Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации В Челябинске закрывается книжный магазин «Библио-Глобус»
В Челябинске закрывается книжный магазин «Библио-Глобус»

Гость
11 нояб 2023 в 17:50

Ну Вяткин же рассказал, что сейчас шибко грамотных не нужно, а нужно просто побольше рожать. Книжные магазины, стало быть, - это лишнее.

Гость
11 нояб 2023 в 17:58

правильно-книги здесь не нужны-все умное в телевизоре скажут и споют

11 нояб 2023 в 18:18

Книги в магазинах не покупают по трем причинам-
1. У кого есть навык чтения, книги дорогие. При средней цене в 700-800 р. даже скидка 40 % дает 400-500 р., тоже дорого.
2 У других нет навыка чтения, мозги слабые.
3. У третьих нет ни времени, ни интереса.

Гость
11 нояб 2023 в 18:39

Последнее время хожу в книжные, чтобы выбрать книги, а потом заказать со скидкой на маркетплейсах. Ну, правда, стоит книга 1000 рублей, а я ее покупаю за 500-600. Жаль, но с теми ценами, которые выставляют оффлайн-магазины, скоро все книжные ждет такая судьба.

Гость
11 нояб 2023 в 18:36

Тупеем, грамотные не нужны

11 нояб 2023 в 20:03

Остается интернет- магаз, там больше ассортимент

Гость
11 нояб 2023 в 18:29

Сегодня книги не сжигают,сегодня их делают по-тихоньку менее доступными

Гость
11 нояб 2023 в 18:40

Когда уничтожаются источники знаний, развития и смысла, цивилизация умирает.

Гость
11 нояб 2023 в 18:11

Правильно , что люди с мозгами бегут отсюда

Гость
11 нояб 2023 в 17:49

правильно-нам книги не нужны-все умное в телевизоре расскажут и споют!

Гость
11 нояб 2023 в 18:00

самый дорогой книжный магазин

Гость
11 нояб 2023 в 18:11

Зачем нам читать,а если мы начнем думать,нам нужно два торговых центра и церковь...читать вредно...

Гость
11 нояб 2023 в 19:09

цены потому что задирают до небес...дешевле он-лайн заказать

12 нояб 2023 в 02:50

Надвигающийся кризис всех косит без разбора....

Гость
11 нояб 2023 в 20:23

Пожинайте плоды внутренней политики товарища Путина. Книжные-закрываются, КБ-шечки открываются, убийцы-милуются и возвращаются в общество, художники-в тюрьму. Все по плану

Гость
11 нояб 2023 в 18:03

Очень жаль. Когда жила на северо-западе, часто к ним заходила

Гость
11 нояб 2023 в 23:18

Лет через пять по инициативе академика Кадырова вся светская литература будет торжественна сожжена на главных площадях российских городов. Хотели "традиционное" общество- получите, распишитесь...

Гость
11 нояб 2023 в 18:34

Если закроют всю сеть К&Б или несколько пивных магазинов, ни сколько не расстроюсь и не огорчусь! А вот закрытие источника знаний, просвещения и культуры - это Большая трагедия для такого большого города, да и для всего региона в целом.

Гость
11 нояб 2023 в 18:05

мукулатура по 1000р книжка никому не надо

Пр ссср книги ценились. Были книжные обмены. При России золотое время это 1991-2005 примерно во дворце спорта был книжный развал. Каждые выходные туда ездили искать новинки. С 2010 практически перестал читать и покупать книги.

Гость
11 нояб 2023 в 18:43

Последний год хорошие книги можно купить только за границей.
Я из Астаны привожу бумажное чтение.
Еу и сеть выручает - можео пока найти нужный коетент.

Гость
11 нояб 2023 в 18:46

А зачем народу книги? Сферум и кешбеки- наше все!

Гость
11 нояб 2023 в 20:20

Я читаю много и часто. Книги покупаю в основном через интернет. А Библио-глобус магазин прекрасный, атмосфера там удивительная, но цены самые дорогие по городу, дороже, чем в том же в Читай-городе. В Библио глобус покупаю редко, потому что в других источниках некоторые книги не найти, а у них реально все есть.

Гость
11 нояб 2023 в 21:16

Значит книжные закрываются, а алко маркетов в каждом доме не по одному????

Гость
12 нояб 2023 в 04:07

Капец, очень жаль! Ну да зачем нам начитанные и грамотные, лучше побольше КБ открыть !!!

Гость
11 нояб 2023 в 20:50

Мне кажется что скоро запылают костры из книг. Человечество это проходило

Гость
11 нояб 2023 в 23:01

Да и пёс с ним. Давно уже все книги на меркетплейсах покупаю. С таки конскими ценами хоть бы приглашали интересных авторов.

