Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации «Муж посадил, когда в первый класс пошел»: на Южном Урале чиновников обвинили в воровстве ёлки
«Муж посадил, когда в первый класс пошел»: на Южном Урале чиновников обвинили в воровстве ёлки

28 нояб 2023 в 21:44

Потому что чиновнику неведомо понятие частной собственности. Все, что народное, то - его! Он царь и Бог на своей земле.

Гостьс лица воду не пить.
28 нояб 2023 в 21:21

Можно поставить и искусственную ёлку, зачем убивать деревья, ради чего?

28 нояб 2023 в 21:28

Так отжимают ели, участки, страны. У кого сила, тот и имеет право.

29 нояб 2023 в 02:20

Это уже входит даже за рамки неномальности

Гость
28 нояб 2023 в 21:29

Докатились, чинуши уже ёлки у людей воруют.

Гость
28 нояб 2023 в 21:28

Безумно красивая ёлка,срубили ,чтобы 30 дней постояла. Зачем? Кому она нужна? Поставь искусственную и радуй всех.

Оч жаль такую красоту сгубили

Гость
28 нояб 2023 в 21:23

А как же неприкосновенность частной собственности и статья за незаконную вырубку,плюс злоупотребление служебным положением.Да здесь пять лет минимум, главе или там найдут стрелочника!?

Гость
28 нояб 2023 в 21:30

Привыкли воровать, даже с людьми не считаются, позорники.

Гость
28 нояб 2023 в 22:02

Уголовное дело же. За ёлку требовать компенсацию в пару миллионов.

28 нояб 2023 в 21:31

Прям-таки сюжет мультика "Чьи в лесу шишки"

28 нояб 2023 в 22:14

Миньяр это где-то в степи? Там наверно леса нет. бедненькая администрация детишек решила порадовать ворованной елкой. надо не статьи писать а уголовку заводить. Когда елку в парке пилишь за маленькую какой штраф? а за 40 летнюю?

Гость
28 нояб 2023 в 21:22

Да почему искусственную не поставить?! Зачем живые деревья уничтожать?

Гость
28 нояб 2023 в 22:03

Это воровство в чистом виде. Это дурость пилить елки ряди пару дней

гость
28 нояб 2023 в 21:22

красивая ёлка, зачем пилить? варвары

28 нояб 2023 в 21:31

ну такие мэры,писец,заказали бы в совхозе,также бесплатно.пи....

Гость
28 нояб 2023 в 21:31

Типичный русский мир. "Ну а чо ты мне сделаешь".

Гость
28 нояб 2023 в 22:07

Пишите заявление о краже - все насаждения на частной земле являются собственностью владельца участка, и превышении должностных полномочий в СК. Сумма ущерба может исчисляться сотнями тысяч рублей.

Гость
28 нояб 2023 в 21:37

Интересно а сколько списали денег на елку?)))

Гость
28 нояб 2023 в 23:18

Что за дикость? Дерево росло 40 лет и погибло ради прихоти чиновников! Совсем страх потеряли.

Гость
28 нояб 2023 в 22:13

Почему-то уже ничего не удивляет, ни срубленные ели, ни реагенты на дорогах, превратившие город в помойку, не баснословно взлетающие цены на товары и услуги, особенно ЖКХ, не реальный размер пенсий. Да, что там. Люди копят деньги, чтобы после смерти на кладбище попасть. Конечно такая жизнь не у всех. Есть те, которых всё устраивает, но их меньшинство. Что нужно, чтобы дать толчок экономике? Нужно, чтобы у людей были деньги, на которые они могли бы покупать товары. Это кровь в жилах экономики. К сожалению, не все это понимают.

Гость
28 нояб 2023 в 21:20

бухой глава хулиганит???
на вольные хлеба его, с возмещением ущерба людям!!!

Гость
28 нояб 2023 в 22:22

в суд подавайте, чтобы компенсацию в несколько миллионов отдали за такое варварство.

Гость
29 нояб 2023 в 00:54

Понятно, ель всё-таки была на участке за забором, но в видео ель уже поднимают с дороги на грузовик.
Вот капец, там на фоне стоит лес целый елей, ну съезди ты, ну договорись с лесхозом, сделай всё по-человечески. Нет блин, взяли и показали свою натуру, на чужом участке срубили ель и увезли.

