Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации Муля-революционер. Как бедный еврей-уголовник, чьим именем названа улица в центре Челябинска, стал героем пропаганды
Муля-революционер. Как бедный еврей-уголовник, чьим именем названа улица в центре Челябинска, стал героем пропаганды

21 окт 2023 в 19:47

Так Коба тоже в Челябинске аптеку на Кирова грабил с подельниками и в остроге челябинском сидел на пересылке, а после Сталиным стал.

21 окт 2023 в 18:28

ЕСТЬ УЛИЦА В ГРОЗНОМ В ЧЕСТЬ НАШЕГО П[РЕЗИДЕНТА..
ЧТО ПОТОМ ИСТОРИЯ НАПИШЕТ - НИКТО НЕ ЗНАЕТ.. ПРЕТЕНЗИЙ МНОГО К ПРЕЗИДЕНТУ - ГДЕ АВИАЦИЯ , ГДЕ МАШИНОСТРОЕНИЕ,ГДЕ ГРАЖДАНСКИЙ ФЛОТ ...? И ГДЕ МНОГО МНОГО ВСЕГО ..?

Гость
21 окт 2023 в 18:43

Нормальный парень. Сейчас все Зак Собрание из таких состоит

21 окт 2023 в 18:58

переименовать улицу обратно в Большую

22 окт 2023 в 13:24

Ну а почему тогда нет улицы Мишки Япончика ?...и иных " героев" промышлявших грабежами и отстёгивающих в партийную кассу большевиков

23 окт 2023 в 12:14

При " ужасном тоталитаризме " росла продолжительность жизни и численность населения.
Появились 8 ми часовой рабочий день, бесплатные образование и здравоохранение, отпуска, пенсии, декретный отпуска и т.д.

Гость
21 окт 2023 в 19:26

"современные историки" извратили даже то, что еще помнят миллионы бывших советских людей, а уж переврать то , что было более 100 лет назад для них как два пальца...

Гость
21 окт 2023 в 18:36

Ничего не меняется, батя бухает, мать одна тянет детей

21 окт 2023 в 20:08

есть поселок им. Цвиллинга в Чесменском районе

Гость
21 окт 2023 в 19:05

Прикольно-спасибо 74 -как то никогда не заморачивался кто такой Цвиллинг-когда жил в нашем родном Челябинске,-74 ру-давайте следующую статью про овчинникова-кто такой?-лень в википедию лезть.-да и так красочно,кто кроме 74 напишет.С Уважение к редакции74,Привет Всем с Питера!Qwer.

Гость
21 окт 2023 в 18:39

Мы Русские - С нами Бгг

Напишите например по Пашку Хохрякова. Можно про товарищей Болейко, Колющенко. Беспристрастный анализ этих персонажей крайне важен для понимания т.н. «Революции».

21 окт 2023 в 20:10

Вот и чудно, одну из улиц можно назвать им.Гиркина.

Гость
21 окт 2023 в 18:22

Интересная статья , спасибо автору !
Нужно рассказывать правду о всех революционерах, будет полезно .

Гость
21 окт 2023 в 18:41

одно понятно... карьера начинается с судимости

Гость
21 окт 2023 в 18:30

интересная статья. спасибо.
яркий пример, как кумиры создаются искусственно из самых разных проходимцев. современные кумиры и лидеры, ничем не лучше.
на некоторых копнешь чуть глубже - бандит, авантюрист, уголовник. а именами некоторых уже и улицы называют.

21 окт 2023 в 18:28

ЕСТЬ УЛИЦА В ГРОЗНОМ В ЧЕСТЬ НАШЕГПО П[РЕЗИДЕНТА..
ЧТО ПОТОМ ИСТОРИЯ НАПИШЕТ - НИКТО НЕ ЗНАЕТ.. ПРЕТЕНЗИЙ МНОГО К ПРЕЗИДЕНТУ - ГДЕ АВИАЦИЯ , ГДЕ МАШИНОСТРОЕНИЕ,ГДЕ ГРАЖДАНСКИЙ ФЛОТ ...? И ГДЕ МНОГО МНОГО ВСЕГО ..

Гость
21 окт 2023 в 19:03

А ведь еще новый на те времена целый драмтеатр у кого-то хватило ума этим бандитом назвать!

21 окт 2023 в 18:54

Ну историки прям лично все видели. Попытки переиначить историю великой державы. И так развалили, благодаря западным пронырам, сейчас пытаются растоптать

Гость
21 окт 2023 в 19:04

Современные "историки" и не такое придумают.

гость
21 окт 2023 в 23:08

Ну тогда уж давайте вспомним ему и памятник белочехам погода Челябинске и памятную доску Маннергейма в санкт-петербурге...

Гость
21 окт 2023 в 23:39

Переименовать! Ещё и улицу названную в честь Соньки-Золотая ручка!

Гость
22 окт 2023 в 17:39

Ну, ты и Красоткин! Статейка из серии как "Матросов поскользнулся на льду, Гастелло не справился с управлением бомбардировщиком, а Лазо случайно угорел, греясь у топки провоза..."

Гость
21 окт 2023 в 18:27

Убирать из названий надо всю большевистскую пакость, начиная с Ленина, Дзержинского, Свердлова и так далее. Этот Муля просто щенок перед ними.

Гость
21 окт 2023 в 18:21

) ну все ... будет кадыровская улица вся зелинистая )) и даже может каштаны вырастут ))

Гость
21 окт 2023 в 18:50

Проспект Ленина в проспект Рыльского нужно срочно переименовать.

Гость
21 окт 2023 в 18:57

Про теннисные столы продолжают шутить:

«Покупающим в ипотеку девятиметровые квартиры в Москве - теннисный стол в подарок!»;

«Поставил теннисный стол в бомбоубежище. Начинайте бомбить, а то народу мало»;

«Жизнь прожить - не теннисный стол в подъезде поставить»;

«Установлю теннисный стол в каждой квартире. Быстро, недорого, с гарантией. Плотник Вова»;

«- В хрущевках такие лестничные клетки, что теннисный стол можно поставить только для гномов.
- Так хрущевки в принципе для гномов и строились»;

«На моей лестничной площадке теннисный стол можно поставить только вертикально. Но он будет мешать выносить гроб».

Гость
21 окт 2023 в 22:29

У нас сейчас тоже очень много героев. С интересным прошлым, о котором и упоминать вслух нельзя. Сколько улиц можно поназывать...

Гость
22 окт 2023 в 08:09

Статья попахивает дискредитацией . Не время сейчас писать такие статейки. В то время, когда вся страна в едином порыве сплотилась вокруг своего лидера и борется с мировым империализмом автор ставит под сомнения само понятие героизм и дискредитирует тем самым нынешних героев.

Гость
21 окт 2023 в 19:02

Спасибо оренбургским казакам что успокоили его навсегда.

Гость
21 окт 2023 в 20:36

Семиты разрушили русскую империю

Гость
21 окт 2023 в 21:09

все беды от либреев

Гость
21 окт 2023 в 22:23

Похож на всех наших беглых губернаторов. Или они все друг на друга похожи?

Гость
21 окт 2023 в 18:59

Цвиллинг это типа нашего Навального. Такой же пройдоха и мошенник.

21 окт 2023 в 18:38

Это очень плохо что в центре нашего города улица называеться именем такого человека, надо срочно поменять название!

Гость
21 окт 2023 в 18:54

Евреи - самая умная и лидирующая нация в мире

Гость
21 окт 2023 в 21:28

Уголовный элемент возведён в ранг подражателей....

Гость
21 окт 2023 в 22:23

Очередной виток декоммунизации? Площадь Ярославского декоммунизаторы уже переименовали, теперь хотят улицу Цвиллинга переименовать? Совсем оборзели.

Гость
21 окт 2023 в 18:53

когда появится проспект лариски?

Гусь хрустальный
21 окт 2023 в 19:09

видимо гурулев говорил про эти 20%?

Гость
21 окт 2023 в 19:56

И что вдруг вспомнили Мулю? Родился в январе, погиб в апреле.
Октябрь тут при чём?
Бедным он тоже не был. Счетовод, как и многие его собратья.

Гость
23 окт 2023 в 10:06

Если вспомнить великую октябрьскую революцию 🚩(намеренно с маленькой буквы), то там 80% были такими Мулями-революционерами:
Урицкий, Розенфельд, Свердлов (Гаухман), Троцкий (Бронштейн), Апфельбаум, Керенский, Луначарский, Бухарин, Подвойский.
По словам генерала Ивашова, "в первом советском правительстве из 22 членов 18 были еврейской национальности. Во ВЦИК — 43 еврея из 66 человек. Русские в этой революции были «наверху» в явном меньшинстве. Иными словами, отстранены от управления своей страной."

Гость
21 окт 2023 в 19:25

улиуа

Гость
21 окт 2023 в 19:28

А ещё есть хороший сквер "У лысого" - это где бюст этого "героя" установлен, у к/т им. Пушкина.
К/т построен на фундаменте храма при кладбище.

Гость
21 окт 2023 в 21:36

Преемственность…

Гость
21 окт 2023 в 21:39

мдд

Гость
21 окт 2023 в 23:59

Про молодость Сталина в Тифлисе учебники криминалистики всего мира пишут, в СССР только стеснялись

Гость
22 окт 2023 в 02:25

Иии нибеваиитеее! яя бивший призидент рассиии!

Гость
22 окт 2023 в 04:33

Какая гадость 🤢

Гость
22 окт 2023 в 20:17

Тему подбросили про улицы ---
Кто убил Цвиллинга?
А кто убил Кирова?
Пушкина? Васенко? Колющенко? Елькина? Свердлова? Ленина?

Гость
22 окт 2023 в 20:52

Так аптечный убийца это призрак Мули получается ?