Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Красота или убогость? Сравниваем Кировку с пешеходными улицами других городов
Красота или убогость? Сравниваем Кировку с пешеходными улицами других городов

21 окт 2023 в 15:15

Была в Екб, Н.Н., Москве, Казани, СПб и, поверьте, наша Кировка ничем не хуже, даже в чем-то лучше других пешеходных улиц

Гость
21 окт 2023 в 12:41

Лучше бы сравнили состояние больниц

21 окт 2023 в 22:16

Москвичи редко посещают Красную площадь, вот и челябинцы нечасто ходят по Кирове 🙂

22 окт 2023 в 10:54

Только в кошмарном сне могло придти в голову завесить Кировку ужасными гирляндами

Гость
21 окт 2023 в 13:29

Базис определяет надстройку. Пока Россия остается сырьевой переферией развитого мира, ни о каком развитии сферы досуга, отдыха, туризма и т.д. не может быть и речи. Все свободные деньги из России вывозятся сотнями миллиардов долларов в год, а в след за ними уезжают самые денежные, энергичные и креативные. Весь блеск российских "мегаполисов" не более чем остаточные всполохи шальных нефтяных триллионов, которые уже давно ушли.

21 окт 2023 в 12:52

Был свидетелем того, когда Тарасов затевал Кировку, ребята с Цвиллинга(адм.обл) были идею не поддерживали.

Гость
21 окт 2023 в 15:24

Уберите оттуда нелюдей с птицами и лисами. Ворон так хотел улететь! А его за лапу привезали

21 окт 2023 в 14:37

Откройте её для авто по всей длине💩! Не отвечает своему назначению!

Гость
21 окт 2023 в 20:52

Если трамваи уйдут под землю, пешеходную Кировку можно будет продлить до Теплотеха. Вместе с новой набережной получится законченный комплекс зон отдыха для горожан.

Гость
21 окт 2023 в 15:22

Мне нравится Кировка особенно вечером. Дома нужно отреставрировать плитку положить более качестаенную,Набережную мыть шампунем ,так как плитка грязная,вмя в жире.

Челябинец
21 окт 2023 в 13:32

Конечно убогость!!!! Как вообще это можно назвать красивым?? Почему нельзя повешеть гирлянду из желтых лампочек как по проспекту Ленина?? Зачем нужно такое нагромождение, вы вообще в своем уме?? Находится на кировке весьма не комфортно этот потолок прям давит.

Гость
21 окт 2023 в 16:06

В Казане лучше всех перечисленных.

Гость
21 окт 2023 в 13:53

Кировка была прекрасной до запуска стрит радио и установки ужасных конструкций светового потолка. Сейчас вульгарное убожество, гостям города один раз можно показать как пример «проектов градоначальников»

Гость
21 окт 2023 в 13:28

Кировка лучшая🔥✌

Я из СССР
21 окт 2023 в 15:43

Пешеходную зону продлили от Кирова до Цвилинга, и что? Слева-обшарпанные стены, закрытые клеёнкой, справа-секс-шоп и рюмочная, почти круглосуточная. Надеюсь, хоть освещение сделают, а то ведь позорище, на этом участке, никогда не было освещения. Стояли пустые столбы.

Гость
21 окт 2023 в 15:55

Неплохая идея. Как всегда исполнение подкачало. Летом Кировка превращается в духовку. Мало зелени. Несчастные деревья стоят по одному, земля вокруг них утоптана и окаменела. Надо объединять и создавать зеленные участки. Парочка мини-фонтанчиков на протяжении улицы тоже лишними не будет. Либо один удлиненный фонтан. Странно, что сделали фонтан возле театра, обычно их делают на самом проходном месте, а здесь с краю.

Гость
21 окт 2023 в 12:38

Стринги!

Гость
21 окт 2023 в 13:12

Лариса.
где Самара?

Гость
21 окт 2023 в 21:47

Была во всех этих городах, кроме Омска. И ещё в паре других на пешеходных улицах. Мой рейтинг: Нижний Новгород, Челябинск, Казань, Москва, Екатеринбург, Самара. В Тюмени была 3 дня, много гуляла в центре, пешеходная улица в памяти вообще не отложилась 😁

Гость
21 окт 2023 в 23:28

Кировка просто топ. всегда гостей туда в первую очередь ведём)

Гость
22 окт 2023 в 11:52

Нормальная у нас пешеходная улица, а опрос опять какой-то дурной, провокационый

Гость
21 окт 2023 в 12:53

Аблигация

Горожане,доброго денёчка)) В принципе у всех всё одинаково. За исключением декора . Так что выражаю предпочтение Уральским лесам ,вот там действительно индивидуальность
))

Гость
21 окт 2023 в 13:27

Пешеходная улица должна быть ВЕЗДЕ !!!
Попробуйте пройти просто из района в район, нет тротуаров !

