Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

332 комментария к публикации Кочевники замкнули круг. Фуры из Кременкуля вернулись на Каширинский рынок
Кочевники замкнули круг. Фуры из Кременкуля вернулись на Каширинский рынок

23 нояб 2023 в 19:20

Вэлком на ЧМЗ!
На Северном много места высвобождается, у "Орбиты". Да и расширить рынок - наверное - можно? Там рядом промка, домов поблизости нет, зато транспортная развязка есть. Натоптанная клиентами тропа...
Я хочу фруктов по сходной цене)

23 нояб 2023 в 19:58

А как власть допустила возвращение этого чудища в город. Фуры на улицах.

23 нояб 2023 в 19:09

Гнать поганой метлой эту антисанитарию и незаконную миграцию, рассадник криминала, исчадие крысиное! Вот, примерно такое говорят жители соседних домов сегодня вечером за ужином. Приятного!!

23 нояб 2023 в 22:17

откуда там кассовые аппараты??? под прилавком прячут что ли их?

23 нояб 2023 в 20:10

Модератор, а почему мой коментарий о асфальте отклоняете? Это что, не правда?

23 нояб 2023 в 19:43

В центре города все равно людей нет, все в парковом живут и в Кременкуле наверно. А если без шуток, каждый из нас понял что за деньги можно все и всех и это грустно.

Гость
23 нояб 2023 в 19:10

Дайте им землю возле ГОКа, очень удобно у объездной, и на Троицк, и на Москву, и до города по Уфимскому и Троицкому тракту близко.

23 нояб 2023 в 22:17

Они налоги не платят в полном объёме. Взять хотя бы маршрутки. Это же самая махровая деятельность по уходу от налогов. Безналичный приём ими открыто саботируются и их за это не наказывают. На СК и полицию им плевать, а ГИБДД так они так заносят чтобы им штрафы с камер не присылали. Челябинск - унылое дно.

23 нояб 2023 в 20:00

ну так пока покупают у них это все - оно никуда и не денется

Вот это поворот

23 нояб 2023 в 19:50

Один рынок загнобили который на северке 8 лет работал, другой рынок вообще у черта на куличиках тоже вкатали так что хозяин в бега ушел, хотя они там сто лет в обед этими овощами занимались. И в итоге пригнали все эти машины в центр города и говорят "нате". Угоняйте их куда то, вы в своем уме?

Гость
23 нояб 2023 в 19:49

Теперь очередь каширинских собирать группу единомышленников, нанимать юристов и гнать этих тараканов!

Гость
24 нояб 2023 в 06:57

миграционная политика просто ужасает как один из этих сказал, ч т о жена с пятью детьми живёт в Екатеринбурге и 100% не работает получает все пособия, а муж фактически платит минимум налогов так как работает не официально.
завезли российские чиновники дормоедов!

Гость
23 нояб 2023 в 20:44

Для чего всю эту канитель разводили с переездами? Есть готовый,оборудованный рынок "Гранат".Там эта оптовая торговля никому не мешает.Рядом нет жилых домов.Кругом рынки:Китайский,Северный.Подьезные пути удобные.Там раньше был крупный авторынок.Сразу бы уехали туда, и не было бы всего этого .

Гость
24 нояб 2023 в 07:00

Ну почему нельзя всю черноту навсегда выдворить за пределы РФ?

23 нояб 2023 в 20:36

Народ, а доколе терпеть будем бездействие власти?

Гость
23 нояб 2023 в 19:11

Парам пам пам...

Гость
23 нояб 2023 в 19:13

куда ООО фин дела ещё 10.5 млн рублей из чистой прибыли собранных с фур стоящих под открытым небом

Гость
23 нояб 2023 в 21:24

Ну что, горожане, порадовались, что чукчи съехали и хватит. Вот они, в шаговой от вас доступности. Радуйтесь.

23 нояб 2023 в 21:16

да читаю и поражаюсь шухрат дальнобойщик возит фрукты купил квартиру а платит этот шухрат налоги и какая нам польза от его 5 -х детей и служил ли шухрат в армии можно задать любому такие вопросы кто работает на рынке и получите ответ нет кроме болезней наркоты и ненависти к нам они не чего больше не привозят а начнётся какая заваруха начнут резать прямо в домах

Гость
23 нояб 2023 в 20:11

а Бастрыкин в курсе?

Гость
24 нояб 2023 в 08:23

я В ШОКЕ. оНИ ПОКУПАЮТ В МАГНИТЕ ,5-КЕ фрукты и продают на рынках по цене выше, и люди хапают?У вас мозг вообще есть ? мы сами им создаем условия для проживания

Гость
24 нояб 2023 в 08:47

Гнать домой, что бы духа не было.

Гость
23 нояб 2023 в 21:00

Если оптовики продают за наличку без уплаты налога незаконным ларечникам, которые тоже налоги не платят, то это двойной уход от налога в тяжелое для страны время. И не надо сказок про "возят для челябинцев фрукты" - торговцы перекупы возят для своей прибыли, на нас им плевать.

Гость
24 нояб 2023 в 02:10

А почему они не вернулись на свою чудесную родину!?

Гость
24 нояб 2023 в 09:05

Этих в дверь, они - в окно.

