Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации «Нет электричества — нет воды из скважины, нет отопления»: крупный поселок Челябинска остался без света
«Нет электричества — нет воды из скважины, нет отопления»: крупный поселок Челябинска остался без света

Гость
26 окт 2023 в 10:41

Не пора ли заменить целиком кабель, раз такая ситуация?

Гость
26 окт 2023 в 11:01

В Каштаке нет электричества уже СУТКИ. А это значит нет ВОДЫ, нет ОТОПЛЕНИЯ (циркуляции нет), нет СВЯЗИ (телефоны разрядились). И так за этот год уже 3 -4 раза. А значит эта проблема системная! Решайте проблему, администрация металлургического района!!!

Гость
26 окт 2023 в 10:51

На Кипре сейчас хорошо...

Гость
26 окт 2023 в 10:45

Где тут, который всё орет капсом , "Только свой дом!!!"

Гость
26 окт 2023 в 10:42

У Котовой зарегистрировано обращение 21.02.2022 №294-10. Ноль эмоций.

26 окт 2023 в 18:10

На протяжении многих лет в Каштаке проблема с электрификацией и никто ею не занимается из администрации. Почему нет резервной линии, почему не проводится замена старой? За что мы платим деньги чиновникам, депутатам, ресурсникам? Если не можете, пошли вон, освободите место, ваше место в Магадане. Придут компетентные люди и сделают как надо и не будут говорить что денег нет и пр.
Помнится ещё глава РАО ЕС, незабвенный наш и друг президента, Чубайс, говорил что электроэнергия подешевеет и всё будет для народу, будут новые мощности, и что как всегда, хотели как лучше, а получилось ... Кто то будет отвечать за эту нерадивость власти? Кому писать, опять Бастрыкин у или сразу гаранту?
Медальки то получать горазды, а дело делать когда будете?

Гость
26 окт 2023 в 10:56

Лишь бы не было ыойны (с)

Гость
26 окт 2023 в 10:44

Котовой дать орден героя днр!!

Гость
26 окт 2023 в 10:37

Может уже обратит внимание к нашей проблеме Котова?Текстлер? Сколько можно мучать людей в зимний период. За ночь дом просто превратился в ледяной домик.

Гость
26 окт 2023 в 12:20

Это жесть, я сама живу в Каштаке с бабушкой, ей 86 лет. Света нет уже больше суток. А соответственно ни воды ни отопления. Холодища дома уже, администрация не шевелиться. Пишим обращения уже в Кремль. И ведь ни один чинуша не приехал. Зато гуманитарку отправляют по всему миру.

Гость
26 окт 2023 в 11:16

Генераторы-то где у них? Там же в основном индивидуальная застройка. Генератор + пеллетный котел = свет, отопление, вода = не зависят ни от чего. И да, подобные отключения, это издержки житья на природе. Большую часть времени эти "дети и старики", а на самом деле в большинстве не бедные граждане, наслаждаются жизнью в курортном и красивом месте. Но без издержек в жизни не бывает, поэтому надо принять это, подстраховаться и дальше жить хорошо. Скажите вот лучше, какую продукцию производят в этом Каштаке? Или сколько людей, работающих в реальном секторе, там проживает? А если ничего нет, то кто вам и что? Зачем вы?

Гость
26 окт 2023 в 10:52

2020: Путин удивился росту цен на продукты
2021: Путин удивился росту цен на хлеб и макароны
2022: Путин потребовал, чтобы зарплаты опережали рост цен
2023: Путин удивился росту цен на курятину

Работа у человека такая: требовать и удивляться. Понимать надо. А то если почаще выходить из бункера — и не такое можно увидеть.

Гость
26 окт 2023 в 10:59

администрация Котовой хоть чтото может?? одни коммунальные аварии почти весь путь ее руководства городом, ну жесть же

Гость
26 окт 2023 в 11:54

Котова, где ты? Медаль обмываешь? Все коммуникации в городе -труха!!! А цены на обслуживание - конские!!!!

Гость
26 окт 2023 в 11:23

В Каштаке живут очень богатые люди с домами - дворцами. Прокуроры, бывшие министры здравоохранения, судьи. Исправят. Так вы работаете, вот и результат.

Гость
26 окт 2023 в 11:05

Проблема решаема, бензогениратор и система АВР, какие проблемы то?

Гость
26 окт 2023 в 10:55

Котова занята, ей МЕДАЛЬ ВРУЧАЮТ

Гость
26 окт 2023 в 11:17

Скоро весь Челябинск станет Каштаком. Орденоносец то в курсе проблемы?

Гость
26 окт 2023 в 11:03

Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с правительством подчеркнул, что отопительный сезон в России никто не отменял, нужно решить все вопросы своевременно, чтобы "не рвалось, где тонко" и россияне не страдали.
"Климат, конечно, меняется, и всеобщее потепление, глобальное, оно очевидно, но Россия — северная страна, и отопительного сезона никто не отменял. Поэтому я вас очень прошу подойти ко всем вопросам, которые мы сегодня обсудили неформально, все должно быть сделано своевременно", — сказал Путин.

Он попросил посмотреть на все вопросы именно с практической точки зрения.

"Чтобы в последний момент у нас не рвалось там, где тонко, чтобы люди не страдали от какой-то нерасторопности и центральных органов власти, и региональных, и муниципальных. Внимательно, пожалуйста, все еще раз внимательно проанализируйте, посмотрите и сделайте все вовремя. Вовремя, главное, все сделать вовремя. Это и завоза касается и ремонтных работ и так далее. Надеюсь, что так и будет построена работа", — отметил президент.