Гость
21 окт 2023 в 15:51

в Че тоже есть кое-что построенное немцами, но кому-то очень надо это снести вместо того, чтобы отреставрировать на радость людям

Гость
21 окт 2023 в 12:39

МОСКВА, 21 октября. /ТАСС/. Войска российской группировки «Центр» за сутки поразили около 130 целей Вооруженных сил Украины (ВСУ) на краснолиманском направлении, потери противника составили не менее 255 человек. Об этом сообщил ТАСС начальник пресс-центра группировки Александр Савчук.

Гость
21 окт 2023 в 13:11

На фоне всех показанных улиц наша Кировка выглядит очень достойно.

Гость
21 окт 2023 в 13:14

Лариса?
где мои 12 лет? на улице Сен-Дени в Париже. вот идеал пешеходной улицы. постоять бы там сейчас поработать

Гость
21 окт 2023 в 12:57

Мне Кирова нравилась в самом начале, вернее при Тарасове.

Гость
21 окт 2023 в 13:50

Я сорок лет уехал из Челябинска. Кировку стараюсь посещать почти каждый год. Нравится

Гость
21 окт 2023 в 15:46

Поэтому в Калининград и ездят, посмотреть что немцами понастроено. А не потомками Шарикова П.П.

Гость
21 окт 2023 в 17:08

В тюмени Дзержинского вапще ни о чем. Им до Кировки как до луны

Гость
21 окт 2023 в 19:17

Согласен что на фоне показанных наша вполне себе хороша. Но надо убрать всратые фонари они душат улицу и меня они все падают эти всратые фанерные короба все заняли

Гость
21 окт 2023 в 20:02

Кировку из деревни можно изгнать, но деревню из Кировки не изгнать!

Гость
21 окт 2023 в 21:33

Был во многих городах и жил там, здесь живу несколько лет. Желания ходить по кировке нет. Она слишком короткая. А так, нормально, на пару раз в полгода. В один конец 200 метров и обратно, коротко.

Гость
21 окт 2023 в 13:08

И стала улицей где постоянно одни пьянки и куча синевы. Ещё и бардель есть. Отлично. Так держать.

Гость
21 окт 2023 в 12:39

В симферополе хорошая пешеходка, но там как в доме престарелых скучно.

Гость
21 окт 2023 в 17:05

Я во всех городах этих был, и к нашей Уиолвкн только теплые чувства

Гость
21 окт 2023 в 17:17

Vic_
Шары залил и нет проблем. Лучше с утра.

Гость
21 окт 2023 в 17:34

На вкус и цвет товарищей нет, каждая улица по-своему хороша..
Но в плане организации Казань - лучшая.
Назойливых и наглых аниматоров искоренили и с музыкантами порядок навели.

Гость
21 окт 2023 в 17:39

Изменилась в лучшую сторону, не уступает другим городам России

Гость
21 окт 2023 в 21:49

Перестала гулять на Кирове - не люблю низкие потолки!

Гость
21 окт 2023 в 22:10

Кировка божественная! есть с чем сравнить

Гость
21 окт 2023 в 22:13

Для меня лучшая это Никольская

Гость
22 окт 2023 в 01:31

Улицы как улицы, в Омске интересно, но настроение портит там большой заборчик, занимающий много место прямо на тротуаре, - судя по фотке.

Гость
22 окт 2023 в 05:52

Колхоз.

Гость
22 окт 2023 в 08:26

Самару бы лучше сравнили с Кировкой. Намного интереснее. И фонтаны и здания

Гость
22 окт 2023 в 10:29

Скорее вульгарность и кричащая пошлость.

Гость
22 окт 2023 в 15:47

Кировка, ночная - это пьяная молодёжь, драки и пр. Пройдите утром часов 7 и поймёте что, все заплевано, мусор, бутылки пьяные малолетки между собой разборки и это центр города, стыдно

Гость
22 окт 2023 в 17:09

В Кировке больше того, что радует глаз: старые домики, чистота, фонари под старину, фигурки, давно полюбившиеся, музыканты и художники. Не нравится категорически навязчивое желание зачем-то еще осветить освещенное, не подходящие к улице иллюминация и дополнительные висящие лампочки, -выглядят совершенно чужеродными на камерной улице. Хотелось бы больше зелени, все вновь посаженное, еще не дает летом ни тени, ни зелени. И еще дворы за парадными фасадами:запущенные и неухоженные, никому не нужные. Но пройтись по Кировке все равно приятно и с работы и в выходной. Городу очень не хватает подобных мест, где можно погулять самим и показать гостям.

Гость
23 окт 2023 в 08:54

Одна из главных достопримечательностей города Челябинска. В основном для туристов.