Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

311 комментариев к публикации В челябинском бору на бегуна напали три собаки, из-за укуса пришлось ставить укол
В челябинском бору на бегуна напали три собаки, из-за укуса пришлось ставить укол

22 окт 2023 в 10:07

Решение вопроса с собаками может быть только таким - отлов, эвтаназия, скотомогильник.

22 окт 2023 в 08:12

Это собаки этого Евгения. Он каждый день на карьере сидит на диване и они с ним рядом лежат. Тоже накалывались несколько раз.
Народ, кто с собаками идет, тоже боятся их. На всех кидаются.

Гость
22 окт 2023 в 07:49

Если это и правда собаки этого человека, то у него с головой все в порядке? В детстве мама не роняла? Как можно отпускать "погулять" трех больших собак не на поводке и без присмотра? Естественно ведь, что они будут защищать территорию, которую считают своей и нападать на проходящих, а тем более пробегающих мимо! Этот мужик просто обрекает всех прохожих на участь быть покусанными его собаками. Садист какой-то!

Гость
22 окт 2023 в 10:14

Если увидели собак, не бегите, переходите на спокойную ходьбу.....а собак надо отлавливать, чтобы люди не боялись

Гость
22 окт 2023 в 09:33

А мужик-то почему "с молотком"? Никто не задался вопросом? И собаки у него такие же...не пристроился ли под боком очередной маньячный тип?

Гость
22 окт 2023 в 09:23

Знаю этого хозяина. Сам выглядит как бродячая собака. Машина такая же- ржавое ведро девятка или восьмерка. Собаки его множатся с каждым годом, надевает ошейники и типа собака не бродячая.

Сергей
22 окт 2023 в 07:56

Собак не стерилизуют, на ухо бирку и на этом всё

Гость
22 окт 2023 в 09:00

Долго это будет продолжаться?! Администрацию к ответу, создана опасная ситуация для граждан. Пусть ещё компенсацию выплачивают человеку.

Гость
22 окт 2023 в 09:41

Каждый день гуляю в парке. На тропе пенсионеров старухи устраивают Шведский стол для псов!

Гость
22 окт 2023 в 10:07

Бардак везде!!! Так и живем, пока что то не случится, ничего не делают! Десятки миллионов выделяли многие года, но их просто осваивали! Котова и Текслер, пора бы вам уже полномочия сложить!

Гость
22 окт 2023 в 10:31

Ну конечно надо же ждать когда будет покусанные люди! А то непонятно было, что есть проблема с собаками? Там их целые стаи живут!

Гость
22 окт 2023 в 08:05

Буквально несколько недель назад видел трех здоровых собак в районе карьеров. Рыжая, белая и как на видео. Явно не дружественные. Этот поселок на карьерах вообще выглядит как будто из фильмов ужасов

Гость
22 окт 2023 в 23:52

Был бы у этого бегуна кольт, он бы завалил и собак и мужика с молотком и спокойно побежал бы по своим делам

Гость
22 окт 2023 в 10:19

Теперь с него можно взыскать 200 т.р. за укус собаки без намордника

Гость
22 окт 2023 в 07:19

не удивлена,одни разговоры,который год, служба отлова хоть одну собаку поймала? у них ответ,что они приехали,собак не увидели,уехали 😠

Гость
22 окт 2023 в 15:46

Собаководы - неадекватные в подавляющем случае. Если хозяин собак ходит с молотком, то это уже говорит что что-то с ним не так.

Гость
22 окт 2023 в 21:20

Знакомые собачки. Они на помойке поселковой тусуются. Был у меня с ними похожий инцидент, успел палку палку подобрать, тогда разбежались. Проблема давняя, решать надо. Пора полисменам подключаться, им как раз тележки электрические подогнали, по парку гонять нарушителей.

Гость
22 окт 2023 в 21:37

И у мелькомбината собак много. Но там они давно обитают и точно бродячие. Собаки крупные, проявляют агрессию. Облаивают и преследуют. Размер от среднего до крупного.
Будто не в городе-миллионнике живешь, а в деревне. Давно пора убрать их оттуда раз и навсегда, ведь проблема эта появилась уже очень давно

Гость
22 окт 2023 в 21:57

У моста за родником, из поселка мелькомбината почти каждую ночь выходит свора около 10 псов, кидаются на машины. Их когда отловят?

22 окт 2023 в 07:58

Иск к мэрии, да побольше.

Гость
22 окт 2023 в 19:30

Собаки без чипов, на самовыгуле, вот и вся проблема. Нет чипа или бирки у собаки, эвтаназия. Покусала с чипом, владельцу все кары, собаку в приют, месяц не пристроили, на радугу. Есть бездомные, есть самовыгульные. Не путайте.

Гость
22 окт 2023 в 21:15

Пусть бегун обращается к юристу и обращается в суд на возмещение морального ущерба в 1 млн. что бы не повадно было собачнику оправдывать своих агрессивных собак.

