. И вообще ввести налог на бездетность. А еще тем бабам у кого к 25 годам нет детей, то их отправлять на принудительное осеменение естественным методом.

Гость
10 дек 2023 в 13:47

насчет падения рождаемость не согласна. Вижу кучу приезжих с 4-5 детьми и в платках

Гость
10 дек 2023 в 07:15

Нормальный позитив с утра...

Гость
10 дек 2023 в 08:22

Кто дал бабам такие широкие права?

Кто позволил им решать: буду рожать / не буду

Откуда у них такие широкие полномочия? Это же ненормально!

Это все западные бездуховные наративы!

К 18-19 годам каждая обязана родить первенца для страны и общества!

Гость
10 дек 2023 в 19:53

При чем тут европа, смотри на свою страну

Гость
10 дек 2023 в 09:50

За любого кандидата, кроме васильевича

10 дек 2023 в 08:47

У кого у "вас", трус?

10 дек 2023 в 17:54

Ну и что...от того,что мы это будем знать,что то изменится? Ни рожать больше ,и жить мы от этого дольше не будем. Спустить пар, отстучав по клавишам гневный и темпераментный комментатор это всё,на что мы способные)

Гость
10 дек 2023 в 08:09

Не удивлюсь, если в будущем совки обяжут россиянок рожать по 10-15 детей. К тем, кто от этого воздержится, будут применены различные дисциплинарные взыскания и понижен «социальный рейтинг».

«Сказки», скажете вы? Колымский ГУЛАГ когда-то тоже казался совершенно нереальной вещью.