Гость
28 нояб 2023 в 22:09

В СНТ ЗАРЕЧНЫЙ вырубили 35 га леса для создания микрорайона Вагановым и с 2021 года всё покрывается. Микрорайон живёт за счёт средств не администрации Сосновского района, а членов СНТ. Про ёлку статья вышла со скоростью ракеты, а про 35 га леса молчите!!!!! Или вам приказано не лезть в СНТ с чинушами, типа Ковальчука???

Гость
28 нояб 2023 в 22:15

Вызывайте полицию и подавайте в суд!!!!

Гость
28 нояб 2023 в 23:31

Вам что, в лесу ёлок мало? Мэр украл ёлку с садового участка, вот позорище-то

Гость
29 нояб 2023 в 00:52

То есть ель росла вдоль дороги, не на участке? Правильно ли я понимаю из видео?
Просто судя по видео забор стоит за елью и что бы срубить ель На участке, нужно было бы перелезать через забор, а тут показывают видео, где уже ель срублена и рабочие поднимают ее. В общем не понятно.
Ель жалко, такая красивая, здоровая, пышная была 😭

Гость
29 нояб 2023 в 01:14

Господи, зачем вообще рубить такое красивое дерево?! Варварство какое-то. Неэкологично и просто по-свински!! У нас в Чебаркуле аналогичная история.- временщики у власти уничтожили красивейшую ель в центре города! Зачем?! Кому это принесёт радость? Кто за это ответит?!

Гость
28 нояб 2023 в 21:26

Откупится... У него денег, как у дурака махорки...

Гость
28 нояб 2023 в 22:44

Вообще чтоли страх потеряли и у людей ели воруют ???

Гость
28 нояб 2023 в 23:00

Это нормально? вообще, слов нет

Гость
29 нояб 2023 в 00:32

Позорище.

29 нояб 2023 в 07:38

В России нет понятие частная собственность

Гость
29 нояб 2023 в 00:14

У нас чиновники кем-то покусанные что-ли?? Или туда какой-то специальный отбор? Терешкова, Павлова, глава Миньяра... И все в одной известной партии состоят.

Гость
28 нояб 2023 в 22:33

И даже забор им не помешал, снимали так, чтоб не видно было что дерево на частной земле пилили.

Гость
28 нояб 2023 в 23:19

Не понятно, они, что забор сломали, заехали на чужой участок и спилили???

Гость
28 нояб 2023 в 21:40

🇨🇿 В этом году главную рождественскую ель Чехии привезут в Прагу из деревни Pertoltice pod Ralskem в Либерецком крае. Дерево высотой 27 м, ему 50 лет. Хозяин участка, где росла ель, опасался, что она упадет на его дом и подал заявку на традиционный конкурс по выбору рождественской ели. Завтра ночью елочку привезут на Староместскую площадь, а 2 декабря зажгут на ней огни.

Гость
28 нояб 2023 в 21:48

это Россия детка!!!

Гость
28 нояб 2023 в 23:26

Под суд такого главу города!!!!

Гость
29 нояб 2023 в 01:50

Когда уничтожат всё, что даёт этой планете жизнь, только тогда поймут, что деньги жрать нельзя.

Великий Пу✓✓✓
29 нояб 2023 в 05:47

так это воровство. почему мэр не сидит с соучастниками?

Гость
29 нояб 2023 в 07:00

Так пусть посадят на площадях ёлки , чтобы каждый год не рубить.

28 нояб 2023 в 21:34

Опять? Из года в год такое происходит где-то.

Гость
28 нояб 2023 в 21:23

Ответят,что участок не частный вовсе,а собственность муниципалитета

29 нояб 2023 в 09:28

Вот наглые! Реально воры!

29 нояб 2023 в 09:27

Каков царь, таковы и бояре! Пример берут

Гость
29 нояб 2023 в 02:48

А у нас на площади перед ДК посадили ёлку и теперь украшают каждый год. Тем кто сейчас начнет писать -"А деньги из бюджета будут брать как за вновь спиленную"- они их и так оттуда берут,зато ёлки не пилят.

Гость
29 нояб 2023 в 07:33

Воровство - это норма жизни российских чиновников всех мастей.

Гость
29 нояб 2023 в 08:05

За такие деяния нужно по 25 лет давать. Всех причастных пересажать.

Гость
29 нояб 2023 в 08:23

пусть заявление о преступлении подает