Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Дадут джазу? На пост главного архитектора Челябинска заявились пять претенденток
Дадут джазу? На пост главного архитектора Челябинска заявились пять претенденток

7 нояб 2023 в 12:14

Про всё это почти двести лет назад написал Михаил Юрьевич Лермонтов в своей "Думе". В той самой "Печально я гляжу на наше поколенье..." Очень глубокий анализ, включает не только управление архитектуры Челябинска. Написано будто вчера.

7 нояб 2023 в 12:04

Захотят столичные ребята очередную коробку ТРК воткнуть - воткнут. И не спросят главного архитектора. Или уже правильно говорить - архитекторку?)

7 нояб 2023 в 12:16

В миллионном городе никогда не будет нормального архитектора, с ПРОФИЛЬНЫМ образованием! Посмотрите на застройку города, Просто хаос оставляют после себя эти неучи "архитекторы"! Дочь часто бывает в Екате, говорит, заезжаешь в члб, такая тоска одолевает!! Екат лучший город на Урале! Челяба- село!

Гость
7 нояб 2023 в 12:44

"Екатерина Силина ранее трудилась главным художником и начальником отдела архитектуры и дизайна городской среды в управлении архитектуры Челябинска."
Забыли добавить, что еще ранее ее папа трудился начальником отдела дизайна городской среды. У нас что, титулы и должности по наследству достаются, как у дворян?

Не понимаю, чего вы морщитесь? Ну нет в Че архитектуры, так сами же за вот это вот всё голосовали...
Предлагаю конкурс: кто из них под видеокамерами в онлайн режиме без купюр нарисует самое красивое здание, неважно какими инструментами, тот и победил. Остальным, так сказать, техническое поражение засчитать...

Гость
7 нояб 2023 в 13:17

Представьте пожалуйста на конкурс их архитектурные шедевры🔥

Гость
7 нояб 2023 в 13:02

Короче, у нас варианты только папины дочки и чиновницы. Выходит так, что застройке города конец. Окончательно и бесповоротно. ГДЕ профессиональные архитекторы с объемным портфолио и огромным опытом в градостроительстве? ГДЕ? А знаете почему среди претендентов таких нет, и они в нынешней ситуации туда ни за что не пойдут? Сами угадаете, или подсказать?

Гость
7 нояб 2023 в 12:05

Как на подбор фамилии , и все не простые ...мужиков отстранили от власти , теперь бабы их "талантливые" полезли..

Гость
7 нояб 2023 в 12:25

А то что , начальник управления женщина первая за всю историю -это не новость? Мэр- тётка, начальник управы-тётка, гл архитектор - тётка .... Перегиб какойто.

Гость
7 нояб 2023 в 12:07

Засада ...а чё попроще и да по талантливее нет никого? Эти то вообще далекие от архитектуры ! Распильщицы лавэ !

Гость
7 нояб 2023 в 12:13

С такими известными фамилиями, такие славные архитектурки...интересно , а на сколько "тариф на проходку" , милые дамы увеличат, аппетиты у них просто зверские , одна Тупикина сколько стоит то ..

Гость
7 нояб 2023 в 13:44

НАДОЕЛА КОРРУПЦИЯ, КУМОВСТВО И ВОРОВСТВО В ГОРОДЕ.
ЛЮДИ, СЕГОДНЯ 7 НОЯБРЯ, МОЖЕТ ЗАДУМАЕТЕСЬ ВСЕ Ж ТАКИ?

Гость
7 нояб 2023 в 14:40

Фамилии все у претенденток сплошь знакомые. На каждую ассоциация с мужем, сыном, отцом. Интересно к чему бы это?

Гость
7 нояб 2023 в 12:34

С днём 7 ноября, с днём Великой Октябрьской Социалистической революции.

Гость
7 нояб 2023 в 12:03

А где фото претенденток? Надо ж знать героев

8 нояб 2023 в 10:26

или трут комментарии про "местная архитектура - прастихоспади организация". тест

8 нояб 2023 в 10:26

интересно =) здесь трут комментарии про Ольгу Никитину как отличного кандидата или...

Гость
7 нояб 2023 в 12:07

С праздником 7 ноября!

Гость
7 нояб 2023 в 12:02

Одна Скотова у нас уже в мэрах есть , трэш, что с Члб проиходит ...как раз , до кучи ,бабья в архЕтекторах не хвает..

Гость
7 нояб 2023 в 13:36

Какие знакомые фамилии))) Сплошные родственники! Жители Миасса и Трехгорного, как охарактеризуете работу своих из этого списка? реальные проекты воплощены или остались лишь на портфолио?

Гость
7 нояб 2023 в 14:08

Даже экстрасенсов не надо спрашивать? Сем-во со знаковой фамилией возвращается к кормушке?
И мистер Твистер опять при делах?

Гость
7 нояб 2023 в 12:03

Не поможет!
В вашей игре правила гнилые

Гость
7 нояб 2023 в 12:20

Архитектора в Челябинске не было и нет. Всё на что можно посмотреть, построено задолго до этой должности - главный архитектор.
Хватит строить дешёвые ангары - торговые коровники. Если нет мозгов, поживите в Дубай, поучитесь у арабов архитектуре. Это не город - это сельпо. Ни одного современного, красивого здания. ПОЗОР!!!

Гость
7 нояб 2023 в 12:05

Архи тиктокер

Гость
7 нояб 2023 в 12:11

Беспредел продолжается!!!! Ищут нового козла отпущения вернее козу, чтоб прикрывать свои махинации с застройщиками. И для этого им в помощь закон о реновации и развитии

7 нояб 2023 в 21:30

Да пригласите вы из-за границы, любой. Надоели эти гениальные дети и жены

Дизраэли
7 нояб 2023 в 12:00

Тупикина конечно! Все деньги должны быть в семье!

Гость
7 нояб 2023 в 16:50

****
😂😂😂 Только про Севастьянову написано " архитектор по образованию" , а остальные только посты в архитектуре занимали, без профильного образования???

Гость
7 нояб 2023 в 14:18

Пилите Шура, пилите. Слова классика. Ла и медалька как индульгенция от распила.

Гость
7 нояб 2023 в 21:18

Почему столько тумана по поводу образования претендентов? Чего это они так скромничают? Хотелось чтобы главный архитектор нашего несчастного города мог показать диплом, где написано " архитектор " , чтобы у него были реализованные в камне проекты и, я уже не мечтаю,успешные участия в профессональных конкурсах. В противном случае, Челябинск так и останется справедливым источником обидных мемов и насмешек.

Гость
7 нояб 2023 в 21:29

Если у них нет готовых построенных зданий или каких-то комплексов и.т.п, которые могут оценить челябинцы, то они не готовы быть главным архитектором. Надо искать других.

7 нояб 2023 в 20:08

Ой только не баба итак все плохо

Гость
7 нояб 2023 в 12:11

я счастливый, чудаковатый дедушка ,на букву М и я люблю главных по архитектуре девушек.

Гость
7 нояб 2023 в 16:16

За Севостьянову Анастасию Викторовну, специалист своего дела у которого столько прекрасных проектов и идей

Гость
7 нояб 2023 в 12:01

Что ещё может быть хуже

7 нояб 2023 в 14:08

Челябинску уже никакой архитектор не поможет. Облик испорчен. Новые доминанты не вписываются в композицию.

Гость
7 нояб 2023 в 12:14

Архитектор бы в городе не помешал. Единственное стоящее здание за последние 30 лет - "Ткацкая Фабрика", если по проекту сделают

Гость
7 нояб 2023 в 12:13

Баль, наверное, неплохой выбор. Не то что остальные. Крутолапов то, кстати, что свалил? Так и непонятно.

Гость
7 нояб 2023 в 12:33

Подружки Наташи.

Гость
7 нояб 2023 в 12:49

А они крещёные?

Гость
7 нояб 2023 в 20:48

Тупикина, это дочь Тупикина? Кадыров подает пример. Дворянское сословие, уже реальность.

Гость
7 нояб 2023 в 12:39

Про всех написали... А это кто-Тельминова Мария Михайловна ?

Гость
7 нояб 2023 в 12:39

Кароч после ухода Гусева
Хоть трава не расти
Печальнинька...

Гость
7 нояб 2023 в 13:02

шарахните дёбра рубровского в стразы
сделайте открытку и отправте в сектор Газа))))
тьфу блин

Гость
7 нояб 2023 в 14:11

покрасим все панельки в розовое ! и будет всё как в БАРБИ ))

Гость
7 нояб 2023 в 14:19

Баль будет по-любому!

Гость
7 нояб 2023 в 14:39

Я не голосовал, а в голосовании стоит результат якобы моего голосования. А не голосовал я потому что варианта минус один не было среди предложенных.

7 нояб 2023 в 14:59

Думаю все сложиться. Женщины умеют создавать уют. Лично я, только за! Желаю успехов на этой должности!!!

Гость
7 нояб 2023 в 17:43

Не нужен архитектор - нужен Сталин и всех в гулаг!

Гость
7 нояб 2023 в 19:08

Пусть каждый претендент предоставит свой проект развития Челябинска с чертежами и макетами, там и будет видно кто где учился и куда смотрит.