22 окт 2023 в 08:00

если собаки мужика .а .это скорей всего .то если их отловят и в приют поместят .то он их оттуда забрать может и все будет тоже самое ..а если не заберет .их чипируют и снова выпустят ...т.е в двух вариантах результат будет один .собаку продолжат бесхозно бегать и нападать на людей ...и станут еще более агрессивными ..
У нас в стране кто важнее -люди или собаки .в конце то концов .?

Челябинец
22 окт 2023 в 09:07

Почему Бурматов до сих пор не собрал с улиц всех дворовых собак и не привел к себе домой??? Почему собачники не хотят любить этих псов у себя дома?? Я долго еще должен терпеть этот бардак?? На улицу не возможно выйти эти бродячие псы по всюду!!! Если эти псы никому не нужны значит нужно принимать меры по отловил или отстрелу этих собак!

22 окт 2023 в 09:22

Я помню в детстве, стаю отстреливали на пустыре, мы бегали смотреть. потом буханка подьехала их покидали и но проблем 😁

Гость
22 окт 2023 в 09:14

" Вот ты послушай, вот ты послушай"- этот человек из видео, пытается внушить сразу, СВОЮ точку зрения, это называется психология влияния

Гость
22 окт 2023 в 11:16

Этого мужчину тоже можно отловить и ошейник одеть ! Это его собаки , он постоянно с ними прогуливается ! А как он гоняет на машине до карьера , все дети бояться да и взрослые.

Гость
22 окт 2023 в 15:41

Теперь там лучше бегать с перцовыми баллонами или травматами.

Гость
22 окт 2023 в 19:43

Бурматова надо сюда на ошейнике привезти чтобы пообщался с собаками.

Гость
22 окт 2023 в 21:05

у этих собак есть конкретный владелец... никто от таких не застрахован, к сожалению

Гость
22 окт 2023 в 22:32

Зачем же так, можно же "отлов, эвтаназия, производство кормов для собак, продажа, профит"

Гость
23 окт 2023 в 10:55

В субботу там же видели этих трех собак, думали с хозяйкой идут, а оказались бродячими

Гость
23 окт 2023 в 11:23

Опять пообещали направить бригаду и опять собак не найдут?

Гость
22 окт 2023 в 08:31

Vic_
Можно вернуться к практикам светлого прошлого. Варить мыло.

Гость
22 окт 2023 в 10:19

это женя колесо! )) известный тип. его самого чипировать пора!

Гость
22 окт 2023 в 11:36

А никого не смущает, что ИП Скородумов наряду с отловом безнадзорных животных еще и занимается производством мясных полуфабрикатов?... 😜😫😫

Гость
22 окт 2023 в 09:35

Там не три собаки, их штук 6-7 там бегает, как то раз выбежали все сразу навстречу, и не знаешь куда бежать и что делать. Они часто лежат в кустах за рестораном Моменто, видимо там их подкармливают.

Гость
22 окт 2023 в 10:57

Колесников Женя владелец собак.
Если на старой девятке.4 судим.
Последний раз за изнасилование с особой жестокостью.

Гость
22 окт 2023 в 13:53

Так мужик признался, что собаки его. Тем более пишут, что рецидивист. Почему бы полицаям не завести на него дело, а сулу не засудить по полной?

Гость
22 окт 2023 в 08:37

Гурулёв хоть и пьянь беспросветная, а дело говорит. Лишние мы тут. Неуместные. И всего-то 20%, как ндс, передушить по одному, никто и не заметит.
Да и им будет спокойнее без нас здесь с ума сходить.

Гость
22 окт 2023 в 10:55

Это Колесников (Барыга).

Гость
22 окт 2023 в 18:01

Наш бор стал местом проживания и прибывания бродячих и не очень собак, таковы реалии, и человеку разумному целенаправленно находиться там без каких-либо средств самозащиты просто неразумно.

Гость
22 окт 2023 в 22:58

Я уже два года пишу и звоню чтоб от ловили собак, толку нуль! Администрация не работает! Я б суд подал за укусы в адрес администрации

Гость
22 окт 2023 в 07:15

Человек с молотком
"Рвали повод собаки, в кровь сдирая ладони.
След петлял и терялся, злобно выла пурга...
А по белому снегу уходил от погони
Человек в телогрейке или просто ЗК".

МС Затычкин
22 окт 2023 в 07:54

Бродячие собаки в бору были всегда. 15 лет назад сам уходил от их нападения на велосипеде. Но это было вдали от прогулочных троп, в популярных местах отдыха в лесу я их не встречал.

Гость
22 окт 2023 в 07:54

Этот голос за кадром? Со словом :ВЫдохни ! Сам не боиться? И не будет выдыхать ? Когда надо будет вдыхать!

Гость
22 окт 2023 в 07:57

Раньше в посёлке не было бродячих собак

Гость
22 окт 2023 в 10:45

Даже если это его собаки, ему ничего не будет, такие законы

Гость
22 окт 2023 в 11:00

Владелец Женя Барыга.

Гость
22 окт 2023 в 12:25

Послушай, выдохни.. пусть сам выдыхает. Конечно, никто привлекать этого бездельника не будет