Гость
24 нояб 2023 в 05:16

Напоминаем!
3 декабря в 10-00 собираемся на протест возле Каширинского рынка!
Нас уже на сегодня 1400 человек!!!
Все жители соседних домов!!!!

Гость
23 нояб 2023 в 21:00

Лишь бы через пол года в Кременкуль не вернулись.

23 нояб 2023 в 19:23

Ну, теперь сво будет легче пополнять.

Гость
23 нояб 2023 в 19:24

Можно было их разместить на площадке на Цвиллига, 27. Там как раз огороженная территория, которая не используется на благо жителей города

Гость
23 нояб 2023 в 20:55

Это оптовая овощебаза была в Кременкуле! Каждый кто топит за этот рынок, вы задумайтесь как часто вы затариваетесь Газелями или прицепами овощей!?))) далее эти ржавые газели развозят товар по незаконным палаткам по всему городу. И ещё: торговля там велась за наличку! Не было никакого учёта.

Гость
23 нояб 2023 в 21:46

Фабрика троллей бедных продавцов работает на все сто: в Челябинске видимо им кто то гарантировал неприкосновенность

Гость
23 нояб 2023 в 22:33

Обжились. Пятеро по лавкам, жилье свое, бизнес. Лафа в России.

Гость
23 нояб 2023 в 19:57

Подождем новых уголовных дел...

Гость
24 нояб 2023 в 01:58

Абсурд - это миграция из Киргизии-Таджикистана! Не говоря уже про нелегалов!

Гость
24 нояб 2023 в 13:45

Был пару раз и несколько лет назад в Беларусии...На рынках одни местные ,чисто ,дешево...В гостиницах и на улице ни ОДНОГО "АЗИАТА"....Вечерами пенсы до поздна гуляют....!!Батьке до ВСЕГО есть дело!!!Есть с чем сравнивать...Во дворах Селябы гуляет пол Аула мамашек с детками которые на тебя целятся из пистолетиков (пока игрушечных).....и все на своем лопочут.....Куды катится страна...!????

Гость
23 нояб 2023 в 19:31

Когда мы спать ложимся - они нам готовят мину,
Когда мы отвернемся - они нам всадят нож в спину.
Под их овечьей шкурой - исламский экстремист,
И в каждом из них в России ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ТЕРРОРИСТ!!!

кость
23 нояб 2023 в 19:48

конечно,я согласен надо рынок делать перед г Челябинском,но не вчерте города

Гость
23 нояб 2023 в 19:50

Круг замкнется когда они домой к себе свалят!

Архангел
23 нояб 2023 в 19:21

Что и требовалось доказать - мигранты диктуют свои условия челябинским чиновникам. это днище днищенское.

Гость
23 нояб 2023 в 19:11

Интересная история, купленный СК возбудил без состава уголовные дела, руководителей рынка чуть в розыск не объявили, арестовывать собираются, отчеты в Москву шлют, что супер-опг победили да и денег рубанули, журналистка Волкова пищит от ежемесячного гонорара в 100к ₽, а по итогу люди, обеспечивающие регион фруктами и овощами, добровольно помогающие СВО (причем не слабо) находятся под репрессиями! Вэлком ‘37

Гость
23 нояб 2023 в 19:08

сочувствую жителям соседних домов и всем нам..

Гость
24 нояб 2023 в 10:53

Давайте взвесим. На одной чаше весов - дешевые фрукты. На другой - сотни фур, грязь, крысы, мигранты, не признающие наши порядки. Не дорогая ли цена? Властям давно уже пора уничтожить это наследие 90-х - нецивилизованную торговлю с машин где бы то ни было: в городе или в селе.

Гость
24 нояб 2023 в 15:23

ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!КОГДА ВЫ ВЫГОНИТЕ ВСЕХ ПРИЕЗЖИХ С НАШЕГО ГОРОДА????!!!!!!!!!!

Гость
24 нояб 2023 в 15:26

Представляю какая вонь дизельного выхлопа от камазов по утрам в районе рынка,когда жамбулаты прогревают моторы.Не завидую людям живущим рядом с этой помойкой.

Гость
24 нояб 2023 в 15:56

Посмотрите как эльфо боты активировались😂

Гость
26 нояб 2023 в 07:29

Оптовый рынок должен быть в дали от населенных пунктов. Там 90% тарятся только оптовики и перепродают. Не пускать фуры в город и мигранты пусть со своим уставом там в поле будут. Как говорится ,,где родился там и пригодился,, приехали товар сдали и на родину.

Гость
23 нояб 2023 в 19:47

В комментариях звучит одна ненависть к мигрантам, они возят овощи, фрукты для горожан, сколько лет они стояли на Каширинском рынке, никто из жителей не возмущался, а у нас была возможность, доехав на троллейбусе купить овощи, фрукты намного дешевле, чем в супермаркете, из-за их закрытия цены уже подскочили.

Гость
23 нояб 2023 в 19:09

Рус Иванька айда на фронт, ми тут таргавать нормально будим, дети в садик , жены на пособие! Карашо!

Гость
23 нояб 2023 в 20:03

Люди, так просто не ходите туда. Нет клиентов, не торговли! Покупайте в теореме, в метро! Только вы же туда не сунетесь, ибо у этих мигрантов в 10 раз дешевле. Поэтому чего вы вякаете?