Гость
11 нояб 2023 в 18:08

Блин, да толком и читать нечего, на полки магазинов попадает в основном всякая чешуя(((

Гость
12 нояб 2023 в 12:03

Люди делятся на две категории - кто читал и читает Достоевского Ф М и тех кто эти произведения не читал.

Гость
11 нояб 2023 в 18:01

Vic_
Читать , изучать некогда, надо бабки зарабатывать, - думает каждая личинка миллионеров и выстукивать смс-ки . . . самоутверждаться любыми доступными способами, верно?
Давайте . . . на совок , на совок!

Гость
11 нояб 2023 в 18:20

Очень жаль. Легендарный магазин. НО его экономика всегда вызывал вопросы, безусловно. Goodnight, sweet prince.

Гость
11 нояб 2023 в 18:45

вот бы и Путина туда же

Гость
11 нояб 2023 в 18:51

Выбор богатый, но цены конские. Не по нашим зарплатам.

Гость
11 нояб 2023 в 19:31

Очень дорогие книги были,перестала ходить в библио глобус,так что ничего не потеряю

Гость
11 нояб 2023 в 21:30

Рыночек порешал. Посмотрел у них цену на книжку - 1600, посмотрел в Лабиринте - 1000. Кому хочется платить больше?

Я в Лабиринте заказываю книги, которые 2-4 тысячи стоят. Мало того, что они редко в других сетях есть, так и наценка на них примерно такая же - в 1.5 раза. А отдавать 6 тысяч вместо 4х как то не хочется.

Гость
11 нояб 2023 в 22:25

В таких магазинах очень невыгодно стало покупать, наценку дикую делают. Все, кто знаком с интернетом, на разных сайтах те же книги гораздо дешевле заказать могут

Гость
12 нояб 2023 в 08:10

Цены на книги там конские....

Гость
12 нояб 2023 в 17:55

Главный итог 12 летия - лучший магазин книг уходит из Чуханска. Это катастрофа просто позор, деградация и конец.

Гость
12 нояб 2023 в 18:02

Книги несомненно подорожали в последние годы, но тем не менее этот магазин говорил своим присутствием что не все потеряно, что город держит марку. Вы не представляете насколько много людей ходит в библиотеки в Челябинске до сих пор и читают да ! бумажные книги которые вы никогда онлайн не найдете. Глупцы. плакать уже поздно конечно

Гость
13 нояб 2023 в 14:59

Наверное, потому что цены слегка неадекватные? Есть много альтернативных магазинов

Гость
11 нояб 2023 в 18:26

"Библия-Глобус" чем торговал?
Святыми писаниями что ли?
Богоугодное дело.
Худо, что закрывается...

Гость
12 нояб 2023 в 17:57

Хочется еще сказать клоунам в каментах. Большинство крутых классных книг выходят в бумаге и вы никогда их онлайн не найдете кроме тупых детективов наверное и прочего развлекательного кала

11 нояб 2023 в 22:34

Цены в книжных магазинах заоблачные! Есть другие возможности: библиотека, скачать в электронную книгу, онлайн чтение и прочее.

11 нояб 2023 в 20:57

Проклятый интернет...

Гость
11 нояб 2023 в 18:41

Володин: Английский это мертвый язык

Гость
11 нояб 2023 в 19:13

Помню времена когда открылся этот магазин то постоянно туда ходили с детьми после детского сада и покупали там детские журналы с наклейками им было интересно а потом эти журналы пропали с магазина ещё давно да и вообще мы туда давно вообще не ходим

11 нояб 2023 в 18:46

Там "КБ" будет

Гость
11 нояб 2023 в 18:32

А будет по случаю закрытия распродажа?
Мечтаю приобрести "Манифест партии единая россия" со скидкой большой.
Потому как пензия маленькая, и на книги денег не хватает.
Иногда даже и на еду не хватает - потому времена у государства трудные.
И надо потерпеть.

Гость
11 нояб 2023 в 19:36

А в Красно - Белом есть доставка?
Подскажите.
Добавить бы надо.
А тащиться такую даль 200 метров неохота.
Да и походка уже нетвёрдая.

Гость
11 нояб 2023 в 22:44

Я слушаю аудиокниги часто.Бывают чтецы хорошие,заслушаться можно, слушаю бесплатно, но сейчас для затравки до середины послушаешь,потом предлагают за деньги.

Гость
12 нояб 2023 в 06:38

Все нормально, все по плану👍книжный закроют, КБ откроют😐