Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации У исторического особняка в центре Челябинска начали разбирать крышу. Что происходит?
У исторического особняка в центре Челябинска начали разбирать крышу. Что происходит?

9 нояб 2023 в 16:36

А сколько угроблено исторических зданий даже не проводя экспертиз по возможности восстановления, я понимаю что не все реально и целесообразно восстановить. Пример в 200 км от нас в Свердловске ведь очень много сохранили хоть и даже не оригинальном виде и все это не плохо сочетается с современными застройками ! А у нас как обычно снести , спилить, сломать ! Всем добра))

9 нояб 2023 в 18:00

В начале ул Советской сожгли старинный дом... ((

Гость
9 нояб 2023 в 13:47

А что вы хотели? Там, где десятилетиями воспевается уголовная романтика, снимают один за другим сериалы, как в хату входить правильно, где по ТВ передачи с диким истеричным ором, и передачи с юмором об одном месте , хотите, чтобы выросло поколение, которое будет трепетно относиться к исторической застройке? Для них это трухлявая избушка, и не более. Это определение - верх их понимания. Так и все остальное будет. У нас культуру просто выдирают к корнем.

Гость
9 нояб 2023 в 15:01

"Историческому зданию собираются вернуть первоначальный облик"))). Они даже памятник ленина не могут нормально отремонтировать, а тут реставрация древнего здания!!!

Гость
9 нояб 2023 в 13:39

Челябинск давно поглотила коррупция. Видимость законности, по факту коррупция и наплевательское отношение на закон и здравый смысл. Право сильного выше всех остальных прав. У Челябиска нет и никогда не будет будущего.

Гость
9 нояб 2023 в 13:59

Знаем мы как это комитет по охране культурных ценностей следит за реставрацией. Посмотрите хотя бы на особняк на Цвиллинга 16 машкауцанов. И сколько там было сделано отсебятины и недоделок предусмотренных проектом. Даже Латышева как то заткнули…

Гость
9 нояб 2023 в 14:28

когда сносили ткацкую фабрику,это никого не волновало почему то,да и сейчас молчок.А сейчас разволновались!Когда улицу Труда всю позастроили этим новоделом,снеся все старые дома ,тоже молчали!Почему гостиница Южный Урал не работает,расскажите кто ее продал москвичам?

Гость
9 нояб 2023 в 14:01

Мы Русские - С нами Бгг

В оконцове всю избу обошьют коричневым сайдингом под цвет дерева и вставят пластиковые окна и двери.

Гость
9 нояб 2023 в 13:41

Иван родства не помнящий

Сегодня выражение относится ко всем, кто потерял веру и убеждения, разорвал связь с родной историей и традициями
Нет ничего в нас скрепного , кроме кб и z. Вот наша черепная культура и идеология. А история , традиции , и тд это все к западу ,

9 нояб 2023 в 16:48

Сейчас его снесут и в этом окажется виноват прораб, который плохо понимает по русски и не понял задачу.

Гость
9 нояб 2023 в 14:04

Снова армяндорстрой разбирает? Варварски? Как там в Арцахе то дела?

Гость
9 нояб 2023 в 14:35

Под видом реставрации сломают здание, и прихватизируют землю.

Гость
9 нояб 2023 в 15:12

Да, крыша там разобрана варварски - отлично видно из окон Труда, 78

Гость
9 нояб 2023 в 15:26

Ну и новость😂😂😂 лучше бы написали что проспект Ленина без воды сидит с понедельника,3 суток уже ни горячей нет ни холодной воды, и это в областном городе в Великой России, и ни где ни каких объявлений нет,вот это новость, но про это видно власти запретили писать? Да? Мы же великие 😂😂😂

Гость
9 нояб 2023 в 16:36

А потом нечаянно пожар, как со зданием на Площади Павших. И все - нет здания, нет проблемы

Гость
9 нояб 2023 в 13:44

Давно пора эти избушки-гнилушки посносить

Гость
9 нояб 2023 в 14:16

Знаем Латышев много не берет, когда надо молчит.

Гость
9 нояб 2023 в 15:01

Там же когда-то офис Лукойла был. Давно. А теперь кто по-хозяйски крышу сносит? Чей проект реставрации?

Гость
9 нояб 2023 в 15:40

Здание раньше было Беспутина, а сейчас кто собственник?

Гость
9 нояб 2023 в 15:43

селюки которые дальше города не выезжали - посмотрите как в екб органично соседствуют старые дома с новостройками, и как они выглядят на труда , стоят башни свободы, и избушки не видевшие ремонта лет 50
найс

Гость
9 нояб 2023 в 15:47

Наверное его тоже скоро сожгут, как и остальные

Гость
9 нояб 2023 в 16:04

- Мам, купи мне новые кроссовки, эти уже совсем разваливаются
- Сынок, я просто продлю срок их службы
- Мам, но это глупость какая-то! Они ж от этого лучше не станут!
- Да? Странно. А с самолетами такое прокатывает

Гость
9 нояб 2023 в 16:04

Это снос....там скорее всего будет 100% новодел.

Гость
9 нояб 2023 в 17:19

⚡️Американские войска нанесли удар по еще одному складу оружия на востоке Сирии, используемому иранским Корпусом стражей исламской революции и связанными с ним группировками, сообщил министр обороны США Ллойд Остин.

«Этот высокоточный удар в целях самообороны является ответом на серию нападений на американский персонал в Ираке и Сирии со стороны подразделений КСИР-Кудс», — говорится в заявлении Остина.

Гость
9 нояб 2023 в 20:11

Несколько лет назад спросили меня итальянцы на улице как далеко до исторической части города и тут я понял что не могу ответить, потому что её нет. Остались только небольшие одиночные здания. Общался с ними на итальянском потому что знаю его. Поразило что они не удивились что обычный прохожий им ответил на их вопрос на итальянском языке. Вообще стыдно что сотворили с Челябинском неумные люди у власти.

Гость
9 нояб 2023 в 22:44

Это двор моего детства. Помнится как сейчас, как на ступенькам в углу сидели. Мы жили в соседнем двухэтажном бараке, который сгорел 7 февраля 1985 года.

Гость
10 нояб 2023 в 02:13

Почему в истории особняка нет никого с фамилией, кто жил там)) что за бре(н)д

Гость
10 нояб 2023 в 18:36

Кто в такую погоду реставрирует кровлю?

Гость
11 нояб 2023 в 10:41

Очередной новодел сделают. Зданию на ул. Цвиллинга тоже обещали крыльцо вернуть, но до сих пор стоит без него. Памятники архитектуры уничтожаются на раз.

Гость
11 нояб 2023 в 11:42

А башенки на крыше сборники атмосферного электричества

Гость
9 нояб 2023 в 14:33

Покажите этих горожан которые забеспокоились о старой рухляти)))!

Гость
9 нояб 2023 в 14:02

Аристократ из Ялты.

Хватит уже на каждый клоповник вешать ярлык Исторический и Культурного наследия. Как эта развалюха может быть культурным наследием народа???

Гость
9 нояб 2023 в 14:35

Латышев возбудился? Без дженерика?

Гость
9 нояб 2023 в 14:40

Прикольно, особняк национализировали и в него сразу заселился важный комуняка 😁

Гость
9 нояб 2023 в 14:53

Мне вот вообще всё равно.... Прошёл бы мимо и даже не забеспокоился бы....

Гость
9 нояб 2023 в 15:10

Латышев, уймись уже! Аэропорт не сделали нормальный из-за тебя, тут-то в облик города хоть не лезь!

Гость
9 нояб 2023 в 14:36

Дом гнилой, его термиты пожрали - естественный процесс.

Гость
9 нояб 2023 в 19:05

Это здание надо было бы перенести в другом месте собрать, т.к. оно смотрится как развалюха

Гость