Он отметил, что первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко в середине 90-х был министром энергетики, и в то время сам председатель правительства Российской Федерации Виктор Черномырдин учил его, как нужно проходить осенне-зимний максимум.

"Он вам потом расскажет. Надо прислушаться. Это были советы опытного руководителя", — сказал Путин.

Гость
26 окт 2023 в 13:54

А вы попробуйте купить генератор сейчас, они все уходят на сво, их тупо нет в наличии, а из тех что может можно купить стоимость зашкаливает и его хватит максимум на разогрев еды на плитке, либо на кипятильник.на два сразу не хватит.в Каштаке же живут в основном бабульки в домах а-ля землянка, либо супер богатые. Первые не могут себе позволить купить генератор за 60к с пенсии. Ну а про буржуйки- бред, в этом году кто-то ей пользовался -сгорели и в добавок 3 дома пострадали.

Гость
27 окт 2023 в 02:03

Этот кабель чинят каждый год. Его давно пора менять.Генераторы привезли, а не все дома подключили. У меня мама - пожилой человек, вторую ночь мёрзнет.Есиь же нормы когда надо это кабель проверять,менять.Что за халатное отношение???

Гость
26 окт 2023 в 10:39

Жители оккупированного Донецка жалуются на невыносимые условия жизни

Местные жители отмечают, что "процветающая ДНР" существует только в телевизоре, а в реальности жизнь совсем не такая.

ДеД
26 окт 2023 в 10:56

Да в России ордена не зря дают

Гость
26 окт 2023 в 11:04

Несколько дет назад в Каштаке тоже вырубили электричество зимой. Было минус 30. 2-3 дня без электричества сидели. Включали на пару только. как поняла. благодаря генератору.

Гость
26 окт 2023 в 11:09

Днище и лоботрясы

Гость
26 окт 2023 в 11:07

Челяб-тяп-ляп, не одно, так другое.

Гость
26 окт 2023 в 11:15

Такие проблемы во всех поселках.

Гость
26 окт 2023 в 11:35

У вас в голове проблемы !

Архангел
26 окт 2023 в 11:45

не позорьте Котову. ей медаль дали за подъём города с колен на международный уровень, а вы тут со своим хутором.

Гость
26 окт 2023 в 11:45

Энергосбыт уже на звонки не отвечает!

Гость
26 окт 2023 в 12:14

Кстати, тут комментарии висят про "оккупированный Донецк" = вот и спалилось наконец 74.ru. Я скриншотик-то сделал.

Гость
26 окт 2023 в 12:24

У Барышева заберите компанию и отдайте профессионалам, а не тому кто "крысит".

Великий Пу✓✓✓
26 окт 2023 в 12:40

всё гниёт и ломается, а Котовой за это медаль.

Гость
26 окт 2023 в 14:24

Директор - Кочнев? Дальше можно не продолжать... Кочует из одного чиновничьего кресла кресла в другое?
Многостаночник - универсал? Злые языки судачут, что узкопрофильный... По распилу и освоению?

Гость
26 окт 2023 в 14:44

Разгул стихии

Сергей
26 окт 2023 в 15:15

За последние 5-6 лет электричество в это время отключается ежегодно. Повреждение изношенного подземного кабеля. Его латают. На следующий год все повторяется в том же месте или рядом. Нужно уже кардинальное решение!

Гость
26 окт 2023 в 15:17

Уважающий себя домовладелец имеет генератор!!!

Гость
26 окт 2023 в 17:46

А котова рапортовала, что город готов к зиме....как обычно, нaвpaлa.

Гость
26 окт 2023 в 18:37

Какие генераторы?Никто их и не видел.Администрации наплевать.Летом по двое суток почти света не бывает.

Гость
26 окт 2023 в 22:51

Люди сами виноваты - столько всего на одно лишь электричество завязать! Будто они не подозревали, что электричество могут отключить.

Гость
26 окт 2023 в 23:25

А купить себе генераторы, живущим в своих домах религия не позволяет?

Гость
27 окт 2023 в 06:03

Если отключения в последнее время очень частые, то почему сам о себе не позаботятся и приобретут себе генераторы. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Гость
26 окт 2023 в 11:29

Генератор + минимум в доме одна печь ( голанка ) на дровах, не камин + запас дров ( 5 кубов ) и ВСЁ ! Ну а так конечно Котова и до кучи Путин виноваты. А так это вопли папуасов из Африки напоминает - у них да холодов нет.

Гость
26 окт 2023 в 11:16

Не надо селиться в гетто.

Гость
26 окт 2023 в 10:51

Жители бурятских деревень боятся замёрзнуть зимой из-за высоких цен на дрова.
Небольшой УАЗик стоит 12 тысяч.
Местные не понимают, откуда взять такие деньги, при зарплате в 20 000 рублей.
Да-да, это наглядный рост доходов населения, которым так любит хвастаться Путин.
И это притом, что леса в республике занимают 83% от всей территории.
Но по телевизору не устанут рассказывать, как скоро замёрзнет Европа!

Деревенский
26 окт 2023 в 11:37

В своем доме обязательно надо иметь генератор на 3-6 кВт и хотя бы 100 литров топлива в запасе для него☝️