Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

295 комментариев к публикации «Мы не смиримся»: Бастрыкин вновь вмешался в работу скандального рынка в Кременкуле
«Мы не смиримся»: Бастрыкин вновь вмешался в работу скандального рынка в Кременкуле

20 нояб 2023 в 10:10

Видать, властную вертикаль надо не на Бастрыкина замыкать, а сразу на Байдена или на марсиан. Кстати, есть у нас "смотрящий" за городком? Он вопрос решил бы за два часа. Или тоже в доле?

Гость
20 нояб 2023 в 10:49

Деньги вот и причина

Гость
20 нояб 2023 в 11:40

Если рынок размещен неправомерно, то пусть собственник сделает все по закону, устранит нарушения. Да работает дальше. Зачем его закрывать то!?

Гость
20 нояб 2023 в 11:01

Волкову возьмите уже продавцом , пусть помидоры продает бездельница еще та

Гость
20 нояб 2023 в 11:06

Хахахаха!!! Ну и собачий бред! Был рынок 20 лет в центре города, получали с него деньги и все было норм. Как только ушли машины из подл носа на северок, так в друг у нас бедолаги в панельках стали элитой и все сми начали срочно ее защищать, когда рынок уехал вообще к черту на куличики в кременкуль, вдруг от куда не возмись у нас и там элита нашлась. Короче нету рынку места в городе как выяснилось. Только одно место есть у крематория на площадке Граната, и естественно это площадка бывших владельцев с каширинского. ВОТ И ВСЕ! Вся движуха только ради того что бы с машин дальше получать. Люди как всегда разменная монета.

Гость
20 нояб 2023 в 11:13

все стоят читают по листочкам😂всем сказали,что нужно говорить и как кричать!

Гость
20 нояб 2023 в 10:16

Запретить работать мигрантам водителями общественного транспорта. такси и в торговле! они приехали сюда экономику поднимать? Пусть идут работать слесарями. плотниками, металлургами! Не умеют? А зачем эти бездельники, сидящие на рынках и играющие в нарды, нам нужны?

20 нояб 2023 в 10:26

да так эти "избранные" и работают, только по бумажкам отписываются, что всё хорошо...

Гость
20 нояб 2023 в 10:59

Как же уже надоело эта дележка с рыноком , галимая постанова!

Гость
20 нояб 2023 в 11:38

Все документы в порядке у рынка,не нужно верить всему что пишут! У нас тут гражданка-блогер Волкова на пару с Клушиным писанину пишут,поднимают смуту в народе,устраивают резонанс общественный! Ему нуже рынок,ей бабки которые он платит за эту волну! Что,все думают,что она такой деятель общественный,смешно! Кто ее купил первый,тот и шевелит ее

Гость
20 нояб 2023 в 11:30

У нас народ такой,что им сказали,они и орут,а что орут сами не до конца понимают! Вся возня,из-за денег! Что-то покупаю люди фруты и овощи,а откуда их везут в магазины и по точкам продаж?с рынка и везут!

20 нояб 2023 в 11:19

Волкова занималась мужскими массажами и продавала свое тело примерно по 5000 рублей - час. Тут похоже она по дороже берет

Гость
20 нояб 2023 в 10:55

Не кого не смущает что сначала рынок в центре города стоял? На людей всем наплевать, все хотят переманить к себе эти машины что бы они аренду платили и все

Гость
20 нояб 2023 в 11:23

Собрали народ,выдали листочки! Что у нас за люди,стадо

Гость
20 нояб 2023 в 10:13

Аристократ из Ялты.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что страна нуждается в новых гражданах, а также заинтересована в притоке мигрантов.

20 нояб 2023 в 11:16

Местных жителей используют для того что бы отстаивать интересы рынка Гранат! Что бы жители Кременкуля помогли перетащить машины на ЧМЗ. Только жители Кременкуля потом деньги с аренды получать не будут

Гость
20 нояб 2023 в 11:15

Молодцы,читают по листочкам))))всем сказали,что нужно кричать,вот они и кричат

Гость
20 нояб 2023 в 10:23

Местные сверхкоррумпированные полицейские своими действиями или бездействиями стимулируют появление праворадикальных движений. Многие из этих движений состоят из спортсменов и участников СВО.
Господа полицейские, если начнется действие, то именно вам придется противодействовать националистам. Вы попрятались за погонами от СВО, а теперь вы думаете что справитесь с опытными воинами? Вы с собой их не сравнивайте, вы жалкие трусы, а они идейные воины. Вас раскатают как щенков.
Либо работайте сейчас, либо придется бежать в Казахстан, выбор у вас не большой.

20 нояб 2023 в 11:14

Хватит делить рынок!!! Ни на какую площадку Гранат он никогда не приедет! Там заводы за забором, крематорий и кладбище! Рынок будет за городом! Ни нужны нам машины в центре и на ЧМЗ! Пускай стоят в Кременкуле!

20 нояб 2023 в 11:30

Оставьте рынок в Кременкуле! Мы знаем что вся эта ситуацию только ради бабок и аренды за машины. Люди не тупые! Хватит! Вы и так сытые все!

Гость
20 нояб 2023 в 10:38

А что они не едут на ЧМЗ, на место где был раньше авторынок. Жилых домов рядом нет.

Гость
20 нояб 2023 в 10:19

А шо такое ?)) Это же ваши любимые рыночные отношения и ваша любимая демократия !)) Берите большую ложку и лопайте их с удовольствием !)))

Гость
20 нояб 2023 в 10:47

лучше бы бастрыкин проверил, какие зарплаты у людей и какие тарифы на коммуналку

Гость
20 нояб 2023 в 10:34

Этот рынок много лет был в центре северка - ни у кого крысы не бегали, всё было норм. Тут на расстоянии от элитного паркового/кременкуля этот же рынок - все кричат спасите-помогите. как так?

Гость
20 нояб 2023 в 10:16

Аристократ из Ялты.

После ухода Жириновского в РФ работает теперь только один чиновник - Бастрыкин. Если он пойдёт на выборы Президента, буду голосовать за него!

Гость
20 нояб 2023 в 11:00

Где бардак, там коррупция. Кто давал разрешения, вот их и надо под контроль и тех кто крышует мигранов, 100 пудово к бабке не ходи.......

Гость
20 нояб 2023 в 11:03

Бастрыкин так рьяно интересуется нашей областью, может проще сразу сюда переехать?

Гость
20 нояб 2023 в 11:14

Кому нужен рынок, размешайте его себе под нос

Гость
20 нояб 2023 в 11:40

Ещё летом проезжала через Кременкуль и удивлялась какой красивый и развивающийся посёлок. Жители благодарили главу, а теперь вижу как жители борются за существование в своём доме. Обидно что нарушаются права граждан и соответственно теряется доверие к тем, кто должен отстаивать интересы своего народа. Уберите этот злосчастный рынок, дайте людям жить спокойно. Когда то престижный посёлок превращается в промзону и рассадник преступности.

Гость
20 нояб 2023 в 11:39

Сразу видно что у людей под боком не жили по 500 таджиков, и не оскорбляли своими приставаниями их жен и дочерей, не гадили массово в лесу после своих праздников, не отключали свет на 8 часов в день, так как подстанция не справляется по причине наличия рынка. Сразу видно что у таких людей все еще впереди...

Гость
20 нояб 2023 в 13:36

Приехали, сдали продукцию и домой, нечего у нас тусоваться.

Гость
20 нояб 2023 в 14:51

Давно пора закрыть все подобные рынки, сейчас не 90-е а 21 век, в Европе давно нет этих толкучек из прошлого, овощи, фрукты можно купить в любом спаре, магните, ашане.

Гость
20 нояб 2023 в 10:27

Торгавайте, братия.

Гость
20 нояб 2023 в 10:32

Айтишника из Москвы забрали в армию одним днём, когда он принёс в военкомат медицинские документы на отсрочку.

22-летний Артем в четверг днем отправился в Тушинский военкомат, чтобы получить направление на дополнительное медицинское обследование для подтверждения его негодности к призыву. Это был не первый его поход в военкомат в этот призыв. Ему обещали выдать направление, каждый раз откладывая дату явки по повестке. Молодой человек страдает от хронической рецидивирующей нестабильности правого плеча и привычного вывиха левого плеча с разрывом и повреждением фиброзно-хрящевых суставных губ. Недавно Артем перенес операцию на правое плечо и ожидал повторной операции на левое. Когда Артем принес медицинские документы, в военкомат приехал автозак. По словам отца Артема, ворота в военкомат закрыли, некоторые из молодых людей попытались перелезть через забор, но из здания никого не выпустили.

Артема вместе с остальными призывниками признали годными к службе и в этот же день отправили в сборный пункт на Угрешской улице. Сейчас молодой человек находится без связи, по словам его родственников и друзей, мобильный телефон и личные вещи у него забрали еще в Тушинском военкомате — именно в это время Артем последний раз появлялся онлайн. Сейчас Артем вместе с юристами собирается обжаловать решение призывной комиссии.

Гость
20 нояб 2023 в 10:28

А кроме Бастрыкина никто в СРК не работает? Почему он вмешивается? Как у него вообще все организовано? Закон же, вроде, должен работать? Суд? Путин же так говорит- все в суд

Гость
20 нояб 2023 в 10:14

А разве протестные акции без согласования властей уже разрешили? Почему этим активистам ещё не подарили тумаков дубинками бравые омоновцы и не отправили вслед за гоковскими или навальновскими активистами?!!!
Уверен, что эти активисты действуют против власти, а соответственно раскачивают лодку в убогой деревне Кременкуля стоящей на болоте. И вообще, уважаемой полиции стоило бы проверить законность их домов, соответствие их домов территории и проектной документации, доходов на которые их сараи вообще были построены, а также на предмет воровства электричества и прочих коммунальных ресурсов. И сразу бы активистов и не стало.

Гость
20 нояб 2023 в 10:46

Самое плохое то, что на Кашириных стало ненамного меньше гастарбайтеров, надо было этот рынок нагонять лет 15 назад оттуда, теперь поздно, они многие успели заработать на собственное жилье в сытую середину нулевых и сейчас уже третье поколение родилось, а адаптировались в лучшем случае процентов 20-25 - они и ведут себя правильно, и русский язык знают хорошо, баранов по дворам не режут. А вот остальные так и остаются дикарями и живут только внутри своих общин.

Гость
20 нояб 2023 в 12:13

Ух ты, сколько "защитников" рынка понагнали комментировать. Вот это коррупция! Хотя, обращаться за помощью к власти, которую выбрали и, которая весь этот бардак устроила - это утопия.

Гость
20 нояб 2023 в 12:15

Жителям поселка и близ расположенных СНТ однозначно не нужен такой анклав по соседству. ЭТО ПРАВДА!!! Люди выражают свое мнение, а его переворачивают в угоду проплаченным чиновникам! УСЛЫШЬТЕ ЖИТЕЛЕЙ! Все готовы подтвердить свое мнение вживую в любом комитете!!! Люди читают по листочкам, чтобы просто не растеряться на камеру!!!

Гость
20 нояб 2023 в 11:27

Надоели жалобщики, нормальный рынок , видимо у кого то заноза , что с ним не делятся

Гость
20 нояб 2023 в 12:10

Какая же все таки у нас многонациональная страна: жители Кременкуля выходят на митинги, а Дагестане сразу на взлетную полосу! А, разница лишь в том, что жители Кременкуля честно отстаивают свои права, а Дагестанцев подстрекали провокаторы.. Тут многие пишут: не хотим переезжать на другой рынок, у владельцев рынка с документами все в порядке. Сдается мне, что это тоже провокаторы, что подстрекали в Дагестане! Если б было с документами все в порядке и уважительно бы вели с себя с жителями, люди бы мирные обращения не записывали!

Гость
20 нояб 2023 в 12:19

Все должно быть по закону!
Должен быть сход жителей, на котором люди бы согласились рынку по соседству.
Потом подготовка документов и благоустройство территории, в соответствии с санитарный нормами и мощностями.
А потом уже переезд.
А что по факту?
Никого не спрашивая, за сутки переместилась толпа мигрантов на фурах, стали незаконно рубить лес, гадить все вокруг,
А теперь хотят ещё и остаться тут??) Наглости через край!

Гость
20 нояб 2023 в 12:56

Там были жители посёлка которые объединились вместе, если дадите народу выйти согласовано, то увидите придёт весь посёлок!!

Гость
20 нояб 2023 в 13:12

Что тут скажешь)
Следственный комитет конкретно наступил на хвост местным взяточникам)
Как тут боты активизировались))

Гость
20 нояб 2023 в 13:37

Народ власть, как скажет народ, так и должно быть, точка.

Социолог
20 нояб 2023 в 19:03

Жители Кременкуля - молодцы !
Здравые челябинцы с вами !
Продолжайте отстаивать свои права, не бойтесь угроз и клеветы.
А модерации 74.ru нужно посовеститься и не блокировать комментарии в поддержку кременкульцев !

Гость
20 нояб 2023 в 20:15

Уважаемые умники если не живёте рядом с рынком то не знаете что за проблема это просто кошмар и круглосуточно. Пусть переедут в Тарасовку или Благодатое если наши чиновники говорят что все соответствует правилам тогда поймут они наши ужасы

Гость
21 нояб 2023 в 09:14

На мой взгляд, в этом магазине отличный выбор овощей, и персонал очень приветливый

Гость
20 нояб 2023 в 10:58

Граждане, сетующие на дороговизну фруктов и овощей в магазинах, и граждане, выступающие против оптового рынка, это одни и те же граждане.

Гость
20 нояб 2023 в 10:40

Если они с российскими паспортами, значит русские