Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

290 комментариев к публикации В Челябинске под окнами домов вырастают гигантские вышки связи. На примере одной разбираем, насколько это законно и безопасно
В Челябинске под окнами домов вырастают гигантские вышки связи. На примере одной разбираем, насколько это законно и безопасно

2 нояб 2023 в 10:00

Лучше б обратили внимание на область! Например Красноармейский район, посёлки Слава, Новый, Пашнино. Связь практически отсутствует, не говоря об интернете! Живём не в 21 веке, а как в глухой тундре! Администрациям всех уровней-нет до этого дела! Обращались. Увы.

2 нояб 2023 в 08:22

Наших людей настолько часто обманывают,что они уже никому не верят,и, кстати,правильно делают

2 нояб 2023 в 11:20

Только забыли уточнить, что микроволновка излучает схожее излучение 5-10 минут в день...а данное оборудование - 24 часа в сутки...и 365 дней в году 😶

2 нояб 2023 в 07:53

ВРЕДНО или НЕ ВРЕДНО ...
ПЕРВИЧНО НУЖНО СОВЕТОВАТЬСЯ С ЖИТЕЛЯМО ДАННЫХ МИКРОРАЙОНОВ...
ИЛИ Я ТАК ПОНИМАЮ ЛЮДИ У НАС - НИЧТО ..
"БАБЛО" ВСЕ РЕШАЕТ И МУТНЫЕ ГОЛОСОВАНИЯ ЖОТЕЛЕЙ ..?
Я ВСЁ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ ..

2 нояб 2023 в 08:25

Про СВО тоже говорили и говорят,что нам на пользу

Гость
2 нояб 2023 в 08:18

А что тут гадать.
Это законно и безопасно.
Статья лишь повод раздуть хайп среди необразованной, и ,как следствие, самой истеричной части населения.

2 нояб 2023 в 08:18

Люди не пробовали школьный курс физики узучить? Какое излучение? Вы живёте в железобетонных конструкциях, почитайте про решётку Фарадея. Плюс по всей квартире у вас 220в, антена будь здоров и вы постоянно в этом поле, в кармане постоянно телефон, а то и у уха и после этого вы жалуетесь на вышки? Ну нельзя же быть такими невеждами!

Гость
2 нояб 2023 в 08:11

— После того, как около нашего дома поставили эту вышку, появились странности. У нас пошли помехи по телевизору. С интернетом плохо — то работает, то не работает. Хотя у нас роутер, интернет 5G, и до этого все было нормально. Получается, перебивает там излучение от вышки, — считает Валентина Ровенская

-- Это все фигня, вы посмотрите, что будет, когда мы ее включим (с) анекдот

Гость
2 нояб 2023 в 09:24

а вот если так безвредно, установите таких вышек связи несколько на Кировке и Цвиллинга... там то хорошая связь очень нужна

Гость
2 нояб 2023 в 08:01

Только с разрешения жильцов.

Гость
2 нояб 2023 в 08:05

Жильцы редкостные слоупоки.
Этих вышек десятки по всему городу.

Гость
2 нояб 2023 в 08:02

Народ хочет, чтоб была хорошая мобильная связь, но без вышек и излучения. Как-то так

Гость
2 нояб 2023 в 09:17

Всё небо ракетами истыкали.

Гость
2 нояб 2023 в 11:53

Доцент кафедры радиофизики и электроники Челябинского госуниверситета все-таки не врач- исследователь. Откуда он это знает? И микроволновая печь излучает своим магнетроном 5 минут за сеанс разогрева пищи, а вышка делает это круглосуточно. Есть ведь разница? А так это бонус человейников - заполучить радиоизлучающую вышку под своими окнами.

Гость
2 нояб 2023 в 08:14

Селяне узнали про вышки теле2 спустя десять лет.
Хорошо быть невеждой, любое событие может стать чудом.
И микроволновка, и газовая сварка, и мобильная связь.

Гость
2 нояб 2023 в 08:23

Врут абсолютно все, из законов вычитывают обрывочно - и лишь то, что выгодно компаниям. Люди правильно не верят. Запарила эта повсеместная ложь.

Гость
2 нояб 2023 в 08:16

а куда смотрит главный архитектор?если пойдет такая практика то это будет какое-то масштабное уродство.и судя по словам в статье то компании теле 2 на все плевать.нашли лазейку ставить.стаавят

Гость
2 нояб 2023 в 11:13

Труда 9/1 тоже установили эту "красоту" никого не спросив, что хотят-то и творят, никто им не указ!

Гость
2 нояб 2023 в 11:25

Мерзкий, манипулятивный опрос, отвратительные отписки. Уровень излучения от микроволновки внутри замеряли, да? как будто кто-то туда внутрь голову сует??
На самом деле, опасность ЭМИ для здоровья человека и животных уже более чем хорошо задокументирована и подтверждена - ещё в советское время! Но это было задолго до того, как всё население продали с потрохами во имя строительства глобалистского цифрового концлагеря!

Гость
2 нояб 2023 в 08:10

Истеричная деревеншина хочет сидеть в одноклассниках, но чтобы вышек не было.

Гость
2 нояб 2023 в 08:16

Давно уже все придумано.
Надеваешь шапочку из фольги, и никакие злобные излучения не страшны.

Гость
2 нояб 2023 в 09:07

Ни кто ещё до конца не изучил до конца влияние электромагнитных волн. Но от прогресса не уйти. Но можно уехать в деревню, поближе к природе. Что я и сделаю в 60 лет.

Гость
2 нояб 2023 в 09:26

Продам вай фай 5 килограм и 300 грамм блютуза.

Великий Пу✓✓✓
2 нояб 2023 в 08:00

все сидят на еле2 и не хотят быстрого интернета. нужно откатить всех назад лет на 15, что бы один wap работал, тогда хоть какие согласия дадут что бы связь была хорошая

Гость
2 нояб 2023 в 08:08

«Чем меньше барахла, тем даже и лучше»

«Меньше шансов, что из крупных европейских мегаполисов к нам будут экспортировать постельных клопов», — продолжил Путин, комментируя возможный запрет ЕС на ввоз иголок и отверток.

Каким же шоком потом может стать для власти, если что-нибудь из этого барахла мы и не производим сами. Как однажды было открытием для Матвиенко, что даже гвоздей у нас своих нет, а все импортные. К примеру, доля импортных игл сейчас — 75%.

Гость
2 нояб 2023 в 08:31

убрать все вышки, вернуть проводное радио в квартиры.

Гость
2 нояб 2023 в 08:45

в этом царстве мнение населения давно ни кого не интересует....
пипл хавает

3 нояб 2023 в 14:55

Народ без образования всего боится. их не больше 1\3 так что ничего страшного.

Гость
2 нояб 2023 в 08:43

Эти вредоносные сооружения уничножающие народ, об этом много писали, говорили они немедленно должны быть демонтированы, пока не поздно.

Гость
2 нояб 2023 в 10:20

Законно? А что в нашей стране есть законы?

Гость
2 нояб 2023 в 11:22

Микроволновка - это смерть.

Гость
2 нояб 2023 в 11:56

На мнение жильцов всегда 💩.
На всякий случай, купите на Алиэкспресс детектор-измеритель электромагнитного излучения📟.

Гость
2 нояб 2023 в 08:47

Челябинец
Посмотрите фильм обитаемый остров, вы поймете зачем эти вышли нужны, в фильме четко показывают для чего нужны излучатели и как они воздействуют на людей...

Гость
2 нояб 2023 в 08:03

Не имеют права строить без согласования жильцов. Номер дачи взятки чинушам и получение разрешения, НЕ ПРОЙДЕТ.

Гость
2 нояб 2023 в 08:49

Конечно это вредно. Высокочастотное микроволновое излучение это микроволновка в постоянном режиме. Вон в соседней статье пишут что хирурги онкологи рекорды ставят.

Гость
2 нояб 2023 в 09:18

А чо в Челябинске появилось 5G?

Гость
2 нояб 2023 в 16:33

СВЧ-печь излучает примерно 20–30 мкВт/см2, серьезное сравнение с излучением от вышки. Только она излучает несколько минут в день, а не в режиме 24/7

Гость
2 нояб 2023 в 19:28

Действительно, эти вышки появились не случайно. Многие эксперты в области нанотехнологий утверждают, что такие вышли опасны для здоровья человека и несут ультрамагнитные излучения на организм всего живого.

Гость
2 нояб 2023 в 08:23

Странно, что у местных защитников из аргументов лишь: это не ваша территория, вы сами хотели Одноклассники, вы - деревня...

Гость
2 нояб 2023 в 07:56

Похожая на перекрестке Свободы/Плеханова, там до школы десяток метров...

Гость
2 нояб 2023 в 08:40

Какие же люди безграмотные, ужас
Хотите, чтобы с вами советовались, зачем? Это просто мем. Люди хотят хорошую связь, но когда им её хотят дать, тратя на это большие средства, просыпаються "важные люди" Я хочу чтобы у меня после работы летал интернет. Если вы боитесь связи, можете ехать в леса ХМАО, там нет излучений и связи.

Гость
2 нояб 2023 в 08:14

Только микроволновкой мы пользуемся 1, максимум 2 раза в сутки по 1 минуте, а вышки облучают 24/7

Гость
2 нояб 2023 в 08:07

нужно выдать жильцам шапочки из фольги и они сразу успокоятся

Гость
2 нояб 2023 в 08:07

Мы живем через дорогу от этой вышки. Даже нас она напрягает. Очень плохо, что такие установки возводят не посоветовавшись с людьми, которые проживают рядом. И как то даже не приятно смотреть на центральной улице северо-запада такую вышку. Портит весь облик красивой улицы.

Гость
2 нояб 2023 в 08:20

Привет фильм Обитаемый остров!
А потом вдруг отключат их - и начнется лучевой "голод" с галюниками у населения.

Гость
2 нояб 2023 в 11:22

Теле 2 натовская организация
Французская телестудия
Какого они у нас антенны ставят?
Пусть к себе в квартиры это оборудование ставят!

Гость
2 нояб 2023 в 15:19

Стыдно за Челябинск.
До чего темный и глупый народ.

Гость
2 нояб 2023 в 16:43

А где природоохрана? Где экологи? Сотовая связь 4G пагубно воздействует на насекомых. В парках города, в лесных массивах резко снизилось количество комаров, всякого рода насекомых. А с появлением 5G будет еще хуже. Все заметили, что в этом году был неурожай малины, клубники, смородины и прочих ягод. Почему? Просто не кому опылять цветы.

Гость
2 нояб 2023 в 08:40

У нас возле дома такую вышку поставили, цвет неприметный, я её вообще не замечаю. Кричат, видимо, товарищи, которые в шапочках из фольги ходят

Гость
2 нояб 2023 в 08:58

Оденьте маски .Перчатки. Шапочки